Гость
Статьи
Жилье детям - …

Жилье детям - обязанность или прихоть?

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своих детей отдельным жильем или это проблема детей? От себя скажу, что считаю нормальным дать детям старт в жизни. Мы все когда-то были детьми и выбор …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Фу, какие тут мерзкие тётки все таки собрались. Здоровые бабищи пишут, что престарелые родители ДОЛЖНЫ покупать вам жилье. Вы там что, ахуели совсем ?)
Я в 23 и мой парень 27 лет уже зарабатываем больше чем мои родители, и мне что надо? Стыдить их за то, что у них нет денег на квартиру здоровой девке ?! ***, это ж не духи подарить
Я сама с Юга Украины и честное слово я не знаю ни одного человека кто бы так потребительски относился к родным. Я просто читаю и понимаю что это не одна такая припизженая, тут 90% думают, что они правы
Позор🤦🏻‍♀️
Если мой ребёнок, когда он появится вырастет таким, ей богу, придушу.

Гость
#52

Это не обязанность.
Если у родителей есть возможность, то пусть дарят или как-то помогают на своё усмотрение, если нет, то детям придётся разбираться самим со своими желаниями, например, жить отдельно от родителей.
И если что мне родители кроме кровати, еды и одежды ничего не дали, но я их не осуждаю, в детстве (совсем маленькие, может до лет 3-4), когда деньги были они тоже хотели для нас лучшего, а кто знал, что всё так обернётся?

крыса лабораторная
#53
Дашуля

Фу, какие тут мерзкие тётки все таки собрались. Здоровые бабищи пишут, что престарелые родители ДОЛЖНЫ покупать вам жилье. Вы там что, ахуели совсем ?)
Я в 23 и мой парень 27 лет уже зарабатываем больше чем мои родители, и мне что надо? Стыдить их за то, что у них нет денег на квартиру здоровой девке ?! ***, это ж не духи подарить
Я сама с Юга Украины и честное слово я не знаю ни одного человека кто бы так потребительски относился к родным. Я просто читаю и понимаю что это не одна такая припизженая, тут 90% думают, что они правы
Позор🤦🏻‍♀️
Если мой ребёнок, когда он появится вырастет таким, ей богу, придушу.

Почему престарелые? Или в 50 надо на кладбище отползать? И сколько они зарабатывают, что выпускница зарабатывает больше?

#54
крыса лабораторная

Почему престарелые? Или в 50 надо на кладбище отползать? И сколько они зарабатывают, что выпускница зарабатывает больше?

Ты суть вычленять умеешь?
Я на эту тему даже спорить не буду. Я с 17 лет пашу как лошадь, а вы распиздяйки в 30 с мамки квартиру просите. Идиотки

Ирина
#55
Дашуля

Ты суть вычленять умеешь?
Я на эту тему даже спорить не буду. Я с 17 лет пашу как лошадь, а вы распиздяйки в 30 с мамки квартиру просите. Идиотки

Наверное поэтому ты такая злая, что пашешь как лошадь с 17 лет, много напахала хоть одну квартиру купила?

#56
Ирина

Наверное поэтому ты такая злая, что пашешь как лошадь с 17 лет, много напахала хоть одну квартиру купила?

Нет, а ты?

Ирина
#57
Дашуля

Нет, а ты?

Ну в этом то вся и суть, что молодёжи сейчас можно хоть упахаться, а квартиры не будет или будет ипотека на 30 лет, тут речь не идёт о том, что если у родителей нет возможности купить жилье, то их надо гнобить речь о том, когда есть возможность, то родители должны помочь. П. С. я заработала и для детей жильё есть.

#58
Ирина

Ну в этом то вся и суть, что молодёжи сейчас можно хоть упахаться, а квартиры не будет или будет ипотека на 30 лет, тут речь не идёт о том, что если у родителей нет возможности купить жилье, то их надо гнобить речь о том, когда есть возможность, то родители должны помочь. П. С. я заработала и для детей жильё есть.

Я просто не люблю лентяев. Ну и родителей жалко.
То о чем ты пишешь - это уже другое дело совсем. Я ж писала с оглядкой на ситуацию, когда у родителей возможности нет на покупку жилья

Вика Т.
#59
Дашуля

Ты суть вычленять умеешь?
Я на эту тему даже спорить не буду. Я с 17 лет пашу как лошадь, а вы распиздяйки в 30 с мамки квартиру просите. Идиотки

Что ты тут разматюкалась, как самая последняя..., не на ycpaине мы живём! Интересно, где вы работаете с парнем, что много получаете в таком возрасте? Вы Бонни и Клайд??? В 17-18 лет люди ещё в школе учатся, а в 23 заканчивают ВУЗы и только тогда устраиваются на работу. Некоторые, учась в ВУЗе, имеют подработку. Но, квартиры студенты сами не покупают, денег у них самих на это нет. У вас, очевидно некоторым всё возможно, купил автомат в АТО и денег будет куча. Xepoи!

Гость
#60
Лена

дети должны сами себе заработать на кв. А то как без цели жить?

Лучше всю свою жизнь потратить на ипотеку?

Гость
#61
Лена

35 гость, вы прямо попешаны на миллионерах. Если реально хорошее в/о, не купленное, то работой будешь обеспечен. это 100%

А "хорошее" это какое например?

Гость
#62
Грымза

Мне дали первоначальный взнос на ипотеку, потому что была возможность. Не дали бы, пришлось бы самой копить, накопила бы и без всяких обид.
Во что человек не вкладывает усилий- не ценит. Так и просераются добрачные квартиры вложенные в общую жил.площадь или в убыточный бизнес мужа-бездельника. Женщина, которая САМА на квартиру заработала никому не не отдаст.

На детей не надо оформлять жилье. Разве что если оно по прямой наслелдное. А так лучше на себя. Чтобы потом по совету второй половину не вложил в какую то хрентонень и не прос...л

гражданка эр
#63
гость

Да успокойся уже *** твоей заслуги нет а есть заслуга матери. О чем тебе и написали.

я никогда жирухой не была ,засоуги мои ,а ты завистливая неудачница ,грязь под ногами

Гость
#64
гость

Как это неважно?? Очень даже важно. Чьи деньги тот и хозяин. Мама ваша поступила глупо.

Я тоже так думаю. Выше писала об этом. Оформлять жилье только на себя. Потом детишки если расгиряться то это жилье останется твоим и можно будет сдавать. А такие машины даже не могут быть благодарны за жильё от родителей. Им все мало и все не так. И плюют на родителей. Ещё и про манипуляции от родителей написывают во всех темах. Их приецип: от родителей взять по максимуму и тут же их обоср ть не отходя от кассы.

Гость
#65
Дашуля

Фу, какие тут мерзкие тётки все таки собрались. Здоровые бабищи пишут, что престарелые родители ДОЛЖНЫ покупать вам жилье. Вы там что, ахуели совсем ?)
Я в 23 и мой парень 27 лет уже зарабатываем больше чем мои родители, и мне что надо? Стыдить их за то, что у них нет денег на квартиру здоровой девке ?! ***, это ж не духи подарить
Я сама с Юга Украины и честное слово я не знаю ни одного человека кто бы так потребительски относился к родным. Я просто читаю и понимаю что это не одна такая припизженая, тут 90% думают, что они правы
Позор🤦🏻‍♀️
Если мой ребёнок, когда он появится вырастет таким, ей богу, придушу.

Да это одни и те же обиженные жизнью бабёнки написывают в подобных темах. Я ваша землячка и мне тоже дико такое слышать от людей. Если есть возможность, родители всегда помогут, нет- значит сами решат свои жилищные проблемы. Что и происходит у людей. И никто не будет за это поносить и ненавидеть своих родителей. Как будто им от них только копьё нужно. Такое отношение к родителям это отрицание своей собственной сущности и наличие психологических проблем, которые пытаются на родителей спихнуть.

гость
#66
гражданка эр

я никогда жирухой не была ,засоуги мои ,а ты завистливая неудачница ,грязь под ногами

Успокойся ***. Лучше мамке спасибо скажи, тва -рина неблагодарная.

гражданка эр
#67
гость

Успокойся ***. Лучше мамке спасибо скажи, тва -рина неблагодарная.

тваринна мне пишет, спасибо маман давно сказано, но границы свои я обозначила и вторгаться я не позволяю ,кто купил не важно, важно сколько в эту квартиру уже вложено мной и моим мужем, сумма покупки давно привышена, вложено больше во много раз....но таким тупым этого не понять, благодарность и быть жертвой и терпилой разные вещи ,и твоя зависть видна не вооруженным взглядом, твои нищие родители родили, но ничего не дали ,вот ты и исходишь на гамна

Зима
#68

автор, нормальные (подчеркиваю - НОРМАЛЬНЫЕ) родители понимают, что жилье - это необходимость и ахууууенные деньги, поэтому постараются помочь своему дитю.
Я не говорю о том, чтоб покупать трешку на арбате к 18 годам.
Но уж помочь с первоначальным взносом каждый родитель может. КРоме родителей дочек, которым срааать на своих дочерей, которые их родили ради няньки для рожденного потом любимого сыны и для получения трешки под эту дочку и для того, чтоб домраба дома была.

гость
#69
гражданка эр

тваринна мне пишет, спасибо маман давно сказано, но границы свои я обозначила и вторгаться я не позволяю ,кто купил не важно, важно сколько в эту квартиру уже вложено мной и моим мужем, сумма покупки давно привышена, вложено больше во много раз....но таким тупым этого не понять, благодарность и быть жертвой и терпилой разные вещи ,и твоя зависть видна не вооруженным взглядом, твои нищие родители родили, но ничего не дали ,вот ты и исходишь на гамна

Иди *** пот-реблядь, лучше мамке спасибо скажи. Не повезло ей, тва-рину выродила.

гражданка эр
#70
гость

Иди *** пот-реблядь, лучше мамке спасибо скажи. Не повезло ей, тва-рину выродила.

и твой словарный запас очень скудный и ограниченный ,как и ты сама, завистливая жирная, пупырчатая жаба...и выродили тебя , выроддок

гость
#71
гражданка эр

и твой словарный запас очень скудный и ограниченный ,как и ты сама, завистливая жирная, пупырчатая жаба...и выродили тебя , выроддок

Хватит квакать жирная грязная потре-п-лять.

гражданка эр
#72
гость

Хватит квакать жирная грязная потре-п-лять.

вот и не квакай, жирная, грязная, существо😂😂😂
и лучше я буду потреплядю ,чем жирной, грязной, завистливой существом как ты

Гость
#73
Гость

Ах у ительная цель)))

Это точно) Когда нет жилья, все ваши высокие цели будут ограничиваться оплатой ближайшей аренды и покупкой гречи с проездным))

#74
Вика Т.

Что ты тут разматюкалась, как самая последняя..., не на ycpaине мы живём! Интересно, где вы работаете с парнем, что много получаете в таком возрасте? Вы Бонни и Клайд??? В 17-18 лет люди ещё в школе учатся, а в 23 заканчивают ВУЗы и только тогда устраиваются на работу. Некоторые, учась в ВУЗе, имеют подработку. Но, квартиры студенты сами не покупают, денег у них самих на это нет. У вас, очевидно некоторым всё возможно, купил автомат в АТО и денег будет куча. Xepoи!

В живую ещё бы и пиздюлей дала. Так что тут я ещё спокойная )

гость
#75
гражданка эр

вот и не квакай, жирная, грязная, существо😂😂😂
и лучше я буду потреплядю ,чем жирной, грязной, завистливой существом как ты

Да ты грязная вонючая коза. Все блеешь, позор родителей..

гражданка эр
#76
гость

Да ты грязная вонючая коза. Все блеешь, позор родителей..

😂😂😂😂 пошла на *** ипанько, грязное, зависливое чммо, ошибка природы😝😝😝

Вика Т.
#77
Дашуля

В живую ещё бы и пиздюлей дала. Так что тут я ещё спокойная )

Кому бы дала?

гость
#78
гражданка эр

😂😂😂😂 пошла на *** ипанько, грязное, зависливое чммо, ошибка природы😝😝😝

Закрой свою грязную пасть.

#79
Вика Т.

Кому бы дала?

Викуль, не ссы

Гость
#80
Дашуля

Фу, какие тут мерзкие тётки все таки собрались. Здоровые бабищи пишут, что престарелые родители ДОЛЖНЫ покупать вам жилье. Вы там что, ахуели совсем ?)
Я в 23 и мой парень 27 лет уже зарабатываем больше чем мои родители, и мне что надо? Стыдить их за то, что у них нет денег на квартиру здоровой девке ?! ***, это ж не духи подарить
Я сама с Юга Украины и честное слово я не знаю ни одного человека кто бы так потребительски относился к родным. Я просто читаю и понимаю что это не одна такая припизженая, тут 90% думают, что они правы
Позор🤦🏻‍♀️
Если мой ребёнок, когда он появится вырастет таким, ей богу, придушу.

Если вокруг вас одни идиоты, то может вы - центральный?

Гость
#81
Гость

Так мыслит взрослый и здоровый человек. Спасибо за вашу адекватность.

Мне родители купили студию 20 метров, но мне и в страшном сне бы не приснилось рожать детей в таких условиях! Естественно я сразу настроилась на расширение, постепенно, конечно, сначала расширилась до 40 метров, сейчас уже совместо с мужем (которому не дали кстати ничего вообще) расширились до 80 метров, в планах купить 100 метров - детям нужны отдельные комнаты. Если бы мне родители ничего не дали - так бы и телепались сейчас с мужем в районе 30 метров, бездетные естественно.

гражданка эр
#82
гость

Закрой свою грязную пасть.

грязная пасть у тебя, потому что ты настолько нищая, что даже денег на зубную пасту не хватает и хорошего стамотолога....интернетс компом где взяла?? наверняка ноут украла и где нибудь в подворотне какого нибудь кафе wi fi ловишь😂😂😂 т.к тебя даже в занюханую пивнушку не пустят😂😂😂, нищенка, иди к своим бомжам и там свою пасть открывай, а то вонища даже через экран монитора чувствуется фуу💩

гость
#83
гражданка эр

грязная пасть у тебя, потому что ты настолько нищая, что даже денег на зубную пасту не хватает и хорошего стамотолога....интернетс компом где взяла?? наверняка ноут украла и где нибудь в подворотне какого нибудь кафе wi fi ловишь😂😂😂 т.к тебя даже в занюханую пивнушку не пустят😂😂😂, нищенка, иди к своим бомжам и там свою пасть открывай, а то вонища даже через экран монитора чувствуется фуу💩

Опять жаба заквакала.

гражданка эр
#84
гость

Опять жаба заквакала.

ну вот и прекращай квакать, что тебе мешает??

гость
#85
гражданка эр

ну вот и прекращай квакать, что тебе мешает??

Вот и не квакай.

гражданка эр
#86
гость

Вот и не квакай.

так квакаешь ты, а я разговариваю

Гость
#87
Алиса

Детям обязаны дать нормальные условия жизни, образование.
А покупать жильё здоровым лбам - нет, конечно.
Взрослый дееспособный человек сам себе обеспечивает условия жизни. Оборзели вообще, на родителях висеть до пенсии.

Ну тогда пущай и родители не вешают свои туши на 45-50-летних детей когда им станет трудно себя обслуживать. Нехай сами себе нанимают сиделок или отправляются в богадельни - нечего борзеть.

Гость
#88
Гость

Главное не переусердвовать, ребенок не должен думать что ему должны и должен шевелиться. У меня тетя купила сыну двушку за 70 тысяч евро, потом машину. В итоге сынок - ленивая ж опа. Сам пальцем не пошевелит в свои 33.

Я тоже знала одну семью, в которой маменька превратила старшую дочь в ленивую *** постоянно покупая ей то квартиру, то машину, то помощь с детьми. А на младшую у нее, видите ли, уже не было сил. Вот и велела младшей паразитке зад поднять и самой вкалывать, и чтобы мужа с квартирой нашла. В итоге младшая уехала в другой регион и преуспевает, а старшая так и висит на маменьке в свои 45.

Впрочем, маманя, наверное, чувствует вину, что в свое время гоняла старшую сидеть с младшей.

Гость
#89
Гость

В чём главное отличие бедных и потомственно богатых? В том, что первые требовали от своих детей грудью встречать все жизненные перипетии, бороться с ними, быть сильными, всего добиваться самим. А потомственно богатые сумели СОХРАНИТЬ и ПРИУМНОЖИТЬ то, что дали им их предки. Дай своему ребенку квартиру, хорошее образование, помоги ему с устройством на хорошую работу - и велика вероятность, что он сохранит и приумножит вложенное в него, продолжит быть адекватным владетелем ценностей его предков. И это правильно!
Умные - вкладывают и приумножают, глупые - начинают всё заново.

а мне кажется наоборот

Гость
#90

Половину подруг до 23 лет обеспечили квартирами от 1 ки до 3 ки в новострои, это не бабушкины заметьте метры..остальные сами..одна живет у мужа... 1 категория ездит на моря и заграницы ..2 я нет.... ...

Гость
#91

Вышку тоже платную дали не всем ...только богатые

Гость
#92
Дашуля

Я просто не люблю лентяев. Ну и родителей жалко.
То о чем ты пишешь - это уже другое дело совсем. Я ж писала с оглядкой на ситуацию, когда у родителей возможности нет на покупку жилья

Странно..родители их было двое они не смогли заработать, а Вы говорите, мы два взрослых человека сможем все...хорошо смогите....Ваши дети тоже в 17 пойдут работать..не в 13 лет

Форум: Дом
Всего: 20 809 тем
Новые темы за все время: 18 760 тем
Популярные темы за все время: 11 045 тем
Следующая тема