Гость
Статьи
Парочки заводят собак …

Парочки заводят собак вместо детей

Часто по инициативе девушки, конечно же.
Изображение семьи, попытка привязать мужика.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и как? надежность привязки крепкая или срывается все равно?

Гость
#2

А если разведутся/разойдутся, как потом будут делить собаку?

Гость
#3

Автор, а вам то какое дело, кто кого заводит? Заводите детей, хоть каждый год рожайте, никто же не запрещает )))

Гость
#4
Гость

А если разведутся/разойдутся, как потом будут делить собаку?

Собака - МОЯ, муж даже за поводок не держался, все всегда было на мне - выбор породы, заводчика, щенка, воспитание, дрессировка, кормление, прогулки, выставки - все на мне. Так что и делить никого не надо, ответ итак ясен )))

Гость
#5
Гость

Автор, а вам то какое дело, кто кого заводит? Заводите детей, хоть каждый год рожайте, никто же не запрещает )))

Я не об этом. Просто смешны такие "незаметные" попытки "приучить" мужика к семье

Гость
#6

А какая вам разница?? Каждому свое. Сначала собачки/котики, а потом дети. Что в этом плохого?

Гость
#7
Гость

Я не об этом. Просто смешны такие "незаметные" попытки "приучить" мужика к семье

Если муж не собачник - никак его собакой не привяжешь. Мой вот кошек любит, а собака - это чисто мое желание.

Гость
#8
Гость

Собака - МОЯ, муж даже за поводок не держался, все всегда было на мне - выбор породы, заводчика, щенка, воспитание, дрессировка, кормление, прогулки, выставки - все на мне. Так что и делить никого не надо, ответ итак ясен )))

Ну это в вашем случае. А если оба любят животное, и оно привязано к обоим?

Гость
#9
Гость

Ну это в вашем случае. А если оба любят животное, и оно привязано к обоим?

Хозяин у собаки всегда только один. Ему и будет принадлежать собака после развода.

Гость
#10

А с каких это пор дети мужика привязывают? 😂 Автор очень наивная дурочка

Гость
#11
Гость

А какая вам разница?? Каждому свое. Сначала собачки/котики, а потом дети. Что в этом плохого?

Видимо, вы - одна из них. Думаете, что собака создаст иллюзию семьи, а там авось мужик и на ребёнка согласится....

#12
Гость

Видимо, вы - одна из них. Думаете, что собака создаст иллюзию семьи, а там авось мужик и на ребёнка согласится....

Не скажите, мужики как раз больше детей хотят. Оно и понятно - не ему же рожать и потом вот это всё

Гость
#13
Гость

Видимо, вы - одна из них. Думаете, что собака создаст иллюзию семьи, а там авось мужик и на ребёнка согласится....

нет, я так не думаю. Просто я люблю животных. Если пара не готова к рождению детей (хотят элементарно пожить для себя, зарабатывают недостаточно ил еще что-то), они обязаны рожать, чтобы вас не расстраивать? А животное просто для уюта, тепла) Сочувствую вам, у вас, вероятно, никогда питомцев не было(

Гость
#14

Собаки мужика удерживают? Это что-то новенькое.

Гость
#15

А если тараканов завести, они тоже удержат мужика?

Гость
#16

А если тараканы в голове? Просто размышляю.

Гость
#17
Каменный Гость

Не скажите, мужики как раз больше детей хотят. Оно и понятно - не ему же рожать и потом вот это всё

Вот именно. Мужчины хотят ребенка просто чтоб был, причем сами не гаарантируют ничего. Я всегда говорю: сначала пойдем к нотариусу и перепишешь на меня свою жилплощадь, только тогда я согласна рожать тебе. Отлично работает. Я-то не согласна и за жилплощадь рожать, у меня своя есть.

Гость
#18

Не обращал внимание. Одинокие дамы заводят. А потом съезжаются, судя по всему. Или уже ребёнку заводят.
Я бы был против зверинца. Особенно, если у себя дома.

Гость
#19

Собак при разводе делить намного сложнее чем детей

Гость
#20

Вспомнился фильм любовь и голуби ))) Раиса Захаровна с собачкой подмышкой...

Гость
#21
Гость

Я не об этом. Просто смешны такие "незаметные" попытки "приучить" мужика к семье

Животных заводят половина людей.
Странно вы интерпретируете то, что люди заводят животных.
Не для себя, не потому, что давно хотел, не потому, что любят животных... А чтоб мужика привязать.
Мне бы и в голову не пришло так рассуждать , как вы. Как можно хомячками мужика привязать или мопсом? Я вообще не понимаю этого...

#22

Да ну собак, мы вот крыс развели, сразу трёх. Многодетные ))) Где-то ещё дочка среди них бегает, ну это не в счёт. А изначально мы породнились тараканами в голове, без этого никакая собака не поможет.

Гость
#23
Гость

Хозяин у собаки всегда только один. Ему и будет принадлежать собака после развода.

А если вот я завела щенка, растила её, воспитывала (намучалась со щенком). А она выбрала хозяином не меня(((. Мне что, теперь отдать собаку этому мужику? Собаку, в которую я столько вложила!!!

Гость
#24

_Парочки заводят собак вместо детей..Изображение семьи, попытка привязать мужика._
Какая ЧyШЬ.!

Гость
#25
Гость

А если тараканов завести, они тоже удержат мужика?

Смотря сколько))

Бу
#26

В Японии сейчас такая тенденция - заводят собак и тетешкаются с ними, как с детьми, одежда, коляски. А с детьми не торопятся. Но это не из-за привязки какой-то (блин, что за тупость), а потому что там oхрененнo дорогая жизнь, а сказку про зайку и лужайку японцы, к счастью, не знают :)

Гость
#27

Дети портят жизнь в большинстве случаев, просадка семейного бюджета, времени, сил. Если семья начала только нормально жить то такие минусы не оправданы. С животными намного проще и легче. Автора похоже удивляет что кроме таких как она овуляшек, существуют адекватные люди , которые прежде чем действовать думают головой

Гость
#28

Бреееед! Нам, например, с мужем обоим нравится порода собак - шелти. Скоро хотим завести и шелти, и котов из приюта взять. А детей ни я, ни муж пока не хотим, хотя нам не 20 лет. И даже смотрели уже отели чайлд-фри, но куда можно заселиться с питомцами домашними. У меня есть знакомая, она помешана на детях и плохо отзывается о людях с собаками. Вот я и заметила, что те, кто любят детей, не любят собак. И наоборот, много собачников, которые не торопятся со своим потомством.

Гость
#29

Я собакой мужа проверяла. Я не любительница собак, у меня кошечки. Но к собакам отношусь хорошо. Муж просил собаку, да не шавку, а овчарку. Купили, месяц ею позанимался и на меня спихнул. А я работаю, как конь. Собаку только кормила и выгуливала по вечерам, насколько могла сама обучала ОКД, по старой книге кинологической, 1962 года выпуска. Мужу и не надо было это все. Даже обрезь ей покупать забывал. В конечном итоге собака уехала к моему отцу на дачу, где благополучно несет службу, а с мужем я развелась.Ему ребенок понадобился, вопрос ребром поставил. Ну я ребром и ответила.
Собака очень помогла мне разобраться в человеке.

Гость
#30
Гость

Дети портят жизнь в большинстве случаев, просадка семейного бюджета, времени, сил. Если семья начала только нормально жить то такие минусы не оправданы. С животными намного проще и легче. Автора похоже удивляет что кроме таких как она овуляшек, существуют адекватные люди , которые прежде чем действовать думают головой

"Если семья начала..." Вот только без детей это что угодно - партнерство, супружество, симбиоз, только НЕ СЕМЬЯ! Не надо обманываться, без детей никакой семьи нет и быть не может.

Гость
#31
Гость

"Если семья начала..." Вот только без детей это что угодно - партнерство, супружество, симбиоз, только НЕ СЕМЬЯ! Не надо обманываться, без детей никакой семьи нет и быть не может.

Семейному кодексу РФ это расскажи. По закону семья начинается со штампа в загсе, а не после появления личинки. Или вы не в РФ, а где-нибудь в Зимбабве? Тогда понятно

Гость
#32
Гость

Семейному кодексу РФ это расскажи. По закону семья начинается со штампа в загсе, а не после появления личинки. Или вы не в РФ, а где-нибудь в Зимбабве? Тогда понятно

С точки зрения психологии 2 человека - не семья. Семейный кодекс может считать как угодно. Даже чисто логически: вот мужик говорит мне надо кормить семью, он что имеет ввиду что ему бабу безработную надо кормить или все таки детей??? Или так, супруги и дети - это полная семья, 1 супруг и дети - это неполная семья, а просто супруги тогда тоже неполная семья или все таки не семья вовсе?

Гость
#33

Клоун даже психология переписать пытается. Для начала учи мат часть. С точки зрения психологии семья это исключительно два человека. А дети не часть семьи а близкии родственники. Ты наверно личинками слишком рано обзавелся и теперь всем ярмо навесить надо?

Гость
#34
Гость

Клоун даже психология переписать пытается. Для начала учи мат часть. С точки зрения психологии семья это исключительно два человека. А дети не часть семьи а близкии родственники. Ты наверно личинками слишком рано обзавелся и теперь всем ярмо навесить надо?

Я психолог вообще-то)) Смешные вы, люди, считающие, что знают все лучше специалистов с высшим образованием.

Гость
#35
Гость

Собака - МОЯ, муж даже за поводок не держался, все всегда было на мне - выбор породы, заводчика, щенка, воспитание, дрессировка, кормление, прогулки, выставки - все на мне. Так что и делить никого не надо, ответ итак ясен )))

Собакина мама- собака.

Гость
#36
Гость

Бреееед! Нам, например, с мужем обоим нравится порода собак - шелти. Скоро хотим завести и шелти, и котов из приюта взять. А детей ни я, ни муж пока не хотим, хотя нам не 20 лет. И даже смотрели уже отели чайлд-фри, но куда можно заселиться с питомцами домашними. У меня есть знакомая, она помешана на детях и плохо отзывается о людях с собаками. Вот я и заметила, что те, кто любят детей, не любят собак. И наоборот, много собачников, которые не торопятся со своим потомством.

Так и помрёте с собачками, и похоронить некому будет.

Гость
#37
Гость

Я собакой мужа проверяла. Я не любительница собак, у меня кошечки. Но к собакам отношусь хорошо. Муж просил собаку, да не шавку, а овчарку. Купили, месяц ею позанимался и на меня спихнул. А я работаю, как конь. Собаку только кормила и выгуливала по вечерам, насколько могла сама обучала ОКД, по старой книге кинологической, 1962 года выпуска. Мужу и не надо было это все. Даже обрезь ей покупать забывал. В конечном итоге собака уехала к моему отцу на дачу, где благополучно несет службу, а с мужем я развелась.Ему ребенок понадобился, вопрос ребром поставил. Ну я ребром и ответила.
Собака очень помогла мне разобраться в человеке.

Я думаю, ему очень повезло.

Гость
#38
Гость

Клоун даже психология переписать пытается. Для начала учи мат часть. С точки зрения психологии семья это исключительно два человека. А дети не часть семьи а близкии родственники. Ты наверно личинками слишком рано обзавелся и теперь всем ярмо навесить надо?

Семья это собака и её мама - человек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: