Гость
Статьи
Щенок скулит, хотя я …

Щенок скулит, хотя я рядом

Здравствуйте. Щенок кавалер кинг Чарльз спаниель 3 месяца. Вместе уже полторы недели,ко всему привыкла. У ветеринара были, анализы ок, полностью здорова) Когда ложусь спать, глажу и говорю что надо, но она рвётся ко мне и скулит. Когда кушаю, читаю что то, тоже скулит, что без внимания к ней. Не могу ни одного дела сделать почти. Стараюсь игнорировать поведение, но оно продолжается. Говорят надо выматывать, но я же не могу играть 24/7, так?перед работой играю пол часа, после 7 часов на работе сразу внимание уделяю, играю часик, потом делаю бытовуху, и вечером ещё пару часов играю, разве мало?(((пройдет ли это..или со мной что то не так #щенок

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Собака - компаньон, умненькая, с привлекательной внешностью, с мягким ровным приветливым характером. Породу вывели как раз для спален знати, чтобы пёсики собирали на себя водившихся в постели блох и клопов. Если не хотите приучать к постели - проявите твёрдость. Но ведь ему действительно скучно без Вас, он по своей природе компаньон. Заведите что ли кошку, пусть играют, когда Вас нет. Видел один раз такого Кавалера и кошку, оба одной расцветки, как из одного куска. Котёнка специально выбрали по расцветке под собаку. Очень странное зрелище, но очень милое. Друзья были - лучше некуда.

Гость
#2

Скучает по матери и по другим щенкам помёта. До годика такое возможно и это нормально.

#3

Если у щенка уже сделаны прививки, дольше гуляйте, играйте с ним на улице. Можно потихоньку учить командном. Это должно его выматывать. А так, щенки, что дети. У него пока возраст такой, ему нужна мама рядом, вот вам и приходится её заменять. Немножко подрастёт и станет более независимым

Гостья
#4

Ну так это же щенок, он всегда будет скулить и хотеть хозяина и чтобы с ним играли. У меня с детства были собаки и я вспоминаю, как они скулили, когда не было дома меня и родителей и да, когда были одни они все грызли, скулили, рвали. Один раз пришла из школы, а собаки у меня их было несколько сгрызли овощи и книги еще грызли и мебель. Один раз собака даже на мой диван накакала. Я спала и собака начала скакать, она спала на диване и потом смотрю на простынь накакала. Было не весело. Пришлось стирать все белье. И они были взрослые и да после этого я стала все убирать. Поэтому убирайте все вещи. А кстати, помню с родителями ездила на юг и мы взяли собаку с собой тк не с кем было оставить ей было как раз 3-4 месяца где то. Мы оставили ее в номере и пошли гулять. В итоге , мы пришли, а она порвала обои чужие, хорошо что можно было приклеить, она оторвала просто кусок и бросила, но все же, после этого мы ее брали с собой. Все таки хоть и пускали с собаками, но все же, никому не надо, чтобы было испорчено. Поэтому будьте готовы, что она начнет грызть все и портить, конечно не специально, тк это щенок, как ребенок. Надо переждать этот возраст.

Гость
#5

Посмотрите эту статью, нам в свое время помогла https://goodhands.vet/blog/terapiya/shchenok-v-dome-pervye-dni/