Гость
Статьи
Подбросили кошку с …

Подбросили кошку с котятами. Что делать?

В общем ситуация такая: сегодня подбросили кошку с тремя котятами. Им где-то 2 недели. Кошка судя по всему с улицей не знакома, боится всего вокруг. У меня частный дом, дома живет кот.. Котят с кошкой себе оставить не могу, но и выкидывать рука не поднимется. Приютов в городе тоже нет. Раздать двухнедельных тоже нереально, их нельзя от матери отрывать. В общем не знаю даже, что делать. Посоветуйте.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошку стерилизовать, котят держать до 2х месяцев с мамой, потом тоже кастрануть и пристраивать. Желательно поставить сыворотку и дать глистогонку. Сначала глистогонку. Кошку с котятами пока изолировать от Вашего кота в другой комнате/ванной/туалете. Если что спрашивайте. Удачи

Гость
#2
Гость

Кошку стерилизовать, котят держать до 2х месяцев с мамой, потом тоже кастрануть и пристраивать. Желательно поставить сыворотку и дать глистогонку. Сначала глистогонку. Кошку с котятами пока изолировать от Вашего кота в другой комнате/ванной/туалете. Если что спрашивайте. Удачи

Как радикально! )))

Гость
#3
Гость

Кошку стерилизовать, котят держать до 2х месяцев с мамой, потом тоже кастрануть и пристраивать. Желательно поставить сыворотку и дать глистогонку. Сначала глистогонку. Кошку с котятами пока изолировать от Вашего кота в другой комнате/ванной/туалете. Если что спрашивайте. Удачи

в 2 месяца не кастрируют

а так нет другого варианта, как держать до месяца хотя бы, а потом раздавать

а вы в каком городе ?

Гость
#4

да, и сейчас кошка кормит наверняка, какая стерлизация... это ж полостная операция

пусть докормит сначала

Гость
#5

Что значит подбросили? Обычно взрослая кошка знает свой дом и вернётся, а в чужой не пойдёт.

Автор
#6
Гость

в 2 месяца не кастрируют

а так нет другого варианта, как держать до месяца хотя бы, а потом раздавать

а вы в каком городе ?

Тамбов. А кошку взрослую потом куда, кому она нужна-то? Да никому.

В месяц их нельзя раздавать, потом проблемы со здоровьем будут.

Автор
#7
Гость

Что значит подбросили? Обычно взрослая кошка знает свой дом и вернётся, а в чужой не пойдёт.

Да что вы говорите? А откуда тогда берутся сотни подброшенных животных? Из другого мира что ли? Не несите бред.

Кошка улицу отсилы первый-второй раз увидела.

Гость
#8

подумайте о этой ситуации чуть выше, чем вот так банально. Помогите кошке, предсатвье, что вы после родов, все брюхо разодрано, детки малые и идти некуда. Да, для вас это труд, но вам воздатся, поверьте. Плюс вы большая, сильная, и уж наверное не посследний кусок хлеба доедаете. Котят как подрастут пристроите, только адо активную рекламу будет дать. У меня случай был, я в 33 года забеременела, до этого не беременела вообще, причем причина была неизвестна.А мужчины были разные. то есть дело было во мне. Причем сразу с первого дня пошло кровотечение, и ставили постоянно угрозу и кровь в матке. Моя мать ООЧЕНь хотела внука-внучку, молилась как умела. И тут прямов эти дни к ней в ее квартиру(а живет она на первом этаже), пока она была на работе залезла беременная кошка и окотилась в второй тихой комнате. Все бы ничего, но моя мама терпеть не может кошек, просто на дух их не переваривает. Но уже тогда она поняла знак, - если по простому :"помоги чужому в беде его деток вырастить, тогда и тебе ,возможно, дадут то же самое". Тогда она их оставила,все время котяток покармливала, покупала молоко-мясо, потом когда подросли раздала их, а потом оказалось, что кошка эта соседская кошка. Она потом сама ушла жить к себе домой, когда котяток раздали.

Гость
#9

а у меня угрозу сняли и в положенный срок я родила хорошенького мальчика.

Автор
#10

8, домой она не вернется. Её под ночь оставили под деревом и "заботливо" кинули рядом грязную тряпку и пол пакета китикета. Странно. что вообще не утопили. От таких людей ниче хорошего не будет

Гость
#11

Если к вам в дом нельзя - обустройте ее хоть в сарае /или бытовке, если есть у вас/. Кормите кошку попитательней, чтоб котята не голодали. Конечно в ближайшее время ни о какой стерилизации речь идти не может. Котятки подрастут - их можно сфотографировать и разместить в интернете, газетах /рубрики -отдам животных/, да хоть на столбах. Пока животные маленькие - есть шанс, что разберут. Но повозиться конечно придется. А вот с кошкой что? Если только какя-нибудь добрая душа не заберет.

Автор
#12

11, да уже в дом взяли. В сарае ночью холодно, тем более котятам маленьким. Я пока думаю, может кошку оставим. Но как их с котом подружить? Он уже 2 раза близко подходил, она его гнала пол огорода.

кошковод
#13

1. Кошку и котят к себе в отдельное помещение (кладовка, балкон, сарай, комната и проч.)

2. Растить котят хотя бы до 2 месяцев, потом раздавать. но начинать искать им хозянв надо уже сейчас. Потому что время летит быстро, а подрощенных до полугода уже трудно отдать.

Не можете или не хотите этим заниматься? Усыпить за свои деньги все семейство в клинике. Тот кто ранее читал мои посты ан вумане, поймет, что я не чудовище. А как раз наоборот.

3. Кошку после прекращения кормления стерилизовать. Попытаться пристроить или оставить себе.

Если это невозможно, то усыпить. Сопли на кулак наматывать не стоит. Ибо отправив ее в свободное плавание обратно на улицу вы только продлите ее страдания. Бездомные животные в среднем живут на улице год-два от силы. Машины, собаки, живодеры, болезни, голод и проч.

4. Если будете растить котят, то сразу покажите всех с мамашей вместе ветеринару. Первым делом. Очень может быть, что у кого-то из них или у всех респираторная инфекция, ушной клещ и проч. Это заразно для вашего домашнего кота, но не для вас.

Удачи.

кошковод
#14

От ушного клеща есть прекрасное, но дороговатое и редкое в продаже лекарство - Стронгхолд. Нужно всего раз (!) накапать жидкость на кожу холки (загривок, чтоб не мог слизать) и ушной клещ побежден.

Ушной клещ выглядит как много серы или земли-грязи в ушах. Кот чешет уши, иногда расчесывает до крови, трясет головой. Очень заразное заболевание для других котов. Если в доме болен один, то капать всем одновременно. Иначе будет по кругу передавать.

Еще есть Аурикан (франция), капать около месяца, чистить уши. Тоже хорошо помогает, но муторно, стронгхолд за один раз проблему решает.

От глистов тоже помогает. Защита на месяц.

Автор
#15

У меня сейчас ни на какого ветеринара денег нет, тем более на дорогущие лекарства. Усыплять и выкидывать тоже никого не собираюсь.

А кот не домашний. Он по улице свободно гуляет.

кошковод
#16
Автор

Усыплять и выкидывать тоже никого не собираюсь.

.

Вот за это отдельное вам человеческое спасибо.

Гость
#17

Гонит и шипит на кота, потому что она кормящая мама и защищает своих котят)) Коту, понятное дело, все это очень любопытно. Тем более, он как бы тут хозяин. Поэтому им сейчас встречаться незачем. Кстати, ставтьте им иногда теплую грелку или бутылку с теплой водой, любят котята погреться около нее.

кошковод
#18

[quote="Автор"]У меня сейчас ни на какого ветеринара денег нет

Понимаю. Но со временем все равно придеться раскошеливаться на стерилизацию кошки. Может быть вам имеет смысл попросить помощи в инете. Есть люди, готовые проспонсировать такое благое дело. Я спонсировала операции соседских кошек. У соседей не было денег (ну точнее не было желания их тратить, пили здорово).

Гость
#19

Пусть тот кто их выкинул, *** ответит за это.

А в остальном первый комментарий поддерживаю.

Если денег нет, то можно в Контакте попросить помощи в группах. Но там тоже подозрительно относятся, может к вам кто-то домой приедет, убедиться, что вы не врёте. И надо будет чеки выкладывать.

Котят стерилизовать сейчас всё равно не получится, их же с 10 месяцев по-моему можно? Так что их будете отдавать некастрированными под честное слово будущих владельцев, что они отнесут к ветеринару, когда придёт время.

Самое главное - внимательно выбирайте владельцев. Люди разные.

Гость
#20

Кормящим делают стерилизацию боковым разрезом, молоко не пропадает. Но лучше конечно подождать до 2 мес. Котят перед отдачей всех кастрануть( вы же не хотите что бы они продолжали эту вереницу смерти?)

Ваш кот кастрат? Если нет, то вот вам автор и ответ. Его обязательно кастрануть. Эта коша к вам пришла, а сколько их еще по подвалам, разодранные собаками/живодерами? Под дождем и без пищи?

Гость
#21

Я не знаю делают ли в вашем городе раннюю кастрацию боковым разрезом, там шовчик 1,5 см. У нас делают. Узнайте автор. Есть какой нибудь фонд или зоозащита?

Гость
#22
Гость

подумайте о этой ситуации чуть выше, чем вот так банально. Помогите кошке, предсатвье, что вы после родов, все брюхо разодрано, детки малые и идти некуда. Да, для вас это труд, но вам воздатся, поверьте. Плюс вы большая, сильная, и уж наверное не посследний кусок хлеба доедаете. Котят как подрастут пристроите, только адо активную рекламу будет дать. У меня случай был, я в 33 года забеременела, до этого не беременела вообще, причем причина была неизвестна.А мужчины были разные. то есть дело было во мне. Причем сразу с первого дня пошло кровотечение, и ставили постоянно угрозу и кровь в матке. Моя мать ООЧЕНь хотела внука-внучку, молилась как умела. И тут прямов эти дни к ней в ее квартиру(а живет она на первом этаже), пока она была на работе залезла беременная кошка и окотилась в второй тихой комнате. Все бы ничего, но моя мама терпеть не может кошек, просто на дух их не переваривает. Но уже тогда она поняла знак, - если по простому :"помоги чужому в беде его деток вырастить, тогда и тебе ,возможно, дадут то же самое". Тогда она их оставила,все время котяток покармливала, покупала молоко-мясо, потом когда подросли раздала их, а потом оказалось, что кошка эта соседская кошка. Она потом сама ушла жить к себе домой, когда котяток раздали.

"Она потом сама ушла жить к себе" продолжать истязать свое тело бесконечными родами и выкармливаниями. И питалась там наверно у себя только высококалорийной пищей, а не китекетом с хлебом. А котяток вы наверняка проведываете, не выкинули ли их на улицу.

#23

Автор, Вы скорее кастрируйте своего кота (если еще "не"), а то он сам плодит таких котят! Смею даже предположить, что это могут быть его котята, если кто-то знал, что кот Ваш и ходил к их кошке. Даже иногда кот приводит кошку с котятами к себе, хотя это и не Ваш случай. В любом случае в интернете есть много специализированных сообществ, которые и с советом помогут, и с ветуслугами, если у Вас такой возможности сейчас нет.

кошковод
#24
Fazanka

Автор, Вы скорее кастрируйте своего кота (если еще "не"), а то он сам плодит таких котят! Смею даже предположить, что это могут быть его котята, если кто-то знал, что кот Ваш и ходил к их кошке. Даже иногда кот приводит кошку с котятами к себе, хотя это и не Ваш случай. В любом случае в интернете есть много специализированных сообществ, которые и с советом помогут, и с ветуслугами, если у Вас такой возможности сейчас нет.

+1000 Не хочу нападать на автора сразу, ведь может ее кот гулящий и кастрат. Но если нет, то автор пожинает плоды своих же трудов. (Если мы ошибаемся, то просто не берите в голову.)

кошковод
#25

Лучший возраст для кастрации самцов - с 7 месяцев. Раньше не стоит, операция в раннем возрасте может привести к недоразвитию органов и проч. Ждать до 7 месяцев минимум. Исключение - если до этого времени кот начинает метить (ее писать в неположенных местах, а именно метить).

Для самок - от 5-6 месяцев.

кошковод
#26

Самок важно стерилизовать ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ. Никаких "в первый раз родить". Если успеете все сделать вовремя, до начала первой течки, то шанс раковых опухолей молочных желез уменьшите на 90%. То же касается сук собак.

Гость
#27

Сделать то, что советовала в другой такой же ветке (сообщение 28)

Анара
#28

моему коту кошку на случку принесли, уговаривали, и оставили. Я в шоке, у нее течка кончилась, и она стала обижать его. он снова в лоток стал ходить, раньше в унитаз. у меня инфаркт будет. что с ней делать, ума не приложу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: