Гость
Статьи
Самса

Самса

Девочки, муж у меня влюбился в самсу!😃 Теперь хочу порадовать его! Так как самсу ни разу ещё не готовила... хочу спросить хозяюшек! В рецептах в интернете тесто без дрожжей. Мука, вода, яйцо.. будет вкусное тесто? Или есть все же особенный рецепт? Поделитесь, пожалуйста, своим фирменным рецептом если кто-то такой же любитель порадовать себя или мужа.... буду очень благодарна за поделившуюся информацию!

6 ответов
Последний — Перейти
#1

тандырная самса самая вкусная, накупите мужу самсы побольше - пусть обожрется и его попустит

Гость
#2

у самсы тесто слоёное должно быть.

Гость
#3
Гость

у самсы тесто слоёное должно быть.

Не совсем слоеное в обычном понимании, тесто раскатывается, смазывается маслом, скатывается в рулет, потом делится на порционные куски, они раскатываются в лепешечки, получается характерный рисунок из слоев, туда уже начинку и формируется треугольник.

Гость
#4

Готовая продаётся на каждом шагу! Очень вкусная. Слоённая, с рубленным мясом и луком. А дома готовить очень энергозатратно. Один раз пришлось готовить её, но был потрачен весь день и очень устала. Так что отказалась от этой затеи - покупаю готовую.

#5
Гость

у самсы тесто слоёное должно быть.

Самса в духовке - да - там слоеное тесто, а для тандыра там пресное тесто похожее на слоеное

ЭммаМарго
#6

я из слоеного теста в мультипекаре без масла готовлю, нереально вкусная самса получается, на гриль панелях

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: