Гость
Статьи
Квартира в области или …

Квартира в области или снимать в Москве?

Как вы думаете, лучше иметь свою квартиру в ближайшем Подмосковье (недалеко от МКАД) или снимать, но в Москве ближе к третьему кольцу? Денег на покупку недвижимости в Москве не хватает и вряд ли появятся в ближайшие лет 10

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Логично что свое !

Гость
#2

Купить в области

Гость
#3

Как можно ближе к работе снимайте.

Гость
#4

Либо найдите работу в области и купите там.

Гость
#5

лучше то, что выгоднее.

Гость
#6

Своя в области.

Гость
#7

купить в области, но при этом снимать рядом с работой.

Гость
#8

Съем- это каждый месяц сумма которая есть у Вас на жилье будет уменьшаться, просто отдаете чужим людям.Это совсем не вариант.
В области покупать- оно конечно свое, но с поиском работы сложнее. Или жить в дороге. А не рассматривали вариант взять в ипотеку в Москве? Так как сумма достаточная для области у Вас есть, то ипотека не будет слишком уж кабальной если брать скромную квартирку

Гость
#9
Гость

Съем- это каждый месяц сумма которая есть у Вас на жилье будет уменьшаться, просто отдаете чужим людям.Это совсем не вариант. В области покупать- оно конечно свое, но с поиском работы сложнее. Или жить в дороге. А не рассматривали вариант взять в ипотеку в Москве? Так как сумма достаточная для области у Вас есть, то ипотека не будет слишком уж кабальной если брать скромную квартирку

выгоды нет никакой брать ипотеку. доходы от этого не увеличатся.

#10

Из перечисленных вариантов конечна своя в ближайшем Подмосковье. На малюсенькую студию в Москве может хватит?

Гость
#11
Катя Мраморная

Из перечисленных вариантов конечна своя в ближайшем Подмосковье. На малюсенькую студию в Москве может хватит?

лучше жить в центре москвы в коммуналке или лучше жить в пригороде в шикарном коттедже? хватит либо на то, либо на другое. доходы одинаковые. качество жизни разное.

Гость
#12

В ближнем Подмосковье купить и сдавать. Себе снимать комнату рядом с работой.

#13
Гость

лучше жить в центре москвы в коммуналке или лучше жить в пригороде в шикарном коттедже? хватит либо на то, либо на другое. доходы одинаковые. качество жизни разное.

Из двух перечисленных вариантов тобой разумеется в коттедже в пригороде. Но есть еще вариант не коммуналка в центре, а хорошая квартира в новострое с дизайнерским ремонтом. Либо тот же дом/коттедж, но не в пригороде, а в других районах. Мысли шире, барачник.

Гость
#14
Гость

В ближнем Подмосковье купить и сдавать. Себе снимать комнату рядом с работой.

качество жизни от проживания в комнате уменьшится. не для того люди работают, чтобы плохо жить, а для того работают, чтобы жить хорошо. хорошо жить можно только в комфортабельных условиях, а условия такие доступны в пригороде. в городе тоже есть такие условия, но к ним нет доступа у большинства.

Гость
#15
Гость

В ближнем Подмосковье купить и сдавать. Себе снимать комнату рядом с работой.

С языка сняли

Гость
#16
Катя Мраморная

Из двух перечисленных вариантов тобой разумеется в коттедже в пригороде. Но есть еще вариант не коммуналка в центре, а хорошая квартира в новострое с дизайнерским ремонтом. Либо тот же дом/коттедж, но не в пригороде, а в других районах. Мысли шире, барачник.

хорошая квартира ничем от коммуналки не отличается. затянуты в комнату коммуникации и комната разделена на несколько комнат. только соседи остаются прежние. от них никуда не деться. и они живут у тебя за стеной. это как жить в коттедже не одной нуклеарной семье, а как жить в коттедже несколькими семьями. такое только от бедности бывает. ну и зачем жить в жилье для бедняков?

#17
Гость

хорошая квартира ничем от коммуналки не отличается. затянуты в комнату коммуникации и комната разделена на несколько комнат. только соседи остаются прежние. от них никуда не деться. и они живут у тебя за стеной. это как жить в коттедже не одной нуклеарной семье, а как жить в коттедже несколькими семьями. такое только от бедности бывает. ну и зачем жить в жилье для бедняков?

Ну не ерунди. Я постоянно живу в доме. Сейчас с мужем находимся на море, здесь у нас квартира в новострое, прекрасно себя чувствуем. Ты хоть знаешь, сколько стоят квартиры у моря?

Гость
#18
Катя Мраморная

Ну не ерунди. Я постоянно живу в доме. Сейчас с мужем находимся на море, здесь у нас квартира в новострое, прекрасно себя чувствуем. Ты хоть знаешь, сколько стоят квартиры у моря?

стоят столько, сколько за них просят. ты можешь сарай у бабки в саратовской области за 150 млн рублей продавать и этот сарай будет стоить столько, сколько ты за него просишь.

#19
Гость

стоят столько, сколько за них просят. ты можешь сарай у бабки в саратовской области за 150 млн рублей продавать и этот сарай будет стоить столько, сколько ты за него просишь.

Ну попросишь ты за свою халабуду 15 лямов и толку?

Гость
#20
Катя Мраморная

Ну попросишь ты за свою халабуду 15 лямов и толку?

а толк в том, что ты халабуду не купишь, потому что денег у тебя не хватит. а не хватит их у тебя потому, что ты НИЩАЯ.

ЛизаПриморская
#21

В Москве проще. Но если есть свое в области, то почему бы и нет. Мы вот сейчас ремонт делаем. Тоже все сомневались. А сейчас все вещи вывезли в шкафонлайн и делаем ремонт постепенно. Ничего, всему свое время. Я так считаю

#22
Гость

а толк в том, что ты халабуду не купишь, потому что денег у тебя не хватит. а не хватит их у тебя потому, что ты НИЩАЯ.

Не проецируй на меня свою реальность. Зачем покупать за 15 лямов халабуду, если можно купить дом/коттедж, большую красивую квартиру?

Гость
#23
ЛизаПриморская

В Москве проще. Но если есть свое в области, то почему бы и нет. Мы вот сейчас ремонт делаем. Тоже все сомневались. А сейчас все вещи вывезли в шкафонлайн и делаем ремонт постепенно. Ничего, всему свое время. Я так считаю

за деньги все легко и просто. но если ты деньги отдашь за жилье в москве, то тебе станет легко и просто в одном и трудно в другом, потому что на другое у тебя денег не будет. в пригороде у тебя будет все. а чтобы совсем просто и легко было. нужно жилье своего уровня покупать. жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье на семью стоит 60 зарплат. вот и живи в жилье своего уровня. тогда и трудностей у тебя не будет.

Гость
#24
Катя Мраморная

Не проецируй на меня свою реальность. Зачем покупать за 15 лямов халабуду, если можно купить дом/коттедж, большую красивую квартиру?

вот и я о том. сравнивать коттедж с квартирой - это как сравнивать квартиру с халабудой. ты бы стала покупать халабуду по цене квартиры? вот и я не хочу покупать квартиру по цене коттедже. потому что квартира по сравнению к коттеджем, это как халабуда по сравнению с квартирой.

Гость
#25
Катя Мраморная

Не проецируй на меня свою реальность. Зачем покупать за 15 лямов халабуду, если можно купить дом/коттедж, большую красивую квартиру?

ты можешь и халабуду назвать большой и красивой, добавив, что в халабуде сделан дизайнерский ремонт. только от этого халабуда не перестанет быть халабудой. ты можешь сколько угодно денег вкладывать в жигули, только жигули все равно от этих вложений мерседесом не станут. вот и халабуда не станет квартирой и квартира не станет коттеджем.

Гость
#26

можно из квартиры уехать на отдых в халабуду и оправдываться, убеждая людей, что халабуда - это не так уже и плохо, потому что халабуда стоит 15 млн рублей. а вот если бы халабуда стоила 500 тыс рублей, то это было бы унизительно в такой халабуде отдыхать. но эта халабуда за 500 тыс рублей ничем не отличается от халабуды за 15 млн.

#27
Гость

вот и я о том. сравнивать коттедж с квартирой - это как сравнивать квартиру с халабудой. ты бы стала покупать халабуду по цене квартиры? вот и я не хочу покупать квартиру по цене коттедже. потому что квартира по сравнению к коттеджем, это как халабуда по сравнению с квартирой.

Квартиры есть разные. По площади, по состоянию, по постройке, планировке. Что тебе всё время надо объяснять элементарное?

Гость
#28
Гость

качество жизни от проживания в комнате уменьшится. не для того люди работают, чтобы плохо жить, а для того работают, чтобы жить хорошо. хорошо жить можно только в комфортабельных условиях, а условия такие доступны в пригороде. в городе тоже есть такие условия, но к ним нет доступа у большинства.

1.Пока нет семьи нормально.2. Можно снимать комнату в приличном хостеле. 3.Экономятся время и деньги на дорогу а значит можно еще и подработку взять. 4.Будет постоянная подмосковная регистрация уже не чувствуешь себя ущербным. 5. Потихоньку можно откладывать деньги на хатку в Москве.

Гость
#29
Катя Мраморная

Квартиры есть разные. По площади, по состоянию, по постройке, планировке. Что тебе всё время надо объяснять элементарное?

коттеджы бывают разные и халабыды бывают разные. жигули тоже разные бывают, как и мерседесы.

Гость
#30

Автор берите в Подмосковье с ремонтом от застройщика.

Гость
#31
Гость

1.Пока нет семьи нормально.2. Можно снимать комнату в приличном хостеле. 3.Экономятся время и деньги на дорогу а значит можно еще и подработку взять. 4.Будет постоянная подмосковная регистрация уже не чувствуешь себя ущербным. 5. Потихоньку можно откладывать деньги на хатку в Москве.

1. это ненормально так жить. будешь так жить, семьи у тебя никогда не появится.
2. ты можешь снимать жилье в хостеле, а можешь снимать такое же жилье в пригороде. в москве жилье будет стоить 30 тыс рублей, а в пригороде 10 тыс рублей. 20 тыс рублей разница. тебе в москве работать по 16 часов в сутки + работать по выходным, чтобы отбить эти 20 тыс рублей, которые ты будешь тратить дополнительно на жилье. живя в пригороде, тебе не придется дополнительно работать. ты будешь на поезде в это время ехать, а по выходным ты будешь отдыхать. качество жизни от этого у тебя будет выше, потому что денег будет оставаться больше. а значит ты быстрее на хатку в москве скопишь и при этом не надорвешься на работе.
лучше 2 часа на поезде ехать, читая книгу или спя, чем дополнительно по 2 часа толчки мыть ради того, чтобы жить в москве.

Гость
#32
Гость

коттеджы бывают разные и халабыды бывают разные. жигули тоже разные бывают, как и мерседесы.

жи

Гость
#33
Гость

1. это ненормально так жить. будешь так жить, семьи у тебя никогда не появится. 2. ты можешь снимать жилье в хостеле, а можешь снимать такое же жилье в пригороде. в москве жилье будет стоить 30 тыс рублей, а в пригороде 10 тыс рублей. 20 тыс рублей разница. тебе в москве работать по 16 часов в сутки + работать по выходным, чтобы отбить эти 20 тыс рублей, которые ты будешь тратить дополнительно на жилье. живя в пригороде, тебе не придется дополнительно работать. ты будешь на поезде в это время ехать, а по выходным ты будешь отдыхать. качество жизни от этого у тебя будет выше, потому что денег будет оставаться больше. а значит ты быстрее на хатку в москве скопишь и при этом не надорвешься на работе. лучше 2 часа на поезде ехать, читая книгу или спя, чем дополнительно по 2 часа толчки мыть ради того, чтобы жить в москве.

Очень даже нормально. .Заводить семью надо когда решен жилищный вопрос полностью а для этого надо ударно поработать. Иначе теснится с женой и ребенком в съемной или пилить 2 часа до работы а если ребенок беспокойный то и не высыпаться.. В выходные вместо отдыха заниматься домашними делами.

Гость
#34
Гость

Очень даже нормально. .Заводить семью надо когда решен жилищный вопрос полностью а для этого надо ударно поработать. Иначе теснится с женой и ребенком в съемной или пилить 2 часа до работы а если ребенок беспокойный то и не высыпаться.. В выходные вместо отдыха заниматься домашними делами.

ударно работать не надо. жить надо по средствам. жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье на семью стоит 60 зарплат. семью надо заводить как можно раньше. детей рожать, если есть возможность их содержать. у некоторые люди с низкими доходами не могут позволить себе одновременно ребенка содержать и ипотеку платить. лучше 2 часа в день тратить на дорогу и жить в пригороде, чем дополнительно по 6 часов тратить на работу и жить на окраине города. качество жизни от этого выше.

Гость
#35
Гость

В ближнем Подмосковье купить и сдавать. Себе снимать комнату рядом с работой.

И дальше что?

Гость
#36

Автор не написала кто она мужчина или женщина, это важно и возраст тоже. Если женщина достаточно однушки в Подмосковье. Кстати можно рассмотреть рядом с МЦД. что бы удобно было ездить на работу в Москву. Если мужчина то однушки будет мало. И лучше вариант № 12 с последующим накоплением до двушки трешки.

Гость
#37
Гость

И дальше что?

А дальше зависит от дальнейших планов на жизнь. Если мужчина взять подработку и копить для расширения или переезда в Москву.

Гость
#38
Гость

Автор не написала кто она мужчина или женщина, это важно и возраст тоже. Если женщина достаточно однушки в Подмосковье. Кстати можно рассмотреть рядом с МЦД. что бы удобно было ездить на работу в Москву. Если мужчина то однушки будет мало. И лучше вариант № 12 с последующим накоплением до двушки трешки.

в однушке нет спальни. для проживания она не годится. для проживания нужна минимум двушка. однушка - это времянка, куда можно с коллегами с работы сходить в обеденный перерыв пообедать, принять душ и отдохнуть.

Гость
#39
Гость

И дальше что?

снимать комнату для того, чтобы клиентов в ней обслуживать (ублажать).

Гость
#40

Купить свою квартиру в Подмосковье и сдавать, при этом снимать в Москве рчдом с метро и жить в ней. Если работа в Москве, а живешь в Подмосковье, жизнь превращается в ад.

Гость
#41
Гость

А дальше зависит от дальнейших планов на жизнь. Если мужчина взять подработку и копить для расширения или переезда в Москву.

Зачем так извращаться? Купи комнату в центре, живи в ней и копи на квартиру.

Гость
#42
Гость

Зачем так извращаться? Купи комнату в центре, живи в ней и копи на квартиру.

так ты можешь купить комнату в пригороде на окраине. это будет выгоднее для тебя и накопишь на квартиру в москве ты намного быстрее. доход у тебя такой же будет, как у того человека, который в центре жить будет в комнате. только расходы будут намного ниже.

Гость
#43
Гость

Купить свою квартиру в Подмосковье и сдавать, при этом снимать в Москве рчдом с метро и жить в ней. Если работа в Москве, а живешь в Подмосковье, жизнь превращается в ад.

такая же жизнь, только намного дешевле. деньги надо вкладывать в то, что приносит прибыль. в москве жилье имеет смысл покупать для того, чтобы его сдавать. жить же самой лучше в пригороде. это дешевле, а раз дешевле, то и качество жизни выше. доходы у тебя такие же, как у того, кто живет в москве, а расходы намного ниже.

Гость
#44
Гость

Зачем так извращаться? Купи комнату в центре, живи в ней и копи на квартиру.

Могу поспорить. Нормальные коммуналки в центре давно расселены. Остались проблемные, либо доли с перессорившимися родственниками которые чинят препятствия в проживании, либо с сидельцами и т.д.. Что бы не нарваться надо самому работать риэлтором что бы найти приемлемый вариант с адекватными соседями. А так снял комнату в хостеле, уборка комнаты и мест общего пользования за счет заведения. Поменял работу поменял хостел.

Гость
#45
Гость

Могу поспорить. Нормальные коммуналки в центре давно расселены. Остались проблемные, либо доли с перессорившимися родственниками которые чинят препятствия в проживании, либо с сидельцами и т.д.. Что бы не нарваться надо самому работать риэлтором что бы найти приемлемый вариант с адекватными соседями. А так снял комнату в хостеле, уборка комнаты и мест общего пользования за счет заведения. Поменял работу поменял хостел.

Я бы конечно студию купила там где денег хватит. Никаких комнат снимать не стала, тк брезгливо. Но я одна. Про автора неясно.

Гость
#46
Гость

Я бы конечно студию купила там где денег хватит. Никаких комнат снимать не стала, тк брезгливо. Но я одна. Про автора неясно.

Ну да все зависит о дальнейших планах автора.

Гость
#47

Лучше своё в ближнего Подмосковье рядом с метро.

Форум: Дом
Всего: 20 809 тем
Новые темы за все время: 18 760 тем
Популярные темы за все время: 11 045 тем