Гость
Статьи
Воспитание молчанкой …

Воспитание молчанкой (игнор)

Родители, как считаете, воспитание ребёнка молчанкой - это правильный метод? Эффективный? Если да, то в каких ситуациях, каком возрасте и как долго должна тянуться молчанка?
Для тех, кто практикует это дело: с какими мыслями и целями вы это делаете? для детей какого возраста? и в каких ситуациях?

Мне это важно для одной статьи, пожалуйста, давайте серьёзные ответы...

Researcher
22 ответа
Последний — Перейти
розовые сопли
#1

нет не правильный.И где вы такой фуйни набрались?(так и напишите в статье)

И я такая
#2

Знакомая такая. Если что-замыкается в себе и молчит несколько дней. Думает, что наказывает ребенка подростка. А ему и горя мало! Мозги не пилят и делает что хочет. Та отмолчится и как не бывало. Плохая практика.

Гость
#3

Нет. Что за дикость? Вы не только ребёнку травму нанесёте, но ещё и воспитаете антисоциального человека, который не будет способен коммуницировать с людьми.

1
#4

Не знаю, не знаю...у меня в детстве все было наоборот... Если родители кричали, ругались - это полбеды, значит, все поправимо. Если обиженно поджимали губы и замолкали - это все, самое страшное. Означало, что серьёзно я их обидела. Действовало (да что уж... До сих пор действует) безотказно, хоть и выглядит по прежнему как манипулирование с их стороны

Гость
#5

Моего мужа так воспитали, у них чуть что какая обидка мать ни скем не разговаривала. Он сейчас аналогично. Может неделями молчать. Мне это дико, я так не привыкла

Гость
#6
Researcher

Родители, как считаете, воспитание ребёнка молчанкой - это правильный метод? Эффективный? Если да, то в каких ситуациях, каком возрасте и как долго должна тянуться молчанка?
Для тех, кто практикует это дело: с какими мыслями и целями вы это делаете? для детей какого возраста? и в каких ситуациях?

Мне это важно для одной статьи, пожалуйста, давайте серьёзные ответы...

Не надо баловать детей, надо чтобы сразу понимал слово "нет" и не выбивал ничего капризами, а если капризничает и истерит то только игнор

Гость
#7

Туфта полная. Потрм гдето в социуме будет себячувсвовать вечно обиженным когда люди молчат

Гость
#8

да,ещё выкинуть на мороз.

гостья
#9

[quote="Гость"]Туфта полная. Потрм гдето в социуме будет себячувсвовать вечно обиженным когда люди молчат[/quot++

гостья
#10

бред.с ребенком нужно общаться разговаривать и обьяснять желательно в дружеской форме,чтоб он чувствовал вашк любовь и участие,только так,доверительные отношения

#11

Нет, мне эта идея не нравится. У меня мама вечно любила, когда я маленькая была, сначала орать, потом молчать и плакать, а я чувствовала себя полным г овн ом, отравляющим ей и папе жизнь. Лучше, наверно, по хорошему доносить до ребенка истину

Мишулин
#12

Для Я. Полностью согласна с тобой. У меня было также. И сейчас став взрослой в некоторых ситуациях не знаю как себя вести. Все идет из детства. Например: сделала хорошо, но у мамы плохое настроение, ругает Запоминается. Вроде хорошо, а мама ругает. Конфликт внутренний. Похоже ситуация - и теперь уже думаешь, как сделать так чтоб не ругали. Сейчас понимаю, что сделать надо так как хорошо мне. И отстоять свое мнение, во что бы то ни стало.

Researcher
#13
розовые сопли

нет не правильный.И где вы такой фуйни набрались?(так и напишите в статье)

На моем личном опыте. Моя мама так много раз делала, могла неделю не разговаривать.

Гость
#14

Метод неэффективный дети тоскуют.

Андрюха Питерский
#15

Такая же дурь, как переставать кормить за двойки, или плохое поведение.
А есть такие семьи...

Гость
#16

Меня до сих пор трясет,если я вспоминаю, как мать в качестве наказания молчала.
я по малости лет не понимала за что, а у матери не хватало ума объяснить в чем моя вина.Муж такой же - мог не разговаривать неделями, месяцами,я не могла это выносить,всегда шла первой на разговор,пытаясь выяснить в чем дело,и опять натыкалась на игнорир и молчание - развелась нафиг,надоело!
Нельзя манипулировать молчанием,ни ребенка,ни взрослого,ничего хорошего не выйдет

Гость
#17

Когда родитель *** и не умеет разговаривать с ребенком и правильно доносить чего он от него хочет, то он включает молчанку и игнор. Потому что в голове родителя пусто и в мозгу одна извилина и та прямая, и как личность он не состоялся, так как привык добиваться своего не диалогом, а манипуляцией.

Гость
#18

ой, а для меня рай земной был когда моя *** шизофреничка мамка молчала! РАЙ! Я могла побыть сама с собой,не стоять на вытяжку, не быть в любой момент,готовой к покорению Марса и прочей паибени! Материнские тишина и игнор, для меня это были отдушины мира и покоя.
А когда муж начал в молчанку играть, я так же не парилась , а вот ему не нравилось, что я счастлива в моменты его, как ему казалось, жесточайшего наказания и он мигом научился разговаривать, да так что сейчас не заткнешь!Даже с телеком разговаривает-с Закошанским, Жириновским, Шепелевым, ууууффф

Наталья Беляева
#19

Простите, а где же вы такой кошмар-то вычитали? Чего вы хотите добиться молчанием, какие цели преследуете? Напротив, с ребенком нужно говорить и искать выходы из ситуации. Я стараюсь проводить с дочерью как можно больше времени, стать для нее подругой. Разделять увлечения и все остальное. Таким образом, мне удается продвигать какие-то идеи воспитания, которые мне кажутся правильными под совершенно невинным и дружеским предлогом. Например, те же кружки и секции, чтобы она ими заинтересовалась и хотела ходить и разделила вместе с ней - ходим на пару в Амакидс на арифметику, ходим вдвоем на танцы классические, ходим по выходным в кино и прочее-прочее. Мы все стараемся делать вместе.

Researcher
#20
Наталья Беляева

Простите, а где же вы такой кошмар-то вычитали? Чего вы хотите добиться молчанием, какие цели преследуете? Напротив, с ребенком нужно говорить и искать выходы из ситуации. Я стараюсь проводить с дочерью как можно больше времени, стать для нее подругой. Разделять увлечения и все остальное. Таким образом, мне удается продвигать какие-то идеи воспитания, которые мне кажутся правильными под совершенно невинным и дружеским предлогом. Например, те же кружки и секции, чтобы она ими заинтересовалась и хотела ходить и разделила вместе с ней - ходим на пару в Амакидс на арифметику, ходим вдвоем на танцы классические, ходим по выходным в кино и прочее-прочее. Мы все стараемся делать вместе.

Мне бы такую маму, как Вы!!!! А то моя меня ТРИЖДЫ в детдом сдать пыталась!!! А молчанка - это был способ наказания намбэр уан!

А из-за того, что я не поступила а тот вуз, в который ОНА хотела, чтобы я поступила (мне противно даже его вспоминать!!!), меня с рельсов метро поднимали!!! Она меня до этого 1.5 года пилила, чтобы я поступила именно ТУДА!!! Еще и МОЯ вина в том, что она вкладывалась для МОЕГО поступления в тот вуз, который ОНА выбрала!!!!

Гость
#21

Тот самый случай, когда ребёнок умнее родителя. Себя воспитайте сначала, а потому будете претендовать на воспитание детей.

Гость
#22

Есть такие дети,которых бесполезно воспитывать,игнорить.Только колотить,по-другому до них не доходит.Можно часами разговаривать,какие-то тактики и методы подбирать-бесполезно.А вот всодишь как следует по ж..е-сразу доходит!