Гость
Статьи
Чем лучше кормить …

Чем лучше кормить котенка? Кормами или натуральной едой?

Вопрос в теме

автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кошковод
#53
Мила

Еще никогда кошки не жила так мало, средняя продолжительность жизни кошек сейчас это 1-2. Дохнут миллионами. И все из-за сухих кормов и ранней кастрации, особенно коты, еще канал толком не сформирован, а ему кастрацию, итог камни в 2 года. Плюс сушка, которая в принципе вредна кошкам.

Есть статистика. Продолжительность жизни кошек в среднем возрасла в 2 раза. Если раньше это было лет 7, теперь 14. Есть очень плохие корма, есть дивотные которым любые сухие корма противопоказаны, есть животные которых нельзя кормить натурой, только лечебными кормами. Все индивидуально. Ранняя кастрация самцов это плохо. Но проблема не от кормления кормами, а от того что корма дешевые и/или кот не сдает анализы и корм куплен от балды.

Мила
#54
Кошковод

Есть статистика. Продолжительность жизни кошек в среднем возрасла в 2 раза. Если раньше это было лет 7, теперь 14. Есть очень плохие корма, есть дивотные которым любые сухие корма противопоказаны, есть животные которых нельзя кормить натурой, только лечебными кормами. Все индивидуально. Ранняя кастрация самцов это плохо. Но проблема не от кормления кормами, а от того что корма дешевые и/или кот не сдает анализы и корм куплен от балды.

Я как раз статистику в ветклинике
смотрела.
Вот смотрите. У меня кот и кошка, оба породистые, с родословными. От первого помета было 6 котят. Сейчас кот мой и 2 котенка им по 3.5 месяца, скоро поедут в др город.
Начала кормить всех хилс консервами. Через месяц у всех зловонный стул и понос. Потом рвота. У подруги другой наш котенок. Тоже хилс взяли та же история- от кала вонь не возможная. Обуяла лень я и снова стала давать натуралку- едят все что полезно- овощи определенные, овсянку, гречку, телятину, творог, даю им витамины. Кур филе, крольчатину, тунец, хек.. Желток иногда. Все замечательно и вид и кал и самочувствие. Хилс не подделка. В инете набрала, у людей то же самое про хилс. Чем еще кормить? От роял канина та же история

Кошковод
#55
Гость

Даже голодные бродячие собаки его не едят, тни привыкли к еде из мусорных баков и от сердобольных старушек. Проверено.

Едят. Но не поголовно.

Кошковод
#56

Мила, вы не правы насчет статистики. Спорить не буду. Насчет чем же кормить: помимо рояла и хилса есть еще пара десятков хороших марок. Но идеально сбалансированная натура конечно лучше (исключение - коты которым нужна ветдиета).

Мила
#59
Кошковод

Да, есть. Если не подделка конечно. Эукануба, бозита, анимонда, брит. Да и проплан сойдет. Ваську, феликс, ночной охотник не стоит. С остальными не особо знакома. Начала бы с эуканубы, доверяю. У вас молодые, старые? Болезни /проблемы какие-то есть? Кастраты?

Кошка кастрат. Недавно кастрировали. Все молодые. Им по 2 года коту и кошке. А котята 3.5 месяцев
Уже такие толстые ) и крупные)
Стараюсь не перекармливать.
Все же в рост идет.
Бозиту давали, песня та же. Может причина в свинине? В хиллс тоже она есть

Мила
#60
Кошковод

Да, есть. Если не подделка конечно. Эукануба, бозита, анимонда, брит. Да и проплан сойдет. Ваську, феликс, ночной охотник не стоит. С остальными не особо знакома. Начала бы с эуканубы, доверяю. У вас молодые, старые? Болезни /проблемы какие-то есть? Кастраты?

Не подделка. Я проверяла. В Роспотребнадзоре)

Мила
#61
Кошковод

Да, есть. Если не подделка конечно. Эукануба, бозита, анимонда, брит. Да и проплан сойдет. Ваську, феликс, ночной охотник не стоит. С остальными не особо знакома. Начала бы с эуканубы, доверяю. У вас молодые, старые? Болезни /проблемы какие-то есть? Кастраты?

Болезни.. У кота-папы на фоне кормления роял камином сушкой был энтерогастрит или как там... Все записи есть могу скрины в личку прислать.
Больше ничего нет. Все в норме.
У кошки идеально. Но после операции кастрации чуть не умерла, рвало желчью все время, хотя делали в самой хорошей клинике города. Не знаю, почему они ей капельницу от обезвоживания потом не поставили. Мы ее к ним возили. Температура, рвота желчью , судороги. Это все после наркоза.
Котята тфу тфу в норме.

Гость
#62

я кормами кормлю, пуриной обычно. натуралкой раззоришься на него+ нужно время чтобы ее делать по рецептам

Анжелика
#63

А что такое правильно сбалансированная натура? А то все пишут "правильная", но нигде не расшифровывают, как надо правильно.
Про витаминные подкормки выше спрашивали, тоже никто не ответил (((

Гость
#64
Боска

Мне вот интересно, а вам всегда удается есть правильно?))) Или у вас тоже есть сухой корм? Конечно же такой рацион - это сложно!!! Но и для людей тоже! Не надо совсем уж с ума сходить по этому поводу. Я лично за обычную еду!!! всё остальное - это придумали для лентяев)))

эТО ПРИДУМАЛИ САМИ ЖЕ РЕКЛАМЩИКИ СВОЕГО КОРМА. оБЫЧНАЯ ЕДА ЧЕЛОВЕКу нормально и коту также.

Гость
#65

итересно, а как люди раньше до этих кормов своих питомцев обычной едой кормили. Как коты у них доживали до второго десятка и выше. А тут с этими кормами как помешались. Я вообще не понимаю как кот ест корм там только добавки приманки искутвенный вкус и запах натурального. Разве крм лучше натурального кусочка сырого варенного мяса или молока со сметанной или ливерки. Коты бездомные вообще едят, что придется и живут многие долго. пока по вине человека не попадут в опасность и умрут. Могут попасть под машину или сьесть в мусорном баке отраву, травленную крысу. и итд.

Гость
#66
Мила

Болезни.. У кота-папы на фоне кормления роял камином сушкой был энтерогастрит или как там... Все записи есть могу скрины в личку прислать. Больше ничего нет. Все в норме.У кошки идеально. Но после операции кастрации чуть не умерла, рвало желчью все время, хотя делали в самой хорошей клинике города. Не знаю, почему они ей капельницу от обезвоживания потом не поставили. Мы ее к ним возили. Температура, рвота желчью , судороги. Это все после наркоза.Котята тфу тфу в норме.

Вот не верю я в эти якобы хрошие частные клиники. Вы просто деньги вбухиваете, а толку столько ежели вы бы лечились в обычной ветеринарке. Главное не совсем убогой.

Кошковод
#67
Мила

Кошка кастрат. Недавно кастрировали. Все молодые. Им по 2 года коту и кошке. А котята 3.5 месяцевУже такие толстые ) и крупные)Стараюсь не перекармливать.Все же в рост идет.Бозиту давали, песня та же. Может причина в свинине? В хиллс тоже она есть

А как вы давали новый корм? Сразу насыпали в миску? Новый корм надо по пол чайной ложки добавлять к старому и так в течении минимум недели (а лучше двух) до полного замещения.

Кошковод
#68
Гость

итересно, а как люди раньше до этих кормов своих питомцев обычной едой кормили. Как коты у них доживали до второго десятка и выше. А тут с этими кормами как помешались. Я вообще не понимаю как кот ест корм там только добавки приманки искутвенный вкус и запах натурального. Разве крм лучше натурального кусочка сырого варенного мяса или молока со сметанной или ливерки. .

В вареном мясе нет таурина. Допустимая жирность продуктов для кота 1 процент, 1 процентной сметаны не бывает. Молоко хорошо, но у 80 процентов взрослых котов перестает вырабатываться фермент расщепляющиц иолчный белок. Если ливерка имелась в виду колбаса ливерная, то лучше уж вискас. В любой колбасе запредельное количество соли, специй, крахмала, чеснок и лук которые категорически нельзя кошачьим. Котов доживающих до 2 десятка на готовых (хороших и грамотно подобранных) кормах несоизмеримо больше чем таких же на еде со стола.

Гость
#69

корма эти ваши фирменные немецкие появились совсем недавно, а кошек породистых разводят тысячи лет. как же они бедные не подохли без сбалансированных усилителей вкуса)))

Гость
#70

сами бы посидели на этой сухомятке да консервах всю жизнь. фу. как легко людям промыть мозги.

Кошковод
#71
Анжелика

А что такое правильно сбалансированная натура? А то все пишут "правильная", но нигде не расшифровывают, как надо правильно.Про витаминные подкормки выше спрашивали, тоже никто не ответил (((

Правильная это когда мяса больше чем рыбы. Мясо не чистое, а с кашей и овощами. Каши не половина миски а процентов 20. Ливерная колбаса, сардельки, сосиски, любые людские консервы за "мясо" не считаются и запрещены. Из овощей нельзя лук-чеснок категорически. Не просто мясо-каша-овощи, но и витамины. Не витаминные лакомства типа доктор зу, а комплексные импортные витамины. Рацион составляется не от балды, а после анализа мочи, крови. Оба обязательны. Как-то так в целом.

Кошковод
#72
Гость

корма эти ваши фирменные немецкие появились совсем недавно, а кошек породистых разводят тысячи лет. как же они бедные не подохли без сбалансированных усилителей вкуса)))

Не подохли, но вот продолжительность жизни увеличилась в двое. Корма в РФ появились относительно недавно, в европе и сша они очень давно. И их качество постоянно растет, потому что люди среднего класса больше не хотят кормить мяу миксом, они хотят удобный продукт с высоким качествои ингридиентов. Рынок отвечает холистиками.

Гость
#73
Мила

Я как раз статистику в ветклинике смотрела.Вот смотрите. У меня кот и кошка, оба породистые, с родословными. От первого помета было 6 котят. Сейчас кот мой и 2 котенка им по 3.5 месяца, скоро поедут в др город.Начала кормить всех хилс консервами. Через месяц у всех зловонный стул и понос. Потом рвота. У подруги другой наш котенок. Тоже хилс взяли та же история- от кала вонь не возможная. Обуяла лень я и снова стала давать натуралку- едят все что полезно- овощи определенные, овсянку, гречку, телятину, творог, даю им витамины. Кур филе, крольчатину, тунец, хек.. Желток иногда. Все замечательно и вид и кал и самочувствие. Хилс не подделка. В инете набрала, у людей то же самое про хилс. Чем еще кормить? От роял канина та же история

У вас просто может быть корона. У всех практически кошек из питомников коронавирус (не фип, но он бывает тоже к несчастью). Поэтому на натуре как раз нормализуется.
Сушка не вредна для кошек в принципе, как вы пишете. Кошка просто должна пить в 3 раза больше воды. и овсянка совсем не полезна почкам кошек. Творог же им как мертвому припарки.

Гость
#78
Гость

эТО ПРИДУМАЛИ САМИ ЖЕ РЕКЛАМЩИКИ СВОЕГО КОРМА. оБЫЧНАЯ ЕДА ЧЕЛОВЕКу нормально и коту также.

не совсем так, кошкам нельзя соль, сахар, любые специи. Поэтому даже наш суп нельзя (соль, специи)

Кошковод
#79
Гость

овсянка совсем не полезна почкам кошек. Творог же им как мертвому припарки.

Не спорю, хочу просто обсудить. Почему вы считаете что творог припарка? Что вы имеете под этим ввиду? Слышала что овсянка не гуд. Почему? Я не определилась с мнением по поводу овсянки, хочу докопаться. У меня кот любит овсянку (у него нормальная еда всегда есть, но любит у бабки лежачей из тарелки угоститься, если сиделка зазевается). Если у вас четкое обоснованное мнение на счет вредности овсянки, пожалуйста выскажитесь! Спасибо!

Кошковод
#80
Гость

не совсем так, кошкам нельзя соль, сахар, любые специи. Поэтому даже наш суп нельзя (соль, специи)

Ага! А еще лук, чеснок, крахмал и тд.

Гость
#81

Мне 2 ветеринара, оба мои родственники, кстати, сказали что кошкам очень даже полезна кисломолочка до 5% жирности, особенно творог и простокваша, там кальций.
Насчет овсянки не знаю, мой любит сухой геркулес, подвешивают его по пол чайной ложки к мясу.

Гость
#82
Кошковод

Не спорю, хочу просто обсудить. Почему вы считаете что творог припарка? Что вы имеете под этим ввиду? Слышала что овсянка не гуд. Почему? Я не определилась с мнением по поводу овсянки, хочу докопаться. У меня кот любит овсянку (у него нормальная еда всегда есть, но любит у бабки лежачей из тарелки угоститься, если сиделка зазевается). Если у вас четкое обоснованное мнение на счет вредности овсянки, пожалуйста выскажитесь! Спасибо!

Я приверженец правил питания, выложеных на форуме боленкот, т.к. на мой взгляд там подошли к этому наиболее осознанно, с привлечением специалистов и тд. То содержание кальция которое есть в твороге недостаточно для полноценного питания, поэтому обычно на натуре используют добавки с кальцием. Поэтому припарки. Овсянка не очень хороша для их почек. Мои тоже любили, дело не в любви. Поэтому рекомендуют из зерновых гречку или рис (рис, если не склонны к запорам).

Гость
#83

"Фосфора много, соотношение кальций/фосфор" - это цитата оттуда по поводу нерокемедованной овсянки для кошек

Вечный гость
#84

Ооо, это вечная тема, чем лучше кормить. Лично я кормлю только натуральной. пюре из варенного мяса, кабачка, морковки и немножко гречки, пшена и риса, ест так, что за ушами трещит. Ест вырезку говяжью, желудки куриные уважает очень сильно, маленький был любил индейку. Сейчас за желток готов на двух лапах ходить, только дайте. Творог по утрам, иногда ряженку и бифилайф. Сейчас постарше стал купила ему куриные шеи - пусть погрызет.
Каждый хозяин Сам выбирает, чем кормить своего любимца. А многие пишут, что надо выбирать дорогие корма, а если не имеете возможность, то лучше не заводите, специально для них, натуральная еда для братьев наших меньших обходится ежемесячно дороже и сложнее. И многие обуславливают свой выбор в пользу кормов тем, что им некогда готовить. Вот тут я могу сказать, зачем заводить, если нет времени.... ???

Лариса
#85

Есть много теорий и много подходов к кормлению питомцев, я исхожу из пользы для своего кота, у нас кастрированный сиам, кушает корм Хиллс как сухой так и паучи, совершенно здоровое бодрое животное.

Olga
#86

Лучше конечно же нормальной, покупаете средство odorgone(на тот слу4ай если кот гадить будет)

Валентина
#87

Мы кормим натуральной едой. Удобно и выгодно. Плюс мы даем им витамины Радостин.

Гость
#88

ОДНОЗНАЧНО - кормить натуралкой. Ц меня тоже кошка и очень тщательно подошла к вопросу ее кормления. Выбрала натуралку. Объясняю почему:

1) котята - растущий организм, до года им нужно питаться едой мягкой. Детское питание, товорожок, мяско и пр. У них формируется пищеварение, а также вкус. Если с детства кошка питалась правильно и получала натуральный рацион - в будущем с питанием проблем не будет. Будет кушать также хорошо натуралку в любом возрасте. Если давать корма - она потом будет сознательно отказываться от нормальной еды - запах не тот, вкус. Корма - вызывают привыкание.

2) Сухой корм - тоже самое что для нас чипсы. У кошек с годами развивается гастрит, даже если вы будете кормить совместно с влажным кормом. В природе такую пищу они не получали бы. Следовательно искусственный корм не может априори быть полезным для кошки и для ее пищеварения.

3) Утверждение, что сухой корм содержит в себе все, что необходимо кошке и потому лучше натуралки - бред. Да, он действительно содержит вещества и микроэлементы, которые нужны кошке, НО ВМЕСТЕ С ТЕМ ОН СОДЕРЖИТ КОНСЕРВАНТЫ, которые совершенно не несут ничего хорошего организму. Даже самые дорогие корма имеют в составе консерванты. Поэтому те, кто покупает премиум корма и думают, что они более полезны - заблуждаются. Может состав и лучше, но в целом это ничего не меняет.

Гость
#89

ПРОДОЛЖЕНИЕ

4) "Корм помогает кошке держать здоровый вес". Это утверждение особенно актуально для стерилизованных кошек. Это тоже неправда. Это подтвердил один мой знакомый ветеринар, к которому я водила стерилизовать свою кошечку. Его мнение - это маркетинговый ход. У кошки меняется гормональный фон, но если она питается правильно и двигается - полнеть не будет. Кошкой надо заниматься, играть с ней, сделать такие условия, где она смогла бы не только ногти поточить, но и полазить.

Лично я своей кошке даю только раз в неделю-две мягкий корм - для профилактики запора. А еще даю ей VIYO - это жидкая добавка для иммунитета. И тоже не чаще чем раз в месяц. Она у меня на улицу не ходит. Также два раза в неделю даю ей по 7 подушечек корма против зубного камня. Просто для чистки зубов. Без грубой пищи у кошки зубной камень может начаться. Грызть все же надо что-то.

А так ее рацион составляет: вареная рыба (два раза в неделю). Индейка, говядина - все это предварительно замораживается. Вареные куриные яйца (раз -два в неделю) или вареную курицу. Также ей даю детское питание "Тема" - оно разное бывает: печенью, с индейкой, с курицей, Есть мясной тема с добавлением овощей и круп. Это тоже ей даю. Десткий творог "Агуша" давала ей каждый день. пока маленькая была. Выросла - перестала его так охотно есть, а так съедала по пачке в день. Витамины даю дополнительно + таурин (если нет в витаминах).

Марина
#90

кормим натуралкой (не со стола) и даю ему добавку Фитодок Нефроспас (у моего проблемы с МКБ :( и витамины Радостин.

Лиса
#91

Я кормлю своего котенка (девочка, три месяца) натуральной едой. Мясо, субпродукты, овощи, клетчатка, молоко, кисломолочка + минеральные витамины. Взяла ее в месяц, была как воробышек, мягкая, хрупкая. Сейчас ей четвертый месяц, красоты необыкновенной животное, резвится, бегает, как конь, шерсть блестящая, густая. Какие корма? Вы о чем вообще? Это БИЗНЕС, раскрученный, суперприбыльный. Это как чипсы, снэки, вафельные торты для людей и тому подобная *****. Суррогат, жуткий заменитель нормальной еды. Мне не лень своей малышке купить мясо, сделать котлетки, добавить туда овощи и клетчатку. Не ленитесь, если любите свое животное и желаете ему добра и здоровья.

мишка
#92
Гость

Вот,в посте 9 дело говорят.Я,правда, не замораживала, но теперь буду. Коту 11 лет,всю жизнь ест кашу+ печень, с овощами,все это измельчаю,рыбу морскую,молочко любит,курочку парную.Кот здоров.Я знаю,что он ест,в отличие от кормов...

Вот именно! Мясо сырое/вареное, рыба сырая/вареная, немного овощей, немного разных круп, потроха ( сердце, печень, желудки), яйцо со скорлупой в мясорубке ( в скорлупе кальций). И витаминчики для животных. Ну и ряженка с творожком по утрам. Кони, блестящие беспородные кони. Раздавать рука не поднимается. Вдруг новые хозяева дребеденью кормить будут

Артём
#93

Всем привет. сегодня кошка родила двух котят, один к сожалению не выжил изначально, а второго отказалась кормить =(( решили попробовать выходить его сами. Заснял видео - может кому-то пригодиться. Вот ссылка с Ютюба - https://www.youtube.com/watch?v=HTMyfct_WO8

Юлия
#94

как ваш котенок поживает? Я сейчас в раздумьях чем кормить натуралкой или кормами премиум класса?! Поделитесь опытом пожалуйста

Владимир
#95
Агата

Если учесть что миллионы лет кошки жили и ели натуральную пищу и не загнулись не вымерли, то можно сделать вывод что лучше всего натур продукт, а не корма...от которых потом ...в обще м я промолчу...тут начнется спор

Вы на 100 правы у меня кошечка прожила 24 года и сухие корма не кушала совсем

Владимир
#96
Мила

Кошка кастрат. Недавно кастрировали. Все молодые. Им по 2 года коту и кошке. А котята 3.5 месяцев
Уже такие толстые ) и крупные)
Стараюсь не перекармливать.
Все же в рост идет.
Бозиту давали, песня та же. Может причина в свинине? В хиллс тоже она есть

Господа не слушайте Вы никого корма это бизнес и только не убивайте Вы своих любимцев , раньше их вообще же не было и животные жили в два раза дольше , у меня кошечка прожила 24 года и корма вообще не ела , пробовал дать а она не ест , очень умная была кошечка , поэтому и прожила столько лет.Кормите тем что едите сами только понемногу давайте а там узнаете какие блюда понравятся Вашему питомцу.

Рыжик
#89

Считаю, что корм промышленный -это суррогат и когда завели котенка, хотела кормить его натуралкой, но у него недостаток витаминов привел к искривлению лапок 😢.

Взяла котенка я от домашней кошки. Кормили вареной курицей+желудки куриные с гречкой или овсянкой (из-за проблем с запором рис редко добавляла) плюс морковка/кабачок вместе с бульончиком плюс раз через раз резала в миску с едой свежую зелень овса. Иногда (под настроение наверно) котик может сьесть сырую говядинку. Из молочки едим с удовольствием сметану и чистый йогурт (кефир категорически не ест). Из-за редкого стула и категорического отказа от воды, стали давать молоко - его любит. Еще любит яичко сырое или вареный желток. Любимое лакомство-сыр(даем редко).
Ветеринар в 4 месяца (когда ставили прививку) узнав, что кормим натуралкой, рекомендовал только сухой корм (премиум класса конечно). Спросила про витамины для котят - так как стала заметна проблема с лапками. Витаминов давать не рекомендовали - только настоятельная рекомендация перейти на промышленный корм. Еду на корм менять не стала. Стала давать кальция глюконат (в течении месяца примерно по 1/2 таблетки в день за два приема). Сейчас нам 6 месяцев - проблема с лапками так и осталась - поехала по этому поводу к ветеринару (уже к другому, так как в прежней клинике решительно отвергали кормление едой), но и эта ветиринар в обязательном порядке назначила питание только промышленным кормом.😔 Витамины к натуральной еде, сказала, ситуацию не исправят, а вот сбаланссированный корм хоть так же ничего уже не исправит, но все таки облегчит жизнь животного.
Сижу теперь и переживаю, что из-за своего желания кормить животное едой, а не кормом, навредила ему...

Гость
#89
Рыжик

Считаю, что корм промышленный -это суррогат и когда завели котенка, хотела кормить его натуралкой, но у него недостаток витаминов привел к искривлению лапок 😢.

Взяла котенка я от домашней кошки. Кормили вареной курицей+желудки куриные с гречкой или овсянкой (из-за проблем с запором рис редко добавляла) плюс морковка/кабачок вместе с бульончиком плюс раз через раз резала в миску с едой свежую зелень овса. Иногда (под настроение наверно) котик может сьесть сырую говядинку. Из молочки едим с удовольствием сметану и чистый йогурт (кефир категорически не ест). Из-за редкого стула и категорического отказа от воды, стали давать молоко - его любит. Еще любит яичко сырое или вареный желток. Любимое лакомство-сыр(даем редко).
Ветеринар в 4 месяца (когда ставили прививку) узнав, что кормим натуралкой, рекомендовал только сухой корм (премиум класса конечно). Спросила про витамины для котят - так как стала заметна проблема с лапками. Витаминов давать не рекомендовали - только настоятельная рекомендация перейти на промышленный корм. Еду на корм менять не стала. Стала давать кальция глюконат (в течении месяца примерно по 1/2 таблетки в день за два приема). Сейчас нам 6 месяцев - проблема с лапками так и осталась - поехала по этому поводу к ветеринару (уже к другому, так как в прежней клинике решительно отвергали кормление едой), но и эта ветиринар в обязательном порядке назначила питание только промышленным кормом.😔 Витамины к натуральной еде, сказала, ситуацию не исправят, а вот сбаланссированный корм хоть так же ничего уже не исправит, но все таки облегчит жизнь животного.
Сижу теперь и переживаю, что из-за своего желания кормить животное едой, а не кормом, навредила ему...

Искривление лапок скорее всего не из-за натурального корма, а наследственность, патология...недобросовестные заводчики получают потомство от родственных кошек...

Гость
#99
Валентина

Мы кормим натуральной едой. Удобно и выгодно. Плюс мы даем им витамины Радостин.

Кот4 месяца мало что любит В основном свежую рыбу.Но ведь надо все есть, чтобы бы здоровым.Как приучить есть все.Я уже все перепробовала, увы все в отходы.Пока не положишь рыбу.Молоко пьет.покупаю корм в маленьких пакетиках и кладу в кашу или супчик, вылтжет только корм и все.

Гость
#100
Гость

Натуралкой кормить крайне сложно. Надо составлять рацион, рассчитывать, делать свежую еду несколько раз в день.
Нереально.
Я советовалась с ветеринаром, он ведет моих котов уже далеко не первый год. Лучший вариант, с его слов, это Хиллс. Можно сухой. Можно всякие ямсы-эуканубы. Роял Канин он не одобряет, за исключением, когда нет других вариантов: у меня, н-р, так было, когда понадобился диетический корм при панкреатите.

Моя кошка умерла умерла в возрасте 15 лет, опухоль.
Ела натуралку, в основном мясо, за 15 лет ни разу не были у врача(за исключением последних месяцев лечения опухоли), ни глистов, ни лишаев, ничего вообще, шерсть великолепная, она сибирячка, стул тоже, даже повода не было обратиться к врачу, сейчас маленький котенок, начали с рояла, о лезла морда, появились залысина, перешли на хиллс, выпали все усы и из пушистого котёнка стал почти лысым..... Вот и корма

Гость
#101
Гость

Посмешил ваш вопрос. Вы себе представляете, что такое для кошки 17, 15, 12 лет? Это дряхлые старики уже. Совсем уж "доброе здравие" ни у кого в дряхлом возрасте не будет.

Моя умерла в 15,дряхлой не была, прыгала и носила ь, как котенок

Гость
#102
Гость

Моя кошка умерла умерла в возрасте 15 лет, опухоль.
Ела натуралку, в основном мясо, за 15 лет ни разу не были у врача(за исключением последних месяцев лечения опухоли), ни глистов, ни лишаев, ничего вообще, шерсть великолепная, она сибирячка, стул тоже, даже повода не было обратиться к врачу, сейчас маленький котенок, начали с рояла, о лезла морда, появились залысина, перешли на хиллс, выпали все усы и из пушистого котёнка стал почти лысым..... Вот и корма

Выпали усы и котенок стал от промышленного корма почти лысым, написала здесь женщина
Так вот, оказывается, как появилась и распространилась модная порода лысых сфинксов

Гость
#103
Автор

Предыдущий пост 9 мой. А по сухим кормам, я думаю, что это большой бизнес и производители с ветеринарами просто подсаживают животных на это дело. Ветеринар предлагает целую гамму спец. кормов, я предполагаю, что большая доля его дохода - это продажа кормов. А если у кота начинаются от этого проблемы с почками, то вот и клиент готов. Поэтому я до конца и не доверяю суперсбалансированному питанию... Мне бы особенно хотелось услышать мнение опытных "кошатников".

Коты с людьми живут много лет, в моем детстве у всех были кошки и кормили их со стола, особо не парились и коты не толстели и жили по 15 лет, а сейчас все помешались на кормах, а это химия сплошная, бизнес и все.

Гость
#104
Гость

мои всё едят,и корма,и со стола, корма разные,какие попадут в магазине , Мурке 17 лет,Рыжику 15,Барсику 12 лет.

Просто супер!! А не чушь которую здесь пишут другие

Гость
#105
Боска= газированная шипучка

Вот и кормите кота как хотите.
А я предпочитаю так, как надо.

А кто сказал что Вы кормите правильно? Реклама?

Гость
#106
Мила

У меня кот 2 парных курицы в неделю съедает (подмешиваем в мясо рис и морковку) плюс еще всякие мясные обрезки и другие вкусняшки.

Практически это большой стакан еды в день. Не понимаю, как его прокормить на 50 г мяса, как писали выше.

Все верно, нужно 10% от массы кота, и это делать на нужные продукты, если кот к примеру весит 1 кг, ему на 100 грамм еды в день. 60% от этого мясо, 20-40% мясокострого, 5% печени и 5% овощей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: