Гость
Статьи
можно ли сделать …

можно ли сделать загранпаспорт в России находясь в другой стране?

Надо срочно менять загранпаспорт для тур поездки в декабре, а делать это в Америке (где я живу) займёт 4-6 месяцев. Можно ли каким-то образом сделать его в России без моего присутствия за короткий срок? Слышала, что существуют всякие агентства....

Eliza
34 ответа
Последний — Перейти
Гость1
#1

Слышала, что делают его в посольстве РФ.

Елиза
#2

да, за 4-6 месяцев....

Крошка енот
#3

через агентство можно

Елиза
#4

а через какое? как их найти? (мама в Москве мохзет за меня...)

Гость
#5

Не морочьте автору голову. Автор, только личное присутствие. Даже если сдать документы за вас может кто-то, то получать обязаны вы сами под личную подпись и в этот момент изымается старый паспорт. И это не биометрический, а обычный на 5 лет. А если биометр. - тем более только вы, тк при сдаче документов вас фотографируют и фото сразу выводят на будущий паспорт.

Елиза
#6

Спасибо за ответ по существу!

Ого
#7

залезте на сайт www.russianpassportservice.com Они обитают в США, и делают замену по почте (то есть вам переться в посольство не надо), может и побыстрому смогут сделать за отдельную плату.

Гость
#8

я живу в дургой стране,паспорт сделала спокойно за 3 месяца в посольстве РФ,все посольства предоставляют такую услугу,стоит немало,но все равно дешевле билета в россию ,так что не вижу проблемы

Гость
#9

За меня мама сдала всё, я приеxала только на получение. Сделали за месяц в обычной милиции. Живу в ЕУ. Когда старый изымают, то прошу не забирать паспорт, а вырезают номер из него и отдают мне сам паспорт. Виза мне не нужна, так как карточка уже, как разрешение на проживание, поетому то что паспорт забирают тоже впинципе не проблема, но тогда желательно для себя копии страниц с визами сделать. Кодга карточки ешё не было, то шла с анулированным паспортом в посольство страны моего временного проживания, показывала старую визу и они мне за день новую вклеивали. А может и не за день, а сразу. Не помню уже. Помню что быстро вйсо было.

#10
Ого

залезте на сайт www.russianpassportservice.com Они обитают в США, и делают замену по почте (то есть вам переться в посольство не надо), может и побыстрому смогут сделать за отдельную плату.

+100

Eliza
#11

А в консульстве "срочно" сделать за доплату не могут? На сайте консульства НЙ подобной услуги не нашла. Мне тащиться туда не проблема, так как живу неподалёку.

Ого
#12

позвоните в консульство, спросите, можно ли сделать в кратчайшие сроки за доплату. Может вам посоветуют что. Я далеко от всех консульств живу, ни в одном ни разу не была, все по почте делаю. Они там вроде не злые сидят, может и помогут.

Анонимус
#13

Не морочьте автору голову. Автор, только личное присутствие. Даже если сдать документы за вас может кто-то, то получать обязаны вы сами под личную подпись и в этот момент изымается старый паспорт. И это не биометрический, а обычный на 5 лет. А если биометр. - тем более только вы, тк при сдаче документов вас фотографируют и фото сразу выводят на будущий паспорт.

Ваши сведения устарели. Старый паспорт не изымается, а возвращается владельцу с пометкой (дыркой)

Блессе
#14
Анонимус

Ваши сведения устарели. Старый паспорт не изымается, а возвращается владельцу с пометкой (дыркой)

Скажите,а нужно ли хранить старый паспорт?

евгения
#15
Анонимус

Не морочьте автору голову. Автор, только личное присутствие. Даже если сдать документы за вас может кто-то, то получать обязаны вы сами под личную подпись и в этот момент изымается старый паспорт. И это не биометрический, а обычный на 5 лет. А если биометр. - тем более только вы, тк при сдаче документов вас фотографируют и фото сразу выводят на будущий паспорт.

Ваши сведения устарели. Старый паспорт не изымается, а возвращается владельцу с пометкой (дыркой)

я делала паспорт этой весной,и старый паспорт у меня при этом забрали!!!!! xотя я протестовала,так как у меня там американские визы,xотела соxранить для дальнейшиx собеседований

Гость
#16
Eliza

А в консульстве "срочно" сделать за доплату не могут? На сайте консульства НЙ подобной услуги не нашла. Мне тащиться туда не проблема, так как живу неподалёку.

не делают,я узнавала,xоя может в вашей стране по-другому

Гость
#17
Анонимус

Не морочьте автору голову. Автор, только личное присутствие. Даже если сдать документы за вас может кто-то, то получать обязаны вы сами под личную подпись и в этот момент изымается старый паспорт. И это не биометрический, а обычный на 5 лет. А если биометр. - тем более только вы, тк при сдаче документов вас фотографируют и фото сразу выводят на будущий паспорт.

Ваши сведения устарели. Старый паспорт не изымается, а возвращается владельцу с пометкой (дыркой)

Прошлый раз когда я делала пас в 2007 гпду в рос. посолстве забрали его, и никакие уговоры его оставить не помогли.

Блессе
#18
Гость

Ваши сведения устарели. Старый паспорт не изымается, а возвращается владельцу с пометкой (дыркой)Прошлый раз когда я делала пас в 2007 гпду в рос. посолстве забрали его, и никакие уговоры его оставить не помогли.

А мне отдали,причём я не хотела брать.Вот зачем мне паспорт с дырочкой в правом боку?

Гость
#19
Ого

залезте на сайт www.russianpassportservice.com Они обитают в США, и делают замену по почте (то есть вам переться в посольство не надо), может и побыстрому смогут сделать за отдельную плату.

вы сами через них делали? на сайте посольства написсано , что все посредники -шарлатаны!!!и получить можно только в личном присутствии.....

Ого
#20

у меня двое друзей делали. Я тоже сначала сомневалась, но мне так удобнее, чтоб в Вашингтон не лететь, не торчать там в гостинице итд. Все у обоих нормально. Там консульский сбор большой, но всяко дешевле, чем туда переться и контоваться пару дней.

Ого
#21

звоните и спрашивайте, мне кажется за дополнительное бабло там все сделают.

Гость
#22

Я делала сдесь,где живу(Ирландия) делала в Посольсте,ждала 4 месяца

#23

Получала паспорт через консульство в Вашингтоне, никакие разговоры и связи в МИД России процесс не ускорили. Пришлось ждать 4 месяца. Советую к посредникам не обращаться - они уж точно не ускорят порядок выдачи. Документы лично подала в мае 2010, готовый паспорт мне прислали по почте в августе 2010. Федэксом. Биометрические паспорта посольства России в США не делают вообще, только пятилетки.

Крошка енот
#24

Не морочьте автору голову. Автор, только личное присутствие. Даже если сдать документы за вас может кто-то, то получать обязаны вы сами под личную подпись и в этот момент изымается старый паспорт. И это не биометрический, а обычный на 5 лет. А если биометр. - тем более только вы, тк при сдаче документов вас фотографируют и фото сразу выводят на будущий паспорт.

я себе делала паспорт без личного присутствия

Крошка енот
#25

да и старые паспорта не изымают, если о еще действующий

муся. одна из многих.
#26

сдавала сама документы в русское консульство сыну на паспорт, но получить может только он сам лично. готов за 2 месяца.

гость
#27

По теме. Если делать в консульстве

Никакие допол.деньги не ускорят получения паспорта. От подачи документов до выдачи паспорта - 2-3 мес. Документы можно отправить по почте, но получать лично. Если вам нужен старый паспорт, вам его отдадут, аннулировав при этом. И аннулируют его в любом случае, даже если старый паспорт у вас еще действителен.

если ребенку меньше 14 лет, то паспрт делают в течение 7 дней. А если уже больше, то как взрослому).

Гость
#28

ЖИВУ В США В ТЕХАСЕ

ОБРАТИЛАСЬ В РОССИЙСКОЕ КОНСУЛЬСТВО

ПАСПОРТ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ

НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РФ

КАКИЕ 4 МЕСЯЦА??????

Гость
#29

продолжение: в моем случае до истечени паспорта оставался месяц, если парспорт уже истек, тогда срок увеличивается, не зятягивайте.

Гость
#30

Паспорт вам ОБЯЗАНЫ отдать, предварительно "испортив" (все это по разному делают)

Я в РФ когда меняла, то поорала и мне его вернули, отрезав кусок. Паспорт мне этот пригодился в дальнейшем. так что советую на всякий пожарный его забрать. Заодно и не будете потакать беспределу. По закону обязаны вернуть.

гость
#31

28! пи.дит! да=да, скажите, что бесплатно и на дом привезли)

Гость
#32

А вот и не пиз...жу! Нафига мне пиз...деть на анонимном форуме?? Я просто удивлена, что тут такие проблемы у людей. Желаю скорейшего завершения процесса. Но мне действительно быстро сделали, очереди не было (ноябрь месяц был), было 2 человека в очереди. На дом не принесли и не бесплатно. Забирала сама лично, благо живу в этом же городе. Но в РФ стоят реальные очереди за заграном (родня рассказывала) и в итоге им он обошолся дороже, чем мне, находящейся за бугром. Странно, но факт.

гость
#33

Да не могли вам выдать за пару недель! даже если вы на ПМЖ там! говорю же, что только ребенку до 14 лет выдают в течение 7 дней. И я не про очереди говорю при подаче документов, а уже потом - ожидание согласования на выдачу паспорта (и это не посольство решает). По=любому МИНИМУМ 1 мес! Поэтому и ***!

Юлия
#34

А можно ли сделать загранпаспорт в 16 лет без участи родителей?

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы