Гость
Статьи
Купила …

Купила нитротестер,везде нитраты!!!!!!!!!!!

Купила нитротестер-прибор для определения содержания нитратов в овощах и фруктах...Естественно в магазине тыкать не будешь-а только по приходу домой..И вот в половине продуктов я наблюдаю-недопустимое содержание нитратов!!!!!!Приходится выбрасывать -а что делать...Посоветуйте как на глаз отличить нитратные овощи и фрукты от не нитратных-или может попытаться протыкивать их в магазине?По стилю питания мне каждый день необходимы овощи и фрукты-а рынки у нас работают только в выходной-поэтому приходится затариваться в магазинах шаговой доступности...спасибо..

Киска
47 ответов
Последний — Перейти
"Доверчив@я"
#1

Не думайте об этом! Так проще жить...

Гость
#2

а исчо есть пистицыды!

золотой телец
#3

я шестым чувством определяю...а в магазине вообще нет шансов купить без нитратов, зря вы купили тестер лишнее волнение))

#4

Смотрите на страну-производитель. Нидерланды и прочее все будет превышать норму, пробуйте местных и по сезону, и возможно не в магазине, а на базаре. Ну и если блестит как 33 богатыря, тогда тож нелады + запах (надо чтобы был и пахнул тем, чем обычно фрукты/овощи пахнут).

Светлана
#5

покупайте штучно - один помидор, один огурец и тыкайте в него свой прибор для определения кол-ва нитратов, в любом случае - хоть затраты не будут такими большими.

Гость
#6

Купи дозиметр.

Гость
#7

ой, да какая разница-все равно конец один у всех. Думаете пару лет лишних увеличите этим?

сомневаюсь

Лена
#8

Очень интересно.

А насколько превышает норму?

Какие овощи или фрукты?

В каких торговых сетях?

Мышка
#9

дыня например -ну ладно счас их не сезон..ну виноград тот же...магазин фея на домодедовской

#10

Вот поэтому нужно иметь свой огородик хотя бы для минимума овощного и не покупать всякие нитрометры - меньше знаешь про то, что не можешь изменить, - крепче спишь.

#11

автор,во все магазинах овощи и фрукты нитратные и химикатные,даже если их выращивали экологически чистыми,их в магазине чтоб они дольше хранились и не теряли товарный вид опрыскивают всякой хренью

на рынке купить что-то приличное шансов больше

Гость
#12
Полиэтилен с пузыриками

Вот поэтому нужно иметь свой огородик хотя бы для минимума овощного и не покупать всякие нитрометры - меньше знаешь про то, что не можешь изменить, - крепче спишь.

и это далеко не факт что проживешь дольше и здоровее

Есть такое мнение,
#13

Во многия знания-многия печали...

женщина
#14

ой да ладно - нитраты)))) еще 20 лет назад дустом пользовались, кто-нибудь помнит что это?, а это, между прочим, времена детства большинства присутствующих)))

Лиза
#15

Автор, покупайте сезонные овощи и фрукты! Винограду вообще сейчас не сезон!

луиза
#16

просто не покупать там,где их покупали.искать "чистые" овощи и фрукты

не скажу кто я))))
#17

только не надо в магазине тыкать в овощи и фрукты, пожалуйста, ато потом фик выберешь целые овощи.

В обще не понимаю, на фига такие вещи (всякие измерители нитратов, радиации и прочей хрени) приобретать живя в огромном мегаполисе. Валите на периферию и будет вам там счастье....безнитратное)))))

не скажу кто я))))
#18

А, автор еще противогаз надо купить, представляете, какой воздух в Москве, какое в нем содержание вредных веществ. Мы же этим дышим, причем регулярно и без остановки. Короче хоть в гроб ложись))))))

#19
Гость

и это далеко не факт что проживешь дольше и здоровее

А я об этом ни слова. Это я так всем ясно. Но зачем портить себе настроение и усугублять все ещё и психосоматическими расстройствами, если ничего не изменить?

#20

Вы этот прибор где купили? В "Центре уникальных товаров? Мне вот что-то подсказывает, что для определения уровня нитратов нужна экспертиза и некоторое количество хим. реагентов. И что ученые очень бы удивились, узнав, что это можно делать одним маленьким приборчиком.

#21
не скажу кто я))))

только не надо в магазине тыкать в овощи и фрукты, пожалуйста, ато потом фик выберешь целые овощи.

В обще не понимаю, на фига такие вещи (всякие измерители нитратов, радиации и прочей хрени) приобретать живя в огромном мегаполисе. Валите на периферию и будет вам там счастье....безнитратное)))))

На ту периферию, где нефтеперерабатывающие заводы? Или где цементодобывающие?

не скажу кто я))))
#22
Хреногубка

На ту периферию, где нефтеперерабатывающие заводы? Или где цементодобывающие?

Не, где колхозы и поля))))

Киска
#23

знаете,на переферии конкретно ,ближайшей от Москвы-орловская и тд области-там вообще радиация

Plz..
#24

я тоже хочу.. автор я ГДЕ ВЫ КУПИЛИ???? Плз ответъте

Киска
#25

http://www.nitratometr.com/

тут

Воздушный шарик
#26

Автор, закупайтесь на рынке, и как купили- тестируйте, если нитратов больше нормы- возвращайте. На рынке более качественные овощи фрукты. К сожалению, нитраты- далеко не единственная опасность, которая подстерегает нас в пище.

Киска
#27

да..в мясе говорят еще больше всякой ерунды...

Мэги
#28

В "Среде обитания" по первому как-то была передача "Тот ещё фрукт", там говорилось, как отличить нитратные помидоры от нормальных - у нитратных очень толстая и грубая кожура, такая, что даже при бросании об стену не повреждается. У нормальных помидоров кожура, соответственно, намного тоньше.

#29

А вот интересно, может кто знает? Иногда покупаешь помидоры, они на разрезе ровные, насыщенного, красного цвета, мясистые - загляденье. А иногда разрежешь, а там толстые,жесткие, желтые прожилки, особенно под кожурой. Это и есть нитраты или от сорта зависит?

Воздушный шарик
#30

Нэнси, действительно, жесткие желтые прожилки в помидорах- из-за нитратов.

#31
Воздушный шарик

Нэнси, действительно, жесткие желтые прожилки в помидорах- из-за нитратов.

Во блин, аж расстроилась((... Спасибо, Шарик!

Амазонка
#32

что боишься, то и притягиваешь.

Гость
#33
Гость

ой, да какая разница-все равно конец один у всех. Думаете пару лет лишних увеличите этим?

сомневаюсь

А вот не пару, а пятерку десятков лет не хотите???

Гость
#34
Гость

Гостьой, да какая разница-все равно конец один у всех. Думаете пару лет лишних увеличите этим?

сомневаюсь А вот не пару, а пятерку десятков лет не хотите???

А с таким подходом "конец у всех один" - чего тянуть? Убей себя об стену сейчас - прийдешь к финишу раньше!!!

айболит
#35

Здравы буди братия и сестры! Если ваша печень отваливается - однозначно нитраты, ну а если нет, то как говориться - и суда нет!

Михаил
#36
Plz..

я тоже хочу.. автор я ГДЕ ВЫ КУПИЛИ???? Плз ответъте

Вам что, деньги некуда тратить? Много других полезных вещей можно на эти 5 т.р

купить. Сможете вы измерять нитраты, радиацию и что вам это даст? Нитраты и радиация есть везде в каждом мыле и в каждом бинте. Ненадо забивать голову всякой ерундой.

Ахуэл
#37

Думать головой надо всегда!!! и тем более проверять то что ты ешь......а такие темы что у помидоров в которых нет нитратов шкура и жилы тоньше - ЭТО БЛАЖ.........нитраты это проблема всех земляных культур......особенно в условиях Российских широт....где похеру как выращивать лишь бы бабла срубить....землю нереально перед сбором урожая промыть полностью....она есть аккумулятор...гидропонные овощи выход из положения.....главное чтоб перед сбором их дней 10 на воде подержали

Гость
#38

А почему в магазине " тыкать не будешь"??!?? Еще как будешь! Берите и тыкайте в наглую! Я себе куплю все им пойду истыкаю и пусть попробуют вякнут только.

Гость
#39
Гость

А почему в магазине " тыкать не будешь"??!?? Еще как будешь! Берите и тыкайте в наглую! Я себе куплю все им пойду истыкаю и пусть попробуют вякнут только.

Гость
#40

good job boy

Наталья
#41

И что напали на автора? Я тоже недавно купила измеритель нитратов. В дыне на рынке в 4 раза превышало содержание нитратов, в баклажанах на рынке (домашних) в 8 раз. Живу на периферии, как было написано выше. Только причём тут периферия или нет? Нитраты образуются от удобрения растений простым навозом)). Кстати, "тыкаю" теперь в овощи прямо в магазинах. В "Магните" брала помидоры, грибы, баклажаны, морковь - везде значения были допустимыми. А гадания по внешним признакам не совпадают), мерила и у помидоров с твёрдыми прожилками, и у "жидких" помидоров были норм. показатели. Так что внешне не отличишь.

Маша
#42
Наталья

И что напали на автора? Я тоже недавно купила измеритель нитратов. В дыне на рынке в 4 раза превышало содержание нитратов, в баклажанах на рынке (домашних) в 8 раз. Живу на периферии, как было написано выше. Только причём тут периферия или нет? Нитраты образуются от удобрения растений простым навозом)). Кстати, "тыкаю" теперь в овощи прямо в магазинах. В "Магните" брала помидоры, грибы, баклажаны, морковь - везде значения были допустимыми. А гадания по внешним признакам не совпадают), мерила и у помидоров с твёрдыми прожилками, и у "жидких" помидоров были норм. показатели. Так что внешне не отличишь.

Актуальная тема! Наталья, подскажите, пожалуйста, а у вас какой прибор? собираюсь покупать. много случаев отравления арбузами сейчас среди знакомых - прямо до госпитализации. с продуктовыми антисанкциями качество продуктов очень сильно упало (((((

Гость
#43

У меня ANMEZ, ноя думаю, любой можно купить.

Гость
#44

После того, как заболел диабетом, решил употреблять побольше зелени и овощей. Буквально через несколько дней нитраты и нитриты содержащиеся в них так сильно подействовали на печень, что пришлось отказаться от этой идеи.

душапоёт
#46

Откуда вы взяли, что на рынках качественнее овощи и фрукты. Магазины и рынки берут товар на овощных базах. С частного хозяйства не пустят продавца.

Dmitry St
#47

Ещё важно знать, какой именно у вас прибор, дешёвые в основном показывают не только нитраты, а все соли подряд, даже если именно нитратов там нет

Adam
#48

Как же терпелив наш народ)) Нашли превышение нитратов? Ну и что, ешьте, всё нормально, зачем обращаться в потребнадзор и прочие службы, добиваться соблюдения законных норм вредных веществ, да?)) Я считаю за наши бесконечные налоги и поборы от государства должен вообще отдельный патруль ездить во всех городах и проверять ежедневно все продукты на нитраты, срок годности и т.д., наше правительство держит нас за скот, и самое страшное, некоторые товарищи довольны быть скотиной.)) такие говорят:"не думай лишнего, все нормально...")) браво!)

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема