Гость
Статьи
У ребенка аллергия на …

У ребенка аллергия на коровье молоко! КАК КОРМИТЬ?

Привет всем. Анализы показали, что у ребенка аллергия на коровье молоко. Я в растерянности. Как кормить? Ведь молоко везде! Как вы решаете эту проблему? Буду рада любым советам и рецептам. И еще, как …

Кэти
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Геннадий
#51

Здравствуйте всем!

Сдали анализы в институте Габричевского (90 аллергенов). У нас оказалась аллергия на все молочное: молоко коровье,молоко козье, соответственно и вся остальная молочная продукция. Так же на рис, картошку,огурцы. Диета наша состоит из цветной капусты, брокколи, кабачков,гречневой и иногда пшеной каши, тыквы,говядины,хлеба черного.

Вместо молока нам порекомендовали аминокислотные смеси Пептикейт и Неокейт Эдванс.

Гость
#52
Кэти

Привет всем. Анализы показали, что у ребенка аллергия на коровье молоко. Я в растерянности. Как кормить? Ведь молоко везде! Как вы решаете эту проблему? Буду рада любым советам и рецептам. И еще, как у вас проявилась аллергия? У меня дочка чешется жутко! Спасибо всем!

Privet vsem!!! Ya jivu vo Francii v pevie stolknulas' s etoy problemoy. U sina v ' mesyaca bil ne spokoyniy son posle nachel chesatsya jutko poyavilis krasnaya sip' a potom ekzemi sip' nachenaetsya na shekah posle na kistyah a potom polovie organi i potom podnimaetsyav vverh po jivotu i tak dalee v nachale davala smes' s bukvami HA oni kak bi dlya allergikov no okazalos' chto ne vse proteini obrabotani i poetomu u moego sina ne prekrashyalos' i pediatr vipisal smes' pepti-junior marka Picot tam vse proteini obrabotani i bez laktozi kormila im ili davala koz'e moloko no ot etogo moloka u nego bili silnie zapori (znachit ne podhodit)poetomu posle zamenila na soevoe moloko vrode vse v norme emu uje poltora goda i vse eshe allergiya pediatr skazal do 4 let prohodit no esli ne proydet to pojizneno. Posle rodilas u menya devochka ta ja problema i tot je sposob vse v norme i ya uznala chto daje pri grudnom vskarmlenii mojet bit' eta allergiya tak kak mamochka pitaetsya koroviem molokom i rezultat tot je

виталий
#53

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, анализы показали что у нас аллергия на всю молочку (коровье и козье молоко), чем теперь кормить не знаем! Сейчас кормим "Нэнни классический", до этого пробовали безлактозный! Ничего не помогает! На щеках и теле высыпает диатез! Что делать? Кто что подскажет?

Гость
#54
виталий

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, анализы показали что у нас аллергия на всю молочку (коровье и козье молоко), чем теперь кормить не знаем! Сейчас кормим "Нэнни классический", до этого пробовали безлактозный! Ничего не помогает! На щеках и теле высыпает диатез! Что делать? Кто что подскажет?

Тут дело не в лактозе. Нужна аминокислотная смесь, мы даем пептикейт.

У нас аллергия на все молочное. А еще мы поняли что если кормит мама грудью, то и ей нельзя молоко ни в каком виде, так как все это идет ребенку. Едим курицу домашнюю, говядину, цветную капусту, брокколи, кабачки и гречку с пшеном .нам2,5 года.

#55

В природе столько продуктов,а вы так переживаете :)

Посмотрите меню веганов,приятно удивитесь количеству вкусных и главное полезных рецептов :)

Гость
#56
romanka

В природе столько продуктов,а вы так переживаете :)

Посмотрите меню веганов,приятно удивитесь количеству вкусных и главное полезных рецептов :)

Все было бы просто,если нет на эти продукты аллергии.

Наташа
#57

Детям 1.4 год им нельзя молоко, билок, и пшеницей чем кормить?

Ирина
#58

Привет всем. Скажите мне пожалуйста. Сыну 1 год. Где то месяцев с 8 начала давать кефир, творог, каши нестле и хайнц на молоке.все отлично, все нравится.вот ближе к году я решила варить каши сама на молоке. Молоко домошнее, не покупное.(ребенок полностью искуственник) кушал просто взахлеб. Но через неделю кормления его этим молочком у него высыпало в паху так что мама не гарюй.сразу говорю на счет гигиены у меня строго.в памперсах практически не ходим.только на сон. Вот у меня вопрос. Почему от кефира, от творога и от покупных кашек не обсыпает, а от молока домашнего сыпет жуть как?

мама Вера
#59

у нас на коровье +++ , на козье ++ говядина, бананы по одному. 10 мес с 6ти мы на нутрилак соя, безмолочных кашах и овощных супах. добавляю в суп к картошке любую крупу потом блендером и все. единственное только 2 зубика до сих пор и родничок не совсем заживает =( может кто еще рецептиков подкинет? будем признательны.

Оля
#60
Fly

На козье уповать не советую... Можете попробовать, конечно. Но моего, практически уже без симптомов, от козъего из-под домашней козы, так разнесло... Причем буквально в течение пары часов...Есть родня под Владимиром со своим хозяйством, они же передавали свежие яйца, ну и молочка козьего "на пробу", а вдруг подойдет. Я еще помню его даже развела пополам с водой, т.к. было жирное...

Действительно козье нужно разводить пополам с водой, НО! начинать надо было с чайной ложки и отследить реакцию и всегда разводить водой, оно очень жирное, сами мы спаслись именно козьим, один минус зимой домашнее не купить, к сожалению диатез наш никуда не делся, но аллергия у нас не на козье молоко, тут скорее какая-то перекрёстная реакция.

Елена
#61

День добрый, почитала и хочу ответить. История такая, в 3 месяца сына пропало грудное молоко, стали переходить на смеси и пошло поехало.. пятна на животе после приема молока и дерматит на щеках и переходил дальше и дальше.. Врач пососветовал гипоалергенную смесь но лучше не стало. Стала поить козьим разбавленным. Запах изо рта :/ Сделали алергенные пробы. С анализами пошли к профессору который объяснил что козье молоко на 80% то же самое что коровье. Сказал нельзя ничего молочно не кисломолочного не сыра не масла и нельзя яиц , нельзя рыбу!!!! Белок животный весь как я поняла. К 3м годам может пройдет , сказал сделать еще пробы черег год, сейчас скоро пойдем. С едой да мучаюсь, отдельный стол и готовлю 3 раза в день ему. Все хорошо :) так что не отчаивайтесь, и терпенья вам.

Гость
#62

Отписываю кому интересно.. сделали повторно пробы , (через 8 месяцев) . Сейчас нам 23 месяца.Все хорошо и теперь кушаем все :)) мама ожила!:)))))

#63

Обходитесь без молока. У моей младшей никакой аллергии, просто не любит. И ничего, варианты есть, много

Ольга
#64
Гость

Всем привет!У моего сына истинная аллергия на молоко, причем не только на коровье. Масштаб таков, что было достаточно капнуть молоко на кожу, чтобы начинали лезть волдыри и появлялся отек. Тоже и касалось если в пищу попадает говядина, но проявления были значительно меньше, обычно крапивница. Честно скажу страшно. Когда однажды он у меня спер сырную крошу(я готовила пиццу) в течении 2 минут у него откекло лицо, сопли, чихание, красные глаза. УЖАС! видеть такое когда дитю 5-6 месяцев. НО все проходит. сейчас 1,5 года говядину лопает. молочку конечно на прямую не даем, но если где-то в печеньке начинка со сгущенкой - никаких реакций. правда вот киндер шоколад и тому подобное еще вызывают реакцию. Ждем 3-ех лет по совету аллерголога, будем потом вводить молочку. Ааа и еще периодически подкармливаю его кальцием. Зубки все, а вот родничок еще чуть-чуть не затянулся ((

Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? У нас аналогично, очень хочется знать, что ждет впереди... спасибо

Ольга
#65

внучке поставили непереносимость лактоза,помимо этого аллергия проявляется на морковь,рыбу,картофель,яблоки,помидоры и томат.из мяса используем только курицу.чем кормить без карофеля не знаю.

Галия
#66
Ольга

внучке поставили непереносимость лактоза,помимо этого аллергия проявляется на морковь,рыбу,картофель,яблоки,помидоры и томат.из мяса используем только курицу.чем кормить без карофеля не знаю.

Ольга вам необходимы специальные смеси и каши, у моей подруги такая же ситуация и мы заказываем из франции линейку PICOT. хотите присоединяйтесь к нам

Анастасия
#67

У Дочки сильная аллергия с момента начала прикорма — 6 мес, на коровьи и козьи любые продукты. Жаль, что мне на рассказали, как её можно определять. Почему-то все советуют мазать сгиб локтя, но даже при нашей сильной реакции там чисто, если помазать. А вот если помазать под нижней губой подбородок — через 5 мин всё покрывается там волдырями. И рядом даже. Так что вот такой действительно рабочий способ. До сих пор им проверяю, не прошла ли аллергия. А нам уже 2.4 года. Зато недавно открыла для нас кобылье молоко — на него вообще никакой реакции — только польза. Так что если у вашего ребёночка аллергия на молоко, а заменить чем-то нужно — ищите кобылье. Оно намного ближе к грудному по составу, чем коровье и козье. Хотя реже гораздо встречается и дороже гораздо. Но на детях не экономим же.

Гость
#68

Здравствуйте я хочу вам посоветовать надо сдать анализы на панель есть такие специальные смеси Humana SL и т.д. но я перепробовала и остоновилось на козьем молоке пьет не только мой сын но и внук у него атопический дерматит и козьи смеси мы подкармливаливаем удачи.

Салина
#68

Есть анализы на непереносимость лактозы. По ним можно точно выяснить, в ней дело или нет.
Насчет козьего и кобыльего молока - их "гипоаллергенность" сильно преувеличена, во всяком случае я много раз слышала про аллергию и на то и на другое.
Обычный путь для грудничков - если ребенка сыпет и он на СВ или на ИВ, то его переводят на смеси, в которых аллергенов меньше (гидролизные смеси) или на такие, в которых его вообще практически нет (аминокислотные смеси).
У нас вот был второй случай, до года питались смесью Нутриция Неокейт, аминокислотной. Ее дочь переносила без проблем.

Сати
#69
Гость

Всем привет!

У моего сына истинная аллергия на молоко, причем не только на коровье. Масштаб таков, что было достаточно капнуть молоко на кожу, чтобы начинали лезть волдыри и появлялся отек. Тоже и касалось если в пищу попадает говядина, но проявления были значительно меньше, обычно крапивница. Честно скажу страшно. Когда однажды он у меня спер сырную крошу(я готовила пиццу) в течении 2 минут у него откекло лицо, сопли, чихание, красные глаза. УЖАС! видеть такое когда дитю 5-6 месяцев. НО все проходит. сейчас 1,5 года говядину лопает. молочку конечно на прямую не даем, но если где-то в печеньке начинка со сгущенкой - никаких реакций. правда вот киндер шоколад и тому подобное еще вызывают реакцию. Ждем 3-ех лет по совету аллерголога, будем потом вводить молочку. Ааа и еще периодически подкармливаю его кальцием. Зубки все, а вот родничок еще чуть-чуть не затянулся ((

Как сейчас у вас с аллергией? Прошла??? У моего малыша также

Гость
#70
Анастасия

У Дочки сильная аллергия с момента начала прикорма — 6 мес, на коровьи и козьи любые продукты. Жаль, что мне на рассказали, как её можно определять. Почему-то все советуют мазать сгиб локтя, но даже при нашей сильной реакции там чисто, если помазать. А вот если помазать под нижней губой подбородок — через 5 мин всё покрывается там волдырями. И рядом даже. Так что вот такой действительно рабочий способ. До сих пор им проверяю, не прошла ли аллергия. А нам уже 2.4 года. Зато недавно открыла для нас кобылье молоко — на него вообще никакой реакции — только польза. Так что если у вашего ребёночка аллергия на молоко, а заменить чем-то нужно — ищите кобылье. Оно намного ближе к грудному по составу, чем коровье и козье. Хотя реже гораздо встречается и дороже гораздо. Но на детях не экономим же.

Здравствуйте.а чем мазали?

Гость
#72

Ребенку 5 лет, все время кашлял и нос заложен все время, пошли выяснять, сдали кровь на основные аллергены, выявили на молоко, банан. До 5 лет ел молочные каши, кефиры, но были запоры и стул с прожилками крови. Диете безмолочная и кисломолочное, каши варю на овсяном молоке. Кашель прошел. В саду сложнее стол в основном молочный, дома утром завтраком кормлю, обед в основном безмолочный, остается без полдника тк все время запеканки, приходим домой сразу кормлю.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: