Гость
Статьи
посоветуйте ребенку …

посоветуйте ребенку средство от горла

Дочь пожаловалась на боль в горле, говорит больно глотать. Нос дышит нормально, сопелек нет. А так чувствует себя нормально, температуру померила, нет. Что даете для горла в таком случае ребенку? Может таблетки какие рассасывающие или пшикалку какую? Что-нибудь реально эффективное, а то лечишь лечишь а толку нет. Очень жду ваших советов!

36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тантум верде спрей

Гость
#2

а в горло ребенку заглянуть?Мама не догадалась?Возраст?
Пока столовая ложка соды без горки на стакан теплой воды - полоскать. А завтра к педиатру, горло показывать.
Как варианты бактериальная инфекция и стрептококки , стоматит, просто в школу не хотим.

Гость
#3

Лизобакт.

Миракл
#4

сходите к педиатру.нужно исключить болезнь

Гость
#5

Совет один - ко врачу. У меня с такими симптомами был стоматит, только с температурой. Первые дни тоже тантум, лизобакт..., только хуже стало, пока не дошли до врача.

Гость
#6

Желтый листерин.

Гость
#7

Содой выполаскивайте

Гость
#8

полоскать - раствором хлорофиллипта спиртового, таблетки - граммидин (санестетиком), пшикалка - йокс

гость
#9

лучше масляный хлорофиллипт мазать горло.
Гексорал спрей от горла хорошо помогает, но очень уж ядреный.
Тантум Верде не понравился пшикалка, только симптомы немного заглушает а не лечит

Гость
#10

[quote="Гость" ] просто в школу не хотим.[/quote]
ну да, посмотрела новости по тырнету или з0мб0ящику (там 9-летней на уроке физкультуры б0шку сплющило сосулькой, и по стране изрядная доля школ и детсадов на карантине по гриппу, инстинкт самосохранения сработал), быват-быват

Гость
#11

Миромистин,люголь.

Гость
#12

Ну совет 1-к врачу.совет 2-полоскать горло.ромашка или на стакан воды чуть чуть морской соли и несколько капель йода.(соду не надо).совет 3-сделайте йодовую сетку на горле.из сосалок-фаренгосепт,для детей лучше всего.не болейте)удачи)!

Гость
#13

Гость 12,плюс пшикать мирамистином

Гость
#14

У вас ребенок впервые заболел? Это что-то необычное для вас? Вы тоже никогда не болеете? Уж если сама жалуется на горло, то возраст более или менее сознательный, за это время наверняка сталкивались с болячками. Любая внимательная мать знает, что ее ребенку помогает, что нет, на что негативная реакция в таких случаях. К врачу иди, тут насоветуют сейчас...

Гормон роста
#15

мне очень помог антиангин - таблетки для рассасывания. Буквально за пару дней всё прошло - сам недавно приболел. Он с 5 лет.

#16

Нам врач Лизобакт назначал когда дочка болела и, при необходимости, использую до сих пор. С Лизобактом буквально пару дней и горло уже не першит и не болит. Состав природный, что радует, иммуномодулятор. Цена нормальная, да и упаковки хватает надолго.

Гость
#17

нам только ингалипт помогает. прыскать - широко открыть рот, чтобы на само горло попало, а не на язык. Мирамистин не помогает вообще, тантум верде плохо помогает, лизобакт ненадолго. Помогает еще люголь - но это если совсем все плохо, и надо нос зажимать, чтобы не чувствовать ужасный привкус йода

Гость
#18

Люголь

Арба
#19

Фаринггосепт

ЕкаПо
#20

Поддержу Лизобакт - в нем лизоцим, а это то что в нашей слюне в норме борется с бактериями и вирусами. Так что усиляет естественную противобоактериальную оборону и помогает естественно!

гость
#21

амоксиклав.

Юлия Добронравова
#22

Отличные таблеточки лизобакт, меня всегда выручают, я сама в аптеке работаю, мне нравится они за натуральность, там в составе есть лизоцим, который вырабатывается в организме человека. Вообщем боремся с болью в горле естественным путем!)

Кира
#23

Когда начинает мой ребенок болеть, то я вызываю доктора с детской патронажной службы Домашний доктор 7(985)923-33-91 там врач приезжает на дом, что удобно да и диагноз правильно ставит

#24
m-tour

Дочь пожаловалась на боль в горле, говорит больно глотать. Нос дышит нормально, сопелек нет. А так чувствует себя нормально, температуру померила, нет. Что даете для горла в таком случае ребенку? Может таблетки какие рассасывающие или пшикалку какую? Что-нибудь реально эффективное, а то лечишь лечишь а толку нет. Очень жду ваших советов!

Думаю ничего серьезного. Возможно нужно попить сироп от горла. Обратитесь за консультацией в аптеку Imed Tour. мне помогли разобраться в симптомах и выборе подходящего для меня медикамента

ВремяИстекло
#25

Моему сыночу 4 годика, горло лечу только проверенным натуральным антисептиком- лизобактом. Никогда не подводил

#29

Ребёнок кашляет каждое утро, когда просыпается. Девочка 6 лет, кашель только утром, без мокрот и отхаркиваний, никаких хронических заболеваний нет. С чем это может быть связано?

Рая
#30

Из всего вышеперечисленного я лечу ребенка только ингаляциями и доритрицином (самое эффективное средство от боли в горле, но его почему-то упустили из вида). Все остальные полоскания и спреи ему не подходят, они совсем не дают лечебного эффекта и действуют на протяжении очень короткого промежутка времени, то есть боль вроде бы и проходит, но в течении получаса возвращается снова. С доритрицином такого нет, после его приема часа на 2-3 можно гарантировано забыть про боль в горле.

Шашкина
#30
aleksandraefimenko7

Ребёнок кашляет каждое утро, когда просыпается. Девочка 6 лет, кашель только утром, без мокрот и отхаркиваний, никаких хронических заболеваний нет. С чем это может быть связано?

Возможно аденоиды. Сходите к врачу.

#31

Мы ничем не пшикаем, дитеныш мой боится. Научила полоскать горло содой или ромашковым отваром. Даже интересна эта процедура. Хоть заставлять не нужно. Когда просто горлышко болело - дело нескольких дней и, как сопли бывали, быстро справлялись. Но как попали в садик... я думала нас не коснется... как начали болеть. Нам педиатр посоветовал пропивать перед вспышками заболеваний курсами иммуномодулятор в таблетках Ликопид. Помогает усиливать защиту организма от разных инфекций. Мы с ребенком вдвоем пьем, а то садиковские болячки и меня коснулись, болели по очереди. Пропили 10-дневный курс, сразу не заболели и вообще болеть стали меньше, поэтому эффект однозначно есть. В садик не страшно дитя теперь отдавать, но, не смотря на это, все равно мамок ругаю, когда приводят заболевших детей в садик, эх если бы это еще помогало.

Алина
#32

Мы Тонзилотрен зачастую используем для лечения горла. Они и на вкус приятные и воспаление убирают хорошо. Попробуйте обязательно.

Алиса
#33

Моей уже 12 лет и горло лечим спреем Апиколд. Он и бактериям размножаться не дает, и воспаление снимают.

Лена
#34

Хороший препарат от боли в горле - орвис лизоцим, самый приемлемый по цене, а качество на уровне, производитель отечественный. Есть вещества в составе, которые могут не переносить человек.

Гостья
#36

От боли в горле взрослым и детям помогают леденцы Твинс Тэк серии 911. Очень нравятся мед и имбирь, вкус приятный и быстрый антисептический эффект. Снимает воспаление, устраняет першение и боль в горле и обладают иммуностимулирующим действием

Гость
#37
Гость

а в горло ребенку заглянуть?Мама не догадалась?Возраст?
Пока столовая ложка соды без горки на стакан теплой воды - полоскать. А завтра к педиатру, горло показывать.
Как варианты бактериальная инфекция и стрептококки , стоматит, просто в школу не хотим.

Сода может оставить ожог,какая столовая ложка?!!!чайная ложка соли и на кончике той ложки соды на стакан