Гость
Статьи
Новый кот после смерти …

Новый кот после смерти прежнего

Доброго времени суток, понимаю, что сколько людей столько и мнений, но хочу все спросить.
08.08.2021г., писала по поводу своего кота Марсика(умер в вет клинике) Так вот сегодня увидела на авито маленького котенка, копия нашего любимого марсика даже взялд такой, цвет глаз и шерсти, звучит глупо, но мне кажется это мой кот марсик так сказать 2 жизнь, стоит ли его забрать или слишком рано ещё?
Очень люблю прежнего кота и тоскую за ним но а вдруг это какой то знак? 🥺❤️🙄 #домашниеживотные

24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ё-мое, даже в блохастых кошках какую-то мистику ищут, совсем уже с головой плохо...

пиструн бати владлены
#2

берите. )) марсиком только не называйте.

Гость
#3

Если нравится,надо брать!но обязательно пообщаться в Реале.я после прошлой кошки взяла двух практически сразу,вторая похожа и внешне и по характеру,сама из подъезда пришла совсем мелким котёнком)

#4

Конечно бери. Я так двоих взяла, вылитые предыдущие были.

Гость
#5

Если моральны готовы взять котенка, если душа успокоилась и вы не будете сравнивать своего умершего кота с новым, то конечно берите. Без животных в доме плохо.

#6

Берите! Котик по вашим словам хороший. И вообще все котики и остальные животные хорошие

Гость
#7

Я в своё время так и сделала. Поняла, что для меня после семи месяцев с кошечкой в доме будет невыносимо без неё и без той, которая её заменит. Они с ней очень похожи! А на некоторых фотографиях их просто не отличить!
Автор, берите малыша, если выбрали сердцем. Думаю, Марсик бы не обиделся...

#8
Даша

Берите! Котик по вашим словам хороший. И вообще все котики и остальные животные хорошие

Спасибо большое за добрые слова 😊

#9
Гость

Если моральны готовы взять котенка, если душа успокоилась и вы не будете сравнивать своего умершего кота с новым, то конечно берите. Без животных в доме плохо.

сравнивать не буду, яс мотрб на этого котенка а такое ощущение, что это и есть марсик маленький приму как родного 💕

#10
пиструн бати владлены

берите. )) марсиком только не называйте.

будет бублик🥨💘

#11
Cвета

Ё-мое, даже в блохастых кошках какую-то мистику ищут, совсем уже с головой плохо...

а у вас все хорошо с головой писать такое, или вы врач? Каждый по разному переносит боль потери любимца

#12
Яна

а у вас все хорошо с головой писать такое, или вы врач? Каждый по разному переносит боль потери любимца

Да, согласна тем более у меня такое тоже было когда я потеряла котика

#14
Гость

Я в своё время так и сделала. Поняла, что для меня после семи месяцев с кошечкой в доме будет невыносимо без неё и без той, которая её заменит. Они с ней очень похожи! А на некоторых фотографиях их просто не отличить!
Автор, берите малыша, если выбрали сердцем. Думаю, Марсик бы не обиделся...

да, я очень надеюсь, что это будет не предательством по отношению к Марсику

#15
SerialHug

Хороший кот - мертвый кот. Самые бесполезные животные.

Зачем вы такое пишите? Я надеюсь вас жизнь ещё накажет за такие слова

Лапусик
#16

Надо брать. А у тех кто злословит пусть языки отсохнут.

#17
Лапусик

Надо брать. А у тех кто злословит пусть языки отсохнут.

спасибо вам большое🥺🐈

Гость
#18

Когда возьмёте котенка напишите здесь какой он,расскажите все.Читала вашу предыдущую тему и поняла что вы страдаете.Обязательно возьмите котенка,это не предательство,что выжидать,маленький котенок нуждается в доме,заботе и любви уже сейчас.Я тоже так брала котика,по началу воспринимала его как чужака(может и у вас так будет),не сразу ведь привыкаешь к животному,должно время пройти чтоб прикипеть сердцем,и вот прошел год,люблю его также сильно,если сравнивать,то этот котик добродушнее чем первый,не шкодливый,более спокойный и ласковый.

#19
Гость

Когда возьмёте котенка напишите здесь какой он,расскажите все.Читала вашу предыдущую тему и поняла что вы страдаете.Обязательно возьмите котенка,это не предательство,что выжидать,маленький котенок нуждается в доме,заботе и любви уже сейчас.Я тоже так брала котика,по началу воспринимала его как чужака(может и у вас так будет),не сразу ведь привыкаешь к животному,должно время пройти чтоб прикипеть сердцем,и вот прошел год,люблю его также сильно,если сравнивать,то этот котик добродушнее чем первый,не шкодливый,более спокойный и ласковый.

огромное вам спасибо🙏🥺за такие тёплые и поддерживающие слова, забираю котика 🐈в пятницу уже, обязательно напишу про него, страдаю по прежнему конечно ещё, каждый день прохожу мимо его могилки говорю как люблю его и иду домой🥺🐈💘

#20
Яна

Зачем вы такое пишите? Я надеюсь вас жизнь ещё накажет за такие слова

Зачем вы желаете плохого людям которых даже не знаете. Вам это еще вернется.

#21

Кот это бесполезное животное, которое только жрет срет и портит мебель. Если бы вы жили в деревне то кот бы еще драл ваших цыплят и в итоге вы бы его повесили как тряпку на бельевой веревке. Собака - друг человек.

#22
SerialHug

Зачем вы желаете плохого людям которых даже не знаете. Вам это еще вернется.

А зачем люди правоцируют, чтобы им такое писали, пусть уж молчат тогда 🙄

#23
SerialHug

Кот это бесполезное животное, которое только жрет срет и портит мебель. Если бы вы жили в деревне то кот бы еще драл ваших цыплят и в итоге вы бы его повесили как тряпку на бельевой веревке. Собака - друг человек.

и правда, люди некоторые хуже зверей... Я жила в деревне до 19 лет и у нас были всегда коты, собаки, курочки, циплята и ни разу в жизни кота не били и уж тем более не убивали даже если он что-то натворил, меня тоже не убили раз я пишу сейчас тут, хотя я тоже в лестве скорее всего не была идеальным ребёнком!

Гость
#24

Доброй ночи , три дня назад убежала наша родная и любимая кошечка ,так долго ее выбирали и попалась она нам как знак свыше ,прожила с моими родителями всего 3 месяца ,но стала самой родной и любимой ,в тот же период завели и щенка и они очень подружились ,живут родители в частном доме и выводили их гулять ,но вот кошка иногда выбегала не надолго и скоро прибегала домой ,но вот пропала она три дня назад искали ,обходили все !!! И сегодня утром мама нашла ее совсем не далеко от нашего дома …. Это был ужас ,истерика ,была целая ,собаки значит не при чем … может что то съела не то ,может кто убил и подкинул… но мы не хотим верить что люди могут быть такими чудовищами … я живу далеко от родителей и не знаю как им помочь ,пережить такое горе ,через неделю юбилей у мамы и Новый год … помогите ,подскажите как жить дальше …. Стоит ли взять нового питомца ?? Уж очень они сильно переживают и винят себя ,нашла я ну очень похожего котёнка на авито и даже имена похожи ,нашу звали Вася ,а эту Кася …может это знак ,не могу смотреть как они переживают 😥

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: