Гость
Статьи
Как решится завести …

Как решится завести животное?

Здраствуйте) Я давно хотела завести домашнее животное) У меня двое детей, дочки, они давно просят купить им щенка. Вот уже решили, что нужно купить, но столько я не хотела завести собаку, все …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

глупый вопрос,но все же.

как стафф относится к другим домашний животным?у меня кот дома. боюсь за него.

Гость
#52

Если кот старше, то будет долбить собаку. У них по старшинству. У нас была кошка, она ненавидела маленького щенка, загнобила его вконец. Потом стали драться)) Но кошка всегда побеждала, потому что старше и собаку я лупила газетой. Она понимала, что кошку нельзя трогать. В одной комнате жили. Если что, то кот на холодильник и оттуда дразнит собаку. Насчет кошки я вообще не переживала. Дала понять собаке, что трогать нельзя. Это умная порода, хотя очень тяжело поддается тренировке. Но если что-то поймет, то уже навсегда. За кота не переживайте вообще, животные между собой сами договорятся. У моего знакомого кошка и стаффорд едят из одной миски и спят вместе. Мои тоже спали. Но насчет миски не было проблем. Стояли две чашки. Собака всегда все поедала у кошки, если не наедается. Не было ни одной серьезной ссоры у моих животных. Вам повезло, что кошка старше собаки, а не наоборот.Расслабьтесь, онидоговорятся, даю голову на отсечение, у меня было много собак и со всеми жил кот. Берите суку, они не убегают, более преданные. Про кобелей ничего не знаю.

Гость
#53

Хотя не знаю, поговорите с хозяевами кобелей, может они менее агрессивные, чем су ки, тут я ничего не могу посоветовать. У меня муж гуляет с собакой, поэтому мне проще. Я ее не могу удержать. ЕЕ вес 34 кг. Мой вес-47 кг. Поэтому она меня тащит за собой, как сумочку))

Я всегда боялась и боюсь насчет чужих детей! Ну просто боюсь!! Поэтому никто запросто к нам с ребетенками не ходит, мы ее сразу привязываем или закрываем. Не хочу трагедий, это зверь и любит он только нас. А чужой запах может спровоцировать плохое поведение. Пока маленькая была до года, все с ней дети дворовые играли. А теперь собака серьезная, мы тоже серьезно к ней относимся. Любит младше себя стаффордов. У этих животных все по любви)))

У нас есть жених в соседнем квартале. Как нас увидит, так прям по земле ползет и скулит. А наша королевишна даже взгляд ему не дарит. Делает вид, что не замечает)) Зато есть у нас соседский стаффорд, мальчик, она его как слышит по подъезду, так гулять просится. А он ее боится))) Вот такая неразделенная любовь)))

Гость
#54

С хозяевами разговаривала, все стафы спят прямо в кровати с хозяевами, просятся всегда, как дети. Запаха от этой собаки нет вообще. Мы свою шампунем моем, еще и аромат) У нас , как и у соседской пары тоже, кровати сдвинуты и собака лежит между нами. И у нас такая же ерунда. Если ей не разрешать под одеяло, то будет сидеть всю ноч и смотреть в лицо в темноте))) Жалко ее))) Мы все ей разрешаем. Она у нас, говорят, избалованная очень. Но мы ее безумно любим. Причем она нас тоже любит одинаково.

Гость
#55

Воду любит до безумства. На речке уезжаем в места, где нет людей. Там она отрывается. Может плавать( не вру, честное слово!!) 1-1,5 часа БЕЗ ПЕРЕРАВА протав течения реки. Там такая силища, вы не педставляете! Это монстр по выносливости)) Выдет на берег, порыгает водой, корую наглоталась и опять бежит в воду.Мы боимся говорить даже шепотом слова :Речка, машина, зайчик , игрушка. Она все понимает и начинает радоваться, думает, что поедем на природу. Только там себя чувствует раскованно, ей бы в коттедже жить! Эх! Сами понимаете, такую спортивную породу долго дома не удержишь. Ей нужен выплеск энергии и эмоций постоянный.

Будет гадить до 1,5-1,8 лет. У нас сама перестала, мы ее позорили, иногда газетой попадало. Потом сама резко перестала и уже никогда такого больше не было. Один раз ее надолго оставили, у нее проблемы были с желудком, она не удержалась и наделала, конечно.

Потом пряталась весь день, стыдно им. Никогда нельзя бить за это собаку. Крупные породы все понимают, но не могут сдержаться. Сосед свою собаку вечно лупил овчарку, похоже, что отбил ей почки. Она постоянно теперь гадит. Собрался усыплять. Бывают же такие уроды на свете! У соседей кобель до 1 года ссался дома. У всех по-разному.

Гость
#56

Надо много игрушек, лучше покрышку небольшую где-то раздобыть без металлического корта. У нас была с металлическим, зубы стали немного облазить. Привязали покрышку к дереву и каждый день выходим с компанией таких же и висим на этой покрышке вместо пробежки. Собаки висят, мы болтаем. Так и проводим время и они пар спускают. Потом такие добрые, усталые, спокойные становятся))

Один товарищ у нас придумал приспособление. Называется "прыгалка". Обычный кАбель, без внутренностей, повесил повыше на дерево. Его собака тянет за конец, и он пружинит, как большая резинка. Вот такой прекрасный тренажер получился.На нем часами стафы тренируются. Тянут этот кабель вниз-вверх, туда-сюда.Им главное- движение. А сорвать не могут, подпрыгивают вверх за ним, он высоко висит. Кто может допрыгнуть, ловит конец и тянет передними зубами.

Тренажер им нужен или висЕлка какая-то. Мы на прогулка сначала идем по парку просто, потом что-то подвешиваем и наша лапуля прыгает вверх минут 30 .А то ей скучно, она очень подвижна.

Гость
#57

Чем чаще брать с собой собаку (любой породы) выгуливать, по делам с ней ходить и т.д., тем послушнее и умнее она вырастает.Мы свою брали с собой везде, где только можно. У магазина она караулит сумки, у аптеки мы ее привязываем, она ждет. Короче, везде ее с собой берем вечером. Муж ее даже несколько раз брал на работу и она у него в машине ездила на заднем сидении всегда. И к маме и за продуктами, везде с собой брали. Чем больше круг общения с родственниками, тем проще ее потом будет к ним приучить. Смена обстановки, смена территории где гуляет собака- способствует появлению у нее зачатков интеллекта.Мою маму собака ненавидит. Маман ее побаивается тоже. Почему так? Не знаю. А маму мужа собака любит и та ее просто обожает))) Угощает всякими вкусностями. Пока растет, пусть с ней дети играют, пусть узнает что такое быть среди людей, не надо в детстве стафа органичивать, пока зубы не выросли))Пусть всех лижет, все пусть его гладят . Это на пользу пойдет.

Они живут в мире запахов и звуков, их мир совсем не похож на наш и они так же,как мы их, не понимают нас. Кто из нас тупее в этом случае? Тут еще вопрос.)) Эта порода нуждается в любви. И не выносит хозяев-невростеников. Будет точная копия и отражение своего хозяина. Ну тут еще и гены, конечно. Надо все узнать о ее родителях и были ли случаи нападения на людей у щенков из предыдущего помета.Можно на выставке все узнать, там все друг друга знают, советуют.

С одной стороны, то что она ненавидит собак- это плюс. Потому что она не ставит приоритетным нападение на людей, в этом случае.

Но к людям она начинает относиться осторожно, когда взрослеет. И видит, что ее хозяин не всегда рад некоторым людям. Эта порода очень чувствительна.

Гость
#58

Почему я боюсь, что она может кинуться на ребнка? Щас поясню:

Я, когда проходят мимо нее дети, всегда натягиваю поводок (на всякий случай)

Она, скорее всего, это расценивает, как команду: Внимание! Со временем, эта команда + запах ребенка ее начинают напрягать. и в удобный момент, когда нет контроля, со стороны хозяина и нет поводка, она может позволить себе попробовать напасть на сущетство, которое слабее ее.Потому что она знакома с уже с командой Внимание! А эта команда тревожная для собаки, которая всегда на страже защиты своего хозяина. В крови этой собаки, повторюсь, предки, которые участвовали в боях на смерть. Поэтому все, что слабое, больное или убогое, на генетическом уровне должно вызывать у этой породы агрессию и призыв к нападению. Ну я, конечно, не профессор звериных наук, но вот такие размышления меня посещают. И я сознательно ограничила все контакты с чужими детьми.А как оно бывает, когда не запрещать общаться с детьми - Я не знаю. На всякий случай, так сказать, делаю ограничение .Челюсти-то под атмосферным давлением! Это не шутка!

Я уже , наверно, утомила.

Спрашивайте, если что интересно. опыт воспитания больших собак огромный.

У меня была гончая(кобель), лайка(на балконе жила), овчарка(воняет псиной), беспородная дворняга(был эгоист-мальчик)))), французский бульдог(запах псины, но преданные до смерти собаки!).

Одновременно с этими собаками жил кот, позже, кошка, которая и гоняла стаффорда.

Надо сказать, что эта самая кошка, наверно, как приемная мать, моей стаффордихе, была единственным существом, которое боялась моя собака. Потом мы ее отдали в деревню из-за ее гулящего нрава. Собаке уже 5 лет было на тот момент. Жили дружно. Драки были, но не всерьез, игровые, просто кошка давала понять, что она старше и требовала к себе уважения.А стафу лишь бы повод позадираться.

Гость
#59

Уже прошло столько лет, а собака все еще бежит и смотрит на холодильник, где сидела кошка, когда я говорю: А где наша Сима? И скулит, вспоминает ее, скучает.

Гость
#60

Утром гуляем 15 минут всего. Только свои дела делает и все.Но зато вечером 1,5 - 3 часа, обязательно. Сидит дома до 19-00 ждет. Сразу гуляем, потом кушаем 1,5- 2 литра где-то ест. Потом целуемся и балуемся с игрушками, пока мне не надоест. Или фонариком пускаю на стену или пол, а она , как дурочка бегает за ним))) Собака остается игривым щенком почти всю жизнь. Не стареет, как другие и никогда не превращается в коврик. Всегда веселая, задорная. Я от нее заряжаюсь энергией. Когда я злая, я захожу домой, она сразу прячется , очень боится моего гнева или плохого настроения. Чувствительная очень.Зато, если видит, что я радостная- сразу на голову лезет )) Готовлю сразу на 4 дня , чт. не заморачиваться, кашу гречн. или другую. В основном, ест каши + мясо, рыбу или еще подлив+ хлеб, когда совсем ничего нет в холодильнике. Все подрят ест. Кормить надо в одно и то же время.

Она себе на вечер( на 23-00 ) всегда оставляет 3-5 стол. ложек еды в тарелке. Потом, когда все уже кино вечером смотрят или спят идет на кухню и доедает "заначку" Зачем она это делает- непонятно. Ее вроде, всегда до сыта кормят. Такой прикол у нее, сама его себе придумала.

Или пряник любит закапывать под диван. Потом достает и ест, чтобы все смотрели и завидовали. Когда мы приходим с работы, морда у нее кривится , расплывается, как будто она улыбается и она начинает чихать. Ветеринар говорит, что это , вроде как ситается "собачья улыбка". А так как собаки не умеют улыбаться, то эта мимика им щекочет нос и они чихают. Так мило, прям не могу)))

Виола
#61

ужас какой-загрызла 2 собачек!!!!!!!!!!!!!!!! только вчера гуляла со своим пуделечком и видела как огромный ротвейлер сорвался с поводка и погнался за маленькой собакой...слава богу ничего не успел сделать-все орать начали и еле хозяйка его угомонила! и никто к тому ротвейлеру не подходил и близко!!!! и вообще как можно огромных собак держать в квартирах и выгуливать во дворах где дети и другие собаки!!! что это за выгул на поводке? такие собаки как и любые другие должны много двигаться а спускать их категорически нельзя! таких собак я считаю держать можно только в своем доме и с большой территорией-чтоб собака могла нормально бегать...поэтому в квартиру можно заводить только небольшие породы собак...и с ними можно гулять во дворах и спускать чтоб собака нормально бегала и тренировалась а не жиром заплывала, бегая только на поводке! Поэтому никаких бойцовых и больших пород в условиях города не заводите-издевательство над животными только!

Виола
#62

слава богу что у нас во дворах в основном у всех мелкие породы собак а не как тут пишет гость во всех соседних двора по стафорду)))))

#63

Я решилась очень просто - увидела на улице умирающего кота. Забрала и потащила в ветеринарку. Жила тогда на съемной квартире, и вообще я аллергик. Но бросить подыхать не смогла. А через полгода второго с раненой лапой у подъезда встретила. Так и живу с тех пор с зоопарком)

#64

Мы взяли пса, когда ему было 4 месяца, никаких проблем ни с уборкой, ни с туалетом. Проситься начал сразу и ни одной вещи не сгрыз. Была по первости проблемка - не любил оставаться дома один, как только последний из семьи закрывал за собой дверь, он начинал ее царапать. Последствия представляете. С месяц мы помучились и все, привык. Берите собаку, дети будут очень рады. Это друг, а кот - просто жилец.

я
#65
гость

Стаффорд будет терпеливо ждать пока вы выспитесь, у меня 2 стаффорда - раньше меня они принципиально не встают))))

а я думала это у меня такой...мой даже малепусеньким щеночком терпел пока проснусь, сама удивлялась...

я
#66

и ксати про туалет тут читала, это не зависит от породы, мой стафф-кабель перестал делать дела в квартире в возрасте 4,5 месяцев. после прививки за 1,5 месяца полностью научился терпеть( прогулки 3 раза в день) после 8 месяцев 2 раза в день, всего один раз случился камфуз и то во время смены корма, просто не утерпел бедненький, детей и всяких мелких собачек просто обожает( социализировали сразу с детства, вечно со всеми носился, потом в 6 мес. в школу отдали) умный спокойны пес, вот хоря у меня зверь, а этот как котенок....

Гость
#67
Виола

ужас какой-загрызла 2 собачек!!!!!!!!!!!!!!!! только вчера гуляла со своим пуделечком и видела как огромный ротвейлер сорвался с поводка и погнался за маленькой собакой...слава богу ничего не успел сделать-все орать начали и еле хозяйка его угомонила! и никто к тому ротвейлеру не подходил и близко!!!! и вообще как можно огромных собак держать в квартирах и выгуливать во дворах где дети и другие собаки!!! что это за выгул на поводке? такие собаки как и любые другие должны много двигаться а спускать их категорически нельзя! таких собак я считаю держать можно только в своем доме и с большой территорией-чтоб собака могла нормально бегать...поэтому в квартиру можно заводить только небольшие породы собак...и с ними можно гулять во дворах и спускать чтоб собака нормально бегала и тренировалась а не жиром заплывала, бегая только на поводке! Поэтому никаких бойцовых и больших пород в условиях города не заводите-издевательство над животными только!

Их никто и не спускает. Вам же русским языком пишут- маленькие *** дразнят и задираются на больших собак. Думаете, почему ротвеллер погнался?

Не все так просто. Со своей колокольни смОтрите на все,а потом проблемы.

Если бы у меня была маленькая собачка, тоя бы ни за что не подошла близко к крупной собаке, чтобы не спровоцировать.

Гость
#68
я

и ксати про туалет тут читала, это не зависит от породы, мой стафф-кабель перестал делать дела в квартире в возрасте 4,5 месяцев. после прививки за 1,5 месяца полностью научился терпеть( прогулки 3 раза в день) после 8 месяцев 2 раза в день, всего один раз случился камфуз и то во время смены корма, просто не утерпел бедненький, детей и всяких мелких собачек просто обожает( социализировали сразу с детства, вечно со всеми носился, потом в 6 мес. в школу отдали) умный спокойны пес, вот хоря у меня зверь, а этот как котенок....

У нас очень злая собака по отношению к другим. Но у всех моих знакомых оооочень добрые стаффорды. Нам не повезло, родители бешеные. Но все равно не было в семье проблем. А чежие- пусть боятся.

Гость
#69

"чужие "

Гость
#70

Не берите маленьких щенков на салют, у них будет по жизни потом испуг и при экстренной ситуации кипиш. Это очень вредно. Особенно, если собака испугалась резкого хлопка. Для крупных пород это нехорошо.Надо беречь нервную систему собаки со щенка.

Гость
#71

К п.73 собака мужа была,он занимался ей и не справился.Я вообще не справлялась,один раз на прогулке потянул так-что я упала,на животе меня протащил,такой сильный.Меня не слушался на улице,только дома.

Кошковод
#72

В США практически невозможно снять квартиру со стафордширом. Это официальное легальное правило. С собаками пород типа питбуль и стаф вам не сдадут нигде. Просто так, для информации. Вдруг кто переезжать к нам соберется :)

Гость
#73

Кто-то пожаловался на мой п.73,не понимаю,что такого я написала?

На мат и ругань не жалуются,а здесь я всего лишь написала что стаффорд на корову набросился и кому то не понравилось!Что за люди!

Гость
#74
Гость

Кто-то пожаловался на мой п.73,не понимаю,что такого я написала?

На мат и ругань не жалуются,а здесь я всего лишь написала что стаффорд на корову набросился и кому то не понравилось!Что за люди!

придурков в интернете много, не обращайте внимание.

А что это он бросился? Наша коров гоняла по полю , но не кидалась. Скорее играла с ними. Погавкала для приличия, конечно)) Лошадей побаивается.

Гость
#75
Кошковод

В США практически невозможно снять квартиру со стафордширом. Это официальное легальное правило. С собаками пород типа питбуль и стаф вам не сдадут нигде. Просто так, для информации. Вдруг кто переезжать к нам соберется :)

Да с одной стороны правильно.Не каждый сможет воспитать нормально такую псину. Это большая ответственность за себя, семью, собаку и за окружающих. Я бы из вообще запретила разводить в Росии, хотя и люблю их очень. Проблемные собики. Лучше лабрадора завести.Собака для семьи считается, умные очень и силу их можно контролировать.

Гость
#76

У кого был лабрадор, расскажите, что за собаки?

Гость
#77
Гость

ГостьКто-то пожаловался на мой п.73,не понимаю,что такого я написала?

На мат и ругань не жалуются,а здесь я всего лишь написала что стаффорд на корову набросился и кому то не понравилось!Что за люди!придурков в интернете много, не обращайте внимание.

А что это он бросился? Наша коров гоняла по полю , но не кидалась. Скорее играла с ними. Погавкала для приличия, конечно)) Лошадей побаивается.

У нашего стаффа собаки,а потом в дальнейшем оказалось и коровы вызывали сильнейшую агрессию,трудно было его удержать на поводке,а дома боялся кота(он главенствовал) и даже крысу!

Гость
#78

Да, такая же ерунда.Но у меня муж справляется, все нормально. Я больше не гуляю с ней. Даже когда ему некогда, закрываю ее и говорю: иди гуляй, она в туалет ходит по-маленькому прямо на пол на балконе. А что делать? Он как-то раз задержался из-за аварии и приехал поздно.

И куда вы его потом, бедного дели? Сейчас у вас есть собака?

Гость
#79

Эти собаки везде ищут себе достойного соперника, чтобы подраться. У нас есть привязанная покрышка на улице. Она на ней висит и свою энергию тратит на прогулке. Поэтому более-менее спокойная. Все равно, отпускаем очень редко, в основном на природе или в ограде, где нет людей и животных. Есть соседка пожилая женщина. Она 95 кг. Ей с ней вообще легко. А я не могу ее удержать.

Сегодня моя лапочка уезжает, пойду ее провожать. мы ее не сводили и у нас начались проблемы. Обязательно хотя бы раз собака должна ощениться.

Мы не послушали врача, вот теперь повезут ее на операцию, может будут удалять яичники и матку.

Давно уже пора, но вот решились, наконец. Обследование было еще пол года назад.

Гость
#80
Гость

Да, такая же ерунда.Но у меня муж справляется, все нормально. Я больше не гуляю с ней. Даже когда ему некогда, закрываю ее и говорю: иди гуляй, она в туалет ходит по-маленькому прямо на пол на балконе. А что делать? Он как-то раз задержался из-за аварии и приехал поздно.



И куда вы его потом, бедного дели? Сейчас у вас есть собака?

Он к сожалению умер,корова его сильно повредила.Собаки сейчас нет,но если и заведем,то не стаффорда,умные они конечно,но проблемные,сложно воспитывать и справляться с ними сложно.

Zzz
#81
Гость

Эти собаки везде ищут себе достойного соперника, чтобы подраться. У нас есть привязанная покрышка на улице. Она на ней висит и свою энергию тратит на прогулке. Поэтому более-менее спокойная. Все равно, отпускаем очень редко, в основном на природе или в ограде, где нет людей и животных. Есть соседка пожилая женщина. Она 95 кг. Ей с ней вообще легко. А я не могу ее удержать.

Сегодня моя лапочка уезжает, пойду ее провожать. мы ее не сводили и у нас начались проблемы. Обязательно хотя бы раз собака должна ощениться.

Мы не послушали врача, вот теперь повезут ее на операцию, может будут удалять яичники и матку.

Давно уже пора, но вот решились, наконец. Обследование было еще пол года назад.

Это миф, что собака должна ощениться. Стерилизуют из-за постоянных ложных беременностей, а чтобы их не было, надо собаке после течки занимать мозги - играми, поиском, и т.п.

Zzz
#82

Что касается стаффордширских терьеров, имейте в виду, что их больше всего среди выброшенных породистых собак. Это говорит о том, что мало кто может с ними справиться. Часто они агрессивны по отношению к другим собакам, да и к людям. К тому же тема о собаке к двум детям, а стафф - неподходящая кандидатура)

Гость
#83

Скажите, а кавалеров кинг чарльз спаниелей кто-нибудь держал? Сильно суетные? Пишут,что просто милые друганы и милые ребята.

Гость
#84

Прочла Ваш вопрос,Автор! Ну это прям про меня один в один. Только мой муж против собаки, и он дал мне дельный совет: попробуй не заводя собаки, выходить на прогулку каждое утро и вечер, слонятся по улице пол час(это ведь самый минимум!!!), а по возвращении мыть какую нибудь тряпку(учти она не дергается) в тазу и выливать воду,ополаскивать тазик. И так месяц хотя бы! Потом,сказал, представь поход на прививку, болезнь собаки(понос-рвота, часто бывает).Я детские болезни переживаю сильно, а тут ещё если эту лечить. Клещи на них цепляются, блохи пристают,большие собаки норовят укусить. Из дома вышел в магаз-ведь точняк либо выть будет, либо грызть. Я человек впечатлительный и ответственный-живо это представила. Но ведь как-то другие живут с собаками! ЭЭЭЭЭЭх!:(((((

Вася
#85

Волков бояться - в лес не ходить...Трудностей бояться - собаку не заводить)))

naira
#86

ой ну знаете Вы прям из собаки какого то тирана делаете!! Ведь в первую очередь вы друга заводите! Ведь с другом приятно гулять по пол часа и т.д.

Анастасия
#87

Ну как решиться...Взять и завести) Только помнить, что это не игрушка, а член семьи. И кормить нужно правильно и гулять постоянно, и лечить, если заболеет. Желательно все прививочки поставить и своевременно от паразитов обработать. Ну и быть готовой ко всяким казусам: смешным и не очень) У нас, кстати, история была неприятная, когда дома вдруг блохи появились...Меня и детей как-то не кусали, а у мужа за пару дней все ноги покусанные были - эти паразиты знают кого есть надо)))) Ну так быстренько купила беафаровский спрей, обработала щели, плинтуса и никаких проблем. Сейчас в интернете столько информации - любую проблему решить можно) Главное, когда животное заводишь помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили)

Гость
#91
Деточка

у меня например дом большой, муж хочет водолаза(естественно в квартире такого не подержишь), а я шпица или лабрадора хочу. я б вам посоветовала маденькую таксу

Водолаз это чудеснейшее создание!!!! Очень ласковые, дружелюбные, умнейшая порода! Но с такими габаритами в квартире ему будет очень тесно((

Гость
#92

Гость с сукой стаффордом. Вы с мужем держите дома бомбу и когда она пи*анет никто не знает. И сами вы ничерта свою собаку не знаете, и воспитали ее как попало.
Сколько же тут недалеких людей которым,, хочется собаку убийцу. Меня не жрет и по*уй,,.. Я в шоке над вашими умелительными гордливыми рассказиками.
Из-за таких безответственних высокомерных хозяйничков на покупку стаффорда должны ввестижесткие ограничения и требования. Плюс справку от серьезного психиатра.
Шафки у них кругом... Капец. Эти,, шафки,, видят напряженную собаку, чувствуют опасность, не соизмеряют силы. Еслиб даже вашу суку куснула такая,, шафка,, ей бы ничего небыло. Без команды такая псина не имеет права и хвостом шевелить.
Переломили в детстве!!!! Ничего вы не переломили.
,, мы спускаем собаку только там, где ДУМАЕМ (матерьбожья) что нет ни детей не взрослых ни собак.,, вы не на обитаемом острове тусуетесь, люди тут есть везде. Отпускать будете на своем жестко изолированном участке.

Гость
#93
Гость

Только когда она ест, мы не подходим сильно близко, мало ли... Друзей любит не всех, но к тем, кто с самого начала был близок семье очень любит, заваливает лапами и лижет. В это время у них, естественно мурашки по коже и кривая улыбка, мы ржем) Это сложная порода для содержания. Но для настоящих ценителей крупных ,сильных и спортивных собак. Гуляем с ней 2-3 ч в день.Утром и вечером. Ест 1 раз в день- вечером. Утром легкий завтрак из того, что мы ей подбросим и все. Каждые выхи на природе проводим. Весело))

загрызла насмерть двух соседских шавок, не уследили.Ровно в год в ней проснулся зверь, а мы не были готовы к таким разворотам событий.

Все понимает, словарный запас , примерно 8-10 слов. Очень внимаетльная к людям и умная.

Как-то стояли на вокзале, сзади воришка вытащил что-то из сумки. мы ее спустили, она догнала парня, втала на него лапами и ждала, когда мы подойдем. никто ее не учил этому.На людей онаникогда не нападала, только на собак.

Я могу говорить об этой породе день и ночь, извините)))

А я хочу сказать, что такая собака чуть не убила моего спаниеля. Спас только ошейник и намордник на шее моего пса. Сабака схватила за них и трясла моего бедного испуганного песика как тряпку, а он громко кричал... Если бы не было намордника, то такая псина как ваша загрызла бы моего пса.. Я и сама их боюсь..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: