Гость
Статьи
Кормление кота

Кормление кота

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь те,кто переводил кота на обычное питание? Доктор прописал коту: 1\4-мясо, 1\3-каши(греча)или рис, 1\3-овощи. Кот не ест ничего кроме мяса, до этого 1,5 месяца был на передержке на даче. Оказалось, что кот питался сухим кормом и кормом из банки. теперь аллергический дерматит и облезает шерсть. Надо переводить на обычную еду, как приучить подскажите. пожалуйста!!!!

41 ответ
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

К врачу... Вообще я мою,когда она была котенком кормила кашой с мясом курицы и индейки+тертые броколли и морклвка. Ела.

#2

Ооооо, мой кот даже жрать такое не будет! Даже близко не подойдёт к овощам мясу рису...

Гость
#3
Лоис_Лэйн

Ооооо, мой кот даже жрать такое не будет! Даже близко не подойдёт к овощам мясу рису...

это потому что зомбировали его всякой магазинной заразной едой, типа висказ,кити-кет и тому подобной ***.

#4
Африканский ядовитый хомячок

К врачу... Вообще я мою,когда она была котенком кормила кашой с мясом курицы и индейки+тертые броколли и морклвка. Ела.

А если попробовать замороженую смесь овощей потушить и дать с мясом??

Гость
#5

я сухим кормом даже не начинала кормить, хоть премиум класс, все равно они потом кроме него ничего не едят. у меня киска мясная.... каши, овощи почти не ест, ей рыбу, мясо, сметану, яичницу подавай...

#6
Гость

это потому что зомбировали его всякой магазинной заразной едой, типа висказ,кити-кет и тому подобной ***.

Ога и креветками и красной рыбой....

Африканский ядовитый хомячок
#7
Вредная27

Африканский ядовитый хомячок

К врачу... Вообще я мою,когда она была котенком кормила кашой с мясом курицы и индейки+тертые броколли и морклвка. Ела.

А если попробовать замороженую смесь овощей потушить и дать с мясом??

Если запах мяса учует...

Африканский ядовитый хомячок
#8

Моя булочки с сыром и пиццу ест)))

Клава Мониторовна
#9

))))) мой обожает арбуз

Гость
#10
Лоис_Лэйн

Ога и креветками и красной рыбой....

а эту дрянь вообще нельзя котам давать, опасно,приводит к анкологии,так-как в креветкай глисты. после чего они откладываются в организме и провоцируют опухоль.

Африканский ядовитый хомячок
#11
Клава Мониторовна

))))) мой обожает арбуз

моя отказалась и от дыни( А соевый соус от суши лакает)

#12
Гость

а эту дрянь вообще нельзя котам давать, опасно,приводит к анкологии,так-как в креветкай глисты. после чего они откладываются в организме и провоцируют опухоль.

В варёных креветках глисты?

Гость
#13
Лоис_Лэйн

В варёных креветках глисты?

представте себе.

Карри
#14

Кот оказался умнее всех вас. В природе коты не едят каши. Сделайте ему такой деликатес и всем будет счастье.

1 кг куриных сердец

1 кг куриных желудков

1 кг куриных шеек (порезать на кусочки и отбить)

1 кг мяса курицы или индюка или говядины

200 гр печени курицы или индюка или говяжьей

1 кг свиного сердца

туда же тертый кабачек или морковь + 10 капель оливкового масла + сухие отруби и кисломалочку не жирную перед подачей.

Все порезать, разделить на порции и в морозилку. Достаете по мере необходимости и кормите своего хищника.

Правда сначала надо пробывать вводить по одному продукту. А такая кашка - уже потом.

#15
Гость

представте себе.

Только вот что-то за все года сколько ем креветки глистов ещё не было.

пЫсЫ: проверялась

#16
Карри

Кот оказался умнее всех вас. В природе коты не едят каши. Сделайте ему такой деликатес и всем будет счастье.

1 кг куриных сердец

1 кг куриных желудков

1 кг куриных шеек (порезать на кусочки и отбить)

1 кг мяса курицы или индюка или говядины

200 гр печени курицы или индюка или говяжьей

1 кг свиного сердца

туда же тертый кабачек или морковь + 10 капель оливкового масла + сухие отруби и кисломалочку не жирную перед подачей.



Все порезать, разделить на порции и в морозилку. Достаете по мере необходимости и кормите своего хищника.



Правда сначала надо пробывать вводить по одному продукту. А такая кашка - уже потом.

Спасибо, буду пробовать!!))

Карри
#17

Всегда умиляло - "моя кошка ничего не ест кроме..."

Просто решите сами , чем будете кормить кота и все, поверьте, ни один кот не самоубъется, если вы поставите перед ним миску с правильной едой и больше ничего давать не будете. Ну поорет пару дней, а потом будет жрать как миленький и еще спасибо скажет : )))

Гость
#18
Лоис_Лэйн

Только вот что-то за все года сколько ем креветки глистов ещё не было.

пЫсЫ: проверялась

не понятненько,мы же о кошаках сейчас беседуем. вы то тут причем? переходите на крабы-безопаснее :)

Карри
#19
Вредная27

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь те,кто переводил кота на обычное питание? Доктор прописал коту: 1\4-мясо, 1\3-каши(греча)или рис, 1\3-овощи. Кот не ест ничего кроме мяса, до этого 1,5 месяца был на передержке на даче. Оказалось, что кот питался сухим кормом и кормом из банки. теперь аллергический дерматит и облезает шерсть. Надо переводить на обычную еду, как приучить подскажите. пожалуйста!!!!

Я этот вопрос штудировала долго и тщательно, в итоге шерсть, здоровье и характер у моей кошки просто загляденье. Я кину Вам ссылку, по натуральному питанию, правда там страниц 200..., полистайте, если будет время и желание, очень поучительно.

http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5681

#20
Гость

понятненько,мы же о кошаках сейчас беседуем. вы то тут причем? переходите на крабы-безопаснее :)

Ну я уж тут подумала, что и людям нельзя креветки есть

мики
#21

Меняйте врача и переходите на противоаллергенный сухой корм супер-примиум

#22
мики

Меняйте врача и переходите на противоаллергенный сухой корм супер-примиум

Кот кастрированный, сухой корм ему противопоказан-не очень хороший анализ мочи. Доктор проверенный, говорит правильно про питание...

#23

Господи, пыталась сейчас гречки с курицей дать-такие корчи около миски выдает!!! Сколько коты могут не есть?? и если я буду стоять на своем и давать только то, что я хочу-поймет ли он меня и начнет ли жрать???? В тихом ужасе...

Карри
#24
Вредная27

Господи, пыталась сейчас гречки с курицей дать-такие корчи около миски выдает!!! Сколько коты могут не есть?? и если я буду стоять на своем и давать только то, что я хочу-поймет ли он меня и начнет ли жрать???? В тихом ужасе...

На том сайте, что я Вам скинула, рекорд - 5 дней голодовки : ))))

гость
#25

Берите сырую говядину или вареную курицу режьте на куски и перемешивайте с кашей ,так и давайте ,поначалу кот будет мясо выбирать , а потом и кашу есть начнет .

Гость
#26

Мой обжора только сутки выдержал бойкот, потом начал потихоньку подходить подлизывать, вареное мясо с перемолотыми овощами. Зато хоть похудел немного, а то уже жирный кабанчик был на этих сухих кормах. Главное не сорваться потом и не дать снова магазинного корма, после него снова будет кочевряжится долго. Субпродуктами( сердце почки , лёгкие) не увлекайтесь особенно, ну и курица сейчас в продаже очень жирная, разве что грудку давать

не смотрите НТВ
#27

что-то мало мяса! мяса надо явно больше. я кормлю субродуктами (мясом- дорого) печенка, сердце, желудки.

Кашу и овощи варю в бульоне от мяса (они пропитываются и по вкусу- мясные) рис моя ест плохо, лучше- гречу. из овощей хорошо ест стрючковую фасоль (замароженую). морковки немного добавляю и яйцо.

ржет- только дай.

не смотрите НТВ
#28
Карри

Кот оказался умнее всех вас. В природе коты не едят каши. Сделайте ему такой деликатес и всем будет счастье.

1 кг куриных сердец

1 кг куриных желудков

1 кг куриных шеек (порезать на кусочки и отбить)

1 кг мяса курицы или индюка или говядины

200 гр печени курицы или индюка или говяжьей

1 кг свиного сердца

туда же тертый кабачек или морковь + 10 капель оливкового масла + сухие отруби и кисломалочку не жирную перед подачей.



Все порезать, разделить на порции и в морозилку. Достаете по мере необходимости и кормите своего хищника.



Правда сначала надо пробывать вводить по одному продукту. А такая кашка - уже потом.

это все сырое или вареное?

не смотрите НТВ
#29

сырое мясо вобще-то не очень рекомндуют

я делаю так: варю печенку (или желудки или курицу или сердце). вынимаю. в это же бульен кидаю : гречку, фасоль срючковую (режу стрючки поплам - пусть жует). морковку на терке тертую. можно капусту цветную, но моей не нравится. под коней варки вбиваю тужде яйцо (иил несколько). режу печенку на кубики, все смешиваю. не солю.

не знаю, правильно или нет, но я так делаю.

еще : не рекомендуют печенку- типа она жираня и орган очистки не рекомендуют курицу- т.к. это аллерген

не смотрите НТВ
#30

и еще я добавляю хлопья 4 злака кили овсягку, овсянку тоже не рекомендуют, т.к. от нее коты толстеют. но моя ее любит и она всего 3,5 кг веса

Кошковод
#31
Африканский ядовитый хомячок

моя отказалась и от дыни( А соевый соус от суши лакает)

Пожалуйста НЕ давайте соевый соус. ОЧЕНЬ вредно. Спросите ветеринара или гугл почему.

Кошковод
#32
Вредная27

Кот кастрированный, сухой корм ему противопоказан-не очень хороший анализ мочи. Доктор проверенный, говорит правильно про питание...

Если доктору доверяете, делайте что он говорит. Но вообще-то кастратов как раз рекомендуется кормить готовыми кормами разработанными специально для кастратов. Они снижают PH мочи.

Кошковод
#33

Автор, а вы уверены, что доктор сказал 1/4 мяса? Маловато. Обычно доля мясных продуктов в натуралке порядка 80 процентов от общего веса.

Лира
#34
не смотрите НТВ

КарриКот оказался умнее всех вас. В природе коты не едят каши. Сделайте ему такой деликатес и всем будет счастье.

1 кг куриных сердец

1 кг куриных желудков

1 кг куриных шеек (порезать на кусочки и отбить)

1 кг мяса курицы или индюка или говядины

200 гр печени курицы или индюка или говяжьей

1 кг свиного сердца

туда же тертый кабачек или морковь + 10 капель оливкового масла + сухие отруби и кисломалочку не жирную перед подачей.



Все порезать, разделить на порции и в морозилку. Достаете по мере необходимости и кормите своего хищника.



Правда сначала надо пробывать вводить по одному продукту. А такая кашка - уже потом.это все сырое или вареное?

ВСЕ СЫРОЕ !!! Кошка изначально дикое животное, не мучайте зверя человеческой едой.

Гость
#35

34 - нет, субпродукты и курица должны быть варёными. Сырой может быть только говядина. И сырое с проваренным не мешают - хотя бы в разное кормление давать - один раз варёное с овощами и рисом или гречкой, другой раз - сырая говядина например с 8 злаками. Свиного ничего не давать вообще. И куриные шейки это на самом деле опасно. Лучше избегать хрящей. Вполне достаточно и мясо жевать.

Автор - переводят постепенно. И сначала всё варёное. Если будете резко кидать на натуру - может полететь ЖКТ. Сначала в одно кормление, потом побольше, за 2 недели переводите полностью. И добавляете сырого - если врач посоветовал. Я поддерживаю тех врачей, кто доказал, что из сырого мяса никакии проморозками и ципроветами и термообработками паразитов не выведешь. Но иногда приходится давать и сырое на свой страх и риск. А вообще предпочитаю натуру - куриное филе, говядина, сердце куриное (печень нельзя чаще раза в 2 недели), брокколи или цветная капуста или морковь, и рис или гречка или 8 злаков. Не забывайте, что на натуре обязательны хорошие ветеринарные витамины иначе никакого кальция и вообще витаминов кот не получит. Обязательно и всегда - растолочь и сыпать в приготовленную еду.

Гость
#36

И ни в коем случае не давайте свинину - для кошек не существует постной свинины, вся она для них жирная и опасна для печени, а также там больше паразитов.

Кошковод
#37

Гость 35, все верно говорите. Свинина не нужна. Куриные шеи опасны повреждениями пищевода и слизистой пасти. Витамины дополнительно нужны. Сырое с вареным лучше не мешать. Переводить постепенно на другое питание. И ошпаривание мяса это бред на мой взгляд. Еще проморозка куда ни шло. Но ошпаривание не дает вообще ничего! Если кормите сырыми субподуктами, тогда регулярно глистогонить мягкими средствами. Не скупиться, российские за 3 копейки очень токсичны. Печени привет.

Гость
#38

У меня были всегда собаки. Но однажда мне подкинули старого кота, который жрал сухой дорогущий корм. И раз в неделю жидким меня просили его кормить. Кот иногда ходил кровью в туалет. Я подумала, что он все болеет и стала его кормить простой едой, ради эксперимента. Не знаю , но кот перестал ходить кровью в то время пока жил 2 месяца у меня. Потом приехал его хозяин, забрал и я не спрашивала, что там было дальше. Только сырую рыбу я ему не давала. Все варила или немного приваривала.

Еще был случай с моей собакой. Уезжали, оставляли ее родственнику. Он ее начал кормить от лени дорогим кормом. Появились плешивины. По врачам задолбались водить. Потом приехал умный доктор, прописал розовенькие витаминчики под кожу и сказал перевести на домашнюю еду. Болезнь , как рукой сняло. Надавать бы по роже всем этим производителям! Опилки туда насыпают и усилители вкуса.... Еще хорошо, если опилки, а то может какую химию... Отчего шерсть-то у нас тала кусками валиться?

Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Но всегда всех своих животных кормила кашами + немного вареного мяса и рыбы. Мясо,молочные продукты-- это все, что надо нашим питомцам. Никого больше не слушаю и все у меня доживали до глубокой старости. Если и были смерти, то из-за травм, а не из-за питания или болезней.

Куриные кости и говяжии всегда разваривала до такой степени, чтобы они не были опасны. Когда они мягкие, то можно и нужно давать! Зубы будут крошиться, если кальция не хватает. Можно добавки, но я никогда не давала химию животным, так как контроля нет, а все что нам навязывают в магазинах- может быть опасно! Я не верю производителям, они все делают ради наживы и денег.Я люблю все натуральное. Никому не навязываю, повторюсь.

Гость
#39

Как переводила кота на нормальный корм, замучилась, конечно! Кот ничего не хотел есть. Голодный сидел 7 дней, пил только воду. Потом стал постепенно есть нормальную пищу, мяско вареное, молоко и т.д. Помирать от голода начал, тогда стал есть натуральную еду. До этого никак не могла его перевести, отказывался и орал, требовал корм. Как наркотик этот корм!

Кошковод
#40

Гость 38, согласна. Лучше правильной натуралки ничего быть не может. Но проблема в том, что судя форуму, люди считают натуралькой рожаи, куриные головы, жирную сметану, неусваемое взрослой кошкой молоко, тушенку, сосиски и супы! Такие товарищи не будут заморачиваться поиском инфы о правильном питании натурой. Таких я агитирую за готовые корма. Поверьте, когда после куриных голов с рожками кот переходит на сушку нормальную, он даже внешне меняется, что не узнать. В лучшую сторону. Сушка и готовые корма не зло. Они разные. Что одному животному идеально подходит, у другого вызовет страшную аллергию. Надо подбирать корм индивидуально, благо сейчас выбор огромен. Я работаю в приюте на 500 кошкомест в штатах. Коты попадают к нам в предсмертном состоянии порой, истощенные, с авитаминозом от кормления супчиками и сосисками (тут тоже полно ип.анутых). При переходе на нормальный корм они меняются. Я же каждый день их вижу, знаю "до" и "после". Поэтому я за готовые корма. Для многих это выход. К тому же есть корма учитывающие особенности породы, возраста, болезни. Корма для кастратов занижают кислотность мочи ислужат профилактикой мкб. Натурой это слелать сложно. Надо быть профи и реально заморачиваться. А у людей работа, дети. Так что если кто-то порезплся ножом, не надо ругать ножи и изымать их из продажи :-))

linanel
#41

Натуралка тоже не лучший вариант. Ты попробуй все идеально сбалансировать то, очень сложно. Мы пришли к выводу что лучше корм отличного качества. сейчас едим Ориджен и Акану, пробовали golden eagle и go. Отличные корма, никаких нареканий. Есть только один минус, в нашей дыре не найти в магазинах, заказыываем через интернет вот тут www.darbu.ru)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: