Гость
Статьи
Опухоли у декоративных …

Опухоли у декоративных крыс

Добрый день! Хочу задать вопрос тем, у кого есть или раньше были декоративные крысы, или же может быть Вы в них разбираетесь.
Моей крысе уже почти 3 года, возраст довольно большой. Она перенесла три наркоза и удаление четырёх опухолей. Недавно у неё появилась новая опухоль. Я боюсь, что в этот раз она может не проснуться после наркоза. Да и к тому же, в последнее время, я стала замечать у неё признаки опухоли головного мозга. Моя первая крыска умерла от этого, и сейчас я замечаю, что тоже самое происходит с моей сегодняшней крысой. Она очень вялая, у неё нарушилась координация и ей будто бы сложно ходить. Могут ли это быть признаки не удаления обычной опухоли? И есть ли смысл делать операцию? Как долго она еще сможет прожить, если не делать операцию, и будет ли она мучаться? Я очень не хочу, чтобы ей было больно, и она умирала в муках. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации) #питомцы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветуйтесь с врачом, возрастная крыса все таки . Если боли, то гуманней усыпить.

Гость
#2

Ха-ха!!!

Гость
#3

3 года - это глубокая старость для крысы.
заводи морскую свинку, они по 7 лет живут.

#4

У неё возраст уже подходит, не стоит мучать животное, ваша крыса уже в глубокой старости

Гость
#5

автор, сдохни ха хи хи

Я
#6

У моей крысы были подобные симптомы, я думала, что у неё был инсульт. Прожила 2 года 5 месяцев. Среди моих крыс это был рекорд.

Гость
#7

Поражаюсь Вашей стойкости, в плане количества операций. Конечно Вам лучше консультироваться с врачом. Но суть такова, что Вы не хотите видеть как животное умирает в муках, если к врачу не пойдете именно это Вы и будете видеть. То есть вариант делать операцию и рисковать жизнью животного, или не делать операцию и видеть как ему плохо. Очень маловероятно, что животное проживет еще года три, после удаления опухоли. Старость она такая, никого не щадит, либо там прижмет, либо в другом месте. Крепитесь, очень сочувствую Вам. У самой было два крыса, и у них двоих была опухоль головного мозга. Было очень больно наблюдать как один за другим они ушли в мучениях спустя месяц разницы. Этого опыта хватило, чтобы понять, что больше такое наблюдать не в состоянии.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: