Гость
Статьи
Старая собака.

Старая собака.

Моей собаке 14 лет. И последние 16 месяцев я очень плохо сплю, потому что каждые 4 часа надо выходить с ней в туалет, а то она писчей под себя. Когда ночью звонит будильник я хочу просто кричать уже , …

Лена
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Я однозначно считаю, что здоровье и жизнь человека по умолчанию должны ставиться выше здоровья и жизни любого животного, даже очень любимого. Вы добровольно существуете в невыносимых условиях, это чистой воды мазохизм. От такого недосыпа с ума можно сойти, а на фоне стресса заработать рак. Нам иногда приходится принимать жесткие решения, это жизнь.

боль от потери любимого питомца тоже тяжела, а уж когда самолично решаешь прекратить его жизнь особенно, и это стресс не меньший, а может и больший, решение надо принимать взвешенно, учитывая всё и дается это решение очень нелегко

Кира
#53

Усыпление только звучит гуманно, по факту животное просто задыхается находясь в сознании. У нас запрещено использование наркотич. препаратов в ветеренарии,, поэтому используют обездвиживающее и зверь не может дышать. Я кошку поэтому не понесла усыплять, сама умерла.

Гость
#54
Кира

Усыпление только звучит гуманно, по факту животное просто задыхается находясь в сознании. У нас запрещено использование наркотич. препаратов в ветеренарии,, поэтому используют обездвиживающее и зверь не может дышать. Я кошку поэтому не понесла усыплять, сама умерла.

За допденьги можно договорится с врачами и сделают так, что зверь реально уснет, а не будет задыхаться. Два метода практикуется.

Люсия
#55

Дорогая автор, надеюсь вас никто здесь не сбил толку и вы не усомнитесь в своем решении выхаживать ее дальше! Не вздумайте усыплять! Те, кто тут писал что усыпили своих, у них более тяжелые случаи были. Ваша еще с удовольствием гуляет, у нее еще интерес к жизни есть! У меня тоже лабрадор, любимица семьи. Что ее ждет в старости, я не знаю, но никакого усыпления! Пусть уйдет своей смертью, мы постараемся все сделать и облегчить ее страдания, если они будут. Сейчас есть всякие лекарства, обезболивающие и пр, все можно сделать.

Гость
#56

автор,вы держитесь,только о себе тоже заботьтесь. у меня зимой собаку парализовало,это было ужасно,она лежала и только голову могла поворачивать,я держалась как могла и я ее выходила,и вот она бегает и все в порядке,хотя некоторые врачи говорили - она уже пожила,я их не слушала. но на мне это конечно отразилось,я есть не могу когда нервничаю,у меня за 2 недели было -5 кг,но главное нервы. тоже не спала,только бегала за новыми лекарствами целыми днями,бесконечные уколы. вы какие-то успокоительные пейте уже сейчас и курсом,а не одноразово

Гость
#57
Люсия

Дорогая автор, надеюсь вас никто здесь не сбил толку и вы не усомнитесь в своем решении выхаживать ее дальше! Не вздумайте усыплять! Те, кто тут писал что усыпили своих, у них более тяжелые случаи были. Ваша еще с удовольствием гуляет, у нее еще интерес к жизни есть! У меня тоже лабрадор, любимица семьи. Что ее ждет в старости, я не знаю, но никакого усыпления! Пусть уйдет своей смертью, мы постараемся все сделать и облегчить ее страдания, если они будут. Сейчас есть всякие лекарства, обезболивающие и пр, все можно сделать.

Не говори гоп, пока не перепрыгнул, неизвестно как случится в вашей жизни( у собак другая чувствительность к боли, но радость от часового гуляния и 23 часа болей((((( не очень понятно, что там у автора, то вроде гуляет, то перевернуться сама не может( решать автору, учитывая состояние собаки. Иногда усыпление благо для собаки, но не для хозяина

Ника
#58
Кира

Усыпление только звучит гуманно, по факту животное просто задыхается находясь в сознании. У нас запрещено использование наркотич. препаратов в ветеренарии,, поэтому используют обездвиживающее и зверь не может дышать. Я кошку поэтому не понесла усыплять, сама умерла.

Это не правда!!!
Есть несколько методов усыпления,все зависит от ваших финансовых возможностей. У меня ,к моменту приезда врачей,собака находилась в состоянии агонии фактически,мы вначале ввели ее в глубокий наркоз,а потом усыпили,я не уверена,что моя собака в момент приезда врачей еще чего то понимала,но решила не доставлять ей боли в последнии минуты жизни.Врач находится с вами в течении 30-40 минут,животное спит и забирают его лишь после того как вы убедитесь что сердце больше не бьется..

Автор
#59

Спасибо за мнения.. мысли об усыплении собаки меня не посещают..
собаке тяжело вставать и переворачиваться, но встав , она ходит, конечно медленнее чем в молодости. Проблема в недержании и если не сводить во-время , не позже 4 часов (проверено опытным путём) , то у неё начинается типа цистита, и писать она хочет каждые 15 минут. .. и плюс у неё болит задняя часть туловища , мы ее поддерживаем обезболивающими таблетками..
по отзывам я понимаю что у людей гораздо тяжелее ситуации есть и я не в коем случае не хочу рассказать , что мне хуже всех ..может я не знаю как надо ухаживать за стареньким животным или просто мазохист))) я просто думала, что я могу пожертвовать сном и поставить жизнь на паузу ради облегчения жизни собаки.. но я не знала что не хватка сна так сильно повлияет на здоровье и меня просто интересовал вопрос о том как быстро востонавливается самочувствие после того как начать спать нормально)) я конечно не знаю когда это нормально произойдёт , но хочется себя чем-то успокоить))
Спасибо всем ещё раз за помощь советами и за мнениями..

Гость
#60

У меня Боксер 11 лет. Тоже иногда выводит гулять в пять утра.
Совет гулять вечером подольше и попозже

Вика
#61

В аптеках в рецептурном отделе делают присыпку,жёлтую,пахнет не хорошо,но убирает раздражение моментально.

Лидия
#61
Лена

Я усыплять не хочу. Это был крик души . Иногда мне кажется что я себя как дура жалею , сегодня ночью обняв фанарный столб ревела . А написав все это большое сообщение , осознала что это действительно так и есть , жалею себя, как дура.. Но ведь собаке то хуже чем мне в 100 раз , она медленно угасает и ничего не может сделать и сказать ничего не может, а я все про себя да про себя((Спасибо люди за добрые слова и поддержку. Я даже заплакала, особенно прочитав стих. Спасибо огромное люди!!!!!

Гость
#63

Лена , такая же ситуация ... Я уже не помню , когда спала , как человек ! 17 й год собаке , писает и в лежанку и на пол по 20 раз на дню . По ночам хождение от комнаты до входной двери и обратно , по кругу , потом теряет ориентир , приходится вставать и направлять или же на руках нести в лежак . Менять пледики по 2-3 раза , переживаю что в мокром будет спать и замёрзнет . Просто хочется кричать !!!!

Алла
#64
Гость

У вас не продаются подгузники для собак? В принципе, есть такие. На ночь могут быть неплохим решением, особенно если вкупе с успокоительными лекарствами, чтобы собака спала. Что ветеринар говорит?

Может , кто то будет читать тему , так вот подгузники можно покупать детские по размеру , и просто вырезать в опредеоенном месте отверстие для хвоста , с той стороны , где нет липучки , чтобы липучка потом была со стороны спины закреплена. ОТВЕРСТИЕ ВЫРЕЗАННОЕ ЗКРЕПИТЬ С 4 СТОРОН пластырем , чтобы не сыпался наполнитель.Это дешевле выходит и удобно пользоваться.

Алла
#65
URSA

Вы хороший человек. Попробуйте пелёнки, как советовали выше. Не знаю, продаются ли в вашем городе памперсы для животных

Памперсы можно не для животный , а по размеру детские , так и дешевле получается.Просто вырезаете дырочку для хвоста на той стороне , где без липучек и срез пластырем с 4 сторон и все .Памперс готов.

Гость
#66
Лена

Я усыплять не хочу. Это был крик души . Иногда мне кажется что я себя как дура жалею , сегодня ночью обняв фанарный столб ревела . А написав все это большое сообщение , осознала что это действительно так и есть , жалею себя, как дура.. Но ведь собаке то хуже чем мне в 100 раз , она медленно угасает и ничего не может сделать и сказать ничего не может, а я все про себя да про себя((Спасибо люди за добрые слова и поддержку. Я даже заплакала, особенно прочитав стих. Спасибо огромное люди!!!!!

я уже так живу 2 месяца: покупаю десткие трусики - подгузники и делаю дырку для хвоста, - еще пеленочку подкладываю, протираю салфетками влажными, на ночь мою, пою и кормлю из бытылочек агуша перемолотыми жидкими кашами, или картошкой ( с товрогои или мясом),кефиром и водой с коком. Мажу детским кремом, присыпко й- вск , как с детьми и норм

Гость
#67

Тема про садистов и мазохистов. Если собаке совсем плохо, то лучше усыпить, не мучать животное. С кошкой было так. Когда ходить перестала и отнялись задние лапы. Пришлось усыпить. Очень уж мяукала, видимо больно было. Жалко животных. И людей тоже. И людям бы эфтаназию разрешить бы..

Гость
#68
Гость

А никто не думает, что собака мучается? Больные люди, действительно больные, мечтают о смерти. А собака и сказать не может.

Нормальные люди не мечтают о смерти в любой ситуации... Собаке конечно пофигу, у нее души нет... А вот для человека это самоубийство и ад.

Гость
#69
елена

Автор, держитесь, потерпите пожалуйста, не предавайте вашего друга, не усыпляйте без крайней необходимости, будете себя потом винить за слабость. Посоветуйтесь с ветеринаром, может посоветует что то, чтоб облегчить ее состояние, ведь ей и правда тяжелее чем вам. у меня тоже есть собака, и уже тоже довольно в возрасте, и я очень боюсь что она ослабнет или будет болеть.

Моему псу 19. Мне 63. Я уже почти умираю, когда ежедневно выношу его на руках, чб не сделал лужу на асфальте у самого подъезда. Не сплю почти, да. И как-то ещё работаю. Это кошмар. Не обольщайтесь - такое может тянуться годами. Когда я на работе, он терпит - когда дома - нет

Надежда
#70
Лена

Подгузники продаются, но у собаки проблемы , у неё из передницы что-то вытекает. Доктор выписывал антибиотики но ничего не помогло и он сказал , что это от старости. Плюс ещё между ног раздражение , там все красноеПамперс будет для неё очень плохо. Там все ещё больше потеть будет , а протирать мокрыми салфетками ей больно и поэтому надо ее мыть часто, а она 25 кг и по лестнице не ходит , а ванная у меня на втором этаже((( мы ее моем каждые 3 дня , а если будет писать в памперс или под себя то надо будет мыть каждый день, а я столько не смогу ее по лестницам носить к сожалению( извините. ((Доктор выписал только обезболивающее потому что у неё задняя часть туловища болит и она очень медленно ходит .
Спасибо за участие. Я узнаю у доктора про эти успокаивающие таблетки.

Понимаю, тема старая и давно закрыта, но немогу не сказать. Вы жестокая женщина, собака испытывает такие мучения, старая, больная + сыпь и даже из попы вытекает. Страшно представить агонию этой собаки, боли зуд на постоянной основе. Запах. Было бы проще, если бы животное могло говорить и уверенна, оно бы просило упокоения, умоляло прекратить мучения, издевательство заставляя её это все терпеть.

Анастасия
#71
Кира

Усыпление только звучит гуманно, по факту животное просто задыхается находясь в сознании. У нас запрещено использование наркотич. препаратов в ветеренарии,, поэтому используют обездвиживающее и зверь не может дышать. Я кошку поэтому не понесла усыплять, сама умерла.

Что за бред??? Зачем вы какие-то дикие ужасы тут рассказываете, пугаете людей?? Животному дают большую дозу общего наркоза, оно просто засыпает. Большой дозы наркоза уже может быть достаточно для эвтаназии, но ветеринар уже под наркозом дополнительно делает укол, останавливающий сердце. Животное НИЧЕГО не чувствует, оно просто засыпает от наркоза, так же как человек перед операцией. Поэтому эта процедура и называется "усыпление". На моих глазах происходило усыпление двух собак, без всяких мучений.

П.С. Тема старая, автору темы уже неактуально. Но все равно не могу удержаться. Кто-то будет читать и испугается, и будет мучить свою собаку или кошку вместо того, чтобы вовремя отпустить.

Гость
#72
Лена

Подгузники продаются, но у собаки проблемы , у неё из передницы что-то вытекает. Доктор выписывал антибиотики но ничего не помогло и он сказал , что это от старости. Плюс ещё между ног раздражение , там все красноеПамперс будет для неё очень плохо. Там все ещё больше потеть будет , а протирать мокрыми салфетками ей больно и поэтому надо ее мыть часто, а она 25 кг и по лестнице не ходит , а ванная у меня на втором этаже((( мы ее моем каждые 3 дня , а если будет писать в памперс или под себя то надо будет мыть каждый день, а я столько не смогу ее по лестницам носить к сожалению( извините. ((Доктор выписал только обезболивающее потому что у неё задняя часть туловища болит и она очень медленно ходит .
Спасибо за участие. Я узнаю у доктора про эти успокаивающие таблетки.

Можно просто валерьянку в таблетках давать,

Гость
#73

Собаке 16 лет ,сын пришел с ней когда мне. И жалко и нет сил.ноги Елене ходя, каждые 5 минут надо поднимать, иначе вопит.гуляет со шлейкой, носит как чемодан ,все время надо есть, пойдешь на поводу, жидкий стул. Мочиться ведро подставляем, она встать пытается , стул часто дома. Все сходим с ума, ночи ,с перерывом. Вот как быть, и усыпить жалко. Не гавижу людей с собаками.

Гость
#74

Как я Вас понимаю!!!! 😭😭😭😭😭

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: