Гость
Статьи
Помогите постирать …

Помогите постирать пуховик(прошу совет)

Слышала,что надо стирать в машинке с теннисным мячиком.Это правда? А какая температура и сколько по времени. С отжимом? Поделитесь советами,кто уже на собственном опыте убедился,боюсь испортить

Анжела
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а что вам мешает его с химчистку сдать и не мучаться?

Anonymous
#2

sdajte w ximchistku i ne muchajtes!

oli
#3

с теннисными мячиками - тремя. ставлю на 45 минут, отжим около 700. потом 2 дня сушу на сушилке для обуви - либо нужна очень жаркая погода (при длительном высыхании появляется запах, разводы и пр.прелести). потом доразминаю пух руками или обратно в машинку без воды толко на одну ceeire

oli
#4

только на отжим, т.е.

Anonymous
#5

Финские пуховики можно стирать без опаски, там должны быть указатели - на бирочке внутри. Стирать надо с меньшим кол-вом порошка, чем для обычных вещей, полоскать без кондиционера, иначе на ткани снаружи могут остаться разводы. При сушке следует энергично время от времени встряхивать ваш пуховичек. Сушить на ветерке, в тени! Надеюсь, вы собираетесь стирать и полоскать вещь в машинке? Руками вряд ли удастся добиться хорошего результата. Существует в природе специальное средство для стирки пуховиков, но я видела такое лишь однажды (Москва, м-н "Метро C&C). Мячики скорее всего нужны для того, чтобы пух не сваливался, но если у вас в пуховике пух гагачий, он не сваляется и так. За остальные "пуховики" с гусиными и куриными перьями ничего не скажу: не носила, не покупала, не стирала. Удачи!

Anonymous
#6

Девочки, не сушите изделия с пухом на солнце! С ним произойдет то же, что и с волосами, если их все время мочить и подставлять солнцу - волосы высохнут, станут ломкими. Сушить надо в тени! Но в теплую погоду, чтобы дул ветерок! Так же просушивайте пуховые одеяла и подушки, если хотите, чтобы они вам долго служили и не делались плоскими! Пушинки от жара ломаются, превращаются в труху! А от клещей подушки нужно не выжаривать, а вымораживать! Зимой, а не летом. Пардон за оффтоп, но это основные правила ухода за пухом!

Цыпочка
#7

Про теннисный мячик глупость!!! Посмотрите этикетку, если стирка разрешена то бояться нечего!!!! Там и температура должна быть указана и можно ли отжимать!!!! Когда высохнет взбейте как подушку!

Anonymous
#8

narod, vy che, zachem stirat-to s tennisnymi myachikami, ot vody vse ravno tut je vsyo slepitsja! V instrukcii po uhodu za bolshinstvom puhovikov skazano s tremja myachikami SUSHIT v sushilke, problema v tom chto ne u vseh stiralnaya mashina s sushilkoy...

Anonymous
#9

А кто-нибудь, объясните. К чему такой геморой? Почему просто в химчистку не сдать? Зачем самим стирать в машинке с мячиками какими то, да еще и думать потом что будет с этим пуховиком?

Сонечко
#10

я byblos свой постоянно крутила в машинке на деликатной стирке с отжимом, и ничо ему.хотя есть бирка "онли драй клин"

Anonymous
#11

В химчистке для тех, кто не знает, деньги берут за стирку )))))))))) Автор, попробуйте постирать в наволочке. А вообще, мне кажется, если так боитесь, стирайте руками

Anonymous
#12

я стирала в стир. машине белую пуховую куртку. как указано было в памятке по уходу. в холодной воде, с порошком. а при сушке вместе с пуховиком в сушилку бросить 3 теннисных мячика. отлично посушилось.

Prohozhaya
#13

Сорри, всё не прочитала. По поводу теннисного мячика. Зимой купила пуховик (Esprit)-он так вместе с мячиком и продавался. Там в кармане даже спец. мешочек есть. Я пуховик ещё не стирала, но думаю стирать в машинке с мячиком.

Зайка
#14

да, за стирку в хим чистке берут деньги. А лучше изуродовать вещь?

Anonymous
#15

Если стоит вопрос о деньгах за химчистку, то поневоле призадумаешься, а вещь ли это? В смысле пуховик с гагачьим пухом? Купил бентли, плати за мойку, купил жигули - мой сам, экономь дальше.

Кончитта танцует "Мамбу"
#16

Сдавала недешевый пуховик в химчистку, так как-то "сдулся", стал тонки.

Anonymous
#17

С теннисным мячиком надо сушить в сушильной машине,пуховик как новый получается.У нас вся семья пуховики носит,всегда так делаем

Anonymous
#18

на этикетке написано :нельзя в х/ч, стирать можно. при этом: меховой капюшон из меха кролика и енота.Как это стирать, ума не приложу.

Быстрая
#19

Посмотрите, насколько плотная набивка у пуховика и насколько частая прострочка. Если прострочка частая, стирка разрешена (на этикетке указано должно быть), то попробуйте, только на деликатном режиме или вообще на руках. ну и сушить потом в расправленном виде горизонтально, периодически встряхивая. А вот если прострочка не частая, т.е. пух в таких бо-о-ольших секциях, то как ни крути - сдуется на фиг. А вообще кто мешает в химчистку отнести?

Быстрая
#20

18-й анонимус - попробуйте все-таки в химчистку. Там посмотрят на ткань и скажут, берутся они за такие пуховики или нет. А то стиркой по-любому мех испортите. А химчистка не рекомендована некоторым пуховикам из-за того, что они изначально пропитаны водостойким составом - типа, чтобы под дождем не промокать. А от хим. реагентов этот состав слезает, ткань пуховика начинает намокать, ну и перышки иногда изнутри лезть начинают. Но это уже после многократных химчисток. Но все-равно, по-моему, это лучше, чем испортить пуховик при первой же стирке

Анна
#21

Стираю в режиме деликатной стирки. Отжим ставлю на 400 оборотов, больше оборотов ставить не решаюсь.

Любопытная
#22

Я стираю без теннисных мячиков. При 30 градусах. Отжим на максимум. Дополнительное полоскание. Сушу на батарее, переодически (часа через 2-1,5)встряхиваю.

Лиса
#23

Насколько мне известно из собственного опыта, и кстати, даже в журнале Гламур было написано- стирать можно в машине любой пуховик.А ВОТ ОТЖИМАТЬ В ПОВОРОТНОМ БАРАБАНЕ НЕЛЬЗЯ ПУХОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ! Выжимать вручную надо, если не хотите потом это плоское нечто сидеть и расщипывать и распушать через ткань!

Anonymous
#24

ну если в Гламур написали.... :))))))

Anonymous
#25

Я стираю в режиме деликатной стирки (30 градусов)с мячиками, 1 пуховик отделан мехом енота, 2-норкой, никаких проблем, хотя для одного из них стирка запрещена. Использую средство для стирки пуховиков фирмы Domal, 1 раз стирала Лаской для шерсти-все нормально.Сушу на вешалке в квартире, периодически встряхиваю.

Chicha
#26

А я постирала и выбросила. Будьте осторожны! А что другого способа,кроме машинки нет? Чистка сухая, например,в специализированном месте?

Anonymous
#27

А я 1 раз выбросила пальто после химчистки, теперь все стираю. Зачем нести в чистку, если устраивает качество домашней стирки?

any_green
#28

а у меня вот пуховик белый дорогущий, стираеться нормально при 40 гр, только вот когда высыхает следы жёлтые от пуха остаються... вытираються сразу мокрой тряпочкой... только вот жалко затирать... мож кто что знает по этому поводу?

mARINA
#29

А я постирала пуховик и пожалела...выбросила..стал плоским.,весь комками был,и стал как летняя куртка..купила новый пуховик=( только в нашем *** химчисток нет увы =..(( приходится ехать 600 км до Мурманска...

InnaNicolaevna
#30

Так главное ни КАК стирать а ЧЕМ...!!!???

1. Чтоб и пух не сбился...

2. Грязь отошла

3. Разводов не осталось...

Я стираю вот этим средством www.profhim.com. для стирки пуховика. На мой взгляд оно более эффективно удаляет грязь и не оставляет разводов. Пользуюсь им уже давно.

#31

А с мячиками зачем

#32

А с футбольным мячиком если

#33
Гриб

А с мячиками зачем

Вы со своими вагинальными шариками не перепутали?

Гость
#34

[quote="InnaNicolaevna"]Так главное ни КАК стирать а ЧЕМ...!!!???

Где же купить это средство?))на сайте тел. для оптовиков)))А стираю в Челябинске)))

нелли
#35

а если мех не отстегивается,как стирать?

rade
#36

все зависит от того какого качества ваш пуховик!если хреновое то хоть ,где и хоть с чем, стирай!Все равно будет плохой итог.

Fyz
#37

Если пуховик стоил 2000 р, смысл 1000 за химчистку отдавать?

Юлия
#38

Подскажите пожалуйста, а сколько примерно кг весит пуховик мокрый? у меня длинный. чуть ниже колена, а машинка рассчитана на 6 кг. Заранее благодарю!

Лана
#39

Машинка рассчитана на вес сухого белья). Пуховики регулярно стираю в машинке. Без мячиков. После того как вынули, надо каждое отделение, каждый квадратик с пухом разобрать пальцами, и повесить ( я делаю это в комнате за капюшон на дверь). Периодически каждые 2 часа хорошо встряхиваю за разные стороны. После того, как высохнет - выглядит как новенький.

Яна
#41

Обычно к каждому пуховики пишут инструкцию, как можно стирать,а как нет-почитайте. ну и важно, что бы сам пуховик по качеству хороший был, я вот свой тут заказал https://kupipuhovik.ru/ нареканий никаких нет, в нём было всю зиму тепло, внешний вид остался, как новый. Ну и цены там радует, тем более при таком качестве.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем