Гость
Статьи
Самая ненавистная …

Самая ненавистная работа по дому

Если я попаду в ад, то сто пудов буду гладить горы рубашек и заправлять одеяло в пододеяльник до бесконечности...
А вы что больше всего ненавидите делать по дому?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И для меня самый ужас - это глажка (((( ну вот не люблю я это дело и все тут.

Гость
#2

Просто ненавижу гладить одежду. Муж, как нарочно, ходит на работу в одних рубашках. Джемпера и футболки не любит, вот и приходится раз в неделю в свой заслуженный выходной стоить с утюгом. А вот мыть посуду я люблю,

Гость
#3

Только что гладила и думала о том, как же я ненавижу это делать, просто ад какой-то для меня. Прихожу, а тут столько единомышленниц.😂

Гость
#4

Автор, я с Вами) Тоже ненавижу гладить и стелить бельё)

Гость
#5

Ооо) привет "любителям" гладить.Ненавижу мятое.Ненавижу гладить

#6

Надо нам "гладильный" клуб открыть 😂

#7
Гость

Просто ненавижу гладить одежду. Муж, как нарочно, ходит на работу в одних рубашках. Джемпера и футболки не любит, вот и приходится раз в неделю в свой заслуженный выходной стоить с утюгом. А вот мыть посуду я люблю,

И мой ток в рубахах, брюках... еще ж надо стрелочки навести, и чтоб на рукавах стрелочек не было...

Гость
#8
Батошка

Надо нам "гладильный" клуб открыть 😂

👍точно

Гость
#9

Ненавижу мыть полы,все что угодно только не это.
Поэтому муж радостно согласился это делать лишь бы мусор не выносить😊

Гаф
#10
Батошка

И мой ток в рубахах, брюках... еще ж надо стрелочки навести, и чтоб на рукавах стрелочек не было...

у тебя нет никого кроме кошек

Гость
#11

кажется я не одна такая.гладить просто терпеть не могу,не люблю мыть окна,не люблю пылесосить,вот посуду мою с удовольствием.
ненавижу драить свой открытый балкон,рядом стройка идет,и у меня на балконе,как в пустыне,грязь и песок....море песка!

Гость
#12

Мало того, что глажка сама по себе мерзкое и нудное дело, так ещё после неё всегда напряг - а выключен ли утюг? Поэтому перед уходом никогда не глажу)

Гость
#13

Терпеть не могу протирать полки и столы, на них всегда, естественно, куча барахла, которое надо передвигать и поднимать 😣

#14
Гаф

у тебя нет никого кроме кошек

А ты не Гаф.. Гаф всё знает

Гость
#15
Гаф

у тебя нет никого кроме кошек

вафля мудешный

это женский ник. свали педераст

Гость
#16
Гость

Просто ненавижу гладить одежду. Муж, как нарочно, ходит на работу в одних рубашках. Джемпера и футболки не любит, вот и приходится раз в неделю в свой заслуженный выходной стоить с утюгом. А вот мыть посуду я люблю,

Обожаю гладить) Включаю любимую музыку, медитирую и аккуратно потом все развешиваю и раскладываю. После получаю кайф от результата)
А если по теме, то даже не знаю, что ненавижу делать. Люблю свой дом и домашние дела.

#17
Гость

Терпеть не могу протирать полки и столы, на них всегда, естественно, куча барахла, которое надо передвигать и поднимать 😣

ооо особенно в детской(( но я потихоньку приучаю самой убираться там

Гаф
#18
Батошка

А ты не Гаф.. Гаф всё знает

Гаф это я

#19
Гость

Обожаю гладить) Включаю любимую музыку, медитирую и аккуратно потом все развешиваю и раскладываю. После получаю кайф от результата)
А если по теме, то даже не знаю, что ненавижу делать. Люблю свой дом и домашние дела.

Я когда глажу сериальчик какой нибудь включаю, чтоб хоть как то горечь сгладить)))

#20
Гаф

Гаф это я

всё, не интересно... не убедишь

#21

Уборку ненавижу. А пододеяльники заправлять мне норм )

Гость
#22

Все не люблю, особенно мыть посуду 😣

Гость
#23

Ненависть к глажке рубашек с рукавами без стрелок и у вас тоже сразу пройдёт, если приобретёте нормальную гладильную доску со специальной допдощечкой, поставите напротив ноут со старым любимым музыкальным фильмом, типа Три Мушкетёра или Красная Шапочка, который достаточно только слушать, чтобы снова погрузится в него, откроете бутылочку любимого винца ИИИ, пара-пара-парадуемся на своём векуу-у...

Гость
#24

Мыть посуду

Гость
#25

Батошка, по живому режешь((( Сегодня как раз пятница - день уборки... сижу не знаю с чего начать(

Гость
#26

Не люблю чистить плиту.

#27
Гость

Ненависть к глажке рубашек с рукавами без стрелок и у вас тоже сразу пройдёт, если приобретёте нормальную гладильную доску со специальной допдощечкой, поставите напротив ноут со старым любимым музыкальным фильмом, типа Три Мушкетёра или Красная Шапочка, который достаточно только слушать, чтобы снова погрузится в него, откроете бутылочку любимого винца ИИИ, пара-пара-парадуемся на своём векуу-у...

Есть у меня такая доп.дощечка... но нет, глажка это ад, я ее с детства ненавижу. мама заставляла гладить всё, вплоть до трусов((( теперь глажу только в экстренных случаях)))

#28
Гость

Батошка, по живому режешь((( Сегодня как раз пятница - день уборки... сижу не знаю с чего начать(

я обычно сверху начинаю...))пыль на шкафах, потом шкафы-полки, зеркала... полы в самую последнюю очередь...
У меня тоже по пятницам уборка)

Калина
#29

А я обожаю создавать дома чистоту и уют, хороший парогенератор, полотер, робот - пылесос в помощь, потом смотришь на результат своей работы, так хорошо, чистенько, постельное хорошо проглажено так и манит

Гость
#30

Второй месяц абсолютно ничего не делаю, через месяц может даже и погладить захочется

Гость
#31

Готовить ненавижу..

Автор другой темы
#32

А я не глажу, поэтому и не испытываю ненависти к глажке. Рубашки у меня non-iron, платья и брюки после сушки сразу на вешалки вешаю.
А больше всего ненавижу мыть пол, слава богу робота придумали для этой мерзкой цели.

Росинка
#33
Батошка

И мой ток в рубахах, брюках... еще ж надо стрелочки навести, и чтоб на рукавах стрелочек не было...

А почему вы все гладите? Это его одежда пусть заморачивается, не способен обплатить домработницу?Стыдно за вас.

Гость
#34

ненавижу все домашние дела. а приходится делать. иногда, клининг нанимаю, бо задалбывает иногда до чертиков, чистоту наводить и готовить. фастфуд и полуфабрикаты не приемлю, только домашней готовки.

Виноградинка
#35

Глажка - самое бессмысленное и бесполезное в мире занятие. Я даже не помню, где у меня утюг. Вроде был... Лет 10 не доставала его.
Покупаю только те вещи, которые не нуждаются в глажке. Постельное белье сушу хорошо расправленным. Когда постелишь его, оно потом все равно мятое становится.

Виноградинка
#36

Я никакую работу по дому не люблю. Убирает квартиру уборщица. Я только готовлю 2 раза в неделю и мою посуду раз в день. Раз в неделю меняю постельное белье. На этом все.

Брюнетка за углом
#37

А я ненавижу заниматься стиркой, как с автомат.м-ной, так и вручную мелкие вещи (типа колготок, чулок...). Особо ненавижу глажку, уборку в квартире. Посуду моет посудомоеч.м-на, но и немного посуды мою вручную - не напрягает. Готовить люблю, но делаю это нечасто, т.к. живу одна в трёшке. На вых.днях мужчина иногда ночует, иногда я у него, вот тогда и готовлю. У себя дома готовлю по мелочам, завтраки себе в основном, иногда ужины. А так, обычно обедаю в кафе возле работы или в другое время ем в кафе, ресторане. У родителей иногда бываю в вых.дни. С мужчиной в ресторане сидим в вых.дни по вечерам, иногда дома что-нибудь эдакое готовлю на двоих. Когда как. Уборкой, стиркой и глажкой занимается приходящая домработница.

Гость
#38

Готовить

Гость
#39
Батошка

И мой ток в рубахах, брюках... еще ж надо стрелочки навести, и чтоб на рукавах стрелочек не было...

А он сам не пробовал взять в руки утюг и навести себе стрелочки?

Автор другой темы
#40
Брюнетка за углом

А я ненавижу заниматься стиркой, как с автомат.м-ной, так и вручную мелкие вещи (типа колготок, чулок...). Особо ненавижу глажку, уборку в квартире. Посуду моет посудомоеч.м-на, но и немного посуды мою вручную - не напрягает. Готовить люблю, но делаю это нечасто, т.к. живу одна в трёшке. На вых.днях мужчина иногда ночует, иногда я у него, вот тогда и готовлю. У себя дома готовлю по мелочам, завтраки себе в основном, иногда ужины. А так, обычно обедаю в кафе возле работы или в другое время ем в кафе, ресторане. У родителей иногда бываю в вых.дни. С мужчиной в ресторане сидим в вых.дни по вечерам, иногда дома что-нибудь эдакое готовлю на двоих. Когда как. Уборкой, стиркой и глажкой занимается приходящая домработница.

А зачем вообще стирать что-либо руками?

#41
Росинка

А почему вы все гладите? Это его одежда пусть заморачивается, не способен обплатить домработницу?Стыдно за вас.

потому что я чаще дома бываю и хочу чтобы муж придя с работы со мной время проводил, а не за глажкой)

#42
Гость

А он сам не пробовал взять в руки утюг и навести себе стрелочки?

делает, когда время есть. и готовит и убирается, но тк я чаще дома бываю поэтому в основном я)

Гость
#43
Батошка

делает, когда время есть. и готовит и убирается, но тк я чаще дома бываю поэтому в основном я)

Я все делаю дома, обязоности мужа во дворе,а сейчас на нем всё полностью, очень жалко его

Брюнетка за углом
#44
Автор другой темы

А зачем вообще стирать что-либо руками?

Я привыкла колготки и ажурные чулки, носочки стирать на руках, в маленьком тазике, это быстро и легко. Мне так удобно. Впрочем всех свои привычки.

Гость
#45

Сделала все, чтобы не гладить, не стирать ковры, не вешать шторы, даже скатерти нет! Все остальное терпимо. Советские домохозяйки в ужасе)))) а моей семье понравилось! Батя вобще счастлив, что пол с подогревом и ему не надо таскать эти чертовы ковры. Еще не понимаю любовь к обоям. Давно придумана моющаяся краска для стен.

Дельта
#46
Батошка

Надо нам "гладильный" клуб открыть 😂

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😲
Девочки, ну что вы как "здрасьте"

Мощный парогенератор с доской и пульвелизатор для вящей лёгкости.
Побрызгала, прогладила.
Нет проблем.
Берет все- от шелка до кашемира.
Единственное, лен отглаживается плохо. Нужен утюг.

Меня глажка не парит😂😂🤷‍♀️

Дорогущее плиссированное платье доверить не могла никому.
Моя вещь -- сама испорчу-сама выкину.
Пенять будет не на кого.
Гладила сама🤷‍♀️
Утюгом.
Через влажную тряпку, с грузами.

Выгладила.
После платья-плиссе глажка меня уже не пугает👍👍😂

Гость
#47

НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ. Делаю это очень долго, качественно, и бесит, что врем впустую уходит. Мечтаю о посудомоечной машине. Вот реально самое бесполезное занятие это намывать посуду. Поэтому и готовить не всегда охота, тк время нужно еще на намывание вытирание

Виноградинка
#48
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😲
Девочки, ну что вы как "здрасьте"

Мощный парогенератор с доской и пульвелизатор для вящей лёгкости.
Побрызгала, прогладила.
Нет проблем.
Берет все- от шелка до кашемира.
Единственное, лен отглаживается плохо. Нужен утюг.

Меня глажка не парит😂😂🤷‍♀️

Дорогущее плиссированное платье доверить не могла никому.
Моя вещь -- сама испорчу-сама выкину.
Пенять будет не на кого.
Гладила сама🤷‍♀️
Утюгом.
Через влажную тряпку, с грузами.

Выгладила.
После платья-плиссе глажка меня уже не пугает👍👍😂

Парогенератор - дорогая приблуда, которую еще надо где-то хранить. Проще покупать вещи, которые не мнутся.

Дельта
#49
Виноградинка

Парогенератор - дорогая приблуда, которую еще надо где-то хранить. Проще покупать вещи, которые не мнутся.

Да ну ладно.
Что значит-хранить?
Собрали поставили и стоит. Ну, в уголок задвинули, в крайнем случае😂он не много места занимает.
Сантиметров 30 квадратных максимум по площади на полу.
Дороговизна- относительно.

Натуральные материалы мнутся все и безбожно🤷‍♀️
Не мнется только синтетика.

Хз. У меня со шкафа все мятое, даже футболки.
Мож складываю неправильно😂 обычно все на тремпелях, если в шкаф закину, то точно кубарем 😂

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Следующая тема