Гость
Статьи
В игрушках главное не …

В игрушках главное не количество, а качество?

Какие игрушки есть у ваших малышей? Мне кажется не количество главное, а качество. А вы какого мнения, что именно есть у ваших малыше?

Вероника
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - нужное по возрасту разнообразие.

Качество - это само собой вообще-то. Вы же не дадите ребенку канцерогенную игрушку, или ту, от которой он на тот свет отправится при поломке?

Бубубу
#2

Я считаю - должно быть много качественных игрушек. Простых типо кубики и тп. А вот "дорогих" должно быть по финансовым возможностям. У ребенка должно быть разнообразие. Нужно опережать его "хочу" и "купи".

Гость
#3

игрушек должно быть много у ребенка. я с удовольствием скупала детские магазины и была счастлива.

Пельмеша
#4

Мой ребенок довольно холоден к супер-пупер игрушкам типа фишерпрайс и тд... С бОльшим удовольствием играет обычными кубиками, машинками, резиновыми зверями и тд. Так что я за разнообразие без ущерба бюджету. Кстати, исполтзование посторонних вещей вместо конкретной игрушки - коробка от духов вместо прицепа к трактору - развивает фантазию

каша с маслом
#5
Гость

игрушек должно быть много у ребенка. я с удовольствием скупала детские магазины и была счастлива.

а ребенок был счастлив? )

Лапка
#6

я ребенку покупаю игрушки Тини Лав, Фишер, Лего, Ламазе. Все достаточно дорогие марки. По количеству игрушек тоже много, но я достаю их порциями. Поиграла 2-3 дня, убираю, достаю другие.

Гость
#7
Гость

игрушек должно быть много у ребенка. я с удовольствием скупала детские магазины и была счастлива.

У нас тоже было очень много игрушек. Просто завал. И это было нашей ошибкой. Дети игрушками заелись, перестали их ценить, воспринимать. Быстро насыщались и бросали. Они не были заинтересованы в игрушках , чтобы беречь их, любить и возвращаться к ним. Каждая новая покупка была ровно на 5 минут, потом кидалась в сторону.

Да, я тоже порционно их меняла. Но, дети выросли в чудовищном количестве развлечений.

В 3 года я сказала: хватит. Конец. Резко все сократила, и о чудо, дети заинтересовались игрушками, разглядели их внимательнее, привязались.

С тех пор я противник слишком большого количество вещизма. Все должно быть в меру.

Гость
#8

Недавно читала статью, что игрушек должно быть не более девяти, это максимум, который ребенок может держать в уме. И они должны быть такими, которые развивают воображение, конструктор, кубики и т.п.

Гость
#9

Игрушек много, машинок вообще миллион, периодически прячу часть игрушек на 2-3 недели, потом достаю, а другую партию прячу:) играет с удовольствием. Много всякие деревянных, пластиковых конструкторов, блоков, выдаю по одному, иначе большая часть пропадет бесследно.

Гость
#10

"Все-таки игрушки родители покупают зачастую те, что нравятся им. У меня в советском детстве было мало игрушек, жили мы очень скромно, поэтому когда родился сын, я покупала ему самые яркие, самые дорогие, самые музыкальные и т.д. игрушки. Когда он подрос, я начала исполнять для сына СВОИ детские мечты, например, купила ему электромобиль, домик маленкий, ну и так, по мелочам. Сыну, конечно, это все нравилось, но восторг длился недолго, и как писали выше, мой ребенок тоже перестал игрушки ценить, быстро терял к ним интерес. Самое интересное то, что любимыми игрушками сына стали не те дорогущие игрушки, которые я покупала в надежде его осчастливить, а паровозик стоимостью в один фунт и обезьянка, которую я привезла ему из Швейцарии как сувенир стоимостью в 3 франка. Сейчас я перестала скупать все вподряд, у нас действительно очень много игрушек, поэтому половину я прячу, и отдаю сыну, когда он начинает про них забывать (работает, восторгу нет предела)))) "

Гость
#11

"В детстве мой ребенок игрался с кастрюлями)))\n
Никакие игрушки не надо, дай ему кастрюли и дуршлаг, сидел вот и вынимал одну кастрюлю из другой, муж все говорил, поваром будет))\n
Прямо орал и дай ему кастрюли с поварешкой))"

Гость
#12

"А и мультик мой тоже смотрел один, ногой топал, включите, мы уже на стенку с мужем лезли от этого мультика, диснеевский Спасатели в Австралии, он знал его наизусть и повторял за героями все слова, ничего не хочу и вот этот мультик только))"

мини
#13
Гость

В детстве мой ребенок игрался с кастрюлями)))

Никакие игрушки не надо, дай ему кастрюли и дуршлаг, сидел вот и вынимал одну кастрюлю из другой, муж все говорил, поваром будет))

Прямо орал и дай ему кастрюли с поварешкой))

Или он у вас до 10 лет в кастрюли играл или вы детством считаете период от 6 месяцев до года.

Гость
#14
мини

ГостьВ детстве мой ребенок игрался с кастрюлями)))

Никакие игрушки не надо, дай ему кастрюли и дуршлаг, сидел вот и вынимал одну кастрюлю из другой, муж все говорил, поваром будет))

Прямо орал и дай ему кастрюли с поварешкой))

Или он у вас до 10 лет в кастрюли играл или вы детством считаете период от 6 месяцев до года.

До полутора лет он с этими кастрюлями возился. А в десять лет уже было не до игрушек, он уже в спорте был, водным поло занимался и гоняли их будь здоров.

Гость
#15

Качество, количество... У моих детей нет и похоже не будет двоюродных братьев, сестер. С первым ребенком родственники дарили много, очень много. Со вторым меньше, но остались игрушки от первого, второй ребенок к игрушкам намного равнодушнее. Количество постепенно перешло в качество: выживают/остаются самые подходящие игрушки.

Кейт
#16

Это правильно, зачем накупать игрушки, ненужные в которые ребенок все равно будет играть два дня. Я покупаю интересные, что бы подольше нравились. У нас много витеч, они интересные и развивающие одновременно.

Гость
#17

Количество - лучше поменьше.Я часто вижу, как дети могут целую комнату, а то и две игрухами завалить, при этом стонут,что играть нечем. От своего ребенка прячу половину игрушек в ящик, потом достаем, и радуется, как новым. Стараюсь поменьше покупать с мелкими деталями, по всей квартире раскидает обязательно.

Cteici
#18
Кейт

Это правильно, зачем накупать игрушки, ненужные в которые ребенок все равно будет играть два дня. Я покупаю интересные, что бы подольше нравились. У нас много витеч, они интересные и развивающие одновременно.

А что именно у вас есть? Эти игрушки на каком языке? Видела в детском мире их Музыкальный поезд, и продавец очень хотела продать, но я в итоге покрутила коробку и на место поставила.

гость
#19

Китайские яркие игрушки вообще не развивают, что бы на них не было написано и в каком бы "развивающем" магазине они не продавались. У нас есть суперский поезд, но ребенок больше радуется, когда мы делаем поезд из кубиков, а сверху ставим детальки от конструктора, маленькие игрушки и т.п. И именно такая игра развивает: когда ты берешь обычный предмет и представляешь, будто это что-то другое. Что правда должно быть у ребенка это краски, фломастеры, пластилин, мелки, конструктор, пазлы-вкладыши, сборные бусы, книги и т.п. Но только и заниматься надо с ребенком вместе.

#20

Игрушки должны быть полезны ребенку. Надо приучать к развивающим игрушкам. К примеру развивающими могут быть и обычные пуговицы, играя ими ребенок развивает пальчики, а значит мелкую моторику. Но тут надо смотреть за ребенком, чтобы в рот не тащил. Еще полезны счетные палочки, кубики, пирамиды, конструкторы, но тоже по возрасту - из крупных и мелких деталей. А я недавно нашла интересную игрушку из воздушных шаров, вот уж радости то было у нас, когда мы ее делали , вот видео, где детишки делают эту игрушку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X​4iyS5badLE

Мышка Соня
#21

Я потив большого кол-ва игрушек у детей, потому что тогда они их не ценят. Качество - как раз "за". У меня например дети увлекаются сборкой из кубиков, и я покупаю именно фирменный Лего, начиная с раннего возраста, с серии Дупло. Потому что уверена. что там нет ничего токсичного и детали не раскалятся - это раз. И потому что аналоги - это издевательство с мутными схемами и не скрепляющимися деталями - это два. Так что да, я за то, что лучше меньше, но лучше.

Тоня
#22

У нас много чего их есть, книжки, мячик, а вот недавно прикупили железную дорогу на батарейках. Просто класс, две недели только в нее играем, другие игрушки совсем забросили. А мне и хорошо, на улице прохладно, ребенок много времени проводит дома, мне не мешает потому что занят игрой.

Марфа
#23

Ну это здорово, я тоже ищу игрушку, которая бы моего непоседу хоть на часик увлекла. А я бы за это время домашние дела поделала.

Кейт
#24

Cteici, дорога с дисплеем, можно управлять паровозиком. Катаем животных во всю. При этом одновременно учим алфавит и новые слова. И еще смотрю мы стали цвета различать, если раньше вообще не понимали, что и где, то сейчас все знаем. Очень довольна, что купила именно витеч игрушку.

Катя Фотина
#25

Однозначно, главное качество. Зачем ребенку покупать целую спальню барахла?

Галинка
#26

Вот тут посмотрите игрушку http://vtechkids.ru/c.php?v=4, я например тут сначала выбираю, а потом иду в магазин за покупкой. Такой паровоз есть у племянника действительно интересный, и не ломается, хоть уже давно ему дарила на День рождения.

Сашенька
#27

Не скажите, моему ребенку главное не количество. Есть у нас куча игрушек, и что, толку от них не так уж много. Когда одна полюбиться, только ей и играем долгое время.

Вероника
#28

Спасибо девочки за ответы, посмотрю в магазине. Надеюсь быстро найду, нам уже захотелось именно такую игрушку. На свою голову показала картинку ребенку, теперь кричитХОЧУ.

Алиса
#29

Отличный выбор, игрушки Витеч очень классные. У нас этой фирмы три игрушки, не ломаются вообще. Что мы им только не делаем, живые и даже разговаривают).

ольга
#30

мне кажется главное качество,качественные игрушки нашла только здесь http://besplatnye-kupony.ru/mytoys-promokod/

Жозефина
#31

Я полностью согласна с тем, что не количество главное, а качество. Дома целый шкаф разных, а мы играем только аттракционом Vtech, думала быстро надоест. Поиграем с месяц и оставим. А нет, с лета это наша любимая игрушка.

Астрид
#32

А где вы такой купили? я почему то фирму такую даже не знаю.

Эла
#33

Мне кажется количество для деток главное, а для родителей качество).

Жозефина
#34

Давно такие продаются, не знаю, почему не слышали. В больших детских магазинах полно таких игрушек. Я если честно вот тут http://vtechkids.ruпервый раз ее увидела, потом только пошла в магазин покупать. Ребенка с собой взяла .и только когда у дочки глаза загорелись ,поняла что нудно брать.

#35
Вероника

Какие игрушки есть у ваших малышей? Мне кажется не количество главное, а качество. А вы какого мнения, что именно есть у ваших малыше?

Главное, что бы игрушки были не только качественными, но и развивающими. Есть ещё и двуязычные игрушки http://pro100baby.ru/igrushki/

Нина
#36

В игрушках главное не количество, а качество. Толку что раньше было много разных ломались быстро и становились не интересными Сейчас беру только фирменные они служат долго и интересные. У vtech очень прикольные есть, их железная дорога вообще прелесть. Нигде таких не видела. С ней можно выучить не только дорожные знаки, но и буквы с цифрами.

Кристина
#37

Сейчас пошла мода давать маленьким детям в руки планшеты с играми. Купила своему специальный детский планшет qumo kids, он просто в восторге! Тащится от всего, начиная с цветной крышечкой и заканчивая кучей игрушек и всяких опций внутри)) Пару раз был уронен на кафельный пол на кухне и остался цел. Очень советую приобрести своим карапузам такие планшеты, стоят недорого, а качество хорошие. И, что самое главное, несмотря на всю клёвость данного гаджета, не пропал интерес к обычным детским игрушкам и к машинкам на пультике.)
Классная вещь для развития

Алена
#38
Кристина

Сейчас пошла мода давать маленьким детям в руки планшеты с играми. Купила своему специальный детский планшет qumo kids, он просто в восторге! Тащится от всего, начиная с цветной крышечкой и заканчивая кучей игрушек и всяких опций внутри)) Пару раз был уронен на кафельный пол на кухне и остался цел. Очень советую приобрести своим карапузам такие планшеты, стоят недорого, а качество хорошие. И, что самое главное, несмотря на всю клёвость данного гаджета, не пропал интерес к обычным детским игрушкам и к машинкам на пультике.)
Классная вещь для развития

я, кстати, тоже хочу своему такой взять. Муж не хочет, говорит рано. Мы же в своем возрасте тоже во всякие тетрисы сутками играли, а тут считай тоже самое, только еще и реально помогает в развитии ребенка. Вобщем, надеюсь в скором времени его победить и всё-таки подарить сыну его первый планшет)