Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимой собаки

Умерла собака несколько дней назад, мне очень плохо и больно.. Очень не хватает своего друга

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню не могла работать. Слезы текли не переставая. Пройдёт, забудется. Держись.

Гость
#2

Пока просто терпеть. Вам всегда будет ее не хватать. Но в какой-то момент эта тоска обретет светлые нотки. И вместо слез воспоминания начнут вызывать очень теплую улыбку. Но нужно время. Сейчас просто терпите, и завтра, и послезавтра.

Мне помогла мысль, что все хозяева через это проходят. Такова жизнь. Терпите и держитесь. Потом будет легче.

Гость
#3

Я вас очень понимаю. В прошлом году внезапно умер наш любимый и самый лучший друг на земле.
Мне очень помогли прогулки «по нашим» местам, сначала было трудно и я много плакала, но со временем было лучше. Как говорится: время лечит. Ещё я носила еду в приют для собак после смерти нашего пса.

Только не вздумайте пока заводить новую собаку. Это будет неосознанным поступком.

Гость
#4

У меня кот умер 6 декабря ,до сих плачу. Первое время ,утром просыпаться не хотела ,боль ужасная. Первое отрицание ,второе гнев,после будет принятие!

Гость
#5

И я была на больничном два дня. Просто не могла уснуть и постоянно плакала.

Гость
#6

Сочувствую , у меня кошка умерла 2 года назад , сегодня вспомнила и ревела . Всё время прощения прошу когда её вспоминаю . Господи , как же сильно обижала , бедная моя .

Гость
#7
Гость

Я вас очень понимаю. В прошлом году внезапно умер наш любимый и самый лучший друг на земле.
Мне очень помогли прогулки «по нашим» местам, сначала было трудно и я много плакала, но со временем было лучше. Как говорится: время лечит. Ещё я носила еду в приют для собак после смерти нашего пса.

Только не вздумайте пока заводить новую собаку. Это будет неосознанным поступком.

А я всегда сразу заводила новое животное после смерти. Мне так было легче. (Собаки у меня пока не умирали, умирали коты и крысы)

Гость
#8

Потерять домашнего питомца и в самом деле очень тяжело. Мой папа так сильно переживал смерть своей овчарки, что не выдержало сердце, и он сам скончался через месяц. Мне кажется, не надо загонять боль внутрь, лучше выплакаться, дать волю чувствам. И загрузить себя работой или любой другой деятельностью.

Гость
#9
Гость

Потерять домашнего питомца и в самом деле очень тяжело. Мой папа так сильно переживал смерть своей овчарки, что не выдержало сердце, и он сам скончался через месяц. Мне кажется, не надо загонять боль внутрь, лучше выплакаться, дать волю чувствам. И загрузить себя работой или любой другой деятельностью.

Надо было сразу нового щеночка брать. Тогда бы можетваш папа и не умер...

#10

Я вам очень сочувствую 🙏🏻 я сама прохожу через это, 19 апреля умерла моя девочка, всего 3 года было, не могу придти в себя, плачу целыми днями, ни есть ни спать не могу, так одиноко без нее, жили вдвоем и теперь я осталась одна, как найти силы не представляю. Сердце разрывается. Держитесь

Дарья
#11
elss

Я вам очень сочувствую 🙏🏻 я сама прохожу через это, 19 апреля умерла моя девочка, всего 3 года было, не могу придти в себя, плачу целыми днями, ни есть ни спать не могу, так одиноко без нее, жили вдвоем и теперь я осталась одна, как найти силы не представляю. Сердце разрывается. Держитесь

27 апреля умер мой любимый Каспер. Перед этим он гулял с нами во дворе и незаметно выбежал, до этого бегал и всегда возвращался. Нрав у него такой, любил свободу, сидеть дома с нами не сильно нравилось, хотел побегать. Мы пошли искать не сразу, а через часа два-три. Не нашли…
На следующий день пошли искать вечером и брат нашёл его лежащим в траве, укусила очень большая собака, мгновенная смерть (муж сказал, что он был спокойным по мордочке).
Не виню никого, не строю предположений, что могла спасти потому что знаю, что удар от таких мыслей будет больше, болезненней.
Прошло уже с момента как мы узнали о потере Касперчика почти 5 дней: 1-3 дни слёзы рекой, жить не хотелось; 4 по сегодня плачу меньше, душу охватывает смирение (он сделал то, чего ему хотелось больше всего). Переживать утрату мне помогают: родные, дома всегда дети, я и моя мама, после работы муж; сделала заставку на часах из его фотографий (так я не буду боятся, что его больше нет - он всегда со мной и везде). Стараюсь не впадать в депрессию сильнее, какая стадия принятия горя я не знаю, но боль не утихнет ещё скоро. Пишу, на глазах слёзы, когда говорю о нем стараюсь сдерживать слёзы ибо он был моим лучшим другом и помощником.
Без него в доме стало больше дел, дети не остаются в комнате одни (не кому больше с ними поиграть). До его смерти у меня было полнейшее ощущение счастья, осознание того, что моя жизнь несмотря ни на что прекрасна. Каждый солнечный день был прекрасен, с удовольствием садила огород, строила планы. Сейчас боль закрыла глаза на все прекрасное, пейзажи не радуют как и солнце, мечты о новых командах и жизни с Каспером и мужем, когда дети подрастут…все рассыпалось.
Я жду, когда утихнет боль и будут только воспоминания. Надеюсь, что все сделала правильно в плане его похорон и принятия его ухода. Благодарю тебя, Каспер, за абсолютно каждый прожитый с тобой день. Они были наполнены весельем, радостью и гордостью, что у меня такая умная собака! Я люблю тебя мой Кушпер!!!

Гость
#12
elss

Я вам очень сочувствую 🙏🏻 я сама прохожу через это, 19 апреля умерла моя девочка, всего 3 года было, не могу придти в себя, плачу целыми днями, ни есть ни спать не могу, так одиноко без нее, жили вдвоем и теперь я осталась одна, как найти силы не представляю. Сердце разрывается. Держитесь

А вот у моей тети сегодня умер пëсик.. Звали Малыш, был на сасовыгуле, и погрызли собаки, вернулся, лежал, не кушал, только воду вставал еле попить, мне его так жаль, он страренький, так ещë и это.. Вот теперь он на облачках, и больше не будет мучаться.. Люблю тебя Малыш.. Он бвл лучшим пëчиком, миленьким.. Хорошим.. Прощай зайчик, маленький мой.. А вот я переживаю эту боль этими словами, что он больше не мучается, и там ему будет лучше, но всëже плачу, смотрю на фотку и плачу..

Гость
#13
Гость

А вот у моей тети сегодня умер пëсик.. Звали Малыш, был на сасовыгуле, и погрызли собаки, вернулся, лежал, не кушал, только воду вставал еле попить, мне его так жаль, он страренький, так ещë и это.. Вот теперь он на облачках, и больше не будет мучаться.. Люблю тебя Малыш.. Он бвл лучшим пëчиком, миленьким.. Хорошим.. Прощай зайчик, маленький мой.. А вот я переживаю эту боль этими словами, что он больше не мучается, и там ему будет лучше, но всëже плачу, смотрю на фотку и плачу..

На самовыгуле*

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: