Гость
Статьи
Хотели как лучше, а …

Хотели как лучше, а получилось...

Решились взять с дачи бродячего кота, повезли в ветеринарку, обследовали, сдали анализы, уже кастрирован. Дома у нас есть кот, который очень агрессивно встретил незнакомца в переноске. Квартира маленькая, заперли новичка в кладовке. Оказался ужасным злюкой, постоянно шипит и рычит. Вынесли его на балкон чтоб воздухом подышал, в кладовке душно, он встретился взглядом через окно комнаты с нашим котом, зашипел, зарычал, наш кот в ответ завыл. В общем, после наш кот зашел на балкон и нассал в угол. Никогда не ссал и теперь наверняка будет это делать постоянно, не ест, не спит. У меня у самой сильный стресс на этой почве, не могу спать и есть, снятся кошмары, голова раскалывается. Хотели кота от холода спасти, а он не намерен уживаться с нашим. Не знаю что и делать теперь, придется обратно на дачу увозить. И жалко его и невозможно оставлять в одной квартире с нашим котом. Что делать теперь, не представляю.

решить задачу
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думали, что коты мгновенно примут друг друга? Такого не бывает. Должно пройти время, они должны адаптироваться, принять друг друга.

Ольга
#2

Выпустите его в подвал или отвезите на рынок где склады продовольственные и крыс много

Гость
#3
Гость

А вы думали, что коты мгновенно примут друг друга? Такого не бывает. Должно пройти время, они должны адаптироваться, принять друг друга.

+1 может нужно время. подождите, не выбрасывайте животное

Гость
#4

автор, поддержу вышенаписавших, что время прошло мало.
Моя знакомая держала кошечку стерилизованную, а чтобы той было веселее, взяла ей котенка (с авито). Каааак она рычала и шипела. Прошло время - воспитывает приемыша )) играют, когда он сильно ее достает, шлепает лапой.
Дак что потерпите малость.
Вы хороший человек ) Взяли котейку с улицы)

Гость
#5

дайте объявление в интернете, что отдадите котейку в хорошие руки. на крайний случай в приют. раз кастрирован, значит был домашним и кто-то с ним уже обошелся плохо. я бы тоже шипела! от страха и недоверия

Асти
#6

Знакомая история. Я с мужчиной сошлась, у него кот , у меня кошка. Уже второй месяц пошел, живут в разных комнатах, воюют.
1 где нассал побрызгайте спец спреем и поставьте горшок новый чистый
2 котов развести в разные комнаты, пусть пока нюхаются через двери
3 давать успокоительное типа кот баюн обоим
4 почитать инфу как знакомить котов.

Гость
#7
Гость

дайте объявление в интернете, что отдадите котейку в хорошие руки. на крайний случай в приют. раз кастрирован, значит был домашним и кто-то с ним уже обошелся плохо. я бы тоже шипела! от страха и недоверия

ой, перестаньте. Никому эти коты не нужны. В приюте их держат определенное время, а потом умертвляют ((

Гость
#8

так месяца два нужно, чтобы привыкли.
на Ютубе смотрите или в поисковике введите шоу адская кошка( про зоопсихологию), там полноооо было выпусков как примирить / познакомить двух котов. Полно всяких методов.
Там есть классный метод кормление через оградку на двери на расстоянии, только важно правильно сделать это. Так что смотрите, а то вы сдаетесь без боя.
Естественно первое время шок и драки. Это всегда так. Это нормально.
Тут главное ваши действия важно правильно познакомить их...
Естественно на даче кот сдохнет
Куда вы его везти собрались? А на склады, подвалы как выше постоветовала Ольга (она кстати тут известна тем, что готова убить всех животных) рисковано. быстро там его отравят. Ну и собаки загрызут.
В лубом случае что вы так рано сдаетесь? Это долгий процесс, но зато потом будет мир и кот не замерзнет на даче...
Читайте статьи про знакомство если лень смотреть программу. На форумах типа вумана смысла нет спрашивать...

Гость
#9

хоть одна нормальная тема ), а то надоел здесь бесконечный трэш

Гость
#10

Собираюсь пойти по вашим стопам. Хотим забрать котенка с дачи. Дома взрослый бенгал. Недавно отдавали его в зоогостиницу со стеклянными номерами, где он мог общаться с собратьями. Вроде вел себя нормально. Так что первый опыт у него был. Думаю,что проблем не будет (хотя я к ним морально готова). Вам советую не сдаваться. Раз вы уже взяли кота,значит вам не безразлична его судьба. А для начала постарайтесь успокоиться. Они чувствуют ваше настроение. Потерпите, они привыкнут друг к другу. У нас уже был опыт проживания одновременно двух котов. Привыкли быстро. Я точно не сдамся,если возникнут проблемы. На даче у них мало шансов выжить.

Гость
#11
Ольга

Выпустите его в подвал или отвезите на рынок где склады продовольственные и крыс много

А сама туда не хочешь?

Гость
#12
Гость

автор, поддержу вышенаписавших, что время прошло мало. Моя знакомая держала кошечку стерилизованную, а чтобы той было веселее, взяла ей котенка (с авито). Каааак она рычала и шипела. Прошло время - воспитывает приемыша )) играют, когда он сильно ее достает, шлепает лапой. Дак что потерпите малость. Вы хороший человек ) Взяли котейку с улицы)

А сколько времени прошло? У нас пока четвертый день, но мы боимся их друг другу показывать. Новенький шипит и рычит на нашего через щель внизу двери

Гость
#13
Асти

Знакомая история. Я с мужчиной сошлась, у него кот , у меня кошка. Уже второй месяц пошел, живут в разных комнатах, воюют. 1 где нассал побрызгайте спец спреем и поставьте горшок новый чистый 2 котов развести в разные комнаты, пусть пока нюхаются через двери 3 давать успокоительное типа кот баюн обоим 4 почитать инфу как знакомить котов.

Инфу читаю, кот-баюн даю. Жаль только, что нет лишней комнаты, а то было бы все намного проще. Скучно ему сидеть одному в маленьком помещении без окон. Вот сейчас мой вредина опять сидит и караулит новенького у двери кладовки. Третий день просыпаюсь в 6 утра от вопля старшего, младший (новенький) скребётся под дверью, выйти хочет.

Гость
#14
Гость

так месяца два нужно, чтобы привыкли. на Ютубе смотрите или в поисковике введите шоу адская кошка( про зоопсихологию), там полноооо было выпусков как примирить / познакомить двух котов. Полно всяких методов. Там есть классный метод кормление через оградку на двери на расстоянии, только важно правильно сделать это. Так что смотрите, а то вы сдаетесь без боя. Естественно первое время шок и драки. Это всегда так. Это нормально. Тут главное ваши действия важно правильно познакомить их... Естественно на даче кот сдохнет Куда вы его везти собрались? А на склады, подвалы как выше постоветовала Ольга (она кстати тут известна тем, что готова убить всех животных) рисковано. быстро там его отравят. Ну и собаки загрызут. В лубом случае что вы так рано сдаетесь? Это долгий процесс, но зато потом будет мир и кот не замерзнет на даче... Читайте статьи про знакомство если лень смотреть программу. На форумах типа вумана смысла нет спрашивать...

Не смогу уже назад везти. В первый день, когда привезли кота, у меня был стресс сильнее, чем у кошек, на нервной почве похудела на 2 кг за 2 дня, даже плакала ночью, они оба агрессивно себя вели, это серьёзная ответственность. Самое худшее, что новенький сначала сидел тихо, а сегодня уже просится в комнатах погулять, а мой кот категорически против. Сегодня закрыли моего на балконе, но новенький так и не решился совсем выйти из своего заточения.

Гость
#15
Гость

Собираюсь пойти по вашим стопам. Хотим забрать котенка с дачи. Дома взрослый бенгал. Недавно отдавали его в зоогостиницу со стеклянными номерами, где он мог общаться с собратьями. Вроде вел себя нормально. Так что первый опыт у него был. Думаю,что проблем не будет (хотя я к ним морально готова). Вам советую не сдаваться. Раз вы уже взяли кота,значит вам не безразлична его судьба. А для начала постарайтесь успокоиться. Они чувствуют ваше настроение. Потерпите, они привыкнут друг к другу. У нас уже был опыт проживания одновременно двух котов. Привыкли быстро. Я точно не сдамся,если возникнут проблемы. На даче у них мало шансов выжить.

У нас уже очень холодно, невозможно кошкам выжить в таких условиях. Мне этот котик давно понравился он помесь вислоухого и простого кота, очень странный, не похож в поведении на других кошек, как инопланетянин. Не понятно, почему бывшие хозяева так жестоко с ним поступили и выбросили в лес, на дачный массив, ведь кастрировали, ухаживали, а потом вот так сделали.

#16
решить задачу

Решились взять с дачи бродячего кота, повезли в ветеринарку, обследовали, сдали анализы, уже кастрирован. Дома у нас есть кот, который очень агрессивно встретил незнакомца в переноске. Квартира маленькая, заперли новичка в кладовке. Оказался ужасным злюкой, постоянно шипит и рычит. Вынесли его на балкон чтоб воздухом подышал, в кладовке душно, он встретился взглядом через окно комнаты с нашим котом, зашипел, зарычал, наш кот в ответ завыл. В общем, после наш кот зашел на балкон и нассал в угол. Никогда не ссал и теперь наверняка будет это делать постоянно, не ест, не спит. У меня у самой сильный стресс на этой почве, не могу спать и есть, снятся кошмары, голова раскалывается. Хотели кота от холода спасти, а он не намерен уживаться с нашим. Не знаю что и делать теперь, придется обратно на дачу увозить. И жалко его и невозможно оставлять в одной квартире с нашим котом. Что делать теперь, не представляю.

Автор все будет в итоге хорошо. Купите клетку на первое время для новенького. Когда Вас нет дома, пусть в клетке будет. Когда Вы есть, то закройте одного на кухне, а другого в комнате или коридоре и гладьте обоих поочередно. Надо чтобы прошло время ни день и не два, может и пару месяцев. Они привыкнут. Если не подружатся, то будут просто уважать пространство друг друга. И вопрос кастрирован ли Ваш кот. Но даже если и нет, то все равно свыкнется, просто может дольше времени понадобится. Вы все правильно сделали, что спасли его. Сейчас просто надо немного потерпеть. Если будет уж совсем тяжело, то можно пробовать его пристроить, но это тоже занятие не на один день. Если что звоните 89854551470

Гость
#17
Светлана Анохина

Автор все будет в итоге хорошо. Купите клетку на первое время для новенького. Когда Вас нет дома, пусть в клетке будет. Когда Вы есть, то закройте одного на кухне, а другого в комнате или коридоре и гладьте обоих поочередно. Надо чтобы прошло время ни день и не два, может и пару месяцев. Они привыкнут. Если не подружатся, то будут просто уважать пространство друг друга. И вопрос кастрирован ли Ваш кот. Но даже если и нет, то все равно свыкнется, просто может дольше времени понадобится. Вы все правильно сделали, что спасли его. Сейчас просто надо немного потерпеть. Если будет уж совсем тяжело, то можно пробовать его пристроить, но это тоже занятие не на один день. Если что звоните 89854551470

Спасибо, я из другого региона.
Мой кот не кастрат, найденный котик кастрирован. Сегодня открыла щелочку в двери, чтобы познакомились, но новенький сильно шипит и рычит на моего, даже лапой резко дал по двери, драться хочет. Не знаю, наверно не уживутся, найденный кот очень агрессивен ко всем кошкам, он и на даче себя так вёл, буйный нрав, ему лучше жить одному в семье без других животных. Хочу найти ему новых хозяев, но читаю про опыт волонтеров и кураторов, многих кошек обратно возвращают, меня это пугает, то есть помурыжили и бросили, я должна быть уверена в человеке, что он любит животных, тогда смогу отдать.

Марина
#18

Забияки))) лучше кастрировать и тогда будет все хорошо, у меня кошка и кот, вообще проблем не знаю. На ленинском проспекте 123 сделала операции сразу двоим, красота)

Гость
#19

Его поздно кастрировать, почти 8 лет. И к тому же ведет себя не агрессивно. Вместе мирно жить они все равно не будут, прошел почти месяц, а новенький так и нападает на моего кота, провоцирует драки, очень злой, если бы я знала, то не брала бы его.

Гость
#20

Ох и впуталась я в сложную ситуацию. Сильно жалею что взяла на себя этот груз. Кота никто брать не хочет. Куда девать этого Люцифера теперь не знаю. Живет в кладовке, постоянно орет, иногда выпускаю погулять. Выпустить гулять свободно по квартире не могу, так как он убьет моего кота. Вернуть бы всё назад :( Ну нафик всё это, никогда больше не возьму ни одного кота, проблем с ними куча.

Гость
#21

Потому наверно его и выбросили, что злющий как чёрт. А я теперь должна решать чужие проблемы. Даже мелькнула мысль усыпить, нет сил больше терпеть дикий ор и агрессивное поведение. Он даже гладить себя не дает. Может у него бешенство?

Гость
#22
Гость

так месяца два нужно, чтобы привыкли. на Ютубе смотрите или в поисковике введите шоу адская кошка( про зоопсихологию)

на НТВ вышло шоу кто в доме хозяин ШИКАРНЕЙШЕЕ есть на ютубе
там фелинолог из Москвы дает рекомендации

Гость
#23
Гость

Он даже гладить себя не дает. Может у него бешенство?

Животное в стрессе диком! Привезли в помещение к другому самцу, держат взаперти, его поведение естественно. первые месяц вообще не надо трогать руками кота! Он к вам не привык! С ним только голосом и кормежкой надо общаться.
ветеринар же осмотрел животное, причем тут заболевания????
Это вы простите неумная женщина если к одному некастрированному самцу привезли другого САМЦА... вот скажите чем вы думали-то? два самцам всегда труднее уживаются чем самец и самка. Спасти она хотела... А что на даче нет никого кто бы жил там круглогодично? Ну и кормил бы приходящего котика.
А вы бы например корм купили на 3мес вперед.
А так теперь у обоих самцов прединфарктное состояние
им драться надо, а им не дают))))))
ЛАСКА В ГОЛОСЕ, никаких покамест сближений и кормежка и ласка 2месяца, а лучше поищите фелинолога в своем городе хоть по телефону проконсультируетесь. Ну или по тырнету. Сейчас масса возможностей!!!!!

Гость
#24

Вы простите не то что ДОЛЖНЫ решать "чужие" проблемы.
вы взяли ответственность за решение проблем кота. Ну так вот и решайте.
что за инфантилизм - усыпить, бешенство.... ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ УЧИТЕСЬ.
у вас самец дома НЕкастрированный, а вы ему другого самца привезли да еще и в однушку. Где ваша голова была? Или вы какаете единорогами? Миру мир?))))))
Ну среьезно, вам же не 10 лет... Ваш кот естественным образом защищает свою территоррию, а чужак защищается и нападает одновременно. Это как раз естественно. А что неестественно, это когда половозрелая женщина не способна узнать о мире животных элементарные вещи. и УМЕРТВИТЬ животное которое она взяла по блажи к себе.

Гость
#25

притащила к своему безпородному кастрату не кастрированного британца(ВЗРОСЛОГО ПОДОБРАНЦА). (еще есть 2 собаки). британец привыкал 4!! месяца. жил под диваном.нассал всего 4 раза. 2 ИЗ НИХ НА БАЛКОНЕ. правда кастрировала я его через неделю практически

#26

Вы просто забыли что ваш кот уже собственник а тут кого-то привезли, жаль, вы сделали все что смогли.

Гость
#27
Гость

Вы простите не то что ДОЛЖНЫ решать "чужие" проблемы. вы взяли ответственность за решение проблем кота. Ну так вот и решайте. что за инфантилизм - усыпить, бешенство.... ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ УЧИТЕСЬ. у вас самец дома НЕкастрированный, а вы ему другого самца привезли да еще и в однушку. Где ваша голова была? Или вы какаете единорогами? Миру мир?)))))) Ну среьезно, вам же не 10 лет... Ваш кот естественным образом защищает свою территоррию, а чужак защищается и нападает одновременно. Это как раз естественно. А что неестественно, это когда половозрелая женщина не способна узнать о мире животных элементарные вещи. и УМЕРТВИТЬ животное которое она взяла по блажи к себе.

Оскорблять и осуждать каждый может. А вот поддержать, понять не все могут. Самка половозрелая, по себе что ли судите? Ну что за люди. По блажи, что за ерунда. Кот на даче вел себя очень спокойно, мы не ожидали такого буйного нрава, знала бы, не брала бы. Вообще теперь не хочу никого брать к себе, ну их нафик, о спокойной жизни вмиг забудешь. Я хочу для себя жить, а не для кота. И я была с самого начала против его брать домой, мама захотела, вот теперь мучаемся, он ободрал всю мебель, двери и все обои, квартира теперь требует ремонта. Привык драть стены на природе на даче. Агрессивный и упрямый, я готова прям сейчас его спустить с 10 этажа, за*бал уже со своими воплями дикими.

Гость
#28

Люди, НЕ БЕРИТЕ кошек с улицы! Подумайте 10 раз! Сто раз уже пожалела что взяла. В кладовке вынуждена держать, потому что нападает на моего кота, дерет обои и двери.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: