Гость
Статьи
Питание ребенка

Питание ребенка

Здравствуйте, мамочки!моей малышке 6 месяцев, она отказывается от всей еды ,кроме грудного молока.как бы я не старалась,жду пока проголодается,но и всё равно капризничает и зажимает рот.даже водичку не пьёт. бутылку она тоже не берет ни в какую....как приучить к новой пищи?

48 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

К какой новой пище вы ее приучаете?

С шести месяцев только начинают вводить прикорм. И только в том случае, если ребенок к этому готов.

#2

[quote="Беллиссима"]К какой новой пище вы ее приучаете?

С шести месяцев только начинают вводить прикорм. И только в том случае, если ребенок к этому готов. делл в том что у нас она весит уже 9 кг,а я 48.молока тоже уже моловато;врач сказал заменить 2 кормления:одно кашей; другое овощным пюре.

Гость
#3

Прикорм вводят с 6 месяцев и то при условии, что есть хоть один зуб.а так есть специальная штучка для прикорма с сеточкой, забыла как назваается.кладете туда фрукт или вареный овощ, и пусть сама грызет, глядишь и распробует.

#4

И у меня не берет, смесью пытались докармливать, все виды сосок уже скупили. Сейчас попробовали авентовский поильник с мягким наконечником от 6 мес, пьет когда настроение хорошее

Крысюга грешная
#5

Можт не то пихаешь? Дай ребенку шашлыка

Львица Хрю
#6

у неё хоть зуб один вылез? 6 месяцев только кефир разве что..

Гость
#7

Если ест только грудь значит давайте пока грудь, не надо ждать когда проголодается морете ребенка голодом! Давайте любимые пюрешки!!!!

Гость
#8
Гость

Если ест только грудь значит давайте пока грудь, не надо ждать когда проголодается морете ребенка голодом! Давайте любимые пюрешки!!!!

Ну автор же пишет, что ничего не ест. Нет любимых пюрешек.

Автор, подождите, пока на самом деле проголодается. И чайную ложечку пюрешки дайте, даже пол-ложечки. Просто, чтобы к вкусу привыкала постепенно. Если выплевывает - грудь не давайте, покапризничает немножко, конечно. Потом еще раз попробуйте дать. Узнайте, какие фрукты и овощи можно давать в 6 месяцев, я уже не помню, к сожалению, с чего мы начинали. Вообще прикорм вводится очень-очень постепенно. У меня на замену одного грудного кормления кашей уходило около месяца, тоже начала с полугода.

И, может меня, конечно, тапками забросают, но я дочке ни разу в жизни не дала готового детского питания. Все фрукты, овощи, мясо готовила сама, измельчала блендером. На мой взгляд, гораздо вкуснее готовых. Пробовала я детское питание - бедные дети, это же такая гадость.

#9

просто я переживаю,сиську просит часто,молока совсем мало,а вдруг молока не хватать будет,поэтому я и азадачилась на счет подкормки,уже купили кашу с 4 месяцев, она её даже не пробуя кривитсчя.

Гадкая_Я
#10

ВВодите прикорм положенный с 6-ти месяцев.Будет выплевывать-грудь не давайте.А то доведете что до года на сиське одной висеть будет, что вообще ненормально.

#11

вот этого я боюсь

Гость
#12

Не бойтесь молоко вырабатывается по потребности ребенка. Я бы отложила прикорм до 7 мес и потом начала с цветной капустки или с гречнев кашки по чуть чуть...

Яна
#13

прикорм вводится ребёночку с 6 месяцев. Начинайте с морковного пюре на воде (лучше баночку, они обычно разрешены с 4-х месяцев), в обед. И по ложечке-две в день, постепенно увеличивая колличество ложечек. Исспользуйте специальную пластмассовую детскую ложечку, чтобы не повредить дёсенки (первое время придётся пропихивать ложечку в рот). Давайте такое пюре перед грудным кормлением. через месяц колличество съеденного пюре будет размером с маленькую пиалу.Затем добавляются в пюре другие овощи по одному (картофель) и пол чайной ложки хорошего раст. масла. Через месяц вводится второй прикорм: завтрак, потом ужин, потом полдник и 2. завтрак. Если колличество съеденного достигло примерно 100 гр, то этим можно полностью заменить одно грудное кормление.Таким образом к годику вы перейдёте на 5-разовое питание и у вас будет заменено постепенно по одному все дневные грудные кормления. Пока ребёнок пьёт грудь после пюре, воды ему давать не надо. Только если полностью заменено одно кормление.

*****
#14

ну если ребенок не интересуется другой едой кроме молока то и не пихайте ей,а то потом вообще охоту отобьете.

Гость
#15
*****

ну если ребенок не интересуется другой едой кроме молока то и не пихайте ей,а то потом вообще охоту отобьете.

Ну да, до пенсии будет на титьке висеть?

Автор, приучайте потихоньку к прикорму.

Elza
#16

Автор, а педиатр Вам разве не говорила как правильно прикормы вводить? Тут многие написали, что с 6-и мес. Но моя говорила, что с 4-х месяцев малышу после одного из дневных кормлений давать чуть-чуть сока без мякоти. С пяти месяцев давать сок с мякотью (тоже в качестве десерта после грудного молока). С полугода овощное пюре и каша. После того, как малыш стал есть овощные пюре, можно вводить фруктовые, если наоборот, то ребенок может отказываться от овощных. С 7-и месяцев вводят мясной прикорм. С 8-и разрешили покупать молочку с детской кухни. Проблем не было у ребенка ни с аппетитом, ни с пищеварением.

Но при этом у меня ребенок от грудного молока долго не отказывался. До года 2 мес кормила. Педиатру это тоже нравилось, ребенок в весе хорошо прибывал. А у меня вес падал до 45 кг.

Elza
#17

Кстати, у моей двоюродной сестры сын почти до года от прикормов отказывался. Он, правда, сильно недоношенным родился. И врачи нормально воспринимали то, что ребенок только грудное молоко сосет. Сестра в Германии живет. Сейчас ребенку полтора года, ест все.

Гость
#18
Elza

Кстати, у моей двоюродной сестры сын почти до года от прикормов отказывался. Он, правда, сильно недоношенным родился. И врачи нормально воспринимали то, что ребенок только грудное молоко сосет. Сестра в Германии живет. Сейчас ребенку полтора года, ест все.

Ну он недоношенный, там свои проблемы. Они в развитии до года немного отстают, после года выравниваются.

Гость
#19

Ну и потом нужно, чтобы молока хватало. Моей после полугода уже не хватало. Я до года полностью от грудного кормления не отказывалась, просто по одному заменяла их на нормальную пищу.

Jaroslavna
#20

Автор, не насилуйте ребёнка. Никогда не надо заставлять ребёнка есть. Вы этим насилием только создадите нездоровое отношение к еде и проблемы в будущем. И не беспокойтесь. Далеко не все младенцы пылают страстью к прикорму. У многих грудных младенцев грудное молоко составляет самую большую часть рациона до года. И ваше грудное молоко какорийнее, чем все эти каши и тем более овощные пюре, если вы в эти пюре конечно сало топлёное не добавляете. Просто давайте ребёнку потихоньку попробовать разную еду. Распробудет и потом будет есть. Если перед вами что-то незнакомое типа саранчи поставить, вы небось тоже не сразу будете это за обе шёки уплетать. Также давайте ребёку еду просто в руки, например куски варёных овощей. Пускай он сам их независимо изучает. А не не всем нравится, когда кто-то другой в рот ложку пихает.

#21

спасибо за советы . Ещё один вопрос,кто кае относится к ночному кормлению?

Jaroslavna
#22

Я нормально отношусь. Но у меня ребёнок ел по ночам, пока я его от груди не отучила в два года. Если вам удастся без особых жертв прекратить встречи с волшебной титькой по ночам, то флаг вам в руки. Но если ребёнок от этого удовольствия откажется только через собственный труп, то что же тут поделаешь?

Elza
#23
lizo4ek31

спасибо за советы . Ещё один вопрос,кто кае относится к ночному кормлению?

Странный вопрос. Понятно, что все мамаши были бы рады чтобы ребенок спал всю ночь. Но мой до года и 2 мес по 3 раза ночью просыпался сосать грудное молоко. Ни на какие замены в виде кефирчиков или теплой воды не соглашался. При этом на ночь и утром тоже молоко сосал. Потом резко перестал просить грудь и стал спать без просыпа с 9 вечера до 9 утра. Но я из-за постоянных ночных просыпаний сильно на лицо постарела.

#24
Elza

спасибо​ за советы . Ещё один вопрос,кто кае относится к ночному кормлению?

Странный вопрос. Понятно, что все мамаши были бы рады чтобы ребенок спал всю ночь. Но мой до года и 2 мес по 3 раза ночью просыпался сосать грудное молоко. Ни на какие замены в виде кефирчиков или теплой воды не соглашался. При этом на ночь и утром тоже молоко сосал. Потом резко перестал просить грудь и стал спать без просыпа с 9 вечера до 9 утра. Но я из-за постоянных ночных просыпаний сильно на лицо постарела. некоторые мамы против ночных кормлении, вот например,моя знакомаЯ с 3 месяцев приучила ночью ее кушать, кормит в 23,а потом только в 6.

#25

некоторые мамы против ночных кормлении, вот например,моя знакомаЯ с 3 месяцев приучила ночью ее кушать, кормит в 23,а потом только в 6.[/quote]

Го
#26
Гадкая_Я

ВВодите прикорм положенный с 6-ти месяцев.Будет выплевывать-грудь не давайте.А то доведете что до года на сиське одной висеть будет, что вообще ненормально.

В чем трагедия-то? Прикорм нужно вводить, когда ребенок будет готов, когда появился пищевой интерес! Может в 6 мес., может в 8, а может и в год. Ничего страшного и ненормального в этом нет. У меня один ребенок в 8,5 мес. начал прикорм есть, другой в 1 год и 3 мес. Все нормально

Гость
#27

Я начала прикорм в 6 мес, ребенок сам дал понять, что пора, перестал наедаться молоком, начал плакать после кормления, слишком часто просить грудб. Стала давать кашу - все наладилось.

#29
lizo4ek31

спасибо за советы . Ещё один вопрос,кто кае относится к ночному кормлению?

Стоит избегать... А вообще, если вы любите своего ребенка, то вам обязательно нужно подписать на важную рассылку о развитии вашего ребенка здесь http://bestgift2013.ru/DveLadoshki

Inna19855
#30

Девочки, в последнее время получается кормить урывками, то есть молоко, то его совсем мало( Были у врача на контрольном взвешивании, так ребенок ничего толком и не поел, только плакал на весь кабинет. В итоге педиатр который раз рекомендует начать докорм. Вот думаю, слушать ее или нет?

Карамазова
#31

Вы сами все взвесьте, я бы на вашем месте докармливала

Inna19855
#32

Умом я это понимаю, но с чего начать то? Я в магазин пришла, консультанты мне ничего толкового не советуют, говорят что все смеси одинаковы выбирайте по бюджету.

Иринка
#33

Поройтесь на форуме, почитайте отзывы, в первую очередь у врача спросите, он то что вам советует..

Inna19855
#34

Вроде малютку нашу советовал, если я решусь на ив, то на следующем приеме с ним подробненько обсудить придется, решила что даже блокнотик возьму и буду записывать))).

Карамазова
#35

Зря вы так переживаете, конечно мамино молочко это прекрасно, но если физически кормить не получается, то ребенка голодом морить совсем нехорошо. Сейчас же не прошлый век, смеси сейчас хорошего качества, все для помощи мамочкам!

Inna19855
#36
Карамазова

А вы сами чем кормите? Грудью или смесью?

Карамазова
#37

Я кормила грудью до 7 месяцев, потом молочко ушло. Взяла малютку тоже по рекомендации врача и очень довольна!

Inna19855
#38

спасибо вам большое успокоили, обязательно с нашим врачом пообщаюсь)))

#39

А меня выручает паровая чашка инфантино http://infantino.emza.ru/product/parovaya_chasha_blender_steam_and_smush_508-104.html. В ней очень удобно готовить пюрешки. Я свою Миланочку на них перевела уже в 6 месяцев.И нет проблем с горой немытой посуды, короче полезная вещь для мамочек. Я ее купила еще когда в роддоме была и реально она мне пригодилась только сейчас. Самое любимое кушанье приготовленное с помощью этой штукенции это банановая пюрешка. Больше всего радует что посуда безопасная и не содержит вредных веществ - я по этому поводу безумно заморачиваюсь.

Леся
#40

Нам 6,5 мес стоит ли вводить уже каши? И более того, какие именно? Вес у нас не маленький, даже больше чем надо, овощные пюрешки уже кушаем, яблочное пюре то же даю. Мамочки бутузиков, с чего начинали? Какой результат?

Инна
#41

Введение прикорма от веса как бы не зависит, понемногу уже пора вводить. Начните с рисовой, потом гречка, кукуруза. Мы с безмолочной малютки начинали.

Леся
#42

Я вообще планировала сама готовить, на молочке. Это обязательно покупную давать ?

Инна
#43

Нет конечно, если хотите можете и сами варить. Просто в Малютке витамины и минералы добавлены, которые в домашней каше отсутствуют, стало быть и пользы от них больше )кстати лучше с безмолочной начинать

Рената
#44

Девчоночки, я в растерянности. Сегодня к нам моя мама из москвы приехала, не обошлось без сюрпризов))) Привезла подарочки внучке, а я заодно и смесь нашу, малютку попросила купить. Заглянула в пакеты и не сразу узнала, изменилась она что ли… Цвет другой, и состав получается тоже?

Милана
#45

У меня муж командировочный, поэтому мы в москве обычно закупаемся всем для малышки, иногда и смеси прихватываем J Да, малютка сменила дизайн и по-моему с коробочкой 100%попадание, очень нравится!! Ярко и по весеннему!

Фея
#46

Я уже тоже наслышана, ролик по телевизору видела, но пока не было надобности докупать, доедаем старые запасы)))

Ануш
#47

Как я вас понимаю, мы столько смесей сменили, пока нам врач малютку не посоветовал. И этот состав уже проверенный и надеждный. Я позвонила на горячую линию, где мне подвтердили, что состав прежний. Вы сами упаковки сравните: пребиотики, витамины, формулы – все на месте!

Фея
#48

Ну не все такие сообразительные – позвонить)) Спасибо за идею, мы как раз скоро к кашкам присматриваться будем, расспрошу у специалистов.

Ануш
#49

Позвоните, попробуйте. Я по всем вопросам на горячую линию звоню, и с педиатром нашим обсуждаю. По кашкам я тоже могу опытом поделиться с вами, молочные об безмолочных теперь отличаются по цвету. Так что берите на свой вкус

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: