Гость
Статьи
Что делать если парень …

Что делать если парень не хочет жить с моим котом?

Всем привет, хочу попросить вашего совета
Мы с моим мч встречаемся 3 года, не живем вместе, снимаем разные квартиры тк учимся в разных частях города, сейчас мч покупает квартиру, Чтобы жить вместе, чтобы нам удобнее было добираться до учебы и работы, НО…
у меня есть кот, я завела его полтора года назад, парень категорически против того чтобы жить с ним вместе, говорит переезжай, но одна
Я бы все понимала если бы кот был агрессивный, или драл бы мебель, или был бы запах от лотка или от кота, но этого нет, он очень воспитанный, единственное- просит внимания, часто хочет чтобы его гладили и целовали, вот так я его воспитала, очень ручной, я считаю это не проблема, а мч боится что он испортит новый ремонт 🤷‍♀️
Помогите найти альтернативу, какие слова подобрать чтобы убедить его что ничего страшного в моем коте нет
Пока что хочется сказать ему -«поживи один, может одному тебе будет лучше чем со мной и с моим котом» #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Цапка
#1

Кот - это святое. Парней может быть много, а кот один

Гость
#2

вариантов два - или кота на фиг или мч...
но учти если на фиг мч то следующий может тоже не взлюбить кота...
вот на хрен ты кота заводила? да еще живя на съеме.....

#3

Скажи,что либо вы оба переезжаете, с котом,либо оставляете всё так,как есть.

#4

У меня негативное отношение к мужчинам, которые категорически против животных. С ними явно что-то не так. Ремонт ремонтом, но кот- это живое существо, тем более добрый, ласковый.
Не нужно вам съезжаться с этим парнем, толку не будет.
И не только в коте дело. То, что вы 3 года встречаетесь, а о свадьбе речи нет, только о сожительстве- о многом говорит.

Цапка
#5
Гость

вариантов два - или кота на фиг или мч...
но учти если на фиг мч то следующий может тоже не взлюбить кота...
вот на хрен ты кота заводила? да еще живя на съеме.....

Теперь из-за штанов питомцев не заводить?

Гость
#6

Кота предавать нельзя. Получится с этим мужчиной или нет, вопрос, а с котом уже любовь и удовольствия.

Автоответчик
#7

Я бы тоже не стал жить с котом и это даже не обсуждается.

Гость
#8

А я его поддерживаю. У нас за почти 30 лет и кошка и собака были, и теперь я предерживаюсь мнения, что все животные, которые свободно передвигается по жилью допустимы только в частном доме с возможностью постоянного выгула.
Несколько лет назад я категорически отказала всем любителям живности (мужу и детям) в том, чтобы в квартире (а она моя) были животные без клеток/аквариумов/террариумов/т.д. (животные есть, но все они сидят в клетках и выпускаются под присмотром).
Я не считаю возможным избавляться от животных, но и требовать от человека, чтобы он принял вашего кота тоже неправильно.

Гость
#9

Парня выкинуть! Кота ни в коем случае! Парень не любящий животных - повод насторожиться!

Гость
#10
Гость

вариантов два - или кота на фиг или мч...
но учти если на фиг мч то следующий может тоже не взлюбить кота...
вот на хрен ты кота заводила? да еще живя на съеме.....

Кота я очень хотела, хозяйка не против, так почему я должна была не заводить?..

Гость
#11
Мышильда

У меня негативное отношение к мужчинам, которые категорически против животных. С ними явно что-то не так. Ремонт ремонтом, но кот- это живое существо, тем более добрый, ласковый.
Не нужно вам съезжаться с этим парнем, толку не будет.
И не только в коте дело. То, что вы 3 года встречаетесь, а о свадьбе речи нет, только о сожительстве- о многом говорит.

О свадьбе речь идет, я ведь рассказала только поверхностно, просто хотим сначала закончить учебу

Гость
#12
Автоответчик

Я бы тоже не стал жить с котом и это даже не обсуждается.

Почему это не обсуждается? Почему вы так категоричны? Расскажите пожалуйста, хочу знать и такую точку зрения
Почему нельзя пойти на компромисс и хотя бы попробовать

Гость
#13
Гость

Кота я очень хотела, хозяйка не против, так почему я должна была не заводить?..

Потому что "ты в ответе за тех, кого приручил" (с)

донна Ослабелла
#14

Автор, откуда вам знать, как кот поведёт себя на новом месте??
Вашего мч можно понятть. В новокупленной квартире со свежим ремонтом далеко не всем хочется котов аль собак. Вы, конечно, можете никуда не переселяться. Во-вторых, когда вы станете на глазах парня тискать и целоватть своего любимого котика, это будет доп. раздражителем.

Ханжа
#15
Автоответчик

Я бы тоже не стал жить с котом и это даже не обсуждается.

Поделитесь почему)

Гость
#16

Человек купил квартиру, сделал ремонт и не хочет, чтобы в его новом чистом доме, н который были затрачены большие деньги, поселилось чужое ему животное, которое от стресса все загадит, а если не загадит, то с шерстью точно придется иметь дело. Знакомился он с вами без кота, и на коте жениться тоже, как я понимаю, не планирует. Поэтому это ваш, и только ваш выбор - развивать отношения с человеком с перспективой создания семьи или остаться в своей съемной квартире с котом.

Гость
#17

Думаю, что это он как раз скажет вам - поживи со своим котом, может, с ним тебе будет лучше?

Ханжа
#18
Гость

Человек купил квартиру, сделал ремонт и не хочет, чтобы в его новом чистом доме, н который были затрачены большие деньги, поселилось чужое ему животное, которое от стресса все загадит, а если не загадит, то с шерстью точно придется иметь дело. Знакомился он с вами без кота, и на коте жениться тоже, как я понимаю, не планирует. Поэтому это ваш, и только ваш выбор - развивать отношения с человеком с перспективой создания семьи или остаться в своей съемной квартире с котом.

Чужое ему животное? Может ну нафиг такого парня? Как любящему человеку может быть фиолетово, на то что его невеста любит это животное, что она будет переживать и расстраиваться в случае расставания? Если у автора есть кот, значит он любит животных и хочет их иметь. Из-за какого-то мужика она должна всю жизнь себе в этом отказывать?

Гость
#19
Ханжа

Чужое ему животное? Может ну нафиг такого парня? Как любящему человеку может быть фиолетово, на то что его невеста любит это животное, что она будет переживать и расстраиваться в случае расставания? Если у автора есть кот, значит он любит животных и хочет их иметь. Из-за какого-то мужика она должна всю жизнь себе в этом отказывать?

Если для нее это "какой-то" мужик, то о каких отношениях, тем более, свадьбе может идти речь? Невеста любит животное, а жених не любит животное. Вопрос- любит ли невеста жениха больше, чем животное? Если животное любит больше, то от таких невест надо держаться подальше.

Гость
#20

Какие же люди идиоты! Кстати дети тоже уделают его ремонт в квартире, блюют, срут, рисуют на стенах)))))))) Пусть он встречается со своим ремонтом, а девочку оставит, найдется ей достойный человек!

Гость
#21
Гость

Какие же люди идиоты! Кстати дети тоже уделают его ремонт в квартире, блюют, срут, рисуют на стенах)))))))) Пусть он встречается со своим ремонтом, а девочку оставит, найдется ей достойный человек!

Думаю, он так и сделает. Парень явно здравомыслящий, понимающий различие между родными детьми и животными, поэтому ему нужна жена, которая привнесет уют в его дом, а не кошатница.

Автор
#22
донна Ослабелла

Автор, откуда вам знать, как кот поведёт себя на новом месте??
Вашего мч можно понятть. В новокупленной квартире со свежим ремонтом далеко не всем хочется котов аль собак. Вы, конечно, можете никуда не переселяться. Во-вторых, когда вы станете на глазах парня тискать и целоватть своего любимого котика, это будет доп. раздражителем.

Ох, бедный, не выдержит что я тискаю котика😂
Вы уж простите но это смешно
Про новое место- кот нормально реагирует и быстро осваивается, это проверено, ну, а про новую квартиру, да, я с вами согласна, стоит учесть только, что ремонт мы будем делать вместе, поэтому вопрос стоит лишь о том сможет он принять меня с котом или не так уж сильно хочет жить вместе

Автор
#23
Гость

Если для нее это "какой-то" мужик, то о каких отношениях, тем более, свадьбе может идти речь? Невеста любит животное, а жених не любит животное. Вопрос- любит ли невеста жениха больше, чем животное? Если животное любит больше, то от таких невест надо держаться подальше.

А если перевернуть ваши слова и сказать «вопрос в том любит ли жених невесту, или из-за кота сможет сказать ей или ка ты лесом дорогая»?)

Автор
#24
Гость

Какие же люди идиоты! Кстати дети тоже уделают его ремонт в квартире, блюют, срут, рисуют на стенах)))))))) Пусть он встречается со своим ремонтом, а девочку оставит, найдется ей достойный человек!

Поймите вы! Мы любим друг друга! И он не ставил ультиматум мол или мы вместе живем без кота или до свидания, такого небыло! он сказал лишь что ему не хочется испытывать и ремонт и кота, и надо что то решать, поэтому и вопрос, на который к сожалению никто так и не ответил, я просто прошу посоветовать какие правильные слова подобрать для того, чтобы он убедился, что ничего страшного мой кот не сделает!
Очень странно как мне кажется сравнивать детей с котами, да, для меня мой кот любимый сыночка, но это не значит что для всех остальных тоже так должно быть

Автоответчик
#25
Гость

Почему это не обсуждается? Почему вы так категоричны? Расскажите пожалуйста, хочу знать и такую точку зрения
Почему нельзя пойти на компромисс и хотя бы попробовать

1. Гуманность. Кошка дикое животное и должно быть свободным, жить в природе;
2. Я ношу дорогие костюмы и не хочу, чтобы они были в шерсти;
3. У меня дома дорогая мебель, шторы, а кошка постоянно точит когти;
4. Я часто бываю в разъездах и сдавать кошку в отель для животных негуманно.

Гость
#26
Автор

А если перевернуть ваши слова и сказать «вопрос в том любит ли жених невесту, или из-за кота сможет сказать ей или ка ты лесом дорогая»?)

У вас не получится ничего перевернуть, как бы не хотелось. Он вам говорит да. Но не говорит да вашему коту) А вот выбор, повторяю, в этой ситуации за вами - сказать да парню или коту. Сможете его уговорить - ок. Но для этого надо сбавить свою борзость.

Гость
#27
Гость

У вас не получится ничего перевернуть, как бы не хотелось. Он вам говорит да. Но не говорит да вашему коту) А вот выбор, повторяю, в этой ситуации за вами - сказать да парню или коту. Сможете его уговорить - ок. Но для этого надо сбавить свою борзость.

Потому что вы близки к манипуляции "если ты меня люуууууубишь...". Он вас любит. Но не вашего кота) Представляете, у него бы жила змея или крыса (или что вы там не любите) - и он бы вас поставил перед выбором или приезжай и терпи моих рептилий или пожива одна, подумай, кто тебе дороже. Он не хочет кота и вы должны это уважать без всяких манипуляций. Что не мешает вам попробовать договориться. Но договориться вы сможете только, если примите с уважением его позицию - иначе никак. Но вы, конечно же, сейчас переведете тему на "а почему он не уважает меня и моего кота" и круг опять замкнется)) Никто не может делать все, что хочет, но никто не обязан делать то, что он не хочет, если имеет такую возможность. Это вы его сейчас принуждаете, а не он вас.

Гость
#28
донна Ослабелла

Автор, откуда вам знать, как кот поведёт себя на новом месте??
Вашего мч можно понятть. В новокупленной квартире со свежим ремонтом далеко не всем хочется котов аль собак. Вы, конечно, можете никуда не переселяться. Во-вторых, когда вы станете на глазах парня тискать и целоватть своего любимого котика, это будет доп. раздражителем.

А еще - неизвестно, как кот отреагирует на ребенка.

Гость
#29

Конечно, тихий и ласковый котик вряд ли может быть проблемой. Для меня бы не был, хотя зачем заводить животных, если есть любимый человек? Но в принципе, воспитанный кот - не трагедия.

У меня были отношения, которые могли перерасти в брак. У женщины был пес. Молодой, игривый, милый, но слегка нагловатый. Для меня это было одной из причин отказа от брака. Я чистоплотный человек. Собака гадит, ходит лапами по грязной земле. А потом вся эта радость может завалиться в чистую постель. У женщины в доме - это ее проблема. У себя в доме я такого не хочу.

#31
Гость

Если для нее это "какой-то" мужик, то о каких отношениях, тем более, свадьбе может идти речь? Невеста любит животное, а жених не любит животное. Вопрос- любит ли невеста жениха больше, чем животное? Если животное любит больше, то от таких невест надо держаться подальше.

Мы в ответе за тех кого приручили. И говорить здесь больше не о чем.

#32
Автор

Ох, бедный, не выдержит что я тискаю котика😂
Вы уж простите но это смешно
Про новое место- кот нормально реагирует и быстро осваивается, это проверено, ну, а про новую квартиру, да, я с вами согласна, стоит учесть только, что ремонт мы будем делать вместе, поэтому вопрос стоит лишь о том сможет он принять меня с котом или не так уж сильно хочет жить вместе

Ремонту кот ничего не сделает, достаточно стричь когти

#33
Автор

Поймите вы! Мы любим друг друга! И он не ставил ультиматум мол или мы вместе живем без кота или до свидания, такого небыло! он сказал лишь что ему не хочется испытывать и ремонт и кота, и надо что то решать, поэтому и вопрос, на который к сожалению никто так и не ответил, я просто прошу посоветовать какие правильные слова подобрать для того, чтобы он убедился, что ничего страшного мой кот не сделает!
Очень странно как мне кажется сравнивать детей с котами, да, для меня мой кот любимый сыночка, но это не значит что для всех остальных тоже так должно быть

В вашей съёмной квартире кот что нибудь испортил? Если нет, то какие ещё слова нужны

#34
Автоответчик

1. Гуманность. Кошка дикое животное и должно быть свободным, жить в природе;
2. Я ношу дорогие костюмы и не хочу, чтобы они были в шерсти;
3. У меня дома дорогая мебель, шторы, а кошка постоянно точит когти;
4. Я часто бываю в разъездах и сдавать кошку в отель для животных негуманно.

Вы о каких кошках говорите? Домашняя кошка это дикое животное?

Гость
#35
Kukusik

Мы в ответе за тех кого приручили. И говорить здесь больше не о чем.

Есть много о чем) Ну, хорошо, автор останется с котом, парень найдет другую -все счастливы, ок, убедили.

Я
#36

Расстаться и найти парня, который любит животных. А он пусть найдёт девушку, которая их не любит.

Крупная самка
#37

Люди, которые не любят котиков - нехорошие люди

Гость
#38

Я вот знаю мужиков которые не любят котов. И пожилых в том числе. И вывод сделала, что такие люди очень жестокие в том числе к своим родственникам. Ничего хорошего в них нет.
Так то оно и сейчас видно, что ему плевать на вас и ваши чувства, что вы любите кота. Тиран типичный.
Будет и далее прогибать под себя и заставлять отказываться от любимых людей, вещей, привычек и т д

#39
Гость

Есть много о чем) Ну, хорошо, автор останется с котом, парень найдет другую -все счастливы, ок, убедили.

Автор уже писала, что её парень не собирается расставаться из-за кота😉

Гость
#40
Я

Расстаться и найти парня, который любит животных. А он пусть найдёт девушку, которая их не любит.

Так все просто у вас, дааа пофиг на ваши чувства, расстаньтесь и все, нет проблем 👍🏻

Гость
#41

Парень умный человек и практичный. Тоже против кота в городской квартире. Почему он выбрал именно вас? Сумасшедших зоофилов сейчас много, нормальных единицы.

Гость
#42
Гость

Я вот знаю мужиков которые не любят котов. И пожилых в том числе. И вывод сделала, что такие люди очень жестокие в том числе к своим родственникам. Ничего хорошего в них нет.
Так то оно и сейчас видно, что ему плевать на вас и ваши чувства, что вы любите кота. Тиран типичный.
Будет и далее прогибать под себя и заставлять отказываться от любимых людей, вещей, привычек и т д

Да, согласна, у меня был парень, шикал вечно на моего кота, через месяц открылась в нем жесткость, тирания, я быстро бросила его, вскоре нашла любовь)))) с котом теперь проблемы нет)

Гость
#43

Вот тут выше один написал, зачем дом. животное если есть любимый человек.. эгоцентрики, нарцы. Мой муж обожает котиков, а у меня к сожалению аллергия, я бы с радостью но не могу(( в итоге нашли компромисс, построили на участке тёплый гостевой домик где живут его кошки и все довольны.

#44

вышвырнуть парня

донна Ослабелла
#45
Автор

Ох, бедный, не выдержит что я тискаю котика😂
Вы уж простите но это смешно
Про новое место- кот нормально реагирует и быстро осваивается, это проверено, ну, а про новую квартиру, да, я с вами согласна, стоит учесть только, что ремонт мы будем делать вместе, поэтому вопрос стоит лишь о том сможет он принять меня с котом или не так уж сильно хочет жить вместе

Автор, вам бы научиться не выдавать желаемое за действительное и избавиться от подростковой категоричности.
Поразмышляйте сама. Ваш парень разве дурачок и не знает, что кот это не тигр. Но он всё-таки почему-то против. Это вы заранее глубоко убеждены, что запаха нет, шерсти нет, надоедливого мяуканья нет и вообще все мужики умиляются, глядя, как их вторая половина бесконечно обнимается с котом; а последний, разумеется, станет вашего мч любитть, почти как вас. Удачи вам, в любом случае. 🐈

Гость
#46
Автор

Поймите вы! Мы любим друг друга! И он не ставил ультиматум мол или мы вместе живем без кота или до свидания, такого небыло! он сказал лишь что ему не хочется испытывать и ремонт и кота, и надо что то решать, поэтому и вопрос, на который к сожалению никто так и не ответил, я просто прошу посоветовать какие правильные слова подобрать для того, чтобы он убедился, что ничего страшного мой кот не сделает!
Очень странно как мне кажется сравнивать детей с котами, да, для меня мой кот любимый сыночка, но это не значит что для всех остальных тоже так должно быть

Поймите, дорогая, если вас любят, то любые "довески" принимаются второй стороной безоглядно.

#47
Гость

Потому что вы близки к манипуляции "если ты меня люуууууубишь...". Он вас любит. Но не вашего кота) Представляете, у него бы жила змея или крыса (или что вы там не любите) - и он бы вас поставил перед выбором или приезжай и терпи моих рептилий или пожива одна, подумай, кто тебе дороже. Он не хочет кота и вы должны это уважать без всяких манипуляций. Что не мешает вам попробовать договориться. Но договориться вы сможете только, если примите с уважением его позицию - иначе никак. Но вы, конечно же, сейчас переведете тему на "а почему он не уважает меня и моего кота" и круг опять замкнется)) Никто не может делать все, что хочет, но никто не обязан делать то, что он не хочет, если имеет такую возможность. Это вы его сейчас принуждаете, а не он вас.

Нет, не любит.
Любящий человек всегда пойдет навстречу любимому.

Мой муж вырос в частном доме и крыс считал вредителями, как тараканов. Они ему были настолько омерзительны, что он от одного слова "крыса" зеленел, как будто сейчас стошнит.
А я очень люблю декоративных крыс, для меня они лучшие питомцы. Когда мы с будущим мужем познакомились, крыс у меня не было. Стали жить вместе, я заговорила про крыс, он в шоке. Я думаю- ну нет так нет.

А он вдруг сам говорит: да заводи ты этих крыс, если хочешь. Тут уже я в шоке- как так. А он говорит: я люблю тебя и хочу, чтобы у тебя было то, что ты любишь, а я ради тебя постараюсь полюбить это тоже.
И ведь полюбил.
А знакомая, выйдя замуж, по требованию мужа отдала старенького йорка родителям. У собаки тяжелейший стресс, не ест, не пьет, лежт в коридоре, уткнувшись мордой во входную дверь, ждёт хозяйку. Муж, на минуточку, пришёл в квартиру жены, и её собака ему помешала. У него нет аллергии, просто так он захотел, она послушалась. И где тут любовь с его стороны?

Я
#48
Мышильда

Нет, не любит.
Любящий человек всегда пойдет навстречу любимому.

Мой муж вырос в частном доме и крыс считал вредителями, как тараканов. Они ему были настолько омерзительны, что он от одного слова "крыса" зеленел, как будто сейчас стошнит.
А я очень люблю декоративных крыс, для меня они лучшие питомцы. Когда мы с будущим мужем познакомились, крыс у меня не было. Стали жить вместе, я заговорила про крыс, он в шоке. Я думаю- ну нет так нет.

А он вдруг сам говорит: да заводи ты этих крыс, если хочешь. Тут уже я в шоке- как так. А он говорит: я люблю тебя и хочу, чтобы у тебя было то, что ты любишь, а я ради тебя постараюсь полюбить это тоже.
И ведь полюбил.
А знакомая, выйдя замуж, по требованию мужа отдала старенького йорка родителям. У собаки тяжелейший стресс, не ест, не пьет, лежт в коридоре, уткнувшись мордой во входную дверь, ждёт хозяйку. Муж, на минуточку, пришёл в квартиру жены, и её собака ему помешала. У него нет аллергии, просто так он захотел, она послушалась. И где тут любовь с его стороны?

Вот с воло чь ваша знакомая((( так замуж хотелось?!

Гость
#49
Цапка

Теперь из-за штанов питомцев не заводить?

да. Человеческая жизнь важнее. Ничего агрессивного, простая логика . Если человек не хочет животное, значит насиловать не нужно.
Справедливо

Гость
#50

какой у вас красивьій сайт. Привет с Украиньі, кстати. У вас не феминистичньій блог?

Polina
#51

Мой папа тоже не хотел кота, а потом их было не разлить водой!)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: