Гость
Статьи
Выкинуть ли подаренные …

Выкинуть ли подаренные вещи?

Недавно поженились. Въехали в съемную квартиру. Свекр отдал нам чугунную сковороду, которой пользовалась какая-то их пра-бабушка и их старую кофе машину. Про сковороду сказал так гордо, что они старались ее не намывать особо, чтобы впитывала запахи приправ. Так вот, выяснилось, что к сковороде все прилипает. Я люблю готовить. И работала в магазине посуды. Поэтому, знаю, что дело не во мне, а в сковороде. А из кофе-машины изнутри исходит запах плесени.
Что делать теперь со всем этим добром? Я предпочитаю не иметь того, чем не пользуюсь. Назад отдать - не поймут. Выкинуть? Так это какая-то памятная сковорода… Как поступить? #нуженсовет #нуженсовет 

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите как есть , зачем увиливать ?

Гость
#2

Кофе машину выбросить. Сковороду оставить и положить на полку верхнюю. Пусть пока лежит.

Гость
#3
Гость

Скажите как есть , зачем увиливать ?

Ну, той сковородой уже кучу лет не пользовались. Боюсь, если скажу, что к ней все прилипает, свекр скажет «а вот, когда я был маленький моя бабушка-прабабушка на ней готовила и ничего. Ты просто готовить не умеешь. Хозяйка плохая. А винишь сковороду».

Гость
#4

Так пусть пользуется ваш муж. Это же его семейная вещь. Пусть на ней и готовит, подогревает. А если ему не нравится, пусть отдает её обратно к родителям.

Гость
#5

Скажите, что кофемашина сломалась и выбросьте ее.
А сковороду уберите пока. Даже всякие бредовые памятные вещи могут быть для кого-то очень дороги.

Гость
#6
Гость

Ну, той сковородой уже кучу лет не пользовались. Боюсь, если скажу, что к ней все прилипает, свекр скажет «а вот, когда я был маленький моя бабушка-прабабушка на ней готовила и ничего. Ты просто готовить не умеешь. Хозяйка плохая. А винишь сковороду».

В рамку и на гвоздь сковороду. Будет реликвия. 😄🍳

Пух
#7

отмой как следует и спрячь, сковорода уж точно ценность

Гость
#8
Гость

В рамку и на гвоздь сковороду. Будет реликвия. 😄🍳

😀😀

Пух
#9
Гость

Ну, той сковородой уже кучу лет не пользовались. Боюсь, если скажу, что к ней все прилипает, свекр скажет «а вот, когда я был маленький моя бабушка-прабабушка на ней готовила и ничего. Ты просто готовить не умеешь. Хозяйка плохая. А винишь сковороду».

в таких скородах лучше тушить, жарить уже не вариант

Гость
#10

Вынесите на мусорку.

Гость
#11

Отдайте на Авито бесплатно,кому нужно приедут и заберут, все отмоют,отчистят и будут пользоваться.

Гость
#12

Вы свои разводки под копирку чтоли шлепаете?
Одной ненужную стиралку подарили. Теперь вод сковородка

Гость
#13
Гость

Вы свои разводки под копирку чтоли шлепаете?
Одной ненужную стиралку подарили. Теперь вод сковородка

Я тоже вспомнила ту историю, когда создавала тему. Я читала ее. Не знаю реальна та история или нет. Но моя реальна. Была бы возможность здесь фотку прикрепить, я бы показала ту сковороду и кофе-машину. Там у девушки хоть годная вещь была. Новая стиралка. А у меня все сильно б/у

Гость
#14

положи на балкон

Гость
#15

Чтобы запахи специй впитывались в сковородку?Первый раз слышу такое оправдание лени и свинячеству.

Гость
#16

Чугунная сковородка нужна для определённой категории блюд, где важна масса посуды (тепловая инерция), но не важна поверхность.
Рагу там всякие и тэ дэ.
При этом её действительно надо мыть без фанатизма, чтобы не содрать тонкий слой нагара, защищающий от пригорания, ну про запахи специй чушь, конечно.
Если слишком содрали — немного масла и прокалить до чёрного дыма, лучше на даче такое делать 🤭😁 и потом мыть аккуратно, как тефлоновую, чтобы снова его не содрать.
Короче, вещь на любителя и требующая ловкости рук и умелого обращения. Как ламповый усилитель.

А вот кофеварку отдайте знакомому тыжинженеру, может, сможет промыть.

Гость
#17

У вас к чугунной сковороде прилипает, потому что вы не умеете ей пользоваться, хоть уработайтесь в магазине.
И мыть ее не надо, нагар самое ценное, что есть в чугунной сковороде, его специально копят. Он и обеспечивает ей антипригарные свойства.

Гость
#18
Гость

У вас к чугунной сковороде прилипает, потому что вы не умеете ей пользоваться, хоть уработайтесь в магазине.
И мыть ее не надо, нагар самое ценное, что есть в чугунной сковороде, его специально копят. Он и обеспечивает ей антипригарные свойства.

Да куда уж мне до Вас то. Уработанная наша :)
А то я ни разу в жизни чугунной посудой не пользовалась. Только Вам уникуму нашему посчастливилось. Медаль Вам не выдать за такие достижения?))

Я знаю как работает НОРМАЛЬНАЯ посуда и техника. Я пользовалась разнообразной посудой из разных материалов и стран.

Гость
#19
Гость

У вас к чугунной сковороде прилипает, потому что вы не умеете ей пользоваться, хоть уработайтесь в магазине.
И мыть ее не надо, нагар самое ценное, что есть в чугунной сковороде, его специально копят. Он и обеспечивает ей антипригарные свойства.

И про нагар я и сама написала.
Тупо переписали что я сказала, только другими словами и пытаетесь за умную сойти.
Упс! Не вышло! Неувязочка…

Гость
#20
Гость

Чтобы запахи специй впитывались в сковородку?Первый раз слышу такое оправдание лени и свинячеству.

Это не мои слова. Не ко мне вопрос

Гость
#21

Кофемашину почистить. Сковороду чугунную я бы оставила, в ней можно тушить под крышкой, тогда не будет пригорать

Гость
#22
Гость

У вас к чугунной сковороде прилипает, потому что вы не умеете ей пользоваться, хоть уработайтесь в магазине.
И мыть ее не надо, нагар самое ценное, что есть в чугунной сковороде, его специально копят. Он и обеспечивает ей антипригарные свойства.

Кошмар сколько яда в людях! НЕТ! Не КАЖДАЯ чугунная сковорода хорошая. Или это настолько невероятная вещь, что в неё невозможно поверить??!
Я тоже разбираюсь в посуде. Легче всего ведь своё внутренне д*рмо выплеснуть на незнакомого автора темы?? Автор объяснила что разбирается в посуде, но не ведь! Все равно надо докопаться!!!!!
Ппц! нЕлюди!!!!!!
Выродки….

Гость
#23

Кстати чугунную сковороду можно держать еще в качестве средства самообороны 😃

Гость
#24
Гость

Кстати чугунную сковороду можно держать еще в качестве средства самообороны 😃

А вот это тема!

Гость
#25
Гость

У вас к чугунной сковороде прилипает, потому что вы не умеете ей пользоваться, хоть уработайтесь в магазине.
И мыть ее не надо, нагар самое ценное, что есть в чугунной сковороде, его специально копят. Он и обеспечивает ей антипригарные свойства.

Нахрена жрать еду со сковороды с нагаром,если существуют антипригарные сковороды?Вкус старого нагара на сковороде-та еще мерзость.

Гость
#26
Гость

Это не мои слова. Не ко мне вопрос

Родственничек ваш удивил.У меня бы вообще ах//уй был,если бы мне немытую сковороду в дом принесли.

Гость
#27
Гость

Кстати чугунную сковороду можно держать еще в качестве средства самообороны 😃

Тяжелая.Как бы не тяжкие телесные с летальным исходом.

Гость
#28
Гость

Я тоже вспомнила ту историю, когда создавала тему. Я читала ее. Не знаю реальна та история или нет. Но моя реальна. Была бы возможность здесь фотку прикрепить, я бы показала ту сковороду и кофе-машину. Там у девушки хоть годная вещь была. Новая стиралка. А у меня все сильно б/у

Ну почитали вы ту тему, там миллион вариантов было предложего. Вам нужен миллион первый ?

Гость
#29
Гость

Кстати чугунную сковороду можно держать еще в качестве средства самообороны 😃

Или воспитания мужа

Гость
#30
Гость

Кстати чугунную сковороду можно держать еще в качестве средства самообороны 😃

Я ее сдавала на металлолом вместе с другим хламом

Гость
#31
Гость

Кошмар сколько яда в людях! НЕТ! Не КАЖДАЯ чугунная сковорода хорошая. Или это настолько невероятная вещь, что в неё невозможно поверить??!
Я тоже разбираюсь в посуде. Легче всего ведь своё внутренне д*рмо выплеснуть на незнакомого автора темы?? Автор объяснила что разбирается в посуде, но не ведь! Все равно надо докопаться!!!!!
Ппц! нЕлюди!!!!!!
Выродки….

Абсолютно согласна!!!
Людям объяснила специально. Что и готовить люблю, и с посудой работала. Так как знала, что все равно докопаются и скажут: «НЕТ, ТЫ ПРОСТО ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕШЬ!».
Как в воду глядела!!!
Я для людей объяснила, люди поняли.
Как Вы и сказали, остальные нЕлюди!!!

Гость
#32
Гость

Я ее сдавала на металлолом вместе с другим хламом

А где такое принимают?))
Я слышала только про пункты приёма картона

Гость
#33
Гость

А где такое принимают?))
Я слышала только про пункты приёма картона

Гуглите. Прием металла есть с каждом городе, это целый бизнес

Гость
#34
Гость

Гуглите. Прием металла есть с каждом городе, это целый бизнес

Думаю, имеет смысл, только, если накопить металл. С одной сковородой идти… ну такое себе

Гость
#35
Гость

Думаю, имеет смысл, только, если накопить металл. С одной сковородой идти… ну такое себе

Так уроните её на пол,чтобы раскололась-и с чистой совестью в мусорку.

Гость
#36
Гость

Думаю, имеет смысл, только, если накопить металл. С одной сковородой идти… ну такое себе

Естесственно