Гость
Статьи
Как думаете хорошая …

Как думаете хорошая порода?

хочется взять собаку, выбор породы пал на маленьких собак, хотела купить чиху-хуа, но у нас в городе проблема найти, сегодня позвонила знакомая, говорит, что ее коллега отдает щенков пекинеса, вот сижу думаю стоит ли брать,может у кого есть расскажите какая она?

гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

каждая порода хороша по-своему. нельзя про какую-то породу сказать плохая и вообще про животное.

вы определитесь - для чего вам собака, что хотите в собаке своей видеть? есть ли дети у вас в семье маленькие? гулять будете или на пеленку хотите чтоб ходила?

Гость
#2

http://www.likar.info/forum_arch/theme/189645.html

Гость
#3

Возьмите бездомную или из приюта небольшую собачку, любовь будет вам гарантированна. А эти мелкие, вечно трясущиеся и нагловатые создания вам зачем? И жизнь спасете.

денди
#4

у меня пекинес, так собачка милая и игривая. требует большого ухода, но на характер они, правда, все вредные. а так довольна:)

Шэба
#5

А я думаю, какую бы породу не взяли - любая в радость!

Даже дворянская...собаки - это преданные друзья

обожаю собак!

Черная Чернуша
#6

пекинес требует реального ухода. Вы готовы чесать его каждый день, стричь колтуны на мохнатых ляжках? Плюс из-за плоской морды животное будет храпеть покруче человека 100%. А так классная домашняя порода

AHS
#7

У меня той терьер , тоже маленькая. Оооочень игривая и веселая !

Гость
#8

я в детстве мечтала о пекинесе..а вот как выросла хоть немного лет в 13 както резко вдруг поняла что каждый купленый или взятый домашний зверь отнимает жизнь иу никому ненужного бездомоного крохи.и были и есть только бездомыши!и да!они замечательные!а мелкую собачку можно и в приюте найти..и даже!породную иногда

Я
#9
Гость

я в детстве мечтала о пекинесе..а вот как выросла хоть немного лет в 13 както резко вдруг поняла что каждый купленый или взятый домашний зверь отнимает жизнь иу никому ненужного бездомоного крохи.и были и есть только бездомыши!и да!они замечательные!а мелкую собачку можно и в приюте найти..и даже!породную иногда

Из приюта смогла бы взять только кошку,собаку- нет,так как, просто боюсь,вдруг она из маленькой превратится в огромную собаку.И как вообще бес породистое животное может быть маленькое.А если она вырастет и перегрызёт глотку?Что там в голове у неизвестной породы.

V
#10
Я

Из приюта смогла бы взять только кошку,собаку- нет,так как, просто боюсь,вдруг она из маленькой превратится в огромную собаку.И как вообще бес породистое животное может быть маленькое.А если она вырастет и перегрызёт глотку?Что там в голове у неизвестной породы.

Как раз перегрызают глотки "высокопородные". Посмотрите статистику.

Гость
#11
Гость

Возьмите бездомную или из приюта небольшую собачку, любовь будет вам гарантированна. А эти мелкие, вечно трясущиеся и нагловатые создания вам зачем? И жизнь спасете.

Ну-ну... Знакомые так взяли в приюте годовалую. Уже пол-года гадит в квартире, брешет круглосуточно на каждый шорох, и полное невменько на прогулке.

Гость
#12
V

Как раз перегрызают глотки "высокопородные". Посмотрите статистику.

Как раз высокопородные питы и стаффы из-за жесткой выбраковки имеют прекрасную психику, а на горло идут экземпляры народного разведения и те самые "возьмите из приюта", которых туда и сдали за непородное агрессивное поведение, а добренькие волонтеры втюхивают их новым хозяевам с сопливыми историями о сложной судьбе.

Гость
#13
Гость

Как раз высокопородные питы и стаффы из-за жесткой выбраковки имеют прекрасную психику, а на горло идут экземпляры народного разведения и те самые "возьмите из приюта", которых туда и сдали за непородное агрессивное поведение, а добренькие волонтеры втюхивают их новым хозяевам с сопливыми историями о сложной судьбе.

Любое неадекватное поведение собаки, это результат неправильного отношения к ней человека и хозяина. Не умеешь взаимодействовать с животным нефиг брать, а от породы это не зависит.

Вот такое обывательское мышление и приводит к не приятным результатам.

А покупать за десятки тысяч животное, когда в стране полно переполненных приютов, это верх цинизма, жестокости и неразвитости населения. Не в одной развитой стране такое не происходит.

Гость
#14
Гость

Любое неадекватное поведение собаки, это результат неправильного отношения к ней человека и хозяина. Не умеешь взаимодействовать с животным нефиг брать, а от породы это не зависит.

Вот такое обывательское мышление и приводит к не приятным результатам.

А покупать за десятки тысяч животное, когда в стране полно переполненных приютов, это верх цинизма, жестокости и неразвитости населения. Не в одной развитой стране такое не происходит.

1. генетику (в том числе и собачью) отправим фффтопку!

2. нефиг прЫнцов искать, когда бомжей кругом полно. пока есть бомжи - за приличных замуж ни-ни!

3. рожать - запретить, пока в детмомах детей не разберут!

Вот просто интересно, авторы таких постов действительно хорошую собаку когда-нибудь имели? Сомневаюсь. Ибо иначе подобный бред не писали-бы.

Рабочий пес хорошего разведения и Жучка - это явления крайне разного порядка, часто вообще несопоставимые. Это все равно что сравнивать розу с лебедой.

#15
Гость

я в детстве мечтала о пекинесе..а вот как выросла хоть немного лет в 13 както резко вдруг поняла что каждый купленый или взятый домашний зверь отнимает жизнь иу никому ненужного бездомоного крохи.и были и есть только бездомыши!и да!они замечательные!а мелкую собачку можно и в приюте найти..и даже!породную иногда

а зачем мне приютская собака, если я хочу собаку определенного внешнего вида и характера, что в приютском щенке угадать нереально, а во взрослой если и характер соответствует, то внешне не то?

#16
V

Как раз перегрызают глотки "высокопородные". Посмотрите статистику.

какую статистику, давайте уж тогда ссылку на статистику, где "высокопородные" перегрызают глотки? и по каждому случаю родословную хотя бы той, что глотку перегрызла.

#17
Гость

Ну-ну... Знакомые так взяли в приюте годовалую. Уже пол-года гадит в квартире, брешет круглосуточно на каждый шорох, и полное невменько на прогулке.

такое часто встречается, когда в дом берут "дикую" собаку - т.е. собаку, выросшую в -нном поколении на улиц, от таких же диких сородичей и в остновном из стаи.

беспородной - вовсе не означает, что собака будет дикой, есть дворняжки с отлиячной психикой и прекрасно в доме живущие. именно таких надо оставлять, путем тестирования, на этапе помещения а приют, а у нас во многих приютах годами содержат "диких" стайных собак, попутно пристраивая их таким вот доверчивым людям. в то время как "дикарей" гуманнее усыплять, а не тратить на них деньги, силы и время.

#18
Гость

Как раз высокопородные питы и стаффы из-за жесткой выбраковки имеют прекрасную психику, а на горло идут экземпляры народного разведения и те самые "возьмите из приюта", которых туда и сдали за непородное агрессивное поведение, а добренькие волонтеры втюхивают их новым хозяевам с сопливыми историями о сложной судьбе.

доля правды есть в вашем высказывании. но:

в любом помете может родиться не пойми что. от самых прекрасных родителей и задача заводчика это непоймичто не выпускать в массы.

многое зависит от воспитания и содержания. хотя если психика нормальна вырастить монстра все равно вряд ли получиться, а вот избалованную собаку, которая будет пугать соседей - вполне возможно.

стаффы, питы и бультерьеры часто привлекают определенный контингент людей, не всегда адекватных, и соответственно выращивают эти люди неадекватных собак. поэтому задача заводчика отследить неадекват на стадии общения до покупки и не продавать таким щенкам.

народное разведение не всегда плохо, если это любимые щенки от любимой домашней пусечки, которую повязали для того, чтоб с щенками потискаться. как правило, народу хватает одного раза возни с щенками и на этом вязки заканчиваются. плоды таких вязок не всегда попадают в плохие руки и приюты, как любят преувеличивать некоторые заводчики )

не путать народное разведение от любимой пусечки с размноженцами и "фермерами" - когда вяжут все подряд исключительно ради наживы, вот это просто п. ц, потомучто животные часто содержаться в отвратительных условиях, больные, неухоженные и т.д. таких бы лично прибила.

#19
Гость

Любое неадекватное поведение собаки, это результат неправильного отношения к ней человека и хозяина. Не умеешь взаимодействовать с животным нефиг брать, а от породы это не зависит.

Вот такое обывательское мышление и приводит к не приятным результатам.

А покупать за десятки тысяч животное, когда в стране полно переполненных приютов, это верх цинизма, жестокости и неразвитости населения. Не в одной развитой стране такое не происходит.

чушь полная.

неадекватное поведение собаки - а что собственно вы под этой неадекватностью имеете ввиду? то, что ко бель на другого ко беля кидается - это нормально вообщем-то, нормальное поведение псовых, другое дело, что хозяева должны свою собаку воспитывать и контролировать.

а вот неадекватное поведение - когда собака своих жрет - не просто огрызнулась во время еды, так как не воспитана ни фига, а скальпы с хозяев снимает - так тут хоть обдрессируйся, а психика у такой зверушки я явно тогось.

а психика - дело наседуемое чаще всего. поэтому брать щенка с улицы, приюта х р е н знет от кого, гораздо опаснее нежели взять щенка от папы-мамы, за которыми понаблюдать можно и выводы сделать.

во всем мире ценятся породистые животные, во всем мире покупают и продают породистых животных, и стоят породистые животные немалых денег, кстати. и только в ваших фантазиях все поголовно при.ютских разбирают.

Гость
#20

Да уж лучше пекинес, чем чих. Не могу понять, что в них хорошего? дворняжка дворняжкой.

V
#21
Ведьмочка

какую статистику, давайте уж тогда ссылку на статистику, где "высокопородные" перегрызают глотки? и по каждому случаю родословную хотя бы той, что глотку перегрызла.

А вы - статистику, что глотки перегрызают дворняги, а не стаффы с бультерьерами.

V
#22
Гость

Как раз высокопородные питы и стаффы из-за жесткой выбраковки имеют прекрасную психику, а на горло идут экземпляры народного разведения и те самые "возьмите из приюта", которых туда и сдали за непородное агрессивное поведение, а добренькие волонтеры втюхивают их новым хозяевам с сопливыми историями о сложной судьбе.

Ерунду говорите. Почитайте эти истории - все были взяты в дом щенками, приютских среди нападавших не было.

#23
V

А вы - статистику, что глотки перегрызают дворняги, а не стаффы с бультерьерами.

а я тут не утверждала, шо высокопородные людей жрут.

Гость
#24
V

Ерунду говорите. Почитайте эти истории - все были взяты в дом щенками, приютских среди нападавших не было.

Мне достаточно знать, каких собак и под каким нежно розовым соусом пристраивают из приюта Шереметьево. Поинтересуйтесь на досуге.

Гость
#25
Ведьмочка

а я тут не утверждала, шо высокопородные людей жрут.

Реальная история. Лучший друг моего мужа. Породистый Стаффорд с документами из хорошего питомника. Выращен и воспитан с любовью. Собака не первая. хозяин собаку везде с собой брал, и вот однажды в гаже с друзьями делали машину. Собака бегала рядом. Хозяин кидал ей палку - она ее приносила - и так по десять раз. И вдруг собака не отдала апорт а вместо этого накинулась на хозяина. Сожрала его руку и полспины. Собаку тут же пристрелили, иначе она бы просто не отпустила хозяина.

#26

25 - реальные истории: в поисковике набираете "бродячие собаки покусали..." читаете.

Гость
#27
Ведьмочка

25 - реальные истории: в поисковике набираете "бродячие собаки покусали..." читаете.

Если набрать "бойцовская собака покусала" - то результатов будет в разы больше, чем с бродячими и вообще всеми остальными собаками.

#28
Гость

Если набрать "бойцовская собака покусала" - то результатов будет в разы больше, чем с бродячими и вообще всеми остальными собаками.

что доказывает неграмотность журналистов,которые всех крупных собак записывают в бойцовские )

Карри
#29

ОЙ, у меня в детстве была, кусала нас постоянно, признавала хозяином только папу, если он спал , то она обязательно лежала рядом и охраняла его, могла кинуться и укусить, даже если мимо него спящего идешь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: