Гость
Статьи
Зачем нужны домашние …

Зачем нужны домашние животные?

Сейчас от них нет практического толка. Раньше кошки ловили мышей, собаки дом защищали, сейчас же кошки совсем потеряли свою пользу, тупо ласкай их и гамно убирай, следи чтобы срач не устраивали, собаки большие разные, кто может защитить хозяина, кто нет...маленькие собаки - декоратив с функциями кошек... Только проблем с них как с болших собак, срач и уборка. Я не вижу смысла, если у тебя есть друзья, семья, есть кому дарить любовь, зачем животные? Просто, чтобы были и развлекали? При этом, плати за это уборкой за ними, разрушениями в квартире, запахом, нарушениями своего сна, нервного состояния и т.д.? Кому-то интересно воспитывать животных, есть вот дети, их воспитывать и с ними возиться, они вырастают сами ходят на горшок. Животнок всегда как маленький ребёнок или ещё хуже.

Лана
35 ответов
Последний — Перейти
#1

От тебя пользы не больше

#2

Грязи много от собак это факт, не заводите в чем дело? Не создают тему, если всё для себя решили уже

Гость
#3

вопрос не о чем. кому нравится заводит. кому не нравится- нет.
У меня вообще лошадь есть, знаешь сколько в месяц самое дешевое ее содержание стоит? И самому все равно за ней ухаживать надо. иначе она от тебя отвыкнет и слушаться не будет. Еще попробуй ветеринара найди. на махину в 600 кг весом не каждый отважится пойти.
Просто я люблю лошадей и с детства мечтала.

Гость
#4

Они делают наши сердца мягче.

Гость
#5

Я беру из чтобы любить и заботится . А вам канешно не надо

Гость
#6

Ну вот например рыбки плавают,нервы успокаивают.

#7

Есть люди одинокие...им надо кому то дарить радость, что бы кто то их встречал с работы, с учебы..потом будет, семья, дети и уже они займут это главенство...есть люди которые животных выводят, воспитывают, тренируют, вакцинируют, дают гарантии..такое животное не принесет в дом заразу, не укусит, имеет радость в глазах, к лотку приучено..животное миссию свою понимает,осознает,принимает ..

Гость
#8

Не заводи никого. А твое маленькое и глупое мнение, никого не интересует.

#9

Как можно не любить кошек а? Это ж мурлыкающий антистресс.

Гость
#10

Не от всего должен быть толк
Многие просто любят животных
Я бы хотела кошку,но брезглива ,увы

Яра
#11

Ну так не заводите. Кто вас заставляет?
Я завожу кошек, потому что они мне нравятся. Я их люблю, они милые, разные, у каждой свой характер. Мне нравится заботиться о них. Нравится вычесывать, мыть, играть. И, признаюсь честно, животные, и в особенности кошки, нравятся мне куда больше детей
Дети вырастут, съедут на свое жилье, переедут в другой город, может даже страну, обзаведутся своими семьями, а питомец останется с тобой. Да, он не будет с тобой вечность. 15-20 лет. Но эмоции, чувства и воспоминания останутся с тобой
Для меня мои коты и кошка это друзья, члены семьи, частичка меня. Те, кто выслушают. Те, кому можно доверить абсолютно любой секрет. Те, кто вечером придут и просто полежат рядом
Как по мне, в кошках и вообще животных куда больше смысла

Гость
#12

Я смотрю канал "пантера Луна" , блин, она такая классная ))) я просто люблюнемогу ))) Нет))) заводить пантеру я не собираюсь. Я против диких животных в квартирах. Там хозяева ответственные, живут в Сибири. в безлюдном районе. у них дом просто посреди поля стоит,рядом тайга, пантера эта по 5-6 часов там по деревьям скачет. потому и добрая такая, а будет не добрая там воспитательница есть, ротвейлерша.
И я часто читаю в комментариях,а их там со всего мира на разных языках, что людям, находящимся в депрессии. эти ролики помогают. вот там у одного человека в ДТП погибла жена и дети и сам он инвалидом остался. для него каждый выпуск как лекарство.. Животные животными называются. потому. что в них живого много.

б-ка
#13

Сейчас, когда в квартире только вдвоём с супругой, как-то не приходит в голову заводить животинку. А раньше, когда и до брака жил с мамой, дедушкой, бабушкой, и спустя некоторое время со своей женой и ребёнком, собачки были ох как хороши. Особенно - шотландская овчарка, умница, добродушенка, красавица, заботливая нянька и шикарный эмоциональный компаньон. Я особенно запомнил, как она выгуливала дедушку, ему уже было за 90. Шла в 3-4-х метрах перед ним, мелкими шажками, регулярно останавливалась и оборачивалась, чтобы посмотреть ему в глаза и дружелюбно махнуть хвостом. Он таял и улыбался ей. Даже прохожие задумчиво останавливались, любуясь на эту тёплую парочку. Шума от неё не было, в квартире она общалась негромким бархатным голосом, деликатно сообщала аФ и носом или одним только взглядом показывала, что ей надо. Жуткая чистюля, грязь и лужи аккуратно обходила, брезгливо поджав тонкие губы. Интенсивная линька пару раз в год по неделе не была проблемой при своевременном причёсывании. Вытирание лап, редкое купание при необходимости - без проблем. Никаких безобразий не было даже близко. Скорее, она сама трепетно следила, чтобы на вверенной ей территории был порядок. Хотя, я понимаю, не у всех собачек бывает всё так хорошо и спокойно. Но мой личный опыт с данной особой исключительно позитивный.

Охотница за обеспечунами
#14

Это правда, с ними куча проблем и забот. Но собаки как по мне интереснее, их хотя бы можно чему-то научить. А коты вообще бесполезные создания.
Но уход одинаково заёббный. У меня домашних животных больше не будет

Ласточка
#15

Люблю собак
Коты мурчат и урчат очень приятно ночью, засыпаешь под вибрацию
Попугайчики умеют красиво ворковать, их можно носить на пальце или на плече.
Просто нужда о ком-то заботиться и растить есть, любить кого-то

Гость
#16

Я их просто люблю.
С детсва.
А вот друзья и люди не особо нужны. Устаю.

сладкая булка с маком
#17

домохозяйниать

сладкая булка с маком
#18
сладкая булка с маком

домохозяйниать

домохозяйничать

Гость
#19

Так же как и домашние женщины не нужны мужчине. Раньше они хотя бы по дому что то делали. А щас говорят что я тебе не кухарка, не посудомойка и т д

Гость
#20

А ты нах нужна?

Охотница за обеспечунами
#21
Гость

А ты нах нужна?

А ты?

#22
Гость

Ну вот например рыбки плавают,нервы успокаивают.

За аквариумом тоже уход нужен

Охотница за обеспечунами
#23
Delta bravo

За аквариумом тоже уход нужен

Вот именно
А рыбы еще тупее чем коты

#25
Андрюха трампампуха

Как можно не любить кошек а? Это ж мурлыкающий антистресс.

С них же шерсть лезет, она по всему дому потом летает. Лоток их воняет ужасно, убираться нужно постоянно. Если зассыт что-то, то в чистку отдавать, иначе запашок все равно остается. Дерут обои, диваны и тд. А если заболеет, то кучу денег за ветеринарку отвалить придется. Вон родственники недавно за клизму коту несколько тыщ отдали, потому что он кусок скотча сожрал. Обучить их чему-то сложно. Если кот полюбил лазить по столам после туалета мокрыми лапами, то фиг ты его отучишь от этого. Мне неприятно, когда животные в доме. Не люблю всю эту шерсть, посторонние запахи и антисанитарию.

#26
Охотница за обеспечунами

Это правда, с ними куча проблем и забот. Но собаки как по мне интереснее, их хотя бы можно чему-то научить. А коты вообще бесполезные создания.
Но уход одинаково заёббный. У меня домашних животных больше не будет

+
Гощу у родственников, у них собаку мелкая и кот. От кота шерсть по всему дому, даже постиранные вещи из машинки уже в шерсти, вонища от туалета, плюс по столам лазает. Собака хоть и мелкая, но глупая и необученная ничему. ЧинИт разрушения каждый день, все погрызено ей, на стол как и кот лазает, чуть отвернешься от нее. Ходит в доме на пеленку зимой, так как мороз на улице плохо переносит. Пеленка воняет, кот эту пеленку приходит и постоянно пытается загребсти, даже посреди ночи. Какашки могут по дому валяться, так как кот или собака их с пеленки уволокут, только ходи и под ноги смотри. Их семья - их дело, люди они хорошие, но вот эта вся фигня с животными лично мне противна. Не завожу животных по всем этим причинам.
Знаю, чтобы бывают исключительно умные и обученные животные. Для этого изначально нужно животное с высоким интеллектом и занятия с ним. В обычной семье, где все работают и животных не дрессируют, а животные обычные по развитию или откровенно глуповаты, как собака здесь, то хорошего не жди.

#27
Гость

Так же как и домашние женщины не нужны мужчине. Раньше они хотя бы по дому что то делали. А щас говорят что я тебе не кухарка, не посудомойка и т д

А мужики зачем нужны? На диване сидеть, яйца чесать?

Гость
#28
Гость

Так же как и домашние женщины не нужны мужчине. Раньше они хотя бы по дому что то делали. А щас говорят что я тебе не кухарка, не посудомойка и т д

От женщины куча пользы. Как раз от домашней, а не пропадающей на пахоте на дядю.

Гость
#29
Гость

А ты нах нужна?

Женщина дает ласку, секс, уют. А вот мжло что, если он пополамщик, то только напрягает.

#30

Убеждай себя дальше в целях экономии .Сегодня коты ненужны ,завтра красивая одежда..пока не станешь как бомжиха.
За то любымый нищий муж несет тебе пользу))))

Гость
#31
Delta bravo

Грязи много от собак это факт, не заводите в чем дело? Не создают тему, если всё для себя решили уже

С чего бы это от собак больше грязи?Собаки не ходя в лоток и не имитируют закапывание своего клада,разбрасывая наполнитель,не лазают по стенам,шторам и столам.От кошек шерсти больше и она повсюду.Кошки воняют сильнее собак,их моча-чистый аммиак по запаху.

Гость
#32
AnnaZlo

Есть люди одинокие...им надо кому то дарить радость, что бы кто то их встречал с работы, с учебы..потом будет, семья, дети и уже они займут это главенство...есть люди которые животных выводят, воспитывают, тренируют, вакцинируют, дают гарантии..такое животное не принесет в дом заразу, не укусит, имеет радость в глазах, к лотку приучено..животное миссию свою понимает,осознает,принимает ..

Бред! У меня есть муж и ребенок, но моим 6 кошкам это никак не мешает существовать. Животных заводят не от одиночества, а от широты души!

Ласточка
#33
Гость

С чего бы это от собак больше грязи?Собаки не ходя в лоток и не имитируют закапывание своего клада,разбрасывая наполнитель,не лазают по стенам,шторам и столам.От кошек шерсти больше и она повсюду.Кошки воняют сильнее собак,их моча-чистый аммиак по запаху.

Фу да
Я брала на передержку кота у подруги
Воняют ужасно
В лоток сходил, гов но свое закопал и этими лапами в постель к хозяйке
И целуют еще люди их везде
Сколько ж там глистов

Э.
#34

Животные получше детей человеческих бывают.
Не заведу себе ребенка, а вот животное да. Обожаю пушистов этих , они милые, приятные, ними очень хорошо душевно морально.

Э.
#35
Э.

Животные получше детей человеческих бывают.
Не заведу себе ребенка, а вот животное да. Обожаю пушистов этих , они милые, приятные, ними очень хорошо душевно морально.

И могу сказать со 100 % уверенностью, это не сублимация. Нет комплексов , травм и прочего, детсво было хорошее.
Ну не нужны мне дети, Бесполезны они для меня, Проблемы и заботы с ними. Шумно, грязно и выкачка денег, нервов.

И да, не обязательно жрать гоувно (заводить детей)
💩, чтобы понять что это гоувно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: