Гость
Статьи
Помогите кошечке

Помогите кошечке

Пожалуйста, помогите моей кошечке. Ей всего 5 лет, была вполне игрива и здорова, но иногда писала с кровью. Решили отвезти в клинику узнать в чем дело. В итоге три месяца выкачивания денег, одна срочная операция и умирающая на моих руках любимица. Мы отдали более 70 тысяч поверив врачам и за эти деньги сами убили практически свою кошку. Она весит грам 700, не ест, не пьет, не встает. Дело в том что я сама беременна, но даже одежду себе не могу купить все на кошку потратила, да и черт с ней с одеждой не в этом даже дело... у меня нет больше денег, просить в долг я не могу ибо не знаю когда выберусь из этой ситуации. Пожалуйста помогите, может какой то врач осмотрит ее бесплатно? Может кто то знает как нам помочь? Простите за сумбур, мне неккому обратится, сижу и просто плачу.

Вероника
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

зайдите на форум белый клык и зоовет.
там врачи отвечают .

гость
#2

короче обратитесь на все вет.форумы.
тут мало, кто подскажет

Ася
#3

Сочувствую Вам! Поменяйте врача, идите по рекомендации. Нужен осмотр, на словах вряд ли помогуг. Пусть кошечка выздоравливает!

Гость
#4

А вы откуда? Если Москва,то на ул. Ак. Анохина есть маленькая,но очень хорошая клиника.

Гость
#5

Я знаю отличную клинику в Питере. Мы там своих котов лечим, всё отлично. Сама с Вами съезжу и оплачу консультации и анализы.

Гость
#6

ПыСы. Если Вы питерская, ответьте, я зайду сюда еще. Оставьте координаты хоть какие-нибудь для связи.

Гость
#7

в москве в зоомагазинах Кот Филимон по некоторым дня принимает бесплатный врач, м.б. Вам к ним обратиться...?.. у нас когда такая ситуация была оьращались в вет клинику-делали капельницы, продлили жизнь насколько могли

Гость
#8

Мне кажется, что это - разводилово - т е т ка просто хотела денег срубить.
Ведь даже город не указала, где живет.
Как можно рекомендовать врача в таком случае?
И прям так кошака любит, так любит, что даже в свою тему ни разу не зашла.
Явно наврала все.

Гость
#9

Можно узнать хотя бы один диагноз из поставленных за три месяца?

грис
#10

Автор, идите в другую клинику, не раскрученную, маленькую. Просто на осмотр или договоритесь в долг лечиться. и на будущее: ВСЕГДА обращайтесь в разные клиники, особенно когда за лечение просят такие суммы, пока не найдёте клинику, которая вас устрроит, где вам будут помогать.
У нас кошку так чуть не залечили, с***-врачи. Было уплотнение на животе. Эти с****** пугали нас раком, мы успели вбухать какое-то количество денег, предстояли сложнфе и вредные обследования. Решили проконсультироваться в дешёвой клинике в подвальном помещении, где врач с одного взгляда сказала, что у нашей нерожавшей кошки молоко появилось в груди, небольшой гормональный сбой

Гость
#11

И давно ли животное мучается? Давно ли Вы наблюдаете страдания беспомощной кошки, которую якобы любите? Не проще ли усыпить, это более гуманно. Иногда писала кровью, а так - ничего, игривая... Да если б мое животное хоть раз пописало кровью, я бы в этот же день повезла бы кошака на все возможные обследования, а Вы, видать, не относились к этому серьезно. Потом все же таки свозили "любимицу", когда уже понадобилась СРОЧНАЯ операция! А три месяца Вас ничего не смущало спустя первого визита с неясными диагнозами? Почему не повели кошку к другому врачу? Теперь Ваше животное умирает, а Вы не бежите и ничего не делаете, денег, видите ли нету... А если не объявится на форуме бесплатных врачей, так и будете менять лоток с кровавой мочей и ждать не понятно чего?

Гость
#12

Так, если кошка не ест и НЕ ПЬЕТ, поставьте ей в клинике хотя бы катетер, это недорого!
Пусть вам там покажут, как капельницу ставить, я так же просила, мне показали 1 раз, потом я просто покупала эти пакеты с физ.раствором и ставила ей капельницы сама дома. Два раза в день. Около 3х дней. Она ожила хотя бы.
Если животное вообще ничего в рот не берет, ей нужно хотя бы жизнь поддерживать. На капельницах проживет, пока разбираетесь, в чем дело.
Помню, из меня тоже деньги выкачивали, но не так много, т.к. я все фет.форумы облазила, и много чего узнала.

И из какого вы города? Сложно что-то советовать, не зная, где вы живете.

Гость
#13
Гость

И давно ли животное мучается? Давно ли Вы наблюдаете страдания беспомощной кошки, которую якобы любите? Не проще ли усыпить, это более гуманно. Иногда писала кровью, а так - ничего, игривая... Да если б мое животное хоть раз пописало кровью, я бы в этот же день повезла бы кошака на все возможные обследования, а Вы, видать, не относились к этому серьезно. Потом все же таки свозили "любимицу", когда уже понадобилась СРОЧНАЯ операция! А три месяца Вас ничего не смущало спустя первого визита с неясными диагнозами? Почему не повели кошку к другому врачу? Теперь Ваше животное умирает, а Вы не бежите и ничего не делаете, денег, видите ли нету... А если не объявится на форуме бесплатных врачей, так и будете менять лоток с кровавой мочей и ждать не понятно чего?

Дай вам Бог никогда не оказаться в такой ситуации.
У меня сейчас тоже кот может умереть в любой день, а денег совсем нет, всё потратили на ветеринаров.

Вероника
#14
Гость

ПыСы. Если Вы питерская, ответьте, я зайду сюда еще. Оставьте координаты хоть какие-нибудь для связи.

К сожалению я из москвы:(

Вероника
#15
гость

зайдите на форум белый клык и зоовет.
там врачи отвечают .

Я очень хочу отвезти кошку в белый клык, но там такие цены... врачи врятли помогут не видя кошку.

Вероника
#16
Гость

в москве в зоомагазинах Кот Филимон по некоторым дня принимает бесплатный врач, м.б. Вам к ним обратиться...?.. у нас когда такая ситуация была оьращались в вет клинику-делали капельницы, продлили жизнь насколько могли

Мы тоже делали капельницы, каждая стоила по 3.5 тысячи и после них кошке действительно было лучше, но на один день.

Вероника
#17
Гость

Мне кажется, что это - разводилово - т е т ка просто хотела денег срубить.
Ведь даже город не указала, где живет.
Как можно рекомендовать врача в таком случае?
И прям так кошака любит, так любит, что даже в свою тему ни разу не зашла.
Явно наврала все.

Город действительно забыла назвать,но вот денег я не прошу, я надеялась, может врач найдется осмотреть хотя бы кошку. Город москва.

Вероника
#18
Гость

Можно узнать хотя бы один диагноз из поставленных за три месяца?

Первый диагноз: камни в почках, второй: гной в матке. Самое ужасное, когда кошку уже разрезали, вышла хирург и сказала, что дело не в матке.

Вероника
#19
Гость

И давно ли животное мучается? Давно ли Вы наблюдаете страдания беспомощной кошки, которую якобы любите? Не проще ли усыпить, это более гуманно. Иногда писала кровью, а так - ничего, игривая... Да если б мое животное хоть раз пописало кровью, я бы в этот же день повезла бы кошака на все возможные обследования, а Вы, видать, не относились к этому серьезно. Потом все же таки свозили "любимицу", когда уже понадобилась СРОЧНАЯ операция! А три месяца Вас ничего не смущало спустя первого визита с неясными диагнозами? Почему не повели кошку к другому врачу? Теперь Ваше животное умирает, а Вы не бежите и ничего не делаете, денег, видите ли нету... А если не объявится на форуме бесплатных врачей, так и будете менять лоток с кровавой мочей и ждать не понятно чего?

Я побежала к врачам как только она начала писать кровью, сейчас уже понимаю что скорее всего это было связано с течкой:( сейчас этого уже нет.

Вероника
#20
Гость

Так, если кошка не ест и НЕ ПЬЕТ, поставьте ей в клинике хотя бы катетер, это недорого!
Пусть вам там покажут, как капельницу ставить, я так же просила, мне показали 1 раз, потом я просто покупала эти пакеты с физ.раствором и ставила ей капельницы сама дома. Два раза в день. Около 3х дней. Она ожила хотя бы.
Если животное вообще ничего в рот не берет, ей нужно хотя бы жизнь поддерживать. На капельницах проживет, пока разбираетесь, в чем дело.
Помню, из меня тоже деньги выкачивали, но не так много, т.к. я все фет.форумы облазила, и много чего узнала.

И из какого вы города? Сложно что-то советовать, не зная, где вы живете.

Я из Москвы. У нас стоял катетер, мы делали капельницы но потом врач сказал что делайте уколы под холку цефтриаксон.

Кошка
#21

Автор, у кошек не бывает крови во время течки. Диагноз у вас есть, в чем вопрос лечить камни в почках? Если матка с гноем, то ее надо вырезать, почему хирург ничего не увидел.
Поезжайте в Красногорск в Кобру, хорошие врачи, цены низкие. Бесплатно вас могут проконсультировать только на ветеринарных форумах. Или договаривайтесь с клиникой или врачом о рассрочке оплаты. многие идут на встречу.

Кошка
#22

Вы анализы какие сдавали? На ветеринарный форум пишите и скидывайте все что есть, все результатв крови, мочи и узи - это все у вас должно быть. по анализам реально поставить диагноз даже не видя. То что надо ставить капельницу это сто процентно, 700 грамм это не вес 5летней кошки, какой бы миниатюрной она не была.

Гость
#23
Вероника

гостьзайдите на форум белый клык и зоовет.

там врачи отвечают .

Я очень хочу отвезти кошку в белый клык, но там такие цены... врачи врятли помогут не видя кошку.

там хорошо советуют просто на форуме...нам хорошо посоветовали. просто распишите там свою ситуацию.попробуйте...

Гость
#24
Вероника

Мы тоже делали капельницы, каждая стоила по 3.5 тысячи и после них кошке действительно было лучше, но на один день.

идите в маленькую клинику на капельницу. обзвоните все.там дешевле будет

Гость
#25

Автор, так матку удалили?
Как я поняла, проблемы начались с НЕстерилизованной кошкой, т.е. и яичники, и матка на месте были. Загноилась наверняка потому, что долго тянули с операцией по удалению яичников и матки. Кошкам, если они текут, физиологически требуется вынашивать котят. Если эта функция не выполняется, наносится вред здоровью кошке. Пустые течки вредны.

Гость
#26
Вероника

Я из Москвы. У нас стоял катетер, мы делали капельницы но потом врач сказал что делайте уколы под холку цефтриаксон.

Это антибиотик.
Если кошка не ест и не пьет, организм травится (и антибиотиком в том числе, но он необходим), токсины и вредные вещества не выводятся, т.к. жидкость в организм не поступает.
Либо насильно поите (что хуже), либо обязательно капельницы делайте, физ. раствор.
Если она пьет, это совсем другое дело.

Гость
#27

Вот поэтому я кота лечу сама,по форумам.Иначе наколят ношпы,хорони.За весь год три обращения с нашими животными-один труп,остальных лечили сами,т.к. их чуть не угробили.Причем и гос и частные клиники,выкачали деньги.Назначили кучу всего,что лечим-непонятно,коту все хуже и не может находится на свету.Обращались к 7 врачам,причем плюс консультации зоовета.Все такая бредятина.Вы бы лучше написали на котофорум все препараты и схемы,может,найдется человек,у которого похожая ситуация.Я знаю одно-если температура пошла вниз,то надо греть.Капельницы для снятия интоксикации,но опять же,тут скорость важна,могут и угробить.Я поддерживаю,что организм отравлен,не давайте бульон,не давайте касторовое масло.Может,нужны гепатопротекторы,т.к. отказывает печень.

Гость
#28

Еще про энтеросгель слышала,что здОрово снимает интоксикацию.

Вероника
#29
Гость

Вероникагостьзайдите на форум белый клык и зоовет.



там врачи отвечают .



Я очень хочу отвезти кошку в белый клык, но там такие цены... врачи врятли помогут не видя кошку.
там хорошо советуют просто на форуме...нам хорошо посоветовали. просто распишите там свою ситуацию.попробуйте...

Спасибо за совет, уже написала, жду ответа.

Гость
#30
Вероника

ГостьВероникагостьзайдите на форум белый клык и зоовет.







там врачи отвечают .







Я очень хочу отвезти кошку в белый клык, но там такие цены... врачи врятли помогут не видя кошку.

там хорошо советуют просто на форуме...нам хорошо посоветовали. просто распишите там свою ситуацию.попробуйте...

Спасибо за совет, уже написала, жду ответа.

на выходных могут не сразу ответить

Гость
#31

Звиздец! Беременная Д. У. Р. А. тратит последние деньги на кошку! Автор, вам размножаться категорически запрещено. Дуракам не надо плодить себе подобных

Гость
#32
Гость

Звиздец! Беременная Д. У. Р. А. тратит последние деньги на кошку! Автор, вам размножаться категорически запрещено. Дуракам не надо плодить себе подобных

Это ты д*ра!!! А автор хороший и добрый человек любит свою кошку, что в этом необычного? А вот ты злобная краля, ненавижу таких людей!!!

Гость
#33
Гость

Звиздец! Беременная Д. У. Р. А. тратит последние деньги на кошку! Автор, вам размножаться категорически запрещено. Дуракам не надо плодить себе подобных

Ветеринарные услуги так строены, что когда обращаешься, не планируешь этих трат. А когда потратил на безнадёжно-больное животное, то становится жалко потраченных зря денег, поэтому трудно остановится и понять, что гуманнее усыпить.

Гость
#34

устроены

Гость
#35

Автор, если у Вас нет денег на серьезно больное страдающее животное, то куда Вы рожать-то собрались? На какие средства будете растить ребенка? Тоже по форумам его лечить будете?

Гость
#36

диагноз? Мочекаменная? ХПН? Пиометра? Диагноз какой?

Гость
#37

кобру можно - уже советовали. Еще хорошая клиника в Мытищах - Идеал.

Вероника
#38

Здравстуйте еще раз. Спасибо огромное за в е советы что вы мне дали! Кошка идет на поправку, мы даже решились отвезти её на дачу. Там она ожила. Увидела в первы1 раз лягушку и так деранула от нее, что мама не горюй:) сейчас пообвыклась и с ящерицами играет:) но не калечит:) еще раз огромное в ем спасибо, иногда и доброе слово помогает.

Вероника
#39
Гость

диагноз? Мочекаменная? ХПН? Пиометра? Диагноз какой?

Вы не поверите, но нам так и не поставили диагноза. Просто перестав колоть кошке, те антибиотики что прописал доктор, кошка пошла на поправку. Когда я попыталась у доктора, что то выяснить, почему ей так плохо и так далее, он на меня просто наорал. Никому не советую клинику МиВ.

#40
Вероника

Пожалуйста, помогите моей кошечке. Ей всего 5 лет, была вполне игрива и здорова, но иногда писала с кровью. Решили отвезти в клинику узнать в чем дело. В итоге три месяца выкачивания денег, одна срочная операция и умирающая на моих руках любимица.

Мой кот начал писать с кровью полгода назад... Я понимала, что это почки, но отвезти к врачу не было возможности... А 2 месяца назад у него надулся живот, отвезла к вету, поставили асцит (водянку), жидкость из этого надутого пузыря была красная, это было оч плохо, развивалось что-то раковое...так и сказали, что протянет недолго. После приёма у врача умер через 2 недели, которые ушли на приём таблеток 3 раза в день (от уколов отказалась, т.к. делать их некому, да и для кота это огромный стресс, решила не мучать). Ел оч мало, только ел жидкое, на ощупь одни кости, но этот огромный живот с жидкостью... Усыпить не решились... Но теперь карю себя за это, т.к. никогда не забуду как он умирал и его глаза после смерти... он мучался... Этот асцит давил на лёгкие, он задыхался, Последние дни он прятался, а умирать вышел (наверно помощи искал, а чем тут поможешь?)...вышел и упал, немного полежал издал последний вопль, от которого у меня чуть сердце не разорвалось, перевернулся на спину, безуспешно ловя воздух (а язык уже был синий), даже описался чуть... так ему было страшно, что нет воздуха... и всё, затих... я в надежде, что жив может, посмотрела ему в глаза... чёрные... в ужасе и рот открыт... никогда не забуду... Не доводите до этого - усыпите её, тяжело, да... но каково кошке?.. Очень сочувствую... Мой кот умер на днях...

зашла просто так
#42
Вероника

Мы тоже делали капельницы, каждая стоила по 3.5 тысячи и после них кошке действительно было лучше, но на один день.

Вот блин люди зажрались,а в каких то семьях детям есть нечего...