Гость
Статьи
Переехать в этом …

Переехать в этом случае Подмосковье??

Друзья, здравствуйте, мне 36, живем на севере, надоел климат и грязь, хочу переехать. Рассматриваю города, пока остановилась на ближнем Подмосковье, например, Раменское. Может что еще посоветуете? Средств на покупку примерно 4,5 млн. Я преподаватель вуза, муж ИП по мебели,ребенок-6 лет. Работа нас здесь устраивает, но все остальное -нет. Вы бы решились на переезд в таком случае? Реально в Подмосковье найти нормальную работу? В Москву ездить не рассматриваем, тяжело. Не будет ли скучно там? Все-таки сейчас живем в обл. центре 350 тыс. население, но все так достало, особенно неухоженность, грязь и разруха! Спасибо

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раменское искренне не советую, очень загруженное направление, огромное количество новой застройки, толпы везде. На машине въехать-выехать нереально вообще. Если что, я там сама родилась и выросла. Посмотрите может что подальше, в районе бетонки, раз ездить не собираетесь каждый день на работу. Например, Истру, Кубинку.
Работу реально найти, но как правило сильно разнится с Москвой зарплата, поэтому многие мотаются.

Гость
#3

как раз Раменское одно из не очень загруженных направлений. И очень красивый и чистый город. Здесь много новых школ и детских садов. Много разных кружков для детей.Советую вам этот город.

Гость
#4
Гость

Советую сидеть в мухосранске и не засорять нашу москву и область

вы наверное в России кроме Москвы и области негде не были.пыльная наша Москва, загруженная, как выезжаешь за пределы таки и дышится лучше, чувствую облегчение когда еду куда нибудь хоть на пару часов, но жить не хотела бы там

Розамунда
#5

за 4,5 можно и в ближнем подмосковье купить квартиру и в Новой Москве(там и метро ведут)

Розамунда
#6

http://www.cian.ru/sale/flat/12912385/

Ева
#7

приезжайте на юг) Краснодар.Ростов

Ева
#8

За 4.5 млн у нас можно приличное жильё купить!

Рина
#9

Автор, а программа переселения, как работает в вашем регионе? Однушку можно купить и в ближнем подмосковье.

Гость
#10

За 4,5 в Раменском - двушку брежневскую убитую или домик у депо 47км можно, зато электричка будет почти своя собственная пустая от конечной на Москву, или опорожнённая после Жучи и Раменское-центр - на Рязань.
Представила, как будет рыдать ваш проректор по учебной работе ))))))
КСТАТИ, если Сити, пару Ашанов, вокзалов, театров и офисных центров в минус, то в столице та же, что и у Вас неухоженность, грязь и разруха

Гость
#11
Гость

Советую сидеть в мухосранске и не засорять нашу москву и область

Уважаемый гость, мы приличные люди, судя по вашему стилю-засоряете Вы..

Гость
#12
Гость

как раз Раменское одно из не очень загруженных направлений. И очень красивый и чистый город. Здесь много новых школ и детских садов. Много разных кружков для детей.Советую вам этот город.

Гость, а как там с работой? Все пугают , что в Подмосковье очень низкие зарплаты. Спасибо

Гость
#13
Розамунда

за 4,5 можно и в ближнем подмосковье купить квартиру и в Новой Москве(там и метро ведут)

Розамунда, может направление или район посоветуете?

автор
#14
Ева

приезжайте на юг) Краснодар.Ростов

Спасибо) Краснодар нравится, но мне там жарко, все- таки мы северные люди)

Гость
#15
Гость

как раз Раменское одно из не очень загруженных направлений. И очень красивый и чистый город. Здесь много новых школ и детских садов. Много разных кружков для детей.Советую вам этот город.

Рязанка? Незагруженная? или Егорьевка? Да ну? Я туда только с 2 до 6 утра могу проехать (бабушка в Раменском живет). И на спутник чтобы сесть надо за 15 минут до отправления электрички прийти на платформу, иначе стоять. Обычные электрички битком.
Школа новая симпатичная, да, брат учится. Но только когда новые районы сдадут, Борисоглебский и *****, боюсь в школах и кружках тоже перенаселение будет.

Дело в том, что я Раменское наблюдаю 24 года уже и вот лет 10 назад отлично было. Уже все отремонтировали, парк там, станции электричек, разрухи поубавилось. А как стали массовую новую застройку разворачивать, с каждым днем хуже и больше народу.

Розамунда
#16
Гость

Розамунда, может направление или район посоветуете?

так я вам по ссылке и посоветовала. Новая Москва это присоединенный район туда активно красную ветку метро роют. Если вы на машине передвигаетесь, то можно и танхаус посмотреть. Вообще за МКАД столько вариантов аппетитных есть среди новостроек. По цене как раз уложитесь.
Но честно говоря я не понимаю зачем вам Москва при ваших исходных данных? У вас все прекрасно. Москва это город не для жизни. Если бы была возможность или условия, для переезда я бы на море жить уехала. Это невыносимый ад весь год копить на недельку отдыха на море. Мне море уже по ночам снится. С мая по сентябрь в городе невыносимо от раскаленного асфальта и резинового покрытия детских площадок и пробки вечные. Ну я понимаю люди от безысходности едут на заработки. Но у вас вроде бы все стабильно.

Рина
#17

Цена в новой Москве, начинается от 5 с копейками, без отделки и минималка зависит от кв.м., чем больше...тем дешевле... Автор, не ваш вариант...

Оливка
#18

Ээээ, а если в москву ездить не планируете, то зачем вам подмосковье? Питер предложу, тут всяко попроще.

Автор
#19
Оливка

Ээээ, а если в москву ездить не планируете, то зачем вам подмосковье? Питер предложу, тут всяко попроще.

Все время планировала Питер, но теперь вот бзик по климату, хочу, что летом было лето.

Гость
#20

Из Подмосковья - Апрелевка, Одинцово, Пушкино, Подольск . Из областных - Белгород, Липецк, Воронеж и вузы есть и работа вам.и климат по-лучше и теплее.

Еж
#21

Автор, может лучше просто в 500-тысячный город, в подмосковном будет скучно они маленькие, а в Москву ездить далеко .
Например Белгород очень красивый город..

#22

За озвученную сумму можно купить квартиру в новостройке в Новой-Москве. Мы в ЖК Ново-Никольское взяли, там нормальные цены. Прописка будет московская)) Насчет скуки, это уже вам решать, в Москве вы будете о спокойствии мечтать. А у нас комплекс даже на этапе строительства, чистый и ухоженный. И кстати своя инфраструктура будет и для детей садики, школы, развивайки.

Гость
#23
Еж

Автор, может лучше просто в 500-тысячный город, в подмосковном будет скучно они маленькие, а в Москву ездить далеко .Например Белгород очень красивый город..

Спасибо, но хочется быть в центр части России, хотя Белгород просто супергород, такой ухоженный. Сама переживаю , что может быть скучно, но за впечатления можно и в Москву. Больше смущает работа, устроится ли муж нормально, хоть тыс на 40..

автор
#24

А если Дмитров рассмотреть?очень далеко в Москву на работу, если вдруг придется?

Варвара
#25
Автор

Друзья, здравствуйте, мне 36, живем на севере, надоел климат и грязь, хочу переехать. Рассматриваю города, пока остановилась на ближнем Подмосковье, например, Раменское. Может что еще посоветуете? Средств на покупку примерно 4,5 млн. Я преподаватель вуза, муж ИП по мебели,ребенок-6 лет. Работа нас здесь устраивает, но все остальное -нет. Вы бы решились на переезд в таком случае? Реально в Подмосковье найти нормальную работу? В Москву ездить не рассматриваем, тяжело. Не будет ли скучно там? Все-таки сейчас живем в обл. центре 350 тыс. население, но все так достало, особенно неухоженность, грязь и разруха! Спасибо

В Подмосковье много чего строится-продаётся, и недорого можно найти, за ваш бюджет можно даже и трёшку взять. И зря вы говорите что в Москву ездить не собираетесь) Так все говорят по началу, потом начинают ездить в столицу, там и зарплата повыше и работу проще найти и для самореализации много возможностей. ВУЗов в Москве много, вы без работы точно не останетесь, я думаю и муж ваш тоже, люди кто работать хочет все работу находят.
Посмотрите мкр. "Красногорский", это Красногорский район, станция в 10 минутах от дома, пол-часа и вы в Москве, можно подгадать место работы так, что электричка будет единственным транспортом, будет добираться очень легко, она прям до центра идёт. А вообще и метро обещают к 2020 году. А цены там ну ОЧЕНЬ приятные пока, можете взять трёшку.

автор
#26
Варвара

В Подмосковье много чего строится-продаётся, и недорого можно найти, за ваш бюджет можно даже и трёшку взять. И зря вы говорите что в Москву ездить не собираетесь) Так все говорят по началу, потом начинают ездить в столицу, там и зарплата повыше и работу проще найти и для самореализации много возможностей. ВУЗов в Москве много, вы без работы точно не останетесь, я думаю и муж ваш тоже, люди кто работать хочет все работу находят.Посмотрите мкр. "Красногорский", это Красногорский район, станция в 10 минутах от дома, пол-часа и вы в Москве, можно подгадать место работы так, что электричка будет единственным транспортом, будет добираться очень легко, она прям до центра идёт. А вообще и метро обещают к 2020 году. А цены там ну ОЧЕНЬ приятные пока, можете взять трёшку.

Спасибо, посмотркла, понравилось местоположение)

#27

Ни в коем случае не переселяйтесь в Раменское! Я сама раменчанка и мечтаю покинуть этот город. Он как лакричная конфета в красивой обертке - современные дома, садики и школы, красивый парк в центре, раскрашенные дома, живописные места в районе с рыбалкой/охотой. Но! Здесь нет достойной работы. Стоимость жилья переоценено. В москву на машине/автобусе вы ехать будете очень долго. Электрички с 47 км. на фабричной забиваются как консервы, а шиферные-голутвин как консервы уже на подъезде к пл. 47 км. Из высших учебных заведений здесь только филиал МАИ (оч маленький + до основного корпуса далеко ехать). Все мои знакомые работают в жуковском-люберцах-москве. Либо жалуются на зп.
И еще здесь достаточно криминальная обстановка( Я живу на ул. Приборостроителей и пока училась в школе каждый год в этом районе происходило изнасилование или убийство. Переодически вижу объявления о пропаже человека. В борисоглебском парке летом поздно вечером гулять стремно. В нем после каждого праздника приходится по 2-3 трупа.
Когда работала в печатном издании, бандиты застрелили предпринимателя Гуськова возле своей дачи.
Не так давно по всем сми рассказывали про банду GTA, их логово было в раменском районе.
Также на моего брата было совершено нападение с ограблением. Милиция уголовное дело заводить на стала.
Еще бы пожаловалась на крайне низкую медицину (размеется, кроме некоторых частных)

Della
#28
Автор

Друзья, здравствуйте, мне 36, живем на севере, надоел климат и грязь, хочу переехать. Рассматриваю города, пока остановилась на ближнем Подмосковье, например, Раменское. Может что еще посоветуете? Средств на покупку примерно 4,5 млн. Я преподаватель вуза, муж ИП по мебели,ребенок-6 лет. Работа нас здесь устраивает, но все остальное -нет. Вы бы решились на переезд в таком случае? Реально в Подмосковье найти нормальную работу? В Москву ездить не рассматриваем, тяжело. Не будет ли скучно там? Все-таки сейчас живем в обл. центре 350 тыс. население, но все так достало, особенно неухоженность, грязь и разруха! Спасибо

симферопольское шоссе,как наименее загруженное.пгт Пролетарский,Оболенск,г.Человек рв или Серпухов..а возможно и коттеджные пгселки..Например Южные дачи,многие жмвуб постоянно, вода,элеатр.инет,газ..хорошме дороги и вывоз мусора..на 4,5 мил.можно очень неплохо поселиться на природе с городскими удобствами.

Кларисса
#29
veva

За озвученную сумму можно купить квартиру в новостройке в Новой-Москве. Мы в ЖК Ново-Никольское взяли, там нормальные цены. Прописка будет московская)) Насчет скуки, это уже вам решать, в Москве вы будете о спокойствии мечтать. А у нас комплекс даже на этапе строительства, чистый и ухоженный. И кстати своя инфраструктура будет и для детей садики, школы, развивайки.

Мы хотим перебраться в Новую Москву, у мужа работа в Москве, ЮЗАО. По идее не так далеко будет добираться если взять квартиру в Ново-Никольском. Но меня очень беспокоит вопрос садика и школы. У меня дочка в пока еще маленькая, но я планирую года через 1,5-2 выходить на работу. вот будут ли к тому времени работать садики?

#30
Кларисса

Мы хотим перебраться в Новую Москву, у мужа работа в Москве, ЮЗАО. По идее не так далеко будет добираться если взять квартиру в Ново-Никольском. Но меня очень беспокоит вопрос садика и школы. У меня дочка в пока еще маленькая, но я планирую года через 1,5-2 выходить на работу. вот будут ли к тому времени работать садики?

Говорят, что в 2016 году начнут формировать очереди на садик. Так что успеете. До садика важно еще обустроиться. Кстати в Ново-Никольском будет 3 детких садика, так что в какой-нибудь из них все равно попадете.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем