Гость
Статьи
Коммуналка в центре …

Коммуналка в центре или квартира на окраине??

Очень прошу советов. Кто как поступил бы на моем месте? Мне 37, живу в Москве с 17 лет (с 2001 года), и за эти годы где только не жила уже. Имею большую комнату в центре в большой сталинке, сейчас живу в ней, тк надоело пол-зп выкидывать на съем. Но! Живу, переступая через себя, так как это коммуналка (трешка), в одной комнате 1 сосед – тихий алкаш, но настроение портит своим пьяным присутствием, один раз по-пьяни неправильно выключило газ , хорошо что что-то меня дернуло на кухню тогда, там шел газ из конфорки и уже воняло прилично. Наорала на него тогда, но он ничего не помнил. Как трезвеет, сразу такой порядочный хороший интеллигент. А вот третья комната раньше пустовала, то есть жила я в огронмой трешке только с этим соседом, а теперь третью комнату соседи сдали 3-м!!! девушкам из Киргизии! Ничего против киргизов не имею, но мне противно мыться в одной ванной, трогать душ и тд. Комната моя муниципальная, то есть сдать её не получится( В 2016 старший брат купил мне квартиру однушку на окраине Москвы (но в двух шагах от метро), ключи сдали, можно въезжать, НО! Брат сказал, что с ремонтом и деньгами больше помогать не будет, чтоб сама всё делала, квартира новостройка голые стены и окна. Всё. Зп у меня 40 тыс. Еле на жизнь хватает. Да и вот не знаю, смогу ли я жить после самого центра на окраине, ездить долго в метро на работу и тд(( но зато без непонятных коммунальных соседей( что бы выбрали вы? Центр, но в коммуналке с чужими людьми или окраину, но отдельная своя однушка? (без ремонта голые стены просто и всё, которую надо делать с нуля и при этом без денег(( #дом #недвижимость

Лиззи
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира конечно. Коммуналка это адище.

Гость
#2

Без стеба - а с такой зп в центре мск не дорого жить?

Гость
#3

вам сдает комнату город? А как вы эту комнату получили? Работаете в бюджете?

#4

Своя квартира на окраине, конечно.

Гость
#5

В жизни не поеду на окраину, как говорят зато свое... Нафиг такое свое. 3 часа телепаться всю жизнь в любую сторону

Лиззи
#6
Гость

Без стеба - а с такой зп в центре мск не дорого жить?

Дороговато, но я особо много не трачусь, привыкла уже так

Лиззи
#7
Гость

вам сдает комнату город? А как вы эту комнату получили? Работаете в бюджете?

Комната муниципальная от города, получила от родственников в нулевых годах

Лиззи
#8
Гость

В жизни не поеду на окраину, как говорят зато свое... Нафиг такое свое. 3 часа телепаться всю жизнь в любую сторону

В центре до метро 15-20 минут пешком, там на окраине метро в одной минуте от дома

Гость
#9
Лиззи

В центре до метро 15-20 минут пешком, там на окраине метро в одной минуте от дома

Ещё раз - окраина днище, но вы можете жить где угодно

Гость
#10

Конечно в своей квартире

Гость
#11
Гость

В жизни не поеду на окраину, как говорят зато свое... Нафиг такое свое. 3 часа телепаться всю жизнь в любую сторону

Не выдумывайте какие 3 часа. Сейчас много новых станций метро, даже за мкадом. В среднем час дорога, если работаешь не на другом конце Москвы.

Гость
#12
Лиззи

Комната муниципальная от города, получила от родственников в нулевых годах

Интересно - если Вы не можете сдать комнату - как соседи сдают?

Гость
#13
Гость

Не выдумывайте какие 3 часа. Сейчас много новых станций метро, даже за мкадом. В среднем час дорога, если работаешь не на другом конце Москвы.

А вы наверное, счастливый обладатель коробки лишь бы свое в Заполярье типа Митино на 20 ближайших лет?

Гость
#14

В квартире ремонт можно минималистский сделать, своими руками. Сейчас много вариантов отделки на любой кошелек. Например, унитаз приличного качества можно купить за 6 тысяч. А можно и за 100. Есть возможность сэкономить.

Гость
#15
Гость

В квартире ремонт можно минималистский сделать, своими руками. Сейчас много вариантов отделки на любой кошелек. Например, унитаз приличного качества можно купить за 6 тысяч. А можно и за 100. Есть возможность сэкономить.

Своими руками 🤣🤣🤣🤦👍представляю

Гость
#16

В 37 лет лучше жить в своей квартире на окраине и работу найти рядом с домом, все равно зп не космос у вас.

Гость
#17

Конечно на окраине , тем более метро ближе даже, чем сейчас вы живете. Пусть на окраине, но в своей квартире, где нет посторонних людей.

Гость
#18

В однушке можно сделать ремонт бюджетно, даже в Москве. Берите кредит на ремонт, куда деваться. Коммуналка - это совсем уж дно, если нет других вариантов. У вас - есть.

Гость
#19

Автор, живите и там и там. Например в рабочие дни в центре, а на выхи к себе в отдельную. Работу поменяйте, ваша щп никуда не годится. Воо же начинайте шевелится. А то вам одну квартиру брат купил, комнату родственник подогнал. Не всем так везёт! Побольше инициативы и действий, уж на ремонт точно можно самой заработать.

Гость
#20

Квартира. Без вариантов. Сосед алкаш не сегодня завтра снова газ забудет и квартира взлетит с вами вместе. А вообще зажралась мать. Есть квартира халявная, а она нос воротит, видите ли не отремонтирована. Кредит возьми на минимальный ремонт, найми бригаду и въезжай. Расходы бытовые ужми, подработку найди и гаси кредит потихоньку.

Гость
#21

Лучше дальше в своем и одна, чем в центре в куче людей.Переедите привыкните.Коммуналка это ад, даже с самыми лучшими соседями рано или поздно случаются конфликты.

Гость
#22

Окраина конечно "днище" как вы говорите, но пока у автора в квартире в еще большее днище без каких либо перспектив на улучшение, а вот хуже стать вполне может. Из двух зол выбирают меньшее Автор в своей квартире удивитесь как вы раньше жили на общей кухне.

#23
Лиззи

В центре до метро 15-20 минут пешком, там на окраине метро в одной минуте от дома

Это где в центре метро так далеко, автор?)

Гость
#24

У меня например есть однушка на окраине, но я мечтаю о комнате в коммуналке в самом центре . Понимаю что будут соседи. Ну так в своей комнате закройся никто не побеспокоит. Зато атмосфера центра Москвы, это ж кайф. А насчёт трёх киргизок, это перебор. Поговори с хозяином, заключал ли он с ними договор, и платит ли в налоговую. Прегрози, что сообщишь в налоговую о неуплате. Либо он оставляет только одного человека в комнате, либо налоговая, пусть сам выбирает.

Гость
#25
Гость

У меня например есть однушка на окраине, но я мечтаю о комнате в коммуналке в самом центре . Понимаю что будут соседи. Ну так в своей комнате закройся никто не побеспокоит. Зато атмосфера центра Москвы, это ж кайф. А насчёт трёх киргизок, это перебор. Поговори с хозяином, заключал ли он с ними договор, и платит ли в налоговую. Прегрози, что сообщишь в налоговую о неуплате. Либо он оставляет только одного человека в комнате, либо налоговая, пусть сам выбирает.

Так снимете, попробуйте вкус "сомнительного удовольствия", оцените как оно "закройся не побеспокоит". Общие кухня,ванная, туалет вас впечатлят.

Гость
#26

Рассмотрите вариант продажи 2 объектов и покупки одной квартиры сразу с ремонтом, если ремонт сами не потяните.

Гость
#27
Гость

Так снимете, попробуйте вкус "сомнительного удовольствия", оцените как оно "закройся не побеспокоит". Общие кухня,ванная, туалет вас впечатлят.

Я так и хотела, но цены на комнаты в центре 25 тыс, это очень дорого за такие условия. А у автора своя комната

Гость
#28
Гость

Я так и хотела, но цены на комнаты в центре 25 тыс, это очень дорого за такие условия. А у автора своя комната

Свою квартиру сдаете на эти деньги снимаете и получаете "удовольствие".
На самом деле, если есть такие мысли то попробуйте поймете что лучше своего отдельного жилья нет ничего. Общая квартира с чужими людьми это кошмар вечное напряжение, и сидение на головах друг у друга, даже атмосфера центра не спасает, но попробовать надо)))

Гость
#29
Гость

Так снимете, попробуйте вкус "сомнительного удовольствия", оцените как оно "закройся не побеспокоит". Общие кухня,ванная, туалет вас впечатлят.

противно даже унитазом пользоваться. Только один вариант, как в общественном, не садясь на него.

Гость
#30
Гость

Я так и хотела, но цены на комнаты в центре 25 тыс, это очень дорого за такие условия. А у автора своя комната

С тремя киргизами и алкашом. Хороша комната

Гость
#31
Гость

Свою квартиру сдаете на эти деньги снимаете и получаете "удовольствие".
На самом деле, если есть такие мысли то попробуйте поймете что лучше своего отдельного жилья нет ничего. Общая квартира с чужими людьми это кошмар вечное напряжение, и сидение на головах друг у друга, даже атмосфера центра не спасает, но попробовать надо)))

Я снимала комнату в центре, было удобно. Но я жила с хозяйкой и да, она конечно щемила и напрягала. Так это не квартира, а если бы была комната моя, то там уже другой разговор. А киргизов выгнать. Полицию вызвать, пусть договор показывают, и в налоговую сообщить.

Гость
#32

Сейчас есть возможность заработать ,просто если удача на твоей стороне , попробуй https://www.binance.com/ru/activity/referral-entry?fromActivityPage=true&ref=LIMIT_VLT02KNX

Гость
#33
Гость

Своими руками 🤣🤣🤣🤦👍представляю

Конечно, лучше влезть в кредиты и отдать пару лямов на "ремонт". Зато все как у людей, ага.

Гость
#34
Гость

А вы наверное, счастливый обладатель коробки лишь бы свое в Заполярье типа Митино на 20 ближайших лет?

Вы Москву-то знаете хоть немного? Митино - это не "лишь бы", это Запад, чистый воздух, красивый вид. "Лишь бы" - это Новая Москва, Бутово, например. Да и там люди живут, и в общем, тоже не жужжат)

Гость
#35
Гость

Конечно, лучше влезть в кредиты и отдать пару лямов на "ремонт". Зато все как у людей, ага.

Нет нет, делайте сами 🤣🤣🤦
При чем тут кредит? Заработать не?

БосикомПоЛужам
#36

Я бы выбрала окраину, а ремонт можно сделать частями и бюджетно.

Гость
#37

я так и не поняла как муниципальное жилье перешло автору от родственников. Это же городская собственность, а не автора. Что в итоге в ее собственности только кв на окраине или все таки комнату в коммуналке как-то оформить на себя можно?

Голубка
#38
Лиззи

В центре до метро 15-20 минут пешком, там на окраине метро в одной минуте от дома

Приватизировать можете ее ?? Можно поговорить с соседями и продать всю квартиру. Это будет выгодно по деньгам. Деньги разделить с соседями.

АЛИНА
#39

фобия высоток я тебя суку замочу!!!

Гость
#40

Переежай в однушку коммуналку здай еше что непонятно пиши

Гостья
#41

Шло третье десятилетие приватизации. Дайте угадаю, Авторка оптимистично ждёт расселения, а квартиру брат записал на себя.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем