Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с истериками ребенка на улице?

Мой ребенок совершенно неуправляемый , мне уже кажется, что и неадекватный. Сейчас ему 2,4, но бешеный он был всегда, так что кризис тех лет это наверное не совсем про нас. Нервы мои просто не …

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Нужно обязательно найти то, чего ребенок будет бояться. Если подзатыльники не помогают, можно например за непослушание закрыть его в комнате одного на час, важно чтобы он там орал и истерил. Если потом он будет плохо себя вести, угрожайте, что это повторится.

лучше в шкафу запереть на трое суток, так чтобы не мог вытянуть ноги))

Снег
#102
автор

По поводу битья. Пробовала я давать поджопники - не помогает, он ржет и с большим упорством делает что запретили, как будто того и добивается. Ну и перестала. К тому же на улице и не дашь под зад, увезут нафик ребенка.
В прошлом году на него хорошо действовало если я говорила что ухожу - с ревом бежал за мной и становился шелковым. В этом году на такие слова с веселым писком убегает в противоположную сторону и даже не оглядывается. В ситуации когда что-то опасно для жизни и не останешься равнодушной, так или иначе приходится удерживать. Во время истерик я спокойно пытаюсь как-то его отвлечь, что-то показать, заинтересовать, посулить вкусненькое и тд. Ему ничего не надо кроме разрешения того что запретили. Когда он начинает валиться на землю и орать - я спокойно наблюдаю, не пытаюсь поднять, только словами говорю мол что лежишь, пошли туда то и тд.
Насчет внимания и телесных контактов - этого у него достаточно, поцелуи, обьятья, совместное время - этого очень много, не думаю что ему не хватает.
Меня еще что удивляет, я не помню такого, чтобы на его истерику я велась и делала по его, т.е. раз сказала нет, то нет, иду до конца. Но он еще упрямее. Он действительно психологически сильнее, я не могу с ним справиться, он строит меня постоянно. Наверное действительно надо к детскому психологу идти, не знаю как с ним себя вести.
Вседозволенности кстати у нас дома тоже нет, хоть и разрешено действительно многое, но и запреты есть, которые требуем соблюдать.

Значит надо хорошенько всыпать, чтобы задница синяя была и не мог на нее сесть.В следующий раз будет одного слова достаточно. А ваши поджопники как коню дробина. Естественно, его это веселит.

Оливка
#103

Попробуйте петрановскую почитать, про заботливое доминирование

гость
#104
Снег

Значит надо хорошенько всыпать, чтобы задница синяя была и не мог на нее сесть.В следующий раз будет одного слова достаточно. А ваши поджопники как коню дробина. Естественно, его это веселит.

Битье и запугивание до заикания - это ваши методы воспитания?

Автор
#105

Спасибо всем за ответы, почерпнула много полезного. По поводу битья-если поджопник не помогает, в том числе папин (а рука у него тяжелая), то забивать до синяков и прочее за простую истерику я считаю неприемлемым. У меня еще есть подозрение, что у ребенка очень низкий болевой порог, потому не реагирует на такие вещи.
Сегодня этот засранец как обычно снова устроил истерику на улице. Развалился поперек тротуара и визжит, крутится. Ну, раз под машину не бросается, плюнула, встала в сторонке, достала телефон и стала его снимать на камеру, даже смешно в процессе стало. Долго валялся, мешая людям нормально ходить, пока одна прохожая бабушка силой его не подняла и не наругала, обещая сдать в полицию. Это его немного отвлекло, успокоился. А потом я ему показала заснятое "кино". Ох и рассердился он, замахал руками, отказался смотреть, хотя обычно видео в своем исполнении обожает. Ну и вот, прогулка пошла легче. Еще в процессе прогулки было несколько истерик, но проходили они легче и стоило начать его снимать или включать запись, истерика становилась на порядок тише. Даже домой своими ногами пришел. Посмотрим, на сколько хватит этого метода. Себе пока заказала успокоительных.

Автор
#106

Кстати, по поводу запирания ребенка одного в комнате во время истерик. Тоже как -то пробовала. Помогало буквально пару первых раз, теперь же ему без разницы, в комнате я или нет, поорет, по крушит все вокруг, потом успокаивается и снова играет. Да и домашние истерики-ерунда, вообще не беспокоят меня. Все опасное убрано, бардак не страшен, ор его меня мало волнует. Когда совсем достает-ухожу на кухню заниматься своими делами. Ну и спокойнее он дома, публики то нет. А на улице очень тонко чувствует мою слабость, что не брошу его, что стыдно мне, что очень нервничаю из-за всего этого. Добирает таким образом внимание к себе, не понятно только почему подсел на негативное, когда позитивного внимания ему очень много даю- по сто раз на дню говорю что люблю, тактильного контакта много очень...

Гость
#107

должно же быть у этого мини-терминатора слабое место?)

Гость
#108

он вами манипулирует как ему вздумается. витамина Р ему не хватает. он же ремень. и ни в коем случае не реагировать на истерики. у моей подруги дочь такая же неуправляемая была, как то шли они по улице и Оля (подруга) не купила ей что-то, то ли сладость, то ли игрушку. так мелкая легла на землю и билась в истерике. ревела минут 40, пока подруга просто сидела на лавочке рядом и смотрела на нее. мелкая поняла, что больше не прокатывает и перестала.

Гость
#109

лупить этих гаденышей

Света
#110
Гость

Вообще-то Водолеи очень разумные. С ним нужно разговаривать больше, спокойно объяснять, почему нужно сделать так, а не иначе. Диктат они не приемлют и начинают бунтовать. Это воздух под большим давлением, а вы его прессуете больше.Кстати, на ревность к мужу тоже надо не поддаваться, нужно продолжать и самим обниматься и его обнимать-целовать, говоря, что вы все семья и любите друг друга

Водолеи разумные, но конченные эгоисты, лаской с ними, лаской, сложилось впечатление что сын Вам не очень-то доверяет. А на примере не пробывали показать, что может быть если упасть с моста или прыгнуть под машину, ну там видео с ютуба например, он просто в силу своего возраста Ваши слова об опасности тех или иных действий не может визуализировать. Показать видео последствий это более гуманно, чем бить и запугивать, а то еще озлобится на вас и еще больше закроется.

Света
#111
su

Ув автор!Я мама троих деток, истерики присекайте на корню.Вас в любом случае осудят, будете ли вы давать по попе или нет.К сожалению в подростковом возрасте это может усугубиться. Вам придётся давать жёсткий отпор и если не научитесь присекать, то это может кончится плачевно.Тоже старшая пыталась пару раз истерики закатывать, получала по губам.Я не смотрела где это происходило, если на улице, то там и выгребала, и очень жёстко говорила нет.Ей было очень обидно.Сейчас 14 и тоже есть конфликты, но знает что до крайностей лучше не доводить.А вот её однокласница на маму может и руку поднять и послать, и драться полезть.Это не обязательно, но вполне возможно если ребёнок чувствует что сильнее вас морально, а в последствии и физически.

Когда Вы будете больной старой капризной бабулькой, то тоже от нее огребете и так Вам и надо будет! Руки бы Вам вырвать, за такую авторитетность! Меня мама в детстве била и морально издевалась, мне уже за 30, а чувств к ней вообще никаких кроме презрения нет. Это я сейчас об этом спокойно говорю, два года лечения у психолога, а сколько было слез и проблем в моей взрослой жизни из-за отсутствия собственного мнения, когда выбралась из этого психологического дерьма и ограничила контакты с мамочкой, реально стало легче жить и работать.

Гость
#112
Гость

должно же быть у этого мини-терминатора слабое место?)

у меня такой же. да какие у него слабые места? он ест-спит-играет целый день, энегрии немеряно. никакие прогулки не помогают, хоть по 5 часов гуляй, на спорт через силу таскаю и все равно устаю в разы быстрее, чем он.
А причинно-следственных связей дети в таком возрасте не понимают, только рефлексы как у собачки Павлова. Про боль, смерть, вред окружающим объяснять бессмысленно и бесполезно.
Вот только почему инстинкт самосохранения не работает мне не понятно.
Тут либо забивать вусмерть, либо сажать на тяжелые препараты, либо терпеть.
Имхо, лучше сейчас перетерпеть, чем получить в обратку, когда вырастит или посадить себе на всю оставшуюся жизнь инвалида (психотропные с дошкольного возраста - это как бы все, без вариантов)

Света
#113
Гость

Ага, автор, делайте так! если у ребенка не было психич. проблем, то они после такого наверняка появятсяКакие-то детоненавистницы пишут...

Ну ну, а потом еще с ноги по башке наподдать, чтобы кости захрустели, а потом, когда будет лежать в гипсе, глядя ему в глаза коструктивно объяснить, что со взрослыми спорить низззя!!

Света
#114
Гость

лучше в шкафу запереть на трое суток, так чтобы не мог вытянуть ноги))

И обязательно засунуть кляп в рот, чтобы не орал

Света
#115
Автор

Спасибо всем за ответы, почерпнула много полезного. По поводу битья-если поджопник не помогает, в том числе папин (а рука у него тяжелая), то забивать до синяков и прочее за простую истерику я считаю неприемлемым. У меня еще есть подозрение, что у ребенка очень низкий болевой порог, потому не реагирует на такие вещи.Сегодня этот засранец как обычно снова устроил истерику на улице. Развалился поперек тротуара и визжит, крутится. Ну, раз под машину не бросается, плюнула, встала в сторонке, достала телефон и стала его снимать на камеру, даже смешно в процессе стало. Долго валялся, мешая людям нормально ходить, пока одна прохожая бабушка силой его не подняла и не наругала, обещая сдать в полицию. Это его немного отвлекло, успокоился. А потом я ему показала заснятое "кино". Ох и рассердился он, замахал руками, отказался смотреть, хотя обычно видео в своем исполнении обожает. Ну и вот, прогулка пошла легче. Еще в процессе прогулки было несколько истерик, но проходили они легче и стоило начать его снимать или включать запись, истерика становилась на порядок тише. Даже домой своими ногами пришел. Посмотрим, на сколько хватит этого метода. Себе пока заказала успокоительных.

Автор, Вы просто умница! Все у Вас получится!

Гость
#116

Автор, у всех зверей, и людей в том числе, примерно в этом возрасте начинается период обучения манипулированию и продавливанию под себя) Младенцы тоже учатся манипулировать мамой) Но в возрасте 2-3 все дети (и детеныши примерно такого возраста по-звериным меркам) начинают это делать сознательно. Ведь по мнению природы они вырастут и будут бороться за место в стае. Ну такой вот механизм обучения жизни, дети учатся ходить, говорить и прогибать слабого. Просто такой возраст. Его надо пережить не сдавая позиций и не поддаваясь на капризы. Под.жопни.ки и подзатыльники не сломают ребенка, а просто укажут границы дозволенного. Сейчас вам кажется, что на ребенка ничего не действует, но выводы он делает правильные. Что действует, что нет. Щенки тоже примерно в полгода "забывают" команды, перестают слушаться и смотрят - что будет) Терпения вам, автор, нормальный у вас, сильный духом ребенок)

Гость
#117

***** ты, радуйся, мальчик вырастит и будет к своим целям также напролом идти, а не быть поганым слюнтяем. тебе радоваться надо, а ты ноешь. ну и пусть залезет в мусорку и в пруд, оттуда же воняет, ему не понравится, и он вылезет. а вот загнобишь его, вырастит и сядет тебе на шею-не исправишь уже!

Гость
#118
Гость

когда лежали в больнице с сыном, такой же мальчик был. и мамвшка его ничего ему не говорила. ну максимум 'петя, так нехорошо делать'..а мы ч другими мамочками сидели в шоке. естественно ребёнок на неё не обращал никакого внимания. было раз, что она ему пальцем пригрозила, тау он втихоря позвонил Папен начал рыдать, и жаловаться, и чуть что говорил, что мама его не любит. зато эта мамаша хвасталась, что её ребёнок не знает, что такое ремень, или получить по *****. ребёнка нужно раньше начинать учить. одни слова не всегда помогают.

А сейчас все мамаши такие!!! Прищлось мне как-то ехать 2 раза на поезде,так там мамочки и голос даже повысить,все спокойным тоном только.Хорошо,что хоть детишки у них были так же спокойными, но все же тоже лазили,куда не надо.

Анна
#119

Общий привет! я бабушка, имею опыт общения с сыном( сейчас ему 25 и внуком 3,3 года . Сын понимал все, вел себя спокойно , проблем не было, Выходя из дома объясняла , что могу купить- куплю , никогда не падал в истерике. Была родовая травма, сейчас иногда психует, но отходит быстро, люди к нему относятся хорошо. Внук - его сын делает все о чем вы пишите, воду варит над матерью, последнее время и нас не слушает и не слышит в момент истерики, я , правда, теряюсь, был бы сын- врезала, Но медики сказали есть проблемы от родов, надо лечить... Вот и думаю слишком много сейчас неудачных родов? Или дети гиперактивные? Мне жалко невестку, да и сыну достается . От маленького психа. После очередного каприза как новенький - говорит- бабушка не волнуйся. Может перерастет? А лечение одно магний 6 и еще какая-то хр.. извините.Хотела бы услышать здесть хорошего детского невролога и психолога.

Гость
#121
Света

И обязательно засунуть кляп в рот, чтобы не орал

А еще лучше гвоздями шкаф забить, что бы маленький паразит больше не вылез оттуда.

Лина12
#122

А у нас мальчик гиперактивный, то есть проблема с дисциплиной и реакцией на замечания тоже была. К трем годам тяжело было учить даже разговаривать. Не внимательно относился к чтению и занятиям. Были у логопеда, тоже первые занятия длились не больше 15 минут. Потом пошла к педиатру, она назначила успокаивающий сироп зайчонок. Препарат на травах на основе сока. Ни каких побочных действий, только вечером стал во время ложится спать, да внимательнее слушает воспитателей в саду и логопеда.

#124

в таких случаях я иду вперед и говорю, что я пошла, а ты если хочешь, стои сама. так через минуту, кроха перестает плакать и бежит ко мне. если истерики все равно не прекращаются - я ее беру на руки и быстренько - быстренько уношу домой)))

Гость
#123
Гость

Я в шоке... как может так быть? мамочка, вы как будете с сыном справляться, когда ему 15 лет будет??? это ведь покруче, чем у двухлетки и характер, и капризы

Вы в шоке? А я вот не в шоке. У меня такой же. И это действительно проблема. Двое старших детей росли абсолютно спокойными, а этот вот такой. И я не знаю, что с этим делать. Пока сама не столкнулась, тоже раньше в шоке от чужих была...

Гость
#124
вам

Автор, ваш сын хорошо говорит? Просто у моей приятельницы была такая же история, у нас дети ровесники и мы часто гуляли вместе. Примерно в том же возрасте, что и у вашего сына, у ее дочери были просто дичайшие истерики. девочка довольно поздно начала хорошо говорить - ближе к трем годам. А до этого ее, видимо, разрывало от невысказанных вопросов, эмоций, выученных стишков и песенок, которые она не могла рассказать и спеть. Девочка могла посреди улицы упасть на землю, орать, извиваться, биться головой об асфальт, рыдала до икоты. Мать ее просто невозмутило брала на руки и тащила домой - зная особенность дочери, далеко от дома гулять не ходили. Как только малышка заговорила, все истерики как рукой сняло. Так и вы гуляйте поближе к дому, чтобы, как только заорал - за шиворот и домой. Моя дочь тоже любила демонстративно пореветь в возрасте между 2 и 3 годами. Когда было ясно, что это просто проверка меня на прочность, а не голод, усталость или болезнь, я просто отправляла ее в детскую. Говорила: наревешься, приходи, будем играть/читать/пойдем гулять и так далее. Сейчас ей 5,5, иногда тоже бывает у нее истерично-плаксивое настроение, но она свою особенность уже знает, говорит: Дайте мне поплакать спокойно, закрывается в детской, вслать ревет, минут через 20 выходит нормальным человеком.

Единственный адекватный ответ

Гость
#125
автор

Если во время истерик на моего ребенка забивать и идти по своим делам - он убьется просто - побежит на дорогу под машины, скинется в пруд, с моста, нырнет с головой в мусорку и т.д., ведь запрещается именно это. Если на прогулке повернуть налево, а он к примеру хочет направо, он будет орат до посинения и заикания пока не уступлю. Если выпустить из велика и сказать иди, он пойдет туда, очень далеко пойдет (пряталась за деревом, наблюдала), и не оглянется. Ему просто пофиг и на меня и на запреты.
С папой и бабушками времени проводит мало, но тоже характер проявляет. Гуляю с ним только я. Папу вообще не особо любит, не разрешает ему себя обнимать, не идет на руки, разве что иногда. Все ко мне липнет. И при этом так издевается((
В гости и проч. с ним не ходим, невозможно просто. ТЦ почти не посещаем,если только бегом быстро-быстро что-то купить.

Один в один у меня так 😭

Гость
#126
Кетти

Я тоже против битья. Наказала дочь 1 раз. Кусочком мягкой полой детской скакалки (как раз за то, что эту скакалку перепилила детскими ножницами). Мягкая, но бьет больно. С тех пор на прогулку брала этот кусочек резины. Только истерить - потихоньку доставала его из сумки и показывала - напоминала. Истерика проходила рефлекторно.
Вообще лучший вариант - не обращать внимания. Упал на землю и орет - пусть лежит. Скажите "Пока", помашите рукой и сделайте вид, что уходите. Только надо гулять там, где минимум зрителей, мелкие любят истерить на публике. Еще вариант при любой истерике, особенно если вокруг много людей, отвлечь ребенка и заговорить ему зубы. Моя дочь только собралась разрыдаться, когда упала, я ей - быстро бежим, мы же асфальт испортили, сейчас дядя милиционер ругать придет. Побежали...

Какой ***. И это пишется с ощущением своего успеха..

Гость
#129
Кетти

Я тоже против битья. Наказала дочь 1 раз. Кусочком мягкой полой детской скакалки (как раз за то, что эту скакалку перепилила детскими ножницами). Мягкая, но бьет больно. С тех пор на прогулку брала этот кусочек резины. Только истерить - потихоньку доставала его из сумки и показывала - напоминала. Истерика проходила рефлекторно.
Вообще лучший вариант - не обращать внимания. Упал на землю и орет - пусть лежит. Скажите "Пока", помашите рукой и сделайте вид, что уходите. Только надо гулять там, где минимум зрителей, мелкие любят истерить на публике. Еще вариант при любой истерике, особенно если вокруг много людей, отвлечь ребенка и заговорить ему зубы. Моя дочь только собралась разрыдаться, когда упала, я ей - быстро бежим, мы же асфальт испортили, сейчас дядя милиционер ругать придет. Побежали...

Согласна. Игнорировать истерику лучшее средство, вот только люди бывают неадекватные. На меня сегодня сумасшедшая бабка накинулась, орала что сейчас мне морде надает, что я Бендера и тд. Таких как я убивать надо, ребёнок орет сидя на земле, а я рядом сижу и ничего не делаю, по ее мнению. При этом были испробованы все методы и отвлечения и уговоры и тд.

Гость
#130
Kzu

я противник телесных наказаний для детей, но порой хорошая затрещина приводит в чувство и маленького истерика, и взрослую истеричку. может пора вам попробовать?

Себя, тиранище, попробуй еб...ть

Гость
#131

Здравствуйте. Наткнулась на ваш вопрос сейчас, уже 2022 год. Вы уже большие. У нас сейчас такая проблема, нам три года, подскажите пожалуйста, когда у вас прошло и как справлялись с подобным поведением ?