Гость
Статьи
У кого есть собачка …

У кого есть собачка породы шпиц? Поделитесь опытом.

Во-первых, как называется разновидность шпица, когда он похож на лисичку, а НЕ на медвежонка??
Сколько примерно должен стоить щенок с документами, но не для выставок и т.д.?
Какие трудности есть у этой породы?
Спасибо, заранее)

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Мяу
#1

" лисичка" это королевский или мини. А типа медвежонок -померанский

Гость
#2

Имеете ввиду такого : https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13177420_941794075933800_8202254076319566304_n.jpg?oh=3b9b81604bf8ff70a03ae5eec07f04be&oe=580A645E

У дочки моего мужа есть.Покупали в Польше. Со всеми документами вроде бы около 1000 долларов. Собачка чудесная. Очень дружелюбный ко всем и интеллегентный. Правда сначала была проблема долго с туалетом. Часто это делал по углам. Спустя год все ок.
Бывает у него иногда кашель, но оказалось что у этой породы это нормально. У них что то со строением гортани. Это не патология.

Гость
#3

У меня померанский,мне подарили его,ну что то он ни на лисичку ни на медвежонка не похож,он похож на Монику из дома 2,ему год и два месяца.

Асти
#4

Сама давно хочу шпица померанского, но поняла такую вещь: если покупать дешево, можно нарваться на подделку. Как в анекдоте: кто продал мне хомячка. То есть вместо маленькой собачки может вырасти нормальный "медвежонок". У нас в городе у заводчиков, у кого 100% мини шпиц будет стоить порядка 50тыс руб. Для нашего города это огромная сумма. Две-три зарплаты.

Гость
#5

Я продаю шпица, 5 месяцев.

Гость
#6
Гость

Я продаю шпица, 5 месяцев.

Приму в дар шпица,пишите в личку.

Гость
#7

Это немецкий шпиц. Порода хорошая, безпроблемная, единственное с возрастом проблемы с зубами начинаются.

madam.iratit@yandex.ru
#8

😂😂😂😂😂😂😂👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Гость 6 настроение подняла!! 😂😂 в дар примет, шустро, молодец!

Гость
#9
madam.iratit@yandex.ru

😂😂😂😂😂😂😂👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Гость 6 настроение подняла!! 😂😂 в дар примет, шустро, молодец!

Спасибо)) на самом деле, он мне и даром не нужен! Призываю всех не покупать за бешеные деньги псов и кошек,а подбирать на улице несчастных, бедных, больных,голодных кошек,котов и котят! Они принесут вам удачу- именно подобранные,спасенные от верной смерти на улице! А деньги, сэкономленные на покупке животного,пожертвуйте больным детям,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))))

Сонг Мин
#10

Скушаю померанского шпица. Могу в вашем присутствии. Недорого. Торг.
Тел: +7 ( 906 ) 80 97 281

Асти
#11
Гость

Спасибо)) на самом деле, он мне и даром не нужен! Призываю всех не покупать за бешеные деньги псов и кошек,а подбирать на улице несчастных, бедных, больных,голодных кошек,котов и котят! Они принесут вам удачу- именно подобранные,спасенные от верной смерти на улице! А деньги, сэкономленные на покупке животного,пожертвуйте больным детям,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))))

+++100500!

Гость
#12
Сонг Мин

Скушаю померанского шпица. Могу в вашем присутствии. Недорого. Торг.Тел: +7 ( 906 ) 80 97 281

У меня овчарка и попугайчик. Подойдут?

Гость
#13
Гость

😂😂😂😂😂😂😂👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Гость 6 настроение подняла!! 😂😂 в дар примет, шустро, молодец!

Спасибо)) на самом деле, он мне и даром не нужен! Призываю всех не покупать за бешеные деньги псов и кошек,а подбирать на улице несчастных, бедных, больных,голодных кошек,котов и котят! Они принесут вам удачу- именно подобранные,спасенные от верной смерти на улице! А деньги, сэкономленные на покупке животного,пожертвуйте больным детям,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))))

У нас померанец из приюта. И до этого брали в приюте, старенького. Обожали его. У обоих "doll face". Не приплюснутые. Такие считаются добрее.
Чудесные домашние собачки, преданые. Слух отличный, меня предупреждает, когда кто-то только к двери подходит. Когда жили в квартире это был минус, а в частном доме большой плюс. Звук машин мужа знает, предупреждает когда тот за квартал от дома. На другие машины не реагирует.

Никогда б не купила животное. Вы правы, столько ненужных и брошеных. У нас еще одна собака, двортерьер, на улице подобрали. Дети ее обожают, а она вообще всех любит. На улице обнять прохожих пытается. И 3 кота. Все либо в хорошие руки, либо подобрыши. Было больше, свекрови двух пристроили, радуют ее на старости лет. А муж выпасает на районе помесь сиамского, хочет в дом притащить .

Гость
#15
Гость

Спасибо)) на самом деле, он мне и даром не нужен! Призываю всех не покупать за бешеные деньги псов и кошек,а подбирать на улице несчастных, бедных, больных,голодных кошек,котов и котят! Они принесут вам удачу- именно подобранные,спасенные от верной смерти на улице! А деньги, сэкономленные на покупке животного,пожертвуйте больным детям,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))))

Я согласна с вами. Хотя у самой шпиц (но мне ее подарили, сама бы ни за что не купила за такие деньги). Заводчики совсем ипанулись от своей жадности и нищeбрoдства, собак продают чуть ли не по цене самолета. Дeбuлы

Гость
#16

))) сейчас живем в квартире, строим дом.Пока один кот- подобрыш, очень красивый,нашли его,помирал от голода и болезней,от собак отбили.Ну в дом ещё двух котов возьмем,уже приметила их))) один,полукровка,тусуется возле Магнита,глаза пронзительные, ярко голубые,другой живет на детской площадке, худой,как из Бухенвальда,подкармливаем его,жалеем,говорим,потерпи немного,скоро заберём тебя))))

Гость
#17
Гость

Я согласна с вами. Хотя у самой шпиц (но мне ее подарили, сама бы ни за что не купила за такие деньги). Заводчики совсем ипанулись от своей жадности и нищeбрoдства, собак продают чуть ли не по цене самолета. Дeбuлы

Это точно. Особенно, когда пишут, из чего складывается цена за такую супер породу:за расчески,шампуни, на которые заводчик потратился((((
Конечно, красиво,спору нет,но лучше бы милосердие было бы у нас важнее красоты.И ещё я думаю иногда: ведь бездомные кошки потому нам и не интересны,что они примелькались,они обыденные.Но ведь это не так! Эти кошки очень красивы.И если представить, что в один миг они исчезнут,это же будет катастрофа!

Гость
#18
Гость

))) сейчас живем в квартире, строим дом.Пока один кот- подобрыш, очень красивый,нашли его,помирал от голода и болезней,от собак отбили.Ну в дом ещё двух котов возьмем,уже приметила их))) один,полукровка,тусуется возле Магнита,глаза пронзительные, ярко голубые,другой живет на детской площадке, худой,как из Бухенвальда,подкармливаем его,жалеем,говорим,потерпи немного,скоро заберём тебя))))

Может уже забрать ? Ведь каждый их день на улице может быть последним. А вы потом себя корить будете.

Мы так дикую совсем уличную кошку подкармливали, приручали. Она стала каждый день в определенное время приходить, типа обед по расписанию. А в один день не пришла. Ждали пол дня, потом пошли по всему району искать ее. Так растроились, думали что все. До сих пор свое состояние помню, хотя не так чтоб сильно привязалась.
Когда она все-таки к вечеру обьявилась, мы ее не долго думая запихнули в переноску и забрали домой. Хотя на тот момент таких планов не было. Она оказалась беременной, хотя ей пол-года всего было. Врач сказал, что совсем маленькая, роды б врядли пережила. Вовремя успели. Принцесса наша уличная.

Гость
#19
Гость

Может уже забрать ? Ведь каждый их день на улице может быть последним. А вы потом себя корить будете. Мы так дикую совсем уличную кошку подкармливали, приручали. Она стала каждый день в определенное время приходить, типа обед по расписанию. А в один день не пришла. Ждали пол дня, потом пошли по всему району искать ее. Так растроились, думали что все. До сих пор свое состояние помню, хотя не так чтоб сильно привязалась. Когда она все-таки к вечеру обьявилась, мы ее не долго думая запихнули в переноску и забрали домой. Хотя на тот момент таких планов не было. Она оказалась беременной, хотя ей пол-года всего было. Врач сказал, что совсем маленькая, роды б врядли пережила. Вовремя успели. Принцесса наша уличная.

Ох,не берегите душу((( в нашей малюсенькой квартирке два кота не уживутся (((

#20

был мишка, померанский шпиц.
милый и красивый, все бабули при встрече меня с ним домой до подъезда провожали, а он им ручки лизал. очень дружелюбный.
из минусов: к туалету за год не сумели приучить, в итоге квартира превратилась в сплошные пеленки, то тут, то там.
©®ал исключительно на дверном проеме.
тявкал и верещал на весь дом по поводу и без. круглосуточно.
продала за 800$

Ева
#21
Гость

Имеете ввиду такого : https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13177420_941794075933800_8202254076319566304_n.jpg?oh=3b9b81604bf8ff70a03ae5eec07f04be&oe=580A645E

У дочки моего мужа есть.Покупали в Польше. Со всеми документами вроде бы около 1000 долларов. Собачка чудесная. Очень дружелюбный ко всем и интеллегентный. Правда сначала была проблема долго с туалетом. Часто это делал по углам. Спустя год все ок.
Бывает у него иногда кашель, но оказалось что у этой породы это нормально. У них что то со строением гортани. Это не патология.

А вы ещё что-то знаете про этот кашель?? У нас у шпица тоже периодами, даже лечили - сказали аллергия, возможно, на курицу, но бред, потом думали на нервах, но так и не знаем, что именно вызывает этот кашель

Гость
#22

у подруги такой, уссал всю квартиру ничего не помогает, еще кусает всех, дурная собака

Гость
#23
Ева

А вы ещё что-то знаете про этот кашель?? У нас у шпица тоже периодами, даже лечили - сказали аллергия, возможно, на курицу, но бред, потом думали на нервах, но так и не знаем, что именно вызывает этот кашель

Это западающая трахея. Часто встречается у этой и некоторых других пород. Выражается сухим неприятным кашлем. Операции плохо помогают, и делают только молодым.
Ни в коем случае нельзя носить ошейник, и когда на стрижку водите предупреждать.
Наш померанец, уже не молодой, от этого умер, хоть и в супер госпиталь отвезли, в кислородной камере был.

Гость
#24
Гость

у подруги такой, уссал всю квартиру ничего не помогает, еще кусает всех, дурная собака

Не дурная, а без воспитания. Плюс могут быть какие-то проблемы со здоровьем.
Я не просто так говорю. Второй померанец из приюта таким попался. Без повода меня и в основном женщин кусал. К детям вообще предупредили не подпускать. Ему лет 7 было.
Опущу детали, но после работы с ним и углубленой проверки здоровья у нас идеальный сладкий любимый пупс. День и ночь что было.
Ваша подруга просто не занимается им.

Ева
#25
Гость

Это западающая трахея. Часто встречается у этой и некоторых других пород. Выражается сухим неприятным кашлем. Операции плохо помогают, и делают только молодым.
Ни в коем случае нельзя носить ошейник, и когда на стрижку водите предупреждать.
Наш померанец, уже не молодой, от этого умер, хоть и в супер госпиталь отвезли, в кислородной камере был.

Спасибо большое, за ваш ответ. Нигде в интернете не встречала, а ветеринары не говорят, странно. Ошейник носит, ему никак без него, пугливый, может убежать куда угодно ( если резко дёргается и длительно, начинается кашель ( бывает без причины ( но я надеюсь все не так серьёзно у нашего ....

Гость
#26
Ева

Спасибо большое, за ваш ответ. Нигде в интернете не встречала, а ветеринары не говорят, странно. Ошейник носит, ему никак без него, пугливый, может убежать куда угодно ( если резко дёргается и длительно, начинается кашель ( бывает без причины ( но я надеюсь все не так серьёзно у нашего ....

Ошейник срочно снять. Им только сбрую такую можно, как упряжку под лапы одевается, и к ней поводок крепится. Harness по англ называется. Она на шею вообще не давит.
Нельзя на жару, сильные упражнения, и за весом следить.
Можно рентген сделать.

Collapsing trachea или Trachea collapse.

Ева
#27

[quote="Гость"]

Ошейник срочно снять. Им только сбрую такую можно, как упряжку под лапы одевается, и к ней поводок крепится. Harness по англ называется. Она на шею вообще не давит.
Нельзя на жару, сильные упражнения, и за весом следить.
Можно рентген сделать.

Collapsing trachea или Trachea collapse. [/

Спасибо Вам большое ! Обязательно учту

#28

Здраствуйте, у меня два померанца! Прекрасные собачки, не воняют, с зубами не будет проблем если правильно кормите, только вычесывать их надо раз в неделю хотябы или обратится к специалисту, я вожу к Масловой Кате в мед-вет. И хочу сказать что нет в стандарте породы "лисичка" или "медвежонок", если лисичка это считается браком по шерсти отклоняющийся от стандарта породы, но сейчас на это не обращают внимания и решили просто мило разделить "лисичка" и "медвежонок". А так если хотите приобрести именно эту собачку то это чудесный выбор, по сравнению с чихами или йорками))) просто у меня есть все, и самая не проблемотичные это шпицы ну и алабашки которые бегают в вольере))

Гость
#29
Гость

у подруги такой, уссал всю квартиру ничего не помогает, еще кусает всех, дурная собака

Это как воспитывать будешь(((

Гость
#29
Гость

Я согласна с вами. Хотя у самой шпиц (но мне ее подарили, сама бы ни за что не купила за такие деньги). Заводчики совсем ипанулись от своей жадности и нищeбрoдства, собак продают чуть ли не по цене самолета. Дeбuлы

А тебе все затак давать надо?

У меня есть шпиц!
#30
Ольга

Во-первых, как называется разновидность шпица, когда он похож на лисичку, а НЕ на медвежонка??
Сколько примерно должен стоить щенок с документами, но не для выставок и т.д.?
Какие трудности есть у этой породы?
Спасибо, заранее)

Ещё та штучка
#32
Гость

Я согласна с вами. Хотя у самой шпиц (но мне ее подарили, сама бы ни за что не купила за такие деньги). Заводчики совсем ипанулись от своей жадности и нищeбрoдства, собак продают чуть ли не по цене самолета. Дeбuлы

Вырасти щеночка,ходи по выставкам,это трата денег времени и нервов,повяжи,заплати за вязку кобелю,жди родов, ночами не спи,потом ухаживай за матерью и щенками,часто кесарить придётся это нервы, деньги и не малые а если мелкие то это особый уход,подкармливать ночами(не спать) и днями из бутылочки,лечить если что с животиками,всё как с детьми.Это огромный труд Вы этого не знаете ,потому несёте Пургу.Попробуйте разок повязать ,потом напишите что типа дорого.Миллиона мало будет за щенка ,если себя не уважать за такой труд заводчика то конечно даром раздай потом твоих щенков-Вложившись по полной и мат и морально.

Гость
#33

Добрый день! Хочу оставить отзыв о заводчике - Медведева Ирина Карлушевна. В Инстаграмм Pom_dream. Переведя предоплату за щенка, к сожалению, через несколько дней была вынуждена отказаться от него. Дело даже не в том, что женщина отказалась вернуть хотя бы часть большого задатка, а в том, какими словами она оскорбляла по телефону. С моей стороны не было сказано ни одного плохого слова, Медведева Ирина же использовала только матерные слова выражая своё недовольство. Это просто шок как ведёт себя человек, никому не советую обращаться в данный «питомник» за собакой.