Гость
Статьи
я имею право на соем …

я имею право на соем балконе..

...вытряхиать коврики? понимаю, что как деревне)) Но пылесос их не берет, точнее засасывает)) два небольших вискозных прикроватных коврика и маленький от входной двери.. Пришла после работы , …

солнышко
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
не смотрите НТВ
#51
солнышко

Гость

автор, а вам бы приятно было, если в ваши открытые окна грязь кошаков залетит? вам вижу дым сигарет противен, а что скажите если соседский кошачий сор залетит? думаю, свинство с вашей стороны такое делать.

грязи кошаков там нет.. Пыль есть, но извините, я ж не в окно им вытряхиваю. Я на своем балконе! Орали вообще не знаю откуда..

ну я не знаю... ну тогда наcpите на СВОЕМ балконе, костер разведите, кур и коз заведите, как в перестройку.

не смотрите НТВ
#52
Гость

Я понимаю. что вытряхивать нельзя, но на улицу так не хочеться выходить, тем более зимой. Да и не видела я никого, что бы так делали. Значит все вытряхивают. Я стараюсь делать это незаметно. Допустим вечером поздно, смотрю, что у соседкиснизу свет не горит, и вытряхиваю. Коврики у меня чистые, но пыли немножно все же есть, не думаю. что кому то сильно этим врежу.

у нас есть одна такая коза, которая живет на первом этаже, но вот мусор до помойки ей донести лень и она просто мусорные мешки оставляет в подьезде , ну максимум вынесет в урну у подьезда (не на помойку)!! вы представляете, что такое мешок в пишевыми отходами летом в подьезде лежит 2-3 дня?? так с ней некоторые соседи даже дрались.

Гость
#53

Во говнюков то сколько...

алия
#54

не знаю, как вас воспитывали, автор, а мне с детства говорили, что на балконе многоквартирного дома (неважно застеклен или нет) ничего вытряхивать нельзя, особенно половые ковры, неважно какого размера. и уж тем более придверный ковер из подъезда...

вы просто представьте - внизу люди белье выстирали, развесили.а вам пришло в голову вытряхнуть коврик подъездный. что останется от белья??? а ведь там могут находиться люди,звери, элементарно нужные хозяевам вещи.

мне кажется, это неписаный закон совместного проживания в одном доме - уважать соседей и не приносить им неудобств, заботиться об общей чистоте и порядке.

Гость
#56

А где вы вытряхиваете ваши вещи? Я не имею в виду ковры, а так - покрывало, скатерть, одеяло, одежду и т.п. Неужели все ходят на улицу? Или знают другие, кроме балкона, места? Поделитесь опытом.

АнтиЯд
#57

Трясите коврики над своей постелью, не утруждайте себя выходом на балкон..

алия
#58
Гость

А где вы вытряхиваете ваши вещи? Я не имею в виду ковры, а так - покрывало, скатерть, одеяло, одежду и т.п. Неужели все ходят на улицу? Или знают другие, кроме балкона, места? Поделитесь опытом.

ммм. а что это за вещи, которые надо трясти? крошки на скатерти - над ванной, которую потом споласкиваю,одежду я вообще не трясу, не понимаю, зачем ее трясти. сразу в стирку кидаю. одеяла я не трясу, я их вывешиваю на балкон и сушу на солнце заодно проветриваю на свежем воздухе. ковров у меня нет, а те что в ванной и за дверью - для них есть пылесос. покрывал не держу

Злая жаба
#59
Гость

alza

ГостьЛе У нас правилами дома оговорено, что нельзя с балкона вытряхивать вообще ничего. Ну и чисто по-человечески, несмотря даже не вашу усталость, это свинство. Содержишь свой балкон/лоджию в чистоте и тут бац, кто-то сверху тебе давай мусор трясти. И какой смысл был вытряхивать прикроватные коврики в 11 ночи, до утра не дотерпеть было? Дело-то 10 минут - выйти и выбить их утром. интересно что у вас за балконы... или у вас законы физики мож другие а ? с чего это вам должно попасть что то на ваш балкон?это у вас физика другая. а при обычной физике чужой мусор с верхних этажей не весь, но попадает на балконы. сама регулярно убирала с незастеклённого балкона окурки и пачки сигарет. застеклить не могла - квартира была съёмная.

не знаю у меня за 40 лет ниразу ничего не упало, хотя этаж 3 , по вашей логике меня уже ваще мусором должно было засыпать. На белье если оно выдается за приделы балкона- согласна может что то упасть но на сам балкон нет... это только если ваши непосредственные соседи сверху СПЕЦОМ целятся!

Значит, радуйтесь, что у вас хорошие соседи сверху.

Ицхак Гершонович
#60

Ненавижу тех , кто тресёт своё барахло на балконе : стряхивают свою пыль и мусор на головы тех , кто живёт ниже этажом.

Надо мной тоже живёт такая же соседка - свинья. Помою окна , а эта свинья начинает трясти свои коврики , и мои окна опять в пыли и мусоре от её ковриков.

Тысячу раз этой свинье говорили , что бы она не тресла свои коврики над нами : бесполезно , свинья , она и есть свинья.

Ицхак Гершонович
#61

вместо тресёт - трясёт

не смотрите НТВ
#62
АнтиЯд

Трясите коврики над своей постелью, не утруждайте себя выходом на балкон..

точно -точно. ведь и так много грязи с улицы летит, хуже не будет (читай выше)

не смотрите НТВ
#63
Гость

А где вы вытряхиваете ваши вещи? Я не имею в виду ковры, а так - покрывало, скатерть, одеяло, одежду и т.п. Неужели все ходят на улицу? Или знают другие, кроме балкона, места? Поделитесь опытом.

а зачем трясти покрывало, одеяло, скатерть, одежду??? у вас стиралки нет?

гость
#64

некоторые просто не знают, что существуют пылесос и стиральная машинка, поэтому и трясут коврики на голову соседей

Гость
#65
Гость

А где вы вытряхиваете ваши вещи? Я не имею в виду ковры, а так - покрывало, скатерть, одеяло, одежду и т.п. Неужели все ходят на улицу? Или знают другие, кроме балкона, места? Поделитесь опытом.

над ванной вытряхиваю крошки если

вообще свиньей надо быть, чтобы трясти с балкона

я бы на месте соседей от пиздила бы вас хорошенько, особенно на месте мужа той беременной

это только у меня соседи такие культурные что ли, живу на 10ом сверху ещё 7 этажей, бычки есть,да, но пыль не трясут,в подъезде не гадят

Кина
#66

Трясите коврики, выливайте горшочки с мочой, кидайте косточки, банановые шкурки, скидывайте пепел, вообще всякий лишний мусор чтоб выносить потом не пришлось. Они на то снизу и живут чтоб это ловить)))

юджин
#67

ну обсуждали-обсуждали, а как такое *** на место ставить? дайте инфу! ау! юристы есть? меня достала курица деревенская, трясущая свои коврики над моим балконом! Новые правила проживания от 2006 года отменили ответственность за загромождение корридоров и загрязнение воздуха, на основании чего можно теперь воздействовать на таких?

100
#68

просто таким соседям надо пиздюлей вставлять и все!

Anatoly
#69

юджин: Как можно теперь воздействовать на таких?

Попробуйте заснять на видео данное "свинство" соседей и выложить на сайте типа "свиньи.ru" Не забудьте поделиться ссылкой на выложенный Вами файл с цивилизованной частью общества, проживающего в вашем доме.

Юлия
#70
Гость

alzaГостьЛе

У нас правилами дома оговорено, что нельзя с балкона вытряхивать вообще ничего. Ну и чисто по-человечески, несмотря даже не вашу усталость, это свинство. Содержишь свой балкон/лоджию в чистоте и тут бац, кто-то сверху тебе давай мусор трясти. И какой смысл был вытряхивать прикроватные коврики в 11 ночи, до утра не дотерпеть было? Дело-то 10 минут - выйти и выбить их утром.

интересно что у вас за балконы... или у вас законы физики мож другие а ? с чего это вам должно попасть что то на ваш балкон?это у вас физика другая. а при обычной физике чужой мусор с верхних этажей не весь, но попадает на балконы. сама регулярно убирала с незастеклённого балкона окурки и пачки сигарет. застеклить не могла - квартира была съёмная.не знаю у меня за 40 лет ниразу ничего не упало, хотя этаж 3 , по вашей логике меня уже ваще мусором должно было засыпать. На белье если оно выдается за приделы балкона- согласна может что то упасть но на сам балкон нет... это только если ваши непосредственные соседи сверху СПЕЦОМ целятся!

таких соседей необходимо както наказывать я со своими тоже борюсь, я беременная и мне тяжело перестирывать постельное бельё постоянно, я уже и занавешивала клиёнкой вещи, всё равно клиёнка пожжённая в пыли, в грязи, в окурках,у меня был случай, когда мне на экзамене снизили оценку из-за внешнего вида, мне пожгли соседи сверху экзаменационные вещи, в других к экзамену не допустят, я объяснила ситуацию и на что мне ответили, это ваши проблемы. Мне было обидно, а появится ребёнок, что мне тогда делать? Я понимаю что балкон ваш, но за пределами балконного окна это уже не только ваша личная территория, а ещё и окружающего вас общества

Светлана
#71

Я понимаю, собрались тут люди чрезвычайно воспитанные и большие моралисты. А как быть с детскими одеялами, подушками и одеялами для взрослых из пуха и т.д., их же не постираешь, как пододеяльники которые не защищают от проникновения в одеяла пыли и т.д.? Такие вещи нужно минимум раз в неделю вытряхивать и выбивать. А детские и того чаще? И если в доме не предусмотрен общий балкон, а во дворе давно уже с советских времен нет никаких перекладин?

Гость
#72

Нашла беременную соседку этой девушки)))))

http://otvet.mail.ru/question/78265749

наталья
#73

а ты дома вытряхнуть не пыталась раз грязи говориш нет на ковриках у меня соседи тоже говорят грязи нет на ковриках а я замучелась каждую неделю окна мыть скоро морду пойду бить

Вячеслав
#74

Каким же нужно быть тупым овощем и грязной тварью чтобы вытряхивать коврики с балкона!

Гость
#75
Вячеслав

Каким же нужно быть тупым овощем и грязной тварью чтобы вытряхивать коврики с балкона!

А каким же надо быть у дио том, чтобы с балкона 4 этажа выкидывать гнилые доски пола-причем это делала бригада строителей. Так что ты помолчи уж, пока я свои коврики трясу, а то начну плинтуса деревянные тебе кидать на голову-мало не покажется.)

Гость
#76
Гость

Я понимаю. что вытряхивать нельзя, но на улицу так не хочеться выходить, тем более зимой. Да и не видела я никого, что бы так делали. Значит все вытряхивают. Я стараюсь делать это незаметно. Допустим вечером поздно, смотрю, что у соседкиснизу свет не горит, и вытряхиваю. Коврики у меня чистые, но пыли немножно все же есть, не думаю. что кому то сильно этим врежу.

***** одним словом

Гость
#77
Светлана

Я понимаю, собрались тут люди чрезвычайно воспитанные и большие моралисты. А как быть с детскими одеялами, подушками и одеялами для взрослых из пуха и т.д., их же не постираешь, как пододеяльники которые не защищают от проникновения в одеяла пыли и т.д.? Такие вещи нужно минимум раз в неделю вытряхивать и выбивать. А детские и того чаще? И если в доме не предусмотрен общий балкон, а во дворе давно уже с советских времен нет никаких перекладин?

это ваши проблемы, значит организуйте такую перекладину на улице, раз у вас так много одеял и подушек, другие то в чем тут виноваты терпеть ваши выхлопы пыльные

Без имени
#78

Читаю и просто офигеваю от того какие все нежные и какие все эгоисты! Те кто пишут, что автор эгоист - тоже самые настоящие эгоисты. Прикрываясь тем, что они "заботятся о своих соседях" они заботятся только о себе. У меня балкон не застеклен! Всегда вытряхиваю коврик, и всегда буду вытряхивать. Пыль летит не строго вниз и на балкон соседке - ее относит ветром в сторону! За 35 лет ни разу проблем не было, а тут прибежали две хабалки и были посланы! Надо будет сама отпизжу таких соседей! Закон никто не нарушает! Живем перед дорогой - может быть они захотят, чтобы машины по дороге не ездили и газы не выхлопывали и пух от тополей бы не летал к ним на балкон?! Каким нужно быть идиотом вообще, чтобы белье постельное на балконе сушить??? Даже если у вас суперчистоплотные соседи, уличную пыль никто не отменял!! Ага а от моей пыли им плохо! На моем балконе тоже грязно и пыль! Просто потому что она будет там, а еще иногда бывают шкурки от семечек и окурки от соседей сверху, но я никогда не ходила по соседям и не вопила им об этом. Просто также прибираешь балкон как в квартире, еженедельно. Проблем нет. Или вы хотите чтобы вы его раз вымыли и пыль от него отскакивала??
Радуйтесь своей жизни, или вам делать нечего больше как по соседям таскаться и вопить?

Реал Лист
#78

Понаписала сорок бочек арестантов. Тоннельно мыслишь-без влево-вправо.Все продукты твоей жизнедеятельности летят туда-куда тяга.Чуть сообрази,для чего ты держишь открытым окно.Вероятно-для поступления свежего воздуха с улицы?А,теперь соображай чуть шустрей,что с этим воздухом поступит,если в метре от тебя сосед трясёт своё бздво в виде половика из сортира.Жаль,что ты живёшь не надомной.Мои верхние жильцы,благодаря моему внушению,на голову умней тебя.Рисуя здесь про эгоизм-почаще по утрам глядись в зеркало,что бы не ломать голову-почему на тебя окружающие поглядывают с насмешкой.PS Не спеши разбрасываться советами,пока не поступили просьбы.Раздашь-себе не останется.

я фигею
#79
Гость

интересно что у вас за балконы... или у вас законы физики мож другие а ? с чего это вам должно попасть что то на ваш балкон?

я фигею
#80

У многих белье сушится не внутри балкона,а снаружи и вот представьте на свежевыстиранное белье летит пыль с половиков,вам понравится?

я фигею
#81
Без имени

Читаю и просто офигеваю от того какие все нежные и какие все эгоисты! Те кто пишут, что автор эгоист - тоже самые настоящие эгоисты. Прикрываясь тем, что они "заботятся о своих соседях" они заботятся только о себе. У меня балкон не застеклен! Всегда вытряхиваю коврик, и всегда буду вытряхивать. Пыль летит не строго вниз и на балкон соседке - ее относит ветром в сторону! За 35 лет ни разу проблем не было, а тут прибежали две хабалки и были посланы! Надо будет сама отпизжу таких соседей! Закон никто не нарушает! Живем перед дорогой - может быть они захотят, чтобы машины по дороге не ездили и газы не выхлопывали и пух от тополей бы не летал к ним на балкон?! Каким нужно быть идиотом вообще, чтобы белье постельное на балконе сушить??? Даже если у вас суперчистоплотные соседи, уличную пыль никто не отменял!! Ага а от моей пыли им плохо! На моем балконе тоже грязно и пыль! Просто потому что она будет там, а еще иногда бывают шкурки от семечек и окурки от соседей сверху, но я никогда не ходила по соседям и не вопила им об этом. Просто также прибираешь балкон как в квартире, еженедельно. Проблем нет. Или вы хотите чтобы вы его раз вымыли и пыль от него отскакивала?? Радуйтесь своей жизни, или вам делать нечего больше как по соседям таскаться и вопить?

Да это ты эгоистка,и где прикажешь белье сушить?вот таким как ты надо под дверью входной гадить,а что подъезд общий,а ты такая эгоистка хабалить начнешь,выяснять кто это сделал,ничего потерпишь

я фигею
#82
юджин

ну обсуждали-обсуждали, а как такое *** на место ставить? дайте инфу! ау! юристы есть? меня достала курица деревенская, трясущая свои коврики над моим балконом! Новые правила проживания от 2006 года отменили ответственность за загромождение корридоров и загрязнение воздуха, на основании чего можно теперь воздействовать на таких?

Я думаю нужно пару раз нагадить под дверью,естессно что ночью,инкогнито.Понятно что и визитку оставлять не надо будет просто приятно понимать что вы отомстили это суке

Беатрис
#83

сорри! Вы дура или прикидывайтесь?

Понюша
#84
гость

я вытряхиваю ночью,и нет проблем с соседями)

Всё правильно, люди ночью спят, летом, окна открыты, всё все равно летит в окно, только незаметно, если без мусора

Евгения
#85
Моё имя

Вообще меня всегда поражало хамское отношение соседей друг к другу. Я живу в сша, и вот как-то у меня на балконе очутились пенопластовые шарики (такие которые в посылки кладут). Вижу летят они с верху. Я поднялась и объяснила ситуацию соседям. Так они так извинялись и норовили прийти и убрать мой балкон)))) В России меня послали бы куда подальше))) и спецом бы побольше накидали.....

Тут менталитет играет большую роль. На мое имя тоже писали претензию участковому.
До этого стряхивала простынку после сна всегда, никто ни слова не говорил. А однажды пришла женщина, живущая, вообще, в доме напротив. Сначала ломилась в дверь минут 10, пока я в дУше была. Я уж думала ПОЖАР! А, нет. Ей взбрело в голову за свою дочь вступиться, которая живет этажом ниже меня. Мол, пыль к ней вся летит.
Я бы реально извинилась и пошла б да и прибирала у неё там за собой и не трясла бы больше, если бы нормально разговаривать эта бабИща научилась. С пороша мне сразу «ТЫкать» давай, будто я с ней на брудершафт морсик попивала. А я человек вспыльчивый и «отхожу» долго. Потом она ещё минут 20 орала, пока спускалась, всем соседям рассказала, какого цвета у меня простыни, как она наснимала кучу видосов и пошла типа крутая фря писать претензию. Я в суд на неё подала за оскорбления, за сбор и распространение информации о частной жизни, на мужа ее дочки в суд подала по поводу того, что он на балконе курит, бычки вниз кидает, мне на балкон дым летит, из туалета дым валит (а вдруг реально кому в окно прилетит и загорится, а вдруг в сухую траву кинет и под окнами загорится все). Выиграла дело, получила компенсацию в размере 180 000. Этой женщине спасибо сказала, а она снова меня матом давай поливать, ну я снова в суд подала, она и затихла, потом переехала. Ну если под *** лет (извините) мозгов не нажила, то я тут уж ничего не поделаю.

Гость
#86
Без имени

Читаю и просто офигеваю от того какие все нежные и какие все эгоисты! Те кто пишут, что автор эгоист - тоже самые настоящие эгоисты. Прикрываясь тем, что они "заботятся о своих соседях" они заботятся только о себе. У меня балкон не застеклен! Всегда вытряхиваю коврик, и всегда буду вытряхивать. Пыль летит не строго вниз и на балкон соседке - ее относит ветром в сторону! За 35 лет ни разу проблем не было, а тут прибежали две хабалки и были посланы! Надо будет сама отпизжу таких соседей! Закон никто не нарушает! Живем перед дорогой - может быть они захотят, чтобы машины по дороге не ездили и газы не выхлопывали и пух от тополей бы не летал к ним на балкон?! Каким нужно быть идиотом вообще, чтобы белье постельное на балконе сушить??? Даже если у вас суперчистоплотные соседи, уличную пыль никто не отменял!! Ага а от моей пыли им плохо! На моем балконе тоже грязно и пыль! Просто потому что она будет там, а еще иногда бывают шкурки от семечек и окурки от соседей сверху, но я никогда не ходила по соседям и не вопила им об этом. Просто также прибираешь балкон как в квартире, еженедельно. Проблем нет. Или вы хотите чтобы вы его раз вымыли и пыль от него отскакивала??
Радуйтесь своей жизни, или вам делать нечего больше как по соседям таскаться и вопить?

Респект! Всё правильно! Если не *** с балкона, и не нарушать закон, то пошли они все лесом! Ну и над бельём тоже не надо. А так, полностью согласен. Надо мне просто шмотку встряхнуть, чё мне на улицу переться? Там пыли той, да и не литит она камнем вниз сразу, а уносит ветром её.

Гость
#88
Ицхак Гершонович

Ненавижу тех , кто тресёт своё барахло на балконе : стряхивают свою пыль и мусор на головы тех , кто живёт ниже этажом.

Надо мной тоже живёт такая же соседка - свинья. Помою окна , а эта свинья начинает трясти свои коврики , и мои окна опять в пыли и мусоре от её ковриков.

Тысячу раз этой свинье говорили , что бы она не тресла свои коврики над нами : бесполезно , свинья , она и есть свинья.

Как бы не совсем верно. Коврики вытряхивают с грязью. Значит хотят чтобы дома было чисто. А свинья она обычно в грязи валяется. Тут наверно хуже чем свинья.

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы