Гость
Статьи
Тут есть такие, не …

Тут есть такие, не убирался у себя дома?

Ищу единомышленников)))
Не убирала со среды... взглянуть страшно, то творится..... мелкий мусор на полу, ковры надо пропылесосить, посуда везде и вся, обувь опять же, ненавистный коврик!..., пыль....вещи кругом раскиданы....
Не убирала всего 2 дня, а уже такая свалка...и как с этим бороться? А главное как оторвать поп.у от дивана и все убрать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я могу не убираться недели 2 и ничего,так когда никогда пропылесосить ,насчет этого жуткая лентяйка, как меняя еще первый так долго терпел...

Елена
#2
Гость

я могу не убираться недели 2 и ничего,так когда никогда пропылесосить ,насчет этого жуткая лентяйка, как меняя еще первый так долго терпел...

ну вы даете! 2 недели. Я стараюсь до такого не доводить, потому как за 2 дня дом в помойку превращается...

Автор
#3

Пост 2-мой. Пока тема проверку у модератором проходила, я все таки соизволила поднять свой зад с дивана и .... прибрала квартиру до состояния не чистоты, конечно, но, по крайней мере, в ней уже можно находиться...

Гость
#4

я раз-два в неделю убираюсь, когда работать надоедает)))) Могу 3 часа порядок наводить и не парюсь

Гость
#5

3 недели не убиралась. Но есть уважительная причина - была в отъезде. Не передать словами, что творилось

Гость
#6

Каждый день протираю пыль (по крайней мере стараюсь), раз в два-три дня мою полы, генеральные уборки провожу не чаще, чем раз в полгода.

Автор
#7
Гость

3 недели не убиралась. Но есть уважительная причина - была в отъезде. Не передать словами, что творилось

А что может твориться, если вас дома не было? или вы не одна живете?

Автор
#8
Гость

Каждый день протираю пыль (по крайней мере стараюсь), раз в два-три дня мою полы, генеральные уборки провожу не чаще, чем раз в полгода.

О! А я пыль протирать не люблю, 1-2 раза в неделю максимум и с усилием. Или когда на меня находить))) Тогда все вылизываю до блеска)

Полу стараюсь через день мыть, но иногда забиваю на них.

Автор
#9
Гость

я раз-два в неделю убираюсь, когда работать надоедает)))) Могу 3 часа порядок наводить и не парюсь

Я тоже могу порядок 3 часа наводить) когда экзамены были, только уборкой и занималась))

Гость
#10
Автор

О! А я пыль протирать не люблю, 1-2 раза в неделю максимум и с усилием. Или когда на меня находить))) Тогда все вылизываю до блеска)

Полу стараюсь через день мыть, но иногда забиваю на них.

Я тоже, честно говоря, не люблю это дело, но приходиться - у подруги, с которой живу, аллергия на пыль) Когда жила одна, протирала по выходным.

Чили
#11

Живу одна с собакой. Пылесосю два-три раза в неделю из-за щерсти, полы мою не чаще 1 раза в две недели. Пыль раз в месяц.

Гермиона
#12

что это у вас там такое что у вас всё в свалку превращается?? я тоже недели 2 могу не подметать в комнате и ничего, мусора нету, может вам стоит всё таки купить мусорное ведро личное в комнату и не бросать бумажки на пол???

Инна
#13

я с понедельника не убиралась...в доме, конечно, не идеальная чистота, но терпимо. посуду я каждый день мою и вещи стараюсь сразу по местам класть. задницу героически отдираю раз в неделю часа на 2 минимум (это при квартире в 1 комнату):полы, ковры, сантехника, пыль...в общем убираю мою и перебираю все, дочего руки дойдут

Анна
#14

убираюсь когда захочу, бывает это редко, живу одна пока все валяется. Мне пофиг, полы могу мыть 1 раз в месяц. Короче я не люблю убиратся. Если живу с мужем, то почаще...но все равно безпорядок есть, нам пофиг. Зато готовлю каждый раз - это святое

Хозяйка сучей ванны!!!
#15

Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

Автор
#16
Гермиона

что это у вас там такое что у вас всё в свалку превращается?? я тоже недели 2 могу не подметать в комнате и ничего, мусора нету, может вам стоит всё таки купить мусорное ведро личное в комнату и не бросать бумажки на пол???

Хи-хи)) дело не в бумажках. Все кто приходит, все разбрасывают, будь то снятые часы или рубашка. Еще сорят ужас как + коврик у порога ...

Гость
#17
Елена

ну вы даете! 2 недели. Я стараюсь до такого не доводить, потому как за 2 дня дом в помойку превращается...

а я себя так комфортно чувствую ,да и лень ходить как поломойка за каждым убирать,как мама дома дома порядок -уедет уже бедлам полнейший

Автор
#18
Хозяйка сучей ванны!!!

Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

Я бы содой попробовала, но аккуратно очень. Хотя ей можно и поцарапать((

Инна
#19
Хозяйка сучей ванны!!!

Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

ну, можно попробовать http://otzovik.com/reviews/ochistitel_dlya_kuhni_magnit/ вот такую вещь (не смотря на то, что для кухни -самый ядреный очиститель) помню, когда в новую квартиру переехала-строители ванну какой-то то ли ржавчиной, то ли кирпичной крошкой уделали. доместос не помог-а эта штука отмыла. правда, надо на маленьком уголке ванны опробовать-эмаль может разъесть

Автор
#20
Хозяйка сучей ванны!!!

Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

А может наполнить ее водой с каким-нить средством и на ночь оставить? авось отойдет....

Хозяйка сучей ванны!!!
#21

Спасибо вам за советы!

А то я совсем расстроилась((( Ремонт был полгода назад.

А тереть ее я уже задолбалась! Кг 5 поди уже похудела))))

Доця
#22
Хозяйка сучей ванны!!!

Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

Попробуйте гелем для чистки для ванн "Комет 7 дней чистоты". Сильная вещь. Отъедает все. И при минимуме усилий с вашей стороны. Сделайте все так, как написано на флаконе и ванна засияет. Меня всегда выручает.

Автор
#23
Хозяйка сучей ванны!!!

Спасибо вам за советы!

А то я совсем расстроилась((( Ремонт был полгода назад.

А тереть ее я уже задолбалась! Кг 5 поди уже похудела))))

Производители этих "замечательных" шаров хоть бы писали как потом ванну от них отдраить))))

Эх мне бы хотя б на 2 кг похудеть.)

Автор
#24
Доця

Хозяйка сучей ванны!!!Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

Попробуйте гелем для чистки для ванн "Комет 7 дней чистоты". Сильная вещь. Отъедает все. И при минимуме усилий с вашей стороны. Сделайте все так, как написано на флаконе и ванна засияет. Меня всегда выручает.

А я комет покупала, так мою ванну не берет(( сейчас мистером мускулом пользуюсь, все сияет))

Гость
#25

у меня как-то ванная оказалась полная ржавчины, а мне в квартире жить 2 недели... купила бутылку белизны, наполняла ванную холодной водой и доливала. оставила на ночь. к утру шикарно отчистилось

Автор
#26
Гость

у меня как-то ванная оказалась полная ржавчины, а мне в квартире жить 2 недели... купила бутылку белизны, наполняла ванную холодной водой и доливала. оставила на ночь. к утру шикарно отчистилось

А белизна вроде вредна для здоровья,

Хозяйка сучей ванны!!!
#27
Автор

Хозяйка сучей ванны!!!Спасибо вам за советы!

А то я совсем расстроилась((( Ремонт был полгода назад.

А тереть ее я уже задолбалась! Кг 5 поди уже похудела))))Производители этих "замечательных" шаров хоть бы писали как потом ванну от них отдраить))))

Эх мне бы хотя б на 2 кг похудеть.)

А муж, кстати, ходит и ржет!

"Ну что, чернопопик, когда у тебя зарплата? Когда за новой ванной поедем?"

((((((((((((((

Доця
#28
Автор

ДоцяХозяйка сучей ванны!!!Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

вот, чем ее отдраить?????? Мистер Пропер бессилен(((((

Попробуйте гелем для чистки для ванн "Комет 7 дней чистоты". Сильная вещь. Отъедает все. И при минимуме усилий с вашей стороны. Сделайте все так, как написано на флаконе и ванна засияет. Меня всегда выручает.А я комет покупала, так мою ванну не берет(( сейчас мистером мускулом пользуюсь, все сияет))

Да? Ну мне какой-то Комет то же не нравился. А вот именно 7 дней чистоты удивил))

гостъ
#29

Убиратьь не люблю. Но приходится. Набросанного нет, т.к. ненапряжно все на место положить. Но пыль задолбала. В любое время года. Я не понимаю откуда она берется в таком объеме. Мало по малу стараюсь как-то, но не радует процесс. Сегодня за деньги вымыли окна. Позавчера вымыла сантехнику и полы. Сантехника держится, а полы какбудто и не мыла. Пыль, будь она неладна.

Автор
#30
гостъ

Убиратьь не люблю. Но приходится. Набросанного нет, т.к. ненапряжно все на место положить. Но пыль задолбала. В любое время года. Я не понимаю откуда она берется в таком объеме. Мало по малу стараюсь как-то, но не радует процесс. Сегодня за деньги вымыли окна. Позавчера вымыла сантехнику и полы. Сантехника держится, а полы какбудто и не мыла. Пыль, будь она неладна.

Сейчас с окон пыль летит, и еще если стираете белье каждый день, то тоже пыли много. А вообще-то это от местности зависит. Не завидую я вам((

Волосатый Вася (я девочка)
#31

[quote="Хозяйка сучей ванны!!!"]Ой, девочки, у меня к вам вопрос по теме уборки.

Я уже 2 часа стою раком и пытаюсь отдраить ванну. Дело в том, что я вчера купила себе шары какие-то черные в воду кидать, и мало того, я же на голову бываю е-б-а-н-ь-к-о, кинула 2 сразу!

Залезла в эту черную жижу и наслаждалась благовониями (шары с бронзатором кстати были!) Вылезла классного чуть загорелого цвета)) ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ТЕПЕРЬ ЭТА ВАННА!!!

Стиральный порошок (именно порошок а не жидкость) оттирает все! Круче хлорки! Я им раковины и плиту газовую мою.

Гость
#32
Автор

Ищу единомышленников)))Не убирала со среды... взглянуть страшно, то творится..... мелкий мусор на полу, ковры надо пропылесосить, посуда везде и вся, обувь опять же, ненавистный коврик!..., пыль....вещи кругом раскиданы....Не убирала всего 2 дня, а уже такая свалка...и как с этим бороться? А главное как оторвать поп.у от дивана и все убрать?

Пфффф))) Я иногда месяц не убираю

Св
#33

А нам даже мусор выкинуть влом, иногда доводили до такого..что мусорная вонь на всю квартиру распространялась..блевать хотелось....

хрю
#34

Я ваш единомышленник. Сколько себя помню, всегда беспорядок в квартире. Постоянно получаю наставления от близких родственников- любителей порядка: "у тебя вечный бардак в квартире, такой же бардак в голове". А у вас как?

хрю
#35

Да уж, с трудом иду мыть посуду, так как уже в раковине места нет. Самое странное, что "шефствую" над очень пожилой семейной парой, в среднем 2 часа в день с ними провожу, так у них дома все отремонтировала и отдраила. А дома - страшно смотреть.

Гость
#36
Хозяйка сучей ванны!!!

АвторХозяйка сучей ванны!!!Спасибо вам за советы!

А то я совсем расстроилась((( Ремонт был полгода назад.

А тереть ее я уже задолбалась! Кг 5 поди уже похудела))))Производители этих "замечательных" шаров хоть бы писали как потом ванну от них отдраить))))

Эх мне бы хотя б на 2 кг похудеть.) А муж, кстати, ходит и ржет!

"Ну что, чернопопик, когда у тебя зарплата? Когда за новой ванной поедем?"

((((((((((((((

Гость
#37

да купите вы обычный СИФ для ванной, намажьте и оставьте минут на 5, будет идеально белая ванна. Сиф не разрушает эмаль, кстати.

Не кисель
#38

санокс в помощь

Лапуля
#39

Я каждый день убираюсь. пылесошу раз 2-3 дня, ген уборка каждую неделю, муж уже вешается, а я по другому не могу мама так научила

Гость
#40

Соберитесь))) Надо взять себя в руки, а в руки тряпку))) Если наладить систему уборки много времени это не займет! Мелочь собрать, пропылесосить , пол помыть с глориксом и пылюшку со спреем глорикс - не больше часа- зато чистота и красота)

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем