Гость
Статьи
Беременные в метро

Беременные в метро

Сегодня утром еду в метро, в вагон зашла беременная женщина, я встала чтобы уступить место, но на это место тут же уселась баба лет 45, извините по другому я ее назвать не могу, когда я ей сказала, …

Марина
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Леся
#151

Я нарывалась и не на такое...Прошлым летом на 8-м месяце в метро стало плохо. Я живу на Филевской линии, в старых поездах хорошо продувало, а в новых душно очень. Мне совсем плохо стало. Ну вот, впервые попросила место уступить мужчину, вроде не алкаша, причем вежливо попросила, а он в ответ такими матерными словами меня покрыл, я с роду такого набора гадостей не слышала. Что я *** под забором нагуляла незамужняя. А я действительно не замужем и кольца нет, муж был против ребенка, правда, муж гражданский, но разве это означает что я б....и меня можно так называть? За живое задел. Я даже не знала что ответить. И зарыдала. А этот гад: "Что, себя жалко, да?" с таким видом как будто прав. И весь вагон на меня смотрел, как будто я идействительно *** подзаборная. И НИКТО ни один чеоловек за меня не заступился. Все только пялились на меня. До сих пор без не могу вспомнить...Я даже из вагона не могла выйти, на экзамен опоздываала. если когда-нибудь увижу этого мерзавца в метро просто в морду дам. У меня после этого тонус матки поднялся в больницу чуть не положили.

Я потом кольцо обручальное у мамы брала потому что если без кольца мне казалось что на меня осуждающе смотрят.

Вот Contra пишет, что надо просить уступить, но это вам просто повезло, что с таким хамством не столкнулись. Я больше ни разу не просила никого уступать, просто боялась.

А так, за всю беременность уступили раз 5-6. Один раз девушка, взрослые женщины уступали, два раза уступали кавказцы

Ольга
#152

Да, Лесенька, вот ведь что за уроды такие пошли! Гад такой, а! Но переживать так не стоит, и Вам, Татьяна 150, тоже не надо так расстраиваться. Просто тут понятно все: этот козел, нападавший на Лесю, что называется, "лузер", короче, урод ущербный, может, нездоров психически. А женщина, обматерившая Татьяну, похоже, одинокая или чья-то брошенная жена. Ведь если беременная, скорее всего, есть любимый и ждут вместе ребеночка. А эту красотку-хамку небось мужик только что бросил, вот она и пошла отрываться на других. Просто Лесе и Татьяне не повезло так, нарвались на уродов таких. Но всеже мир не без хороших людей. Все будущие мамы, не отчаивайтесь!

Жу-жу
#153

У меня тоже случай интересный был.Захожу в автобус,все сидячие места заняты,но свободно,я на 7-8 месяце,точно не помню.Стою около двух молодых девчонок,они сидят.Я и не думала просить уступить,тк вполне нормально стою,никто не толкает,да и вообще не умею просить.Вдруг бабулька старенькая такая,зовет меня и говорит: "садись,милая",я ей:"да вы что,не надо,я нормально стою".Она:"Не стесняйся,садись,я все равно щас выхожу".Я спрашиваю:"Точно щас выходите?","Да точно-точно!"Ну думаю,ладно,сажусь.Она направляется к выходу,вдруг резко возвращается к этим барышням и говорит им,что мол,сами ведь такими будете,узнаете,каково это,что ж боялись уступить,вон ведь какой живот уже,иль не заметили,и все в таком духе.Они хоть совесть поимели промолчать.А бабулька вышла только через 3 остановки,мне было не по себе жуть как...

Жу-жу
#154

А еще как-то раз слышала,вернее слышал весь вагон,как одна тетка лет 50-ти пыталась беременную согнать с места,чтоб та ей уступила.Столько гадостей ей наговорила,что нагуляла не известно от кого и тд.Как будто она прям знает!Но девушка молодец,не поддалась,не встала!

Зорька
#155

Вот это да, вот это хамло бывает! Прочитала все комментарии и прямо разозлилась! Поразительно, как такие уроды по земле спокойно ходят, как им совесть позволяет так себя вести? И мужики и бабы, ну как так можно?! Я недавно узнала о своей беременности и с тревогой думаю о том, как ездить дальше в метро. Как-то страшно становится, как представишь себе такого "обворожительного" попутчика или ещё хуже вспомнишь недавние ужасные проишествия на красной ветке... Дорогие беременные женщины, удачи нам всем и добрых попутчиков в дороге! Пусть такие говнюки двести раз язык прикусят, когда только-только подумают сказать что-то похожее!

Аника
#156

Сколько помню за всю беременность только один раз девушка в метро мне место уступала,а так даже когда плохо становилось,хоть бы одна скотина встала...Не люди у нас живут,а сволочи(я сейчас конкретно про тех,которые так поступают).А теток этих злобных за шкирку надо и из вагона к чертовой матери,совсем оборзели!

Ольга
#157
Р░Р╫РёР╨Р╟

Сколько помню за всю беременность только один раз девушка в метро мне место уступала,а так даже когда плохо становилось,хоть бы одна скотина встала...Не люди у нас живут,а сволочи(я сейчас конкретно про тех,которые так поступают).А теток этих злобных за шкирку надо и из вагона к чертовой матери,совсем оборзели!

Да, Аника, вот я и говорю, твари такие! Точно, прямо вы с языка у меня сняли - за шкирку и выкинуть нафиг из вагона. Вот с той красавой, которая обложила площадно Татьяну 150, именно так и надо было бы поступить, на место поставить. И этому хаму, который на Лесю грязь лил и бред всякий нес, надо было и вовсе морду набить, жаль вот, что мужиков не нашлось там, а то бы собрались и отвалтузили как следует. А то действительно не по себе делается, неужели такие вещи с рук сходить будут, а будущие мамочки беззащитны перед агрессией таких вот экземпляров. У меня пока нет детей, но может, если будут, если буду ждать, страшновато как-то в метро идти. Хоть машина у меня есть своя, но если из-за пробок придется в метро вместо нее ехать...В общем, боязно прямо как-то.

#158

Все прочитать не смогла, но тоже в шоке!!!Я когда беременная была тоже поначалу стеснялась, а потом как проперло - начала сама у мужиков вежливо просить уступить место и мне везло - все уступали, только один раз какой-то мужичок (по другому не назовешь) на мороз упал - вроде как не слышал меня, так я другого рядом попросила и мне сразу уступили. А еще было такое, что не могла никак уехать с остановки - все маршрутки забитые шли и я подошла к одной подъехавшей в надежде, что меня кто нибудь пропустит и место уступит, так из народа меня никто не пропустил, но женщина которая деньги собирала за проезд как увидела меня так всех заставила разойтись, согнала мужика с места и меня посадила)))Так что мир не без добрых людей или наверно везучая я))

Главное девченки - не бойтись просить, т.к. полвина мужиков просто в астрал уходит и никого вокруг себя не видять, хотя и мужики порядочные)))

nsh
#159
Гость

13)))))))) урод. И жена тоже дура.

И с чего же это? мало ли у людей болезней с метиоризмом, а жена то что сделала?

Анастасия
#160
Silva

Товарищи беременные - а вы ГОВОРИТЕ, что хотите сесть:) Вариант беспроигрышный и еще закатите при этом глазки и надуйте щеки, как будто токсикоз уже пришел и щас вас вырвет прямо на тетеньку/дяденьку:) ;) Не надо свою беременность воспринимать как инвалидность:) За сидячее место можно биться разными способами - психлогический - один из самый выиграшных;) Вот сужу по себе - если я сижу, но кто-то ПОПРОСИЛ уступить место - я ругаться не буду т и встану, даже если это 15-летняя пацанка без всяких признаков беременности:)

Анастасия
#161

Я только одного не понимаю, неужели у нас люди такие не воспитанные, что то, что принято правилами поведения, нужно просить....не понимаю..

Марина
#162

Я такой случай наблюдала в Питерском метро недели три назад, в вагон зашел продавец герлянд, рассказывал показывал, и девушка беременная захотела купить. он ей коробку отдал, она ему 500 рублей. Потом у него размена не оказалось и коробку у нее обратно забрал этот продавец. Напротив этой девушки сидел парень , он остановил этого продавца, купил у него за СВОИ деньги эту коробку и отдал этой беременной девушке. Ей так приятно стало, явно слов не нашла от неожиданности. Кстати место сразу же он уступил как только женщина зашла пожилая. Парень лет 25, как я поняла не Русский, на Дагестанца был похож. В общем было приятно наблюдать что есть еще такие люди. Девушка выходя его поблагодарила, он кивнул ей в ответ. Вот такая вот история )

Светлана
#163
Гость

А мужчины? Или вернее то, что ездит в метро, расставляя ноги словно на шпагат сесть хотят? Захотит беремення женщина и все эти недоноски сразу засыпают. Но должна признать, что те самые черномазые, которых на всех углах ругают, уступают место без проблем. Только наше русское *** прикипает жопой к сиденью намертво.

тоже заметила.

Нина
#164

По поводу женщин за 40 и их хамство, если 1 человек выносил без тонуса ребенка, это не значит, что другие их не теряют!!

Вот моя история:

У меня 2й триместр беременности, пролежала на сохранении из-за отслойки хориона и большой гематомы из-за повышенного тонуса. Угрозу прерывания еще не сняли, но на работу ездить уже разрешили. Сказали: таблетки+ физически и половой покой, долго не стоять, по лестницам не ходить, в метро по возможности доезжать до конечной и сидеть. (я у еж молчу, что стоя может укачивать, еще и в спину отдает).

Сегодня 17.07.13 по дороге на работу примерно в 8.40 еле села в душном вагоне на проспекте мира на свободное место от тургеневской до вднх, пот льет с меня, сердце колотится (тахикардия). Поворачивается ко мне тетка и смеется в лицо, снимаю наушники, удивляюсь, в чем дело. Говорит, что вон, сколько людей стоит, а она уселась.

Я ей объясняю, что беременна и тяжело долго стоять, на что она еще больше улыбается и что-то бормочет, отворачивает голову. Видимо это очень смешно, когда у человека угроза прерывания беременности!

Из-за таких недалеких людей должна теперь стоять и терять детей?? Или сидя, смотреть, как смеются в лицо и хамят?? Или нужно носить все совсем одежду в обтяг в жару, чтобы сомнений не оставалось? Махать перед лицом справками? Женщины, помладше, видимо помнящие свой недавний опыт, место мне уступают, когда одежда более облегающая и виден живот.

Из-за такого отношения, даже слов не нашлось, послать пенсионеров не позволяет воспитание. В метро больше не хочу заходить, и без таких людей, из-за гормонов состояние тревожное и подавленное.

И что с этим делать? Бессовестные люди.

Настя
#165

Девочки, в Москве таких падонков полно! Живу в Кузьминках, а тут приезжих просто тьма!! Из Подмосковья приезжают маршрутки одна за одной. Не люди, а звери!

Не спорю, есть нормальные люди, но нормальные - это в основном молодежь, учащиеся, стремящиеся достичь высот, полные планов на будущее. А бОльшая часть женщин и почти все мужики лет 40-50 - уроды каких поискать! Оно и понятно: люди, не добившиеся ничего в жизни, обозленные на весь мир, завидующие чужому счастью. Никогда-никогда так мерзко не поступит счастливый человек, довольный жизнью.

А эти несчастные вынуждены всю жизнь ездить на перекладных до работы, где их оскорбляют, платят копейки, у них нет возможности обеспечить себе достойную жизнь, нет надежды на лучшую жизнь. Дома жена орет, личной жизни нет.

Это не они нас беременных, а мы их жалеть должны! :)) Мы счастливы и всегда будем поступать по отношению к другим так, как поступают счастливые люди! А у них уже можно сказать и жизнь-то закончена.

Гость
#167
Пузатик

Ехала я позавчера в питерском метро около 8 часов утра, с большой сумкой с вокзала на автовокзал добиралась. Пузо уже довольно большое, но даже не это плохо, а то, что жутко кружится голова по утрам, давление низкое, да еще анемия. Несколько раз уже хлопалась в обморок. Народу в метро, жуть просто. Зашла я в вагон, рядом со мной стоит девица лет 20 может, у нее между ног стоит сумка небольшая дорожная. Я потихоньку сползая-вишу на поручне. Вдруг прямо перед нами освобождается место и девка та плюхается туда и нагло так на меня смотрит. Я думаю, ладно, мне еще 2 остановки потерпеть, может она далеко едет. Так она на моей остановке и вышла. Вышла из вагона, здесь то мне плохо и стало, по стеночке сползла на пол и отсиживалась, пока хоть немного в себя не пришла. Кстати, никто не поинтересовался, что случилось.

Вот вам и "культурная столица"...

Татьяна
#168
Аццкий Сотона

Мяу,я заметила что как раз таки охотнее всего уступают молодые девушки.Я когда с животом ходила меня молодеж даже вне очереди на кассу в супермаркете пропускали=)а тетки в возрасте только злобные взгляды кидали вслед.

Да ладно, когла я беременная ходила, как раз женщины за 50 и старше и уступали место в метро, а молодежь любого пола в мобильных и наушниках сидели с закрытыми глазами... может хватит нападать на женщин в возрасте????

Татьяна
#170
Лёлик

Девочки, а у меня был похожий случай. Значит одела я свою любимую шелковую пышную блузочку. Зашла на какой-то станции метро, сидят парни, а в метро духота, я пиджак расстегнула ...и тут смотрю, парень на мой живот смотрит,...сидит ёрзает на сиденье:))))) Потом подскочил и место мне уступил:))) Я села:) Сижу красная, как помидор....сижу и думаю:"Таааак больше я эту блузку не надену:)". Так что ...бывают вежливые ребята:).

У моей тетки поздная беременность была . Она сама по себе полная ... ей, беременной, не уступал никто ( а у нее всю беременность была угроза выкидыша ) . Когда она как-то сама не выдержав , тихо попросила парней ей уступить место в метро : они посмотрели на нее , скривились , мол бабку от харчей разнесло , и продолжали сидеть и ковыряться в своих мобильных ... Они даже мысли нк допустили, что женщина конкретно беремена .

Гость
#171

р

Катька
#172

Девочки,у меня свежая история.У меня 8 месяц идет беременности. Я вчера ездила сдавать анализы в ЖК. Надо было проехать на метро. Утро.Часов 11-12. Села спокойно,людей было немного.Села с мамой с краю.Через несколько остановок заходит мужик.Лет 60,со спортивным рюкзаком и спортивными палками.Подходит ко мне и ставит палки между ног прямо,еще и грубо.Я его просила убрать их меня.Он:Ничего,ничего. И ставит прямо мне на ногу.Я стала их сталкивать,отстраняться и кричать,чтобы он отошел от меня,палки свои убрал и что я беременна. И тогда он говорит: Аааа,ну тогда сидите. С**а такая. Это он типа мне сидеть разрешил.С барского плеча,как говориться.Мама моя вскачила,уговорила меня подвинуться,а сама встала:Садитесь , говорит,если не в моготу. Он постоял,поколебался.Можт че-то где-то шевельнулось,а потом м***к,сел.Мы вышли.У меня в ЖК шпарило давление. Я педагог,учу детей доброте и уважению к старшим...вопрос...все ли я правильно делаю...о каком уважении тут речь. Прожить столько лет,а ума не нажить... ПС.Я всегда старалась уступать всем места...

Гость
#170
Татьяна

Да ладно, когла я беременная ходила, как раз женщины за 50 и старше и уступали место в метро, а молодежь любого пола в мобильных и наушниках сидели с закрытыми глазами... может хватит нападать на женщин в возрасте????

Я в Москве ездила по часу с лишним в метро туда-обратно на работу беременной. Мне уступали часто, когда живот уже был приличным, но либо юные парни (лет 17-23 примерно), а также девушки и женщины до 45 лет. Всегда уступали мужчины не зависимо от возраста приехавшие с югов, хоть их и ругают. Мужчины лет 30-50 женатые ( с обручальными кольцами), одетые как местные москвичи никогда не уступали! Вот это было для меня не понятно, потому что у меня отец в свои за 60 редко сидит в общественном транспорте, только если совсем много мест свободных, а муж вообще никогда не садится, хоть мы и с конечной станции едем. Смотрят местные московские мужчины на живот, который почти на них лежит, опускают глаза в телефон или спят))) Тетки за 50 тоже смотрят на живот и никогда не уступают, но они же старые уже, им сидеть положено ;)=
Мне в Москве за всю беременность русские мужчины только 2 раза уступили место, и то по ним было видно, что они очень простые, и то ли приезжие, то ли как) А холеные женатые мужчины-москвичи какие-то невоспитанные и наглые, мне жаль их жён.

Гость
#175
Гость

Наверно очень глупо- но у меня и мыслей никогда не визникало, что беременной девушке нужно уступить, мне казалось, это как-то обидно)) Но после ваших комментариев вижу, что надо было! теперь обязательно буду!)

А то что в метро на стеклах обращения к пассажирам клеют,и потом еще и постоянно в громкоговорителе звучит фраза" Уступайте места беременным!"- это,конечно,ничего страшного😁😁😁Вы себя пытаетесь обмануть так,или других?😁😁

Гость
#176
Гость

гадко так читать....фу....какое счастье что я не езжу в метро....не знаю как бы сейчас отреагировала...тоже в положении....а тетка та в ад попадет точно....не зря на Кавказе говорят- кто отказал беременной-место в аду этому человеку.....

А есть уроженцы Азии и Кавказа,которые считают себя великими мусульманами,при этом на просьбу беременной женщины уступить место- смеются в ответ,и жесты неприличные показывают😁😁
Это к тому,что неважно какой национальности,главное- чтоб человеком был!)))

Гость
#177
Света

Да уж... сама с таким встречалась. Я сейчас вот тоже в положении, сама худенькая, поэтому живот хорошенько выпирает. Сколько езжу в метро (довольно часто), никто ещё места не успупил. Мне в принципе и не надо, и постоять могу... просто непонятно почему так.

В какого хрена не такси или муж нищеброд и такого же нищеброда родите!
Рожать нужно осознанно, а не по залезу и по пьяни!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: