Гость
Статьи
Ненавижу своего …

Ненавижу своего ребёнка

Начну с главного, но прошу прям по факту писать и постараться хоть немножко понять ситуацию.
Мне 26 лет, моему сыну 7 лет, люблю его конечно,всё-таки он моя часть и мы одно целое)) с мужем …

Василиса
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василиса
#51
Гость

Тоже родила в этом возрасте,уж 21 год прошёл,но никогда мысли даже не возникало,что мне надо ж o п о й ехать крутить,сиськи вставлять,гулять и мужиков менять. А автору бы букварь с сыном почитать,а то столько ошибок в тексте,стыдно за неё.

не стыдитесь,не надо)) ошибки допущены намеренно )) некий интернет сленг )) я девушка активная вот и возникает иногда желание Ж О П О Й покрутить)))а иногда и приключений на неё схватить) надоедает,знаете ли, всё под контролем держать)) но спасибо) я Вас услышала)

Василиса
#52
Гость

Мне кажется автор просто замоталась как хомяк в колесе. Причем думает, что бежать надо за вот той морковкой (грудью, волосами), а на самом деле счастье оно рядом (сын). Только надо остановиться и сойти со своего колёса. Но нет. Автор с упорством хомячка бежит в колесе.. Я сегодня тоже на сына разозлилась - 10й раз к нему встаю за третий час. Тоже мне кажется, что все развлекаются, а я после гриппа, ещё без сил, вперед. Но как только обниму его..... как то легче

в Ваших словах есть истина.....видно от души написали, спасибо Вам Большое)

#53

Автор, вы просто сильно устали. Конечно, тяжело, когда жизнь уже себе не принадлежит, а груз ответственности за ребёнка не с кем разделить. Вы молоды, реализуетесь в карьере чуть позже. У меня несколько знакомых начали с чистого листа в 30 -35 лет. Все успели. И вы успеете) А сейчас начните и себя баловать, не только ребёнка. Он у вас уже не грудничок, можно вспомнить и о своих интересах.

Гость
#54

Василиса, вы просто устали, потому и мысли такие. Вы- молодец, воспитали хорошего мальчика. А ненавидите вы скорее не его, а обстоятельства, просто вы выстроили цепочку- появился ребенок- лишилась вот этого. Но ребенок- это круто. Он намного лучше имплантов, нарощенных кудельков и клубов. А взрослый сын у молодой мамы- это друг и союзник. А то, что не читает.... Это в нашем детстве, книги были основным источником информации ( и даже тогда были те, кто читать любил и кто не знал, как книгу открыть). Современные дети получают ее в огромных объемах из образовательных мультиков, телепередач, интернета и т.д. Сын может слушать аудиокниги, когда играет. А в Чехию можно и с сыном переехать. Там не самое плохое образование, а вдвоем вам же и веселее будет.

rainy_town
#55

Автор, вы просто не нагулялись и слишком рано родили. Но через пару лет он станет самостоятельный и у вас будет больше времени для вас. А ваши подруги наоборот погрязнут в пеленках.
Роди вы его в 30, вы бы завидовали еще не родившим. А роди вы его в 35, вы бы завидовали таким, как вы сейчас, тем что родили в 20 и теперь их ребенку 15 и они свободны.
Подумайте о летних детских лагерях. Это выход. Отправить ребенка на 2 недели в лагерь, самой же наконец оторваться в клубах.

Гость
#56

А почему в 7 лет он в садике?

гостя
#57

автор поменяйте название темы или удалите,беду накликаете на своего ребенка

Василиса
#58
Аврора

Автор, вы просто сильно устали. Конечно, тяжело, когда жизнь уже себе не принадлежит, а груз ответственности за ребёнка не с кем разделить. Вы молоды, реализуетесь в карьере чуть позже. У меня несколько знакомых начали с чистого листа в 30 -35 лет. Все успели. И вы успеете) А сейчас начните и себя баловать, не только ребёнка. Он у вас уже не грудничок, можно вспомнить и о своих интересах.

Спасибо за тёплые слова) Здоровья Вам) Начну прямо сейчас менять отношение к жизни))

Василиса
#59
Гость

Василиса, вы просто устали, потому и мысли такие. Вы- молодец, воспитали хорошего мальчика. А ненавидите вы скорее не его, а обстоятельства, просто вы выстроили цепочку- появился ребенок- лишилась вот этого. Но ребенок- это круто. Он намного лучше имплантов, нарощенных кудельков и клубов. А взрослый сын у молодой мамы- это друг и союзник. А то, что не читает.... Это в нашем детстве, книги были основным источником информации ( и даже тогда были те, кто читать любил и кто не знал, как книгу открыть). Современные дети получают ее в огромных объемах из образовательных мультиков, телепередач, интернета и т.д. Сын может слушать аудиокниги, когда играет. А в Чехию можно и с сыном переехать. Там не самое плохое образование, а вдвоем вам же и веселее будет.

Точно!!!! Аудио-книги!!!! Блин, почему я не додумалась!!!! Ачуметь как Вы в яблочко прям))) сегодня же начнём практиковать))) Спасибо Огромное!!!!! Здоровья Вам)))

Василиса
#60
rainy_town

Автор, вы просто не нагулялись и слишком рано родили. Но через пару лет он станет самостоятельный и у вас будет больше времени для вас. А ваши подруги наоборот погрязнут в пеленках. Роди вы его в 30, вы бы завидовали еще не родившим. А роди вы его в 35, вы бы завидовали таким, как вы сейчас, тем что родили в 20 и теперь их ребенку 15 и они свободны. Подумайте о летних детских лагерях. Это выход. Отправить ребенка на 2 недели в лагерь, самой же наконец оторваться в клубах.

Спасибо конечно за Ваше мнение, оно меня тронуло правда)) я рада что у меня сын такой какой есть сейчас,многие в моём возрасте рожают и забывают про детей и едут в клубы,наркота или алкоголь с мужиками) серьёзно) я считаю что ответственно подошла к воспитанию сына)) про лагерь спасибо, возьму на заметку)))

Василиса
#61
Гость

А почему в 7 лет он в садике?

Потому что ему вот недавно только исполнилось семь) мальчика в школу в шесть лет не вижу смысла отдавать, тем более доказано что на теории что на практике,в детстве девочки по развитию впереди,чем мальчики)) ничего страшного не вижу если ему под конец первого класса исполнится восемь лет) это нормально) спасибо за заботу)

Василиса
#62
гостя

автор поменяйте название темы или удалите,беду накликаете на своего ребенка

Спасибо большое за проявленную заботу) Но я не верю в это) верю в то,что у моего сына сильная энергетика, он силён духом уже в этом возрасте) Но,спасибо буду осторожнее впредь)

Kusya
#63

сейчас в моей жизни такой период что сын живёт у мамы (моей), не хочет с утра ездить в школу , (там школа рядом)далеко. его очень тошнит к тому же. и приезжает на выходные только. получается, в субботу после уроков приезжает и в воскресенье вечером уезжает. а я с мужем живу на др.конце города... переходить в местную школу сын пока отказался. (5класс, 12 лет) но я бы всё отдала чтобы вместе жить! каждый день общаюсь, пишу, звоню, переписываемся смс или в телеграм.всякие фотки, картинки. этого очень мало! с ума схожу прям. все каникулы,(неделя, или 2 на НГ, щас карантин) конечно, проводит у меня. маме 2 раза в неделю перевожу деньги. ну и стараемся ходить куда то, в кино, кафе... мой сын- это всё ! самый главный вопрос у меня к нему часто- ты доволен, ты счастлив?

Kusya
#64

но я никогда не думала, что я обделена из-за ребенка, бред какой-то!

Василиса
#65
Гость

Наоборот автор, классно, сын вырастит и вы ещё молодая, успеете построить карьеру, вся жизнь впереди! Мне 37, доче 18 скоро, а мои подруги ещё по детсадам своих таскают, а у некоторых только дети появились или по клубам таскаются без детей и карьеры, а у меня уже новая жизнь, с карьерой тоже все сложилось и дочке квартирку уже купила, хоть и небольшую, зато не в кредит, на 18 лет туда переедет. И с мужем я тоже развелась, сейчас второй раз замужем, у меня жизнь только начинается!:) и у вас все будет хорошо!

Молодец!!!Спасибо Вам и Вашим родным))))

Василиса
#66
Kusya

сейчас в моей жизни такой период что сын живёт у мамы (моей), не хочет с утра ездить в школу , (там школа рядом)далеко. его очень тошнит к тому же. и приезжает на выходные только. получается, в субботу после уроков приезжает и в воскресенье вечером уезжает. а я с мужем живу на др.конце города... переходить в местную школу сын пока отказался. (5класс, 12 лет) но я бы всё отдала чтобы вместе жить! каждый день общаюсь, пишу, звоню, переписываемся смс или в телеграм.всякие фотки, картинки. этого очень мало! с ума схожу прям. все каникулы,(неделя, или 2 на НГ, щас карантин) конечно, проводит у меня. маме 2 раза в неделю перевожу деньги. ну и стараемся ходить куда то, в кино, кафе... мой сын- это всё ! самый главный вопрос у меня к нему часто- ты доволен, ты счастлив?

Это конечно очень хорошо,что есть такая поддержка близких) Но у меня её нет.... да и была бы если, то наверно мыслей бы таких не было) У меня тоже безграничная любовь к сыну) я бы конечно не смогла его оставить кому-то из близких даже если в разных городах бы жили,но Вы знаете как лучше поступать) Всё-таки даже если меня и подбешивает мой сын,то уж ему то я это не показываю, не бью))) проблема как я вижу в моём отношении к сложившейся ситуации)

Василиса
#67
Kusya

но я никогда не думала, что я обделена из-за ребенка, бред какой-то!

Милая моя) ты не обделена, потому что ребёнка своего по выходным видишь) о чём речь?)) ключевые слова,что он живёт у бабушки,ВСЕГО ЛИШЬ в другом конце города, да если б сильна любовь была,в лепёшку бы разбилась жить со своим сыном,а так Вам очень выгодна такая ситуация) а что? ребёнка почти нет,по выхам только видитесь,конечно за неделю любовь то набегает)Для Вас он самый любимый) но не забывайте что видитесь намного меньше,чем надо) и не смотря на то,что Вы ему покупатете всё или ходите куда-то,не заменит материнского воспитания,как бы Вы не пели,но бабушка воспитает по своему)) Ни за что не поверю что не посещали мысли об усталости,нет таких людей)

Василиса
#68
Kusya

но я никогда не думала, что я обделена из-за ребенка, бред какой-то!

И поверьте мне на слово,как только Вы снова начнёте жить со своим сыном - появится недопонимание,у него совсем другой характер будет,не тот что Вы ожидали)) начнёте перевоспитывать? это не мышь подопытная,у него ведь уже всё сформировалось как у личности)) а если начнёт характер свой проявлять? начнёте подавлять опять же перевоспитанием или всё-таки начнёте хавать? Приговаривая при этом типа ну ладно,он же мой сын жил не со мной....а сыну то по сути по х р е н будет) он запомнил Вас что вы появляетесь по выходным и облизываете его подарками и ласками) другой он Вас просто не воспримет )) и опять же не за что не поверю что сидите Вы дома без сына, зная что ему красиво и сыто в принципе живётся, и не задумывались о том как хорошо тоооо!!! Отдыхаю!!!!!!! вот не поверю)) что с мужем вам просто супер иногда вечером одним побыть)) НЕ ПОВЕРЮ))) и не надо говорить что каждый день сидишь и думаешь о сыне) опять не поверю) потому чо если бы думала,реально думала, то не допустила бы ситуации жизни сына и матери в разных местах....про Бред она мне тут заливает) на себя посмотрите))

анон
#69

Сделала бы аборт

анон
#70

...и могла бы не париться автор

Olka
#71

Автор, сейчас у вас просто такое состояние, не кому пожалеть И так далее . Я сама воспитываю ребёнка одна! Живу на съемной квартире, ещё содержу маму и брата. Поверьте, много раз мне было очень сложно, депрессии , истерики И так далее . Но есть одно НО! Очень часто я ловлю себя на мысли, что было бы если бы не было моей Сони? Да, я бы наверное и грудь могла нарастить, сделать пельмени вместо губ И так далее. Но это такое чудо быть мамой! Ребёнку не нужны джинсы за 10 тыс, ему нужна ваша поддержка, он смотрит на вас и впитывает все как губка, только для своего ребёнка вы самый лучший на свете, даже если вы просто с ним вместе нарисуете рисунок. Карьеру и с ребёнком можно построить , поверьте !!!! Да, сложно! Да, может быть нервный срыв! Но никто и никогда вас не будет любить так, как любит вас ваш сын! Я осталась одна с ребёнком достаточно рано, поэтому старалась ей сразу объяснять, что бы не было скандалов, что могу купить, а что нет. С учебой у на. Проблемы ))) не хотим читать и что то учить) но для меня гордость быть мамой. Многие подруги ( им уже 30 и выше) построили карьеру, есть деньги, жильё , но нет счастья быть мамой, пробуют но уже не получается по разным причинам. Так что не занимайтесь ерундой, научитесь быть счастливой, это очень важно!

юKusya
#72
Василиса

но я никогда не думала, что я обделена из-за ребенка, бред какой-то!

Милая моя) ты не обделена, потому что ребёнка своего по выходным видишь) о чём речь?)) ключевые слова,что он живёт у бабушки,ВСЕГО ЛИШЬ в другом конце города, да если б сильна любовь была,в лепёшку бы разбилась жить со своим сыном,а так Вам очень выгодна такая ситуация) а что? ребёнка почти нет,по выхам только видитесь,конечно за неделю любовь то набегает)Для Вас он самый любимый) но не забывайте что видитесь намного меньше,чем надо)

ни фига, у меня другая ситуация. я запрещаю бабушке его воспитывать. на все вопросы по жизни отвечаю Я. бабушка почти только кормит. да и вообще, сын может и поесть приготовить, пельмени всякие сварить и получше, чем моя мама.
ну он поездил эти 20 минут, пару раз, не понравилось .
Плюс я работаю рядом с домом. раньше после работы(до 14.00) шла к сыну.
сейчас вот в декрет вышла в январе, т.е. это недавно началось. поездки эти. в июне вообще каникулы начнутся, сын будет со мной и, надеюсь, уговорю остаться. да или переведу в школу поближе.
когда то работала- уходила утром, он ещё спал, вечером приходила, он уже спал. вообще не видела его. это лучше что ли? я сейчас чаще вижу сына.

юKusya
#73
Василиса

но я никогда не думала, что я обделена из-за ребенка, бред какой-то!

И поверьте мне на слово,как только Вы снова начнёте жить со своим сыном - появится недопонимание,у него совсем другой характер будет,не тот что Вы ожидали)) начнёте перевоспитывать? это не мышь подопытная,у него ведь уже всё сформировалось как у личности)) а если начнёт характер свой проявлять? начнёте подавлять опять же перевоспитанием или всё-таки начнёте хавать? Приговаривая при этом типа ну ладно,он же мой сын жил не со мной....а сыну то по сути по х р е н будет) он запомнил Вас что вы появляетесь по выходным и облизываете Отдыхаю!!!!!!! вот не поверю)) что с мужем вам просто супер иногда вечером одним побыть)) НЕ ПОВЕРЮ))) и не надо говорить что каждый день сидишь и думаешь о сыне)

да, не сижу и время от времени думаю о сыне а круглосуточно вообще то.
не облизываю- с чего это? какие подарки на фиг, за что? я чё, воскресный папа? ни ***!

сын знает сколько у меня денег на счету в том числе на какой карте и сколько алиментов- а в этом году в январе был его др , мы отметили, погуляли(среди недели) и должны были ехать покупать в выходной подарок, перенесли на следующий выходной, потому что он оборзел и приехал не сделав уроки и все выходные делал уроки, сам виноват.
его характер не придется менять или перевоспитывать.
я этого хлебнула когда несколько лет назад в деревню на лето отправляла. больше не отравляю! там да, я его реально не видела пару месяцев и не воспитывала, потом сына не узнала вообще!
никаких деревень больше.

Kusya
#74

Про необделена я имела в виду (видимо, не дошло) что мне не нужны вставные сиськи, волосы и Чехии всякие и гулянки. на свои хотелки если уж не смогла бы заработать, то ребенок то причем?

Kusya
#75

сумбурно написала не то получилось- не облизываю- а с чего я должна то? всё покупаю по мере необходимости а не возможности. летом просил спинер, например, не купила. а теперь у него их три. так уж получилось. а сейчас на ДР попросил Гироскутер. а хуху не хохо? (хотя у сына куча всего , конечно, не только на праздники куплено всё и просто так покупаю, как любая мать) хотя деньги есть, отказала. купили кое что тоже дорогое но не это(но с мужем посоветовались и решили к лету купить))))

#76

И почему в подобных темах отмалчиваются противники абортов, те, которые орут, что это убийство и ребенку не нужны дорогие игрушки и модная одежда, дети ведь самое большое счастье в жизни, кровиночка, родите и сразу полюбите и прочий бред.
Ау, поганцы, вы здесь? Почему молчим? Или это прямое доказательство того, что после родов уже все, можно не париться, главное не аборт?

Гость
#77
Гость

Наоборот автор, классно, сын вырастит и вы ещё молодая, успеете построить карьеру, вся жизнь впереди! Мне 37, доче 18 скоро, а мои подруги ещё по детсадам своих таскают, а у некоторых только дети появились или по клубам таскаются без детей и карьеры, а у меня уже новая жизнь, с карьерой тоже все сложилось и дочке квартирку уже купила, хоть и небольшую, зато не в кредит, на 18 лет туда переедет. И с мужем я тоже развелась, сейчас второй раз замужем, у меня жизнь только начинается!:) и у вас все будет хорошо!

хорошо быть молодой мамой

Василиса
#78
Olka

Автор, сейчас у вас просто такое состояние, не кому пожалеть И так далее . Я сама воспитываю ребёнка одна! Живу на съемной квартире, ещё содержу маму и брата. Поверьте, много раз мне было очень сложно, депрессии , истерики И так далее . Но есть одно НО! Очень часто я ловлю себя на мысли, что было бы если бы не было моей Сони? Да, я бы наверное и грудь могла нарастить, сделать пельмени вместо губ И так далее. Но это такое чудо быть мамой! Ребёнку не нужны джинсы за 10 тыс, ему нужна ваша поддержка, он смотрит на вас и впитывает все как губка, только для своего ребёнка вы самый лучший на свете, даже если вы просто с ним вместе нарисуете рисунок. Карьеру и с ребёнком можно построить , поверьте !!!! Да, сложно! Да, может быть нервный срыв! Но никто и никогда вас не будет любить так, как любит вас ваш сын! Я осталась одна с ребёнком достаточно рано, поэтому старалась ей сразу объяснять, что бы не было скандалов, что могу купить, а что нет. С учебой у на. Проблемы ))) не хотим читать и что то учить) но для меня гордость быть мамой. Многие подруги ( им уже 30 и выше) построили карьеру, есть деньги, жильё , но нет счастья быть мамой, пробуют но уже не получается по разным причинам. Так что не занимайтесь ерундой, научитесь быть счастливой, это очень важно!

Спасибо Большое)) Вы меня даже замотивировали) спасибо большое за Ваше мнение) Счастья Вам))

Василиса
#79
Kusya

сумбурно написала не то получилось- не облизываю- а с чего я должна то? всё покупаю по мере необходимости а не возможности. летом просил спинер, например, не купила. а теперь у него их три. так уж получилось. а сейчас на ДР попросил Гироскутер. а хуху не хохо? (хотя у сына куча всего , конечно, не только на праздники куплено всё и просто так покупаю, как любая мать) хотя деньги есть, отказала. купили кое что тоже дорогое но не это(но с мужем посоветовались и решили к лету купить))))

Очень сумбурно написали))) но .... вы не соглашаетесь со мной,а всё равно пишете противоположное) я пишу что вы не думаете о нём "круглосуточно",потому что если б думали то повторюсь,ну не жили бы врозь) за своего ребёнка любящая мать голову откусит,глотку перегрызёт,у меня хоть и бывают моменты что бесит ребёнок,но совесть не позволит его куда-то определить(бабушки,отец и так далее)... Вы пишете что не купили ему подарок только из-за того что он не сделал уроки и он все выхи делал эти уроки...неужели Вы это с радостью приняли такую новость,типа Вау! Мой сынок не сделал уроки!Какая прелесть!!! Это лучший поступок!..... Да не поверю что вы не разозлились)) а так как вы взбесились вы и заставили его делать уроки наказывая делать всё на выхах)) ну правда противоречий оч много))
или например-- не облизываю- а с чего я должна то? Вы мне буквально в предыдущих сообщениях написали следующее --самый главный вопрос у меня к нему часто- ты доволен, ты счастлив? эээээмммм будучи по первому образованию психолог, могу сказать что Вы сударыня врёте)) ай-яй-яй)) если хотите показать себя матерью-героиней, то ну совсем не получается) или хотя бы перечитывайте и излагайте мысль отталкиваясь от того что написали ранее)

Василиса
#80
Kusya

Про необделена я имела в виду (видимо, не дошло) что мне не нужны вставные сиськи, волосы и Чехии всякие и гулянки. на свои хотелки если уж не смогла бы заработать, то ребенок то причем?

Волосы и сиськи это утрированные слова на тему "Потратить на себя" и в Чехию лететь на ПМЖ там строить достойную пенсию и лучшее образование для ребёнка)) а не ноги раздвигать как думаете Вы)))
Соглашусь ребёнок не при чём, но если он родился то обязательно нужно сделать из него достойного человека,а на это никаких денег не жалко, и я считаю себя состоявшейся девушкой, и у меня изумительно воспитан сын....опять же, если б он жил где-то в другом месте я бы не добилась такого воспитания) но у каждой мамы своё воспитание и своё понимание о воспитании)

Василиса
#81
Kusya

сумбурно написала не то получилось- не облизываю- а с чего я должна то? всё покупаю по мере необходимости а не возможности. летом просил спинер, например, не купила. а теперь у него их три. так уж получилось. а сейчас на ДР попросил Гироскутер. а хуху не хохо? (хотя у сына куча всего , конечно, не только на праздники куплено всё и просто так покупаю, как любая мать) хотя деньги есть, отказала. купили кое что тоже дорогое но не это(но с мужем посоветовались и решили к лету купить))))

Цитирую))) просил спинер послала на ***, но потом купила три....
захотел гидроскутер-опять послала на ***,но летом ладно куплю.....
Дорогая Kusya даже я шизофреничка с перепадами настроения себе такого не позволяю) сказала нет-значит нет))) Ваш сын Ваше нет уже не воспринимает,мне кажется он уже знает что либо купите,либо сначала пошлёте на ***,а потом купите) всё элементарно Ватсон) это основа манипуляции) ваш ребёнок гений) а занете почему вы всё равно покупаете? потому что подсознательно чувствуете вину за собой что ребёнок не с Вами))

Дуняша
#82

Во-первых, по Вашему тексту я поняла, что у Вас что-то с гормонами. Что за перепады настроения? Обратитесь к доктору. Во-вторых, у Вас позиция неудачницы. Винить в своей "неудавшейся" жизни кого угодно и что угодно, только не себя. В-третьих, займитесь уже воспитанием ребенка, потом поздно будет. А то вырастет истеричкой как мамаша. Привык, что ему в попу дуют и всё, что захочет покупают. Я так понимаю это ж не только в покупках выражается, так? Вам лень напрягаться и работать над воспитанием. И Вы такая: "Ми-ми-ми ну как же сыначке откажешь". Вот что из него вырастет это уже его проблема. Кого *** чужое горе, да ведь? Ждёте жалости, понимания, оправдания? Пора попу напрячь свою, автор.

Гость
#84
Гость

Автор, такие чувства из-за вашей нереализованности. Рано вы стали матерью и женой. Но это был ваш выбор, вы сами так решили, ведь вас же не насильно замуж выдавали. Василиса, советую вам обрести смирение по отношению к этой ситуации. Перестаньте бороться с течением вашей жизни. Хотите, не хотите, но вы стали матерью. Назад ребёнка «не засунешь». Сиськи и накладные волосы - сомнительный повод для зависти. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, почувствуйте счастье быть мамой здорового, развитого, умного паренька! Ощутите, что на этом свете есть человек, который вас очень любит, что вы в семье! И все ваши хлопоты- это хлопоты женщины, которая в семье! А вы завидуете одиночкам с накладными волосами)) А откуда вы знаете, что будь вы на их месте, вы не сходили бы с ума от чувства одиночества, от того, что вам уже 26, а вы без семьи. Большинство таких, испытывают огромное чувство беспокойства, что «а вдруг замуж не выйду», «а вдруг родить не смогу», им их свобода уже поперёк горла и Чехия в придачу, они семью хотят. Единицы только способны наслаждаться и не беспокоится. И сыну уже 7, его уже скоро можно не так опекать. Походите ещё по клубам, театрам и прочее. Автор, примите свою жизнь такой, какая она есть! А жизнь у вас счастливая! Вы просто этого не хотите увидеть!

Какой страшный бред... Ничего нет дороже свободы, подавление своей воли и своих желаний - самое страшное.

Карина
#85

Девушка,я уже в каком-то посту видела,но еще раз напишу: посмотрите фильм Нелюбовь 2017 года. Очень поучительная история.. Меня тоже "заносило на поворотах" по отношению к сыну,могла наорать,злится и раздражаться. Но после просмотра этой драмы я много чего осознала. Даже телефон в руки беру чтобы позвонить,а не в соцсети зайти) Надеюсь,и для себя Вы что нибудь возьмете. . И да,на ребёнка я больше не ору.

Гость
#86

Автор, вы просто устали и жертвуете всем ради ребенка. Оттуда и мысли, что он у вас что-то отбирает. А все оттого, что хотите быть хорошей матерью, чтобы у сына не было лишений, как у вас в детстве. Вам нужно расставить границы, перестать баловать сына. Подумайте о том, как вам было бы удобней, на что вы хотели бы потратить деньги. Считайте так - вам должно быть хорошо, чтобы не было ненавистных мыслей о сыне, поэтому в первую очередь вы должны заботиться о себе. В конце концов, ребенку нужна счастливая мама, а не очередная игрушка.

Приведу свой пример. Тоже избаловала дочь 13 лет, но не вещами (она к ним равнодушна), а тем, что не просила ее помогать по дому, так как меня в детстве родители задрали требованиями к порядку и я не хотела такого же для нее. В результате тащила частный дом и сад на себе, как служанка у нее. Я тоже одна была и где-то чувствовала вину за то, что она что-то недополучает. Результатом стало постоянное раздражение и похожие мысли, как у вас. Потом появился у меня новый МЧ и сказал, что ему противно просто видеть такое потребительское отношение со стороны дочери, и пусть помогает. Я подумала, в чем мне нужна помощь, очертила ей обязанности и она действительно теперь помогает. Ей и самой нравится, что дома порядок. А раздражение и ненависть у меня прошли.

#87
rainy_town

Подумайте о летних детских лагерях. Это выход. Отправить ребенка на 2 недели в лагерь, самой же наконец оторваться в клубах.

Меня так в 98м, перед пятым классом, отправили в одну ж. на карте России. Только взрослея понял, что родители тогда просто решили "отдохнуть" от меня.

В то лето я подцепил какую-то инфекцию и стал слепнуть на оба глаза.

Аврора
#89

А нахуха рожала? Думала что продашь потом?

Гость
#90

Бедный ребёнок! Вот почему такие мамаши не дохнут?? Почему ходят по земле? Зачем таким тварям дети даются??

Василиса
#91
Дуняша

Во-первых, по Вашему тексту я поняла, что у Вас что-то с гормонами. Что за перепады настроения? Обратитесь к доктору. Во-вторых, у Вас позиция неудачницы. Винить в своей "неудавшейся" жизни кого угодно и что угодно, только не себя. В-третьих, займитесь уже воспитанием ребенка, потом поздно будет. А то вырастет истеричкой как мамаша. Привык, что ему в попу дуют и всё, что захочет покупают. Я так понимаю это ж не только в покупках выражается, так? Вам лень напрягаться и работать над воспитанием. И Вы такая: "Ми-ми-ми ну как же сыначке откажешь". Вот что из него вырастет это уже его проблема. Кого *** чужое горе, да ведь? Ждёте жалости, понимания, оправдания? Пора попу напрячь свою, автор.

Почему жизнь не удалась? Удалась)) Я хорошо обеспечена)
Ребёнок воспитан хорошо, даже очень) спокойный, умный и не по годам мыслитель) о чём вы ? и жду я здесь может Вы правы сострадания, но попка у меня напряжена всегда)

Василиса
#92
Карина

Девушка,я уже в каком-то посту видела,но еще раз напишу: посмотрите фильм Нелюбовь 2017 года. Очень поучительная история.. Меня тоже "заносило на поворотах" по отношению к сыну,могла наорать,злится и раздражаться. Но после просмотра этой драмы я много чего осознала. Даже телефон в руки беру чтобы позвонить,а не в соцсети зайти) Надеюсь,и для себя Вы что нибудь возьмете. . И да,на ребёнка я больше не ору.

Дорогая Карина)) Спасибо большое за отзыв , просмотрела фильм,ревела до опухших глаз!!! В голове повернулся тумблер, я поняла что мысли надо менять здесь и сейчас)) спасибо Вам большое!!! Здоровья Вам и вашим близким!!

Василиса
#93
Гость

Автор, вы просто устали и жертвуете всем ради ребенка. Оттуда и мысли, что он у вас что-то отбирает. А все оттого, что хотите быть хорошей матерью, чтобы у сына не было лишений, как у вас в детстве. Вам нужно расставить границы, перестать баловать сына. Подумайте о том, как вам было бы удобней, на что вы хотели бы потратить деньги. Считайте так - вам должно быть хорошо, чтобы не было ненавистных мыслей о сыне, поэтому в первую очередь вы должны заботиться о себе. В конце концов, ребенку нужна счастливая мама, а не очередная игрушка. Приведу свой пример. Тоже избаловала дочь 13 лет, но не вещами (она к ним равнодушна), а тем, что не просила ее помогать по дому, так как меня в детстве родители задрали требованиями к порядку и я не хотела такого же для нее..

Извините стёрла наполовину отзыв,чтоб ответ написать)) Спасибо Большое за Ваше мнение)) вообще после этого форума переосмыслила многие вещи,прислушивалась к таким же примерам как у Вас)
я почему-то просто забыла что на себя тоже нужно внимание уделять)) прочитала одну книгу секреты еврейской матери, одна из самых важных цитат" Две матери, одна русская с пятью детьми, другая мать еврейка и тоже с пятью детьми...дают этим матерям по одному яблоку) русская мать разделила яблоко отдала всё детям,кроме себя)) еврейская мать съела яблоко сама... с русской матерью понятно всё,а вот у еврейской спрашивают-"Почему? Почему Вы съели яблоко полностью?" на что еврейская мать отвечает-" Буду сыта Я, будут сыты мои дети!" и после съеденного яблока,она пошла и отработала смену на заводе,где заплатили ей мешком еды....
вот так))))

Василиса
#94
Гостья

Могу рассказать о методике, как научить ребенка читать. Дам подробные указания и какие пособия нужны. alisata@mail.ru

Гостья спасибо Вам большое)) мой сын умеет читать,просто нет заинтересованности) но за пособиями я к Вам обращусь, лишним не будет))

Василиса
#95
Аврора

А нахуха рожала? Думала что продашь потом?

Каэшнааа)) каэшна думала что продам) только вот что-то до сих пор не могу продать,не знаешь почему?
И если ты думала что заденешь за живое,то поверь,напрасно бьёшься))
Если б я хотела продать своего ребёнка,то наверно бы продала,чем калечила жизнь ему и себе в придачу...чё за фигня то ?)))

Василиса
#96
Гость

Бедный ребёнок! Вот почему такие мамаши не дохнут?? Почему ходят по земле? Зачем таким тварям дети даются??

ужас!!! не говорите-ка))
Если про меня думаете так, то что же вы говорите про тех наркоманок что рожают и подкидывают детей в мороз -20 к порогу больниц и детских домов?
Или вы изрядно сидите на корвалоле? )) сколько злости и желчи в ваших словах,видимо у Вас что-то в жизни похуже))а я тут дурачка с мыслями борюсь)

Гость
#97
Василиса

конечно читаю, я больше предпочитаю классику) и вместе мы сидим читаем,но не каждый день,понимаете? а надо каждый,но чуть-чуть)) телек ему и мне параллельно и вовсе) он больше по части своих игр с конструктором)

Та же ерунда иногда возникает. Дочь с трудным характером. Только стыд и позор чувствую. Ей 11, врать стала. Так добрая и творческая, но ленивая по учёбе.
Это от не любви к себе, в первую очередь. И завышенные требования к себе, от этого и к ребёнку тоже. Мы себя в них видим и не принимаем Себя, такими какими мы есть на самом деле. Надо с собой разбираться, а то в этом аду можно всю жизнь прожить-осуждение, сравнивание с другими, раздражение, гнев. Правда надо благодарить за то что дети здоровые, весёлые, добрые.
Конечно я заводила первого не осознан-у всех есть а я? Но второго очень хотела сама.
Наверное это иногда накрывает, малодушие,в трудные моменты.
Мудрости и терпения нам мамам не всегда хватает. Да ещё родственники иногда дров подкидывают, - Какая она... Ай, ай.... Чувство вины, агрессия это уже защита, от этого и ненависть к 'источнику' проблем. Давайте любить себя такими какие мы есть настоящие. Дети это наше зеркало.

Гость
#98
Василиса

ужас!!! не говорите-ка))
Если про меня думаете так, то что же вы говорите про тех наркоманок что рожают и подкидывают детей в мороз -20 к порогу больниц и детских домов?
Или вы изрядно сидите на корвалоле? )) сколько злости и желчи в ваших словах,видимо у Вас что-то в жизни похуже))а я тут дурачка с мыслями борюсь)

Да не слушайте. Вы искренно поделились тем что вы чувствуете. Вы это отслеживает у себя в мыслях. А некоторые это тоже проживают неосознанно, но бояться даже в мыслях себе признаться. А некоторые даже и не осознают, когда ласково говоря а слова ядом лжи пропитаны.
Другое дело вы это понимаете, еезацикливайтесь на этом, куда энергия туда и внимание, то и увеличивается в жизни. Больше на хорошие мысли и поведение акцентируйте. Да поможет нам всем Бог.
Себе только не врите люди.

Гость
#99

Уважаемый автор! Ну я себе вставила титьки, постоянно гоняю за границу. Следующей страной, кстати, будет Чехия)
Но, мне 35, нет детей. Я вам скажу мое мнение. Радуйтесь, что у вас есть сын 7-и лет, а вам всего то 26. К 35 годам ваш ребёнок будет совсем взрослый парень, а вы расцветёте в женщину. Да да. Сейчас в 35 самый женский расцвет! Я, например, завидую вам. Очень бы хотела иметь сына. А у вас он уже есть. Поверьте, титьки силиконовые и бесконечные поездки это ничто, если дом пустой и некому встретить.
Желаю вам и вашему сыну счастья!