Гость
Статьи
Абиссинскую кошку, как …

Абиссинскую кошку, как назвать?

Мне подарили. Здравствуйте, мне папа вчера подарил абиссинскую кошку! (мальчик). Незнаю как назвать, не посоветаете? Только он кот!

23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

шмоня назови

Гость
#2

Назови его Зоркий или Свирепый, Лютый или Отважный ) как вы лодку назовете, так она и поплывет!

Гость
#3

Яша ))

#4
гость

шмоня назови

Нет, спасибо.

#5
Гость

Назови его Зоркий или Свирепый, Лютый или Отважный ) как вы лодку назовете, так она и поплывет!

Спасибо! Назову Зоркий, потому что у него глаза огромные.

Гость
#6

Если у вас настоящий абиссинский котенок с документами - то имя у него написано в котячке. Посммотрите котячку - и просто придумайте уменьшительное. Если он у вас без документов - то не тешьте себя иллюзиями - у вас обычный васька из подворотни, просто похожий на породистого котенка, не больше.

Гость
#7

Поздравляю Вас!
Что касается имени, то считается, что лучше коты воспринимают клички, где присутствуют шипящие звуки: Вассська, Барссик, Чернышш.
А так введите в поисковик "кличка для кота", Вам вывалится огромная подборка предложений на любую букву

Гость
#8

Для начала советы с тех сайтов:
1. Считается, что коты лучше всего реагируют на шипящие и свистящие звуки, особенно на «к» и «с». Не зря мы подзываем их «кис-кис». Также есть мнение, что отчетливо слышат коты только первые три звука, поэтому имя должно быть коротким. Если выбрать короткое имя с шипящими, то кот привыкнет к нему быстрее. Тем не менее практика показывает, что коты привыкают к самым разным кличкам, в том числе и длинным.
2. Не стоит забывать о благозвучии, называть животное нецензурными и неприятными именами, именами, созвучными с матерными словами. Ведь может случиться так, что придется ходить по улице, громко выкрикивая эту кличку.
3. Будьте осторожны с человеческими именами. Не каждый друг поймет, если в честь него назовут кота. Да и в вашем окружении могут появиться люди с таким именем.
4.Выбирайте кличку всей семьей. Каждому члену семьи придется произносить это слово несколько раз в день, поэтому нежелательно, чтобы кто-то имел негативные ассоциации. Постарайтесь прийти к согласию, нередки случаи, когда животное разные люди называют по-разному. Лучше приучить котенка к одному имени.
5. Выбранная кличка должна быть приятна вам, легко произноситься. Если выбрали длинное имя, то произнесите его несколько раз. Вы легко выговариваете его, не запинаетесь?

Гость
#9

Никс, у моей бабушки был такой кот. Беспородный, но с характером.
Еще Тиграша хорошее имя.

Гость
#10

Для такой породы нужны очень красивые имена)) Например, Клод, Карл, Лео, Симба, Ян.

хозяйка двух котоморд
#11

Автор, вам выше правильно написали: если котёнок реально абиссинской породы, то кличка у него уже есть, а если обычный двортерьер, то называйте так, как вам нравится. Я забронировала одного из своих котов в двухмесячном возрасте, мне заводчица разрешила назвать его самой, но на строго определённую букву, и чтобы это имя ещё не было использовано. Я не стала заморачиваться, заводчица назвала сама, а я потмо придумала уменьшительное имя, которым и называю. Второй котик у меня "типа" породистый, то есть двортерьер, его я называла сама.

хозяйка двух котоморд
#12

к 11, забронировала в двухнедельном возрасте (не двухмесячном). В два месяца, конечно, все животные в питомнике уже с кличками.

#13
Гость

Если у вас настоящий абиссинский котенок с документами - то имя у него написано в котячке. Посммотрите котячку - и просто придумайте уменьшительное. Если он у вас без документов - то не тешьте себя иллюзиями - у вас обычный васька из подворотни, просто похожий на породистого котенка, не больше.

Это абиссинская порода! Папе его начальник подарил, просто у дочки начальника на него аллергия, и не какой он не из подворотни, а абиссинец!

#14
хозяйка двух котоморд

Автор, вам выше правильно написали: если котёнок реально абиссинской породы, то кличка у него уже есть, а если обычный двортерьер, то называйте так, как вам нравится. Я забронировала одного из своих котов в двухмесячном возрасте, мне заводчица разрешила назвать его самой, но на строго определённую букву, и чтобы это имя ещё не было использовано. Я не стала заморачиваться, заводчица назвала сама, а я потмо придумала уменьшительное имя, которым и называю. Второй котик у меня "типа" породистый, то есть двортерьер, его я называла сама.

Документы есть, там он Симба, но мне не нравится.

#15

[quote="хозяйка двух котоморд"]
к 11, забронировала в двухнедельном возрасте (не двухмесячном). В два месяца, конечно, все животные в питомнике уже с кличками. [/quote

У него кличка Симба, но мне почему-то не нравится...

Гость
#16

симба это вроде как девочка должна быть

хозяйка двух котоморд
#17

Симба - вполне и мальчик может быть, у моей заводчицы в одном из помётов именно мальчика так звали .

хозяйка двух котоморд
#18

Автор, ну так а в чём проблема то? Не нравится Симба, откройте список кошачьих кличек (на каком-нибудь кошачьем форуме) и выбирайте то, что душеньке угодно)). То, что нравится одному, совершенно не нравится другому. Да и коту может не подходить.

хозяйка двух котоморд
#19

Ральф, Рамзес, Раскат, Рикардо, Ричард, Роби, Рубин, Рудольф, Сириус, Самуил, , Симон, Скиф, Спартак, Старк, Стенли, Сонет, Топаз, Циклон, Янтарь - это немного примеров кличек.

Гость
#20

А у меня кот и его зовут Суши. И выговорить без проблем, и коту нравится, и экзотика.

Гость
#21

У мена кота Майкл зовут

Гость
#22
Гость

Для такой породы нужны очень красивые имена)) Например, Клод, Карл, Лео, Симба, Ян.

Мы своего породистого (бенгала) назвали красиво - Лео. Через полгода красивая кличка превратилась в более простую. Он стал Лёвкой :)))

Ася
#23
Гость

Если у вас настоящий абиссинский котенок с документами - то имя у него написано в котячке. Посммотрите котячку - и просто придумайте уменьшительное. Если он у вас без документов - то не тешьте себя иллюзиями - у вас обычный васька из подворотни, просто похожий на породистого котенка, не больше.

У меня кошка с метрикой, где стоит буква. Буква В. Но звать я ее буду в любом случае не на В

Ася
#23
Гость

Для такой породы нужны очень красивые имена)) Например, Клод, Карл, Лео, Симба, Ян.

У нас из двух пометов по 4 котенка двух котят назвали Симбой. И у подруги есть кот Симба. Уже не интересно

Ася
#23
Гость

симба это вроде как девочка должна быть

Симба -это однозначно мальчик. Даже по мультику. Но уже много котов Симб

Ася
#23
хозяйка двух котоморд

Автор, ну так а в чём проблема то? Не нравится Симба, откройте список кошачьих кличек (на каком-нибудь кошачьем форуме) и выбирайте то, что душеньке угодно)). То, что нравится одному, совершенно не нравится другому. Да и коту может не подходить.

На всех форумах одни и те же имена котов и кошек. Что с первым 9 лет назад думали и читали эти списки. Что сейчас их не обновили. Ничего интересного. И за 9 лет не появилось имя Мускат. Да и списки читаешь: через запятую 4 имени полнях, а потом их уменьшительно-ласкательные: Барсик, Бася, Басенька, Басюша, к примеру

Гость
#27
Гость

Если у вас настоящий абиссинский котенок с документами - то имя у него написано в котячке. Посммотрите котячку - и просто придумайте уменьшительное. Если он у вас без документов - то не тешьте себя иллюзиями - у вас обычный васька из подворотни, просто похожий на породистого котенка, не больше.

Не все заводчики делают документы, не всем людям нужны животные с документами, а без документов они стоят дешевле. Узко мыслите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: