Гость
Статьи
Хочу завести СОБАЧКУ! …

Хочу завести СОБАЧКУ! Какую породу посоветуете для квартиры???( есть ребенок 5 лет)

Желательно некрупную, подходящую для содержания в маленькой двушке! Выгуливать могу раз в день, или два. Важно чтоб была игривая, ласковая к детям, и не агрессивная, мелкая.
Спасибо ВСЕМ за советы заранее)))

Мишель
37 ответов
Последний — Перейти
мур
#1

русский спаниель

Трали-Вали
#2

Если честно, при наличии ребенка, вообще никакую. Соременные дети чрезмерно жестокие.

ЛИСА_ЗЛАЯ
#3

у меня голая китайская хохлатая,очень неприхотливая,игривая,выгуливаю два раза в день,если лень идти на улицу,он в лоток ходит,не линяет,гипоаллергенен,обожает детей,кушает все и из-за строения зубов(у них это породное,прикус такой,что передние зубки под углом,а остальные только в глубине рта)))он физически не может кусаться,и его с ребенком не страшно оставить.и размером он около 30 см,весит 6 кг))

Гость
#4

Не заводите собаку!Это такой гемморой,лучше кошку или попугаев,подождите пока ребенок подрастет.У нас мелкая-йорик-полквартиры изгрызла-особо жалко дорогостоящий диван,сто раз подумайте!

Гость
#5
ЛИСА_ЗЛАЯ

у меня голая китайская хохлатая,очень неприхотливая,игривая,выгуливаю два раза в день,если лень идти на улицу,он в лоток ходит,не линяет,гипоаллергенен,обожает детей,кушает все и из-за строения зубов(у них это породное,прикус такой,что передние зубки под углом,а остальные только в глубине рта)))он физически не может кусаться,и его с ребенком не страшно оставить.и размером он около 30 см,весит 6 кг))

А они -хохлатки вещи в доме не грызут что ли?

Упустила
#6

Не берите тоя, левретку, чихуа. Посмотрите ши-тцу (можно будет подстричь под щенка) у хохлатки нежные лапы, только если у вас адекватный ребенок. Если будете с собакой заниматься-то цвергпинчера. Денег то сколько есть на собаку?

Детский вопрос
#7

В любом городе есть защитники животных. У них на попечении множество собак-подобранцев и щенков таких же. Я бы к ним обратилась. Они порекомендуют, подскажут, у какого животного какой характер)

Илли
#8
Трали-Вали

Если честно, при наличии ребенка, вообще никакую. Соременные дети чрезмерно жестокие.

как раз самое то! обидел животное - получил люлей как следует, чтоб на будущее даже и не думал) это я конкретно не про вашего ребенка, а вообще. На примере знакомой удивляюсь- мучает собаку, и никакого наказания. Что вырастет? страшно подумать. Я считаю, любви к животным надо приучать с самого детства, и сейчас самое время.

Илли
#9

Извините, что слегка не по теме.

Таня
#10

Посоветую вам хороший сайт. Там есть много фоток разных пород собак и характер каждой. А также написано, какие собаки любят детей. http://animal.ru/dog/breed/all/?pic=1&gclid=CPvWm4Xfr6oC​FUrwzAodRUa38A

#11

У нас шелти была.. Характер зависит от хозяев ИМХО. Наш был игривым, веселым и общительным. Любил вобще всех, но на своих (тех с кем жил) даже голос не разрешал повысить. Соответственно всякие тещи свекрови и т.п. к своим не относились.

Шелти , как и колли относятся к пастушьим собакам. У нашего это проявлялось и дома и на прогулках. всевремя делей как овец в одну кучку сгонял =))) и бегал вокруг них кругами чтоб не разходились.

=)

Гость
#12

возьмите из приюта. они там все такие чудные. такие у них глазки. подходят- лижут руки. с ними некому гулять, они постоянно лежат в клетке. покажете своему ребенку, что такое любовь и сострадание. вот тогда он вас никогда в старости не бросит.

Упустила
#13

Да взрослую собаку легче всего в вашем случае взять: Уже приучена к туалету, не надо добавлять различные витамины для роста, не грызет ничего, крепче чем щенок.

Sandra
#14
мур

русский спаниель

Спаниели это рабочие охотничьи собаки, тем более русский спаниель!!! Очень трудный характер, как у любых охотничьих собак.

Не советую, тем бьолее есть ребенок 5 лет.

То же относится к таксам.

Меня удивляет. называют такс злыми и капризными и не хотят понять что это просто изначально не домашние собаки.

Автор, может, какой-нибудь терьер? Например, скотч-терьер или эрдель?

Sandra
#15
Трали-Вали

Если честно, при наличии ребенка, вообще никакую. Соременные дети чрезмерно жестокие.

Дети, которые растут с животными всегда добрее, это замечание из жизни ))).

Тут шелти советовали, это хороший вариант, если шерсти не боиесь. Еще можно колли посмотреть.

У наших соседей двое детей (8 и 2 года) и колли. Просто собака-нянька )))

Гость
#17

автор, можете выгуливать раз в день? а если бы Вас водили в туалет раз в день?? с щенком так вообще 4-5 раз нужно гулять что бы привык испражняться на улице.

а то гуляют 1 раз в день и еще орут на собаку что дома гадит!

Тётя-на-Тойоте
#18

Ньюфаундленд. Ребёнку на ней кататься по квартире можно будет.

Рита
#19

Джек рассел терьер! Эта порода выведена в Англии для охоты на лис. Очень живая, игривая и прыгучая порода! Для ориентира, собачка из к\ф "МАСКА" с Джимом Керри. Отношение к людям - счень позитивное, с детьми ладит 100%.

Гость
#20
Илли

как раз самое то! обидел животное - получил люлей как следует, чтоб на будущее даже и не думал) это я конкретно не про вашего ребенка, а вообще. На примере знакомой удивляюсь- мучает собаку, и никакого наказания. Что вырастет? страшно подумать. Я считаю, любви к животным надо приучать с самого детства, и сейчас самое время.

+ 1000000

Гость
#21
Тётя-на-Тойоте

Ньюфаундленд. Ребёнку на ней кататься по квартире можно будет.

Нам предлагали щенка ньюфаундленда,друзья подарить хотели,но они то на коттедже живут,а мы в квартире,не взяли,а вдруг времени на выгул не будет-это же издевательство-с такой собакой мало гулять,2 часа утром и 2 часа вечером надо-поняли не потянем...

Гость
#22
Гость

возьмите из приюта. они там все такие чудные. такие у них глазки. подходят- лижут руки. с ними некому гулять, они постоянно лежат в клетке. покажете своему ребенку, что такое любовь и сострадание. вот тогда он вас никогда в старости не бросит.

+ 1000000000000000000000000000000

Гость
#23

Возьмите из приюта, там очень много мелких и красивых, а уж как они рады будут и преданы! их же,если никто не забирает в течение 2 недель, усыпляют...((( Вот сайт на нем фотки собачек из всех приютов Москвы vozmi-sobaky.ru

Тётя-на-Тойоте
#24
Гость

Нам предлагали щенка ньюфаундленда,друзья подарить хотели,но они то на коттедже живут,а мы в квартире,не взяли,а вдруг времени на выгул не будет-это же издевательство-с такой собакой мало гулять,2 часа утром и 2 часа вечером надо-поняли не потянем...

Гм... Ну что ж, разумный подход. А ньюфы вообще - хорошенькие...

Гость
#25

У меня сыну 7 лет - это на мой взгляд самый подходящий возраст, для заведения собаки ( до этого жили у родителей, там и кошка, и попугаи, и черепахи - как тренировка были - мучил их ужасно лет с 5 до 6,5 =((((( Купила теперь Йорика - восторгу нет предела - играются оба по квартире носятся, игрушек для щенка - полон дом, если жалко мебель - купите пока не подростет загон - мы такой взяли и никаких проблем с разгрызанием мебели и всего прочего нет. Если прикусит - практически небольно - в отличие от собак крупных пород. Опять же поскольку махонький у нас йорик - он для ребенка стал его сыночком, ходит гуляет, воспитывает, одевает и кормит - все как надо, надеюсь это поможит выростить в будущем примерного семьянина.

Елена
#26
Мишель

Желательно некрупную, подходящую для содержания в маленькой двушке! Выгуливать могу раз в день, или два. Важно чтоб была игривая, ласковая к детям, и не агрессивная, мелкая.Спасибо ВСЕМ за советы заранее)))

ТАКСУ

ЛИСА_ЗЛАЯ
#27

хохлатки не грызут ничего))но существа они и в правду очень нежные)))

Сири
#28
Упустила

Не берите тоя, левретку, чихуа. Посмотрите ши-тцу (можно будет подстричь под щенка) у хохлатки нежные лапы, только если у вас адекватный ребенок. Если будете с собакой заниматься-то цвергпинчера. Денег то сколько есть на собаку?

Почему-это не берите тоя ? Тои тереры замечател-ные собачки + их не надо стрич :) умные, милые, игривые или возьмите просто маленькую собачку беспородныю, какая вам разница , если вы ешхе с породой не определилис- ?

ЛИСА_ЗЛАЯ
#29

я тоже когда хотела собаку,не знала какую породу именно хочу)))поэтому муж позвонил по первому попавшемуся объявлению,мы приехали к хозяйке хохлаток и я влюбилась в эту собаку.к слову сказать,когда к нам приходит друг с пятилетним ребенком,наш собач в нем души не чает)))он так скакать начинает по дому,после таких игр у него такая смешная прическа)))позитив на весь день)))))))))

Гость
#30

Мопса заведите. Они очень милые,симпатичные и добрые.

Гость
#31
Сири

Почему-это не берите тоя ? Тои тереры замечател-ные собачки + их не надо стрич :) умные, милые, игривые или возьмите просто маленькую собачку беспородныю, какая вам разница , если вы ешхе с породой не определилис- ?

Конечно милые, но когда ребенок поднимет тоя и просто отпустит, даже со своего роста, сколько там 50см? Это милое существо переломает все свои милые ножки.

ЛИСА_ЗЛАЯ
#32

кстати,еще один факт в пользу хохлаток-они единственные собачки у которых строение тела,как у зайца и они обладают повышенной прыгучестью,а еще голые хохлатые-одни из собак,у которых развита мимика и они очень умные.мой,когда его щекочешь улыбается,а когда его одного оставляю,начинает плакать,когда я только начинаю обуваться))чувствует,что ухожу без него.причем не завывает,а просто слезки катятся))и очень радуется,когда прихожу.подпрыгивает и лижет меня в щечку,а рост у меня 170))))

Матильда Петровна
#33
ЛИСА_ЗЛАЯ

кстати,еще один факт в пользу хохлаток-они единственные собачки у которых строение тела,как у зайца и они обладают повышенной прыгучестью,а еще голые хохлатые-одни из собак,у которых развита мимика и они очень умные.мой,когда его щекочешь улыбается,а когда его одного оставляю,начинает плакать,когда я только начинаю обуваться))чувствует,что ухожу без него.причем не завывает,а просто слезки катятся))и очень радуется,когда прихожу.подпрыгивает и лижет меня в щечку,а рост у меня 170))))

да, да, они улыбаются)))))))), я их обожаю

ЛИСА_ЗЛАЯ
#34
Матильда Петровна

да, да, они улыбаются)))))))), я их обожаю

они такие умненькие,у них все эмоции на мордочке написаны)))тоже жить без них не могу))

Товарищ сканер
#35

корги

Гость
#36

Да ну вас с вашими приютами. Там животные с трудной судьбой, неизвестно, чего от них ждать. Я бы посоветовала скотчтерьера, фокса, некрупного шнауцера.

гость
#37

посоветуйте,какую собачку завести..я живу одна с кошкой,хочется дружочка гулять с ним,маленького,больших собак боюсь ,кусали в детстве

Гость
#38

лабрадора.очень добрый,очень любит детей и кошек тоже))

Форум: Дом
Всего: 20 703 темы
Новые темы за все время: 18 656 тем
Популярные темы за все время: 11 007 тем