Гость
Статьи
Беременные в метро

Беременные в метро

Сегодня утром еду в метро, в вагон зашла беременная женщина, я встала чтобы уступить место, но на это место тут же уселась баба лет 45, извините по другому я ее назвать не могу, когда я ей сказала, …

Марина
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дося
#101

у меня вчера похожий случай был - девушка встала и направилась к выходу, я тут же села на ее место (стояла рядом), причем в этот момент объявляли, что поезд едет не до конечной. тут девушка резко говорит: "я не вам тут уступаю, а девушке беременной". я извинилась и встала, но как-то неприятно. вообще задолбали эти уступки в транспорте, скачешь как дурачек то сел, то встал, многие вместо того, чтобы сесть и поблагодарить, начинают отказываться и делать морду кирпичем

Ди
#102

Тони 89, вообще-то, этот случай был исключительный. В обе беременности мне постоянно уступали в метро. Такие, как вы встречались, но их быстро забивали и выталкивали окружающие. Короче, неудовлетворенных собой и жизнью женщин типа вас было меньшинство. ))) Могу вам помочь только одним - советом - выйдите замуж, заведите ребенка. Вернее, забеременейте. Тогда и поговорим. Что касается меня самой, я уступаю место всегда - за одним исключением - если мне его ПРИКАЗЫВАЮТ уступить.

Ди
#103

Вернее, не так. Если я сижу и вижу пожилого человека/ инвалида/ беременную/ ребенка - встаю ДО всех возможных разговоров. Если я сижу, а ко мне подходит женщина средних лет и просит уступить, потому что плохо себя чувствует - уступлю. Если ко мне с кулаками поделетает кто бы то ни было и орет, чтобы я срочно встала, пока он меня не убил - не встану.

Больше гламура!!
#104

А в Сингапуре, например, нет вообще такого явления как уступать место в транспорте!:))...Никому!!... Абсолютно!!...При этом очень дружелюбный, вежливый и отзывчивый народец:))...Загадка..

Больше гламура!!
#105

Мне за всю беременность уступили один разик... Может вид у меня не такой изнемождённый и живот небольшой - в глаза не бросаюсь:))...А вообще люблю наблюдать за остервеневшими лицами либо нарочито равнодушными, но в то же время сосредоточенными - куда кинуть зад!!:)..

кисточка
#106

однажды была сценка... Дело происходило в ЖК. Я пришла туда с беременной подружкой. Стоял диванчик на 3 места, там сидела интересная дама лет 45, не беременная, ну без живота, по крайней мере, и пара, муж с хорошо беременной женой. Рядом тихо стояли несколько тоже хорошо беременных. Так вот, эта дама начала говорить МЧ, мол, что не плохо было бы уступить место, всё таки в ЖК не уступать совсем неприлично. Парень - морду кирпичом, наглаживает жену (та молчит))))). Тогда дама ко мне наклонилась (я рядом стояла) и как бы тихонько, по секрету, но так, что все слышали и говорит мне: "бедный, пока ребенка делал, устал, теперь член-то не стоит, видимо. Силы бережёт".... немая сцена, парочка сидит пунцовая, зато беременные воспряли... Парень через минуту ушёл...

Гость
#107

значит сижу,заходит бабушка я ей уступаю.а ехать далеко и в вагоне жарко.и тут мне плохо становиться.по поручню скатываюсь.так мне еще эта бабуля говорит:"Понаедут чурки еб**е.набухалась..."просто у меня внешность не славянская.вот так

женщина
#108

всем рассказываю: в нормальных женских консультациях выделено время, в которое принимают ТОЛЬКО беременных. Если вдруг такого нет - идите к заведующей, главврачу и т.д., смотря кто главный, и спрашиваете: почему не выделено время на прием беременных? почему общая очередь? быстро все чтоб сделали тут! Если отказываются - к зав.районом и все будет.

женщина
#109

по теме: всю беременность мне уступали если была не накрашена - женщины, если накрашена - мужчины. И все время наблюдала я картину: заходя в транспорт тетки 40-50 лет, завидя сверху мою сидячую головушку, начинали спринтерский забег - кто быстрее добежит до меня и сгонит с места))) Подбежав и увидев мой живот, лежащий на коленях, разочарованно отходили

Leto
#110

про бабулек в поликлиниках, ИМХО, что им в радость посидеть где-нить "похвалиться" своими болячками перед другими бабульками, дома им делать всё равно не хрена. а анализ крови надо сдавать натощак. а у меня, например, если с утра не поесть давление падает моментально, что вызывает слабость, головокружение, тошноту и предобморочное состояние. думаю, многие беременные с этим сталкиваются. поэтому сидеть полдня в таком состоянии очень опасно, для ребенка в первую очередь. а бабки живее всех живых! это про очереди во всякие там поликлиники. но пока что не пользовалась преимуществом того, что беременные вне очереди. совесть не позволяет.

Гость
#111

111 вот я не бабулька,мне чуть за сорок,а в поликлинику зайти и не выйти - болезней сто штук,представляю,что у старушек может быть,вы сперва доживите лет хотя бы до 40-50,а потом обсуждайте здоровье чужих людей

Leto
#112

112 я буду обсуждать то, что хочу в том возрасте в каком посчитаю нужным, а не в том, в котором вы мне будете указывать. даже если у бабулек миллион болезней, буду дальше думать, что они живее многих. сама была свидетелем ситуации, как одна шла с палочкой и прихрамывала, к остановке подъехал автобус, так она эту палочку засунула подмышку и побежала к автобусу, как молодая. оставлю это без комментариев. судя по всему, вы относите себя к тем теткам, которые сидят в автобусах и метро и не считают нужным уступить место беременным, перебирая в голове все свои сто болезней, потому что они еще дожили еще до 40-50 лет!

Гость
#113

113 вот вы вроде не старая,а ведь страшно подумать,какой вы станете старухой!хамите на ровном месте,а ведь все очень просто - поговорите с врачами,кто к ним приходит и с каким могучим здоровьем,возможно,у вас в семье все могучие лоси,но это большая редкость

Гость
#114

113 ваш рааказ про старушку все равно,что сценки с пьющими и курящими беременными - некорректен,а уступаю я с недавних пор только тогда,когда вокруг нет молодых наглых девчонок и парней,организм уже не рвется вставать

Leto
#115

я не считаю, что я нахамила, это был мой ответ на ваш совет. просто не люблю таких советчиков. какой я стану старухой, наверное, покажет время. неизвестно какой станете вы. а насчет того, как вы уступаете: только когда вокруг нет этих, этих и вот этих. а если они есть? продолжаете сидеть? вот про это и идет разговор в этой теме, что многие молодые наглые девчонки и парни, как раз и уступают места, а 40-летние тётеньки продолжают сидеть с каменными лицами. многие как раз здесь про это и написали.

Leto
#116

а мой рассказ про старушку думаю никого здесь особо не удивит, недавно на форуме была тема про старушек в автобусах, как они лупят своими палками и орут матом. но здесь не это обсуждается, поэтому не стоит опять к этой теме.

барабулька
#117

Лет так девять назад я была беременной, место уступали девочки школьницы, а мужчины все делали вид, что спят. Было у меня пара случаев, первый это когда я в интересном положении уступала место такой же девушке, а рядом молодой человек быстро закрыл глаза, а второй раз это когда в институт ехала, стою около мужика, он доехал до своей остановки встает и говорит: Вы садитесь, а то вам стоять нельзя, я была в шоке. А старухам после беременности место не уступаю из принципа, меня оскарбили и с места согнали на девятом месяце, после этого все. Только детям и беременным.

Гость
#118

бабушки тоже уступают беременным,сама видела,меньше всего уступают места к сожалению мужчины и юноши славянской внешности,неприятно,но факт, а вот деды,бабки,парни- неславяне и девушки всех мастей уступают,как они дружно закрывают глаза в метро - это для фильмов Гайдая

барабулька
#119

Ага, меня она толкнула, оскорбила и не родившиеся еще дитя ублюдком назвала. Все, я забыла о стариках, только если с палочкой, поскольку на своей шкуре испытала, как оно с палочкой ходить.

мия
#120

мне тоже за всю беременность раза 3 уступили.Больше всего меня умиляло наблюдать за тем как некоторые личности думают по 2-3 остановки уступать или нет...борьба совести и лени.. сидят, смотрят на живот...потом видно совесть заедает и уступают.Один раз случай был,захожу в поезд,месяц нваерное 7-8,пузо вообщем большое.Все как всегда быстро засыпают и встает бабушка которой лет наверное 80-85 и уступает мне.я села,т.к. ноги отекать начали уже,так вот этой бабушке сразу человека 3 место уступили.совестно видимо стало...

Пузатик
#121

Ехала я позавчера в питерском метро около 8 часов утра, с большой сумкой с вокзала на автовокзал добиралась. Пузо уже довольно большое, но даже не это плохо, а то, что жутко кружится голова по утрам, давление низкое, да еще анемия. Несколько раз уже хлопалась в обморок. Народу в метро, жуть просто. Зашла я в вагон, рядом со мной стоит девица лет 20 может, у нее между ног стоит сумка небольшая дорожная. Я потихоньку сползая-вишу на поручне. Вдруг прямо перед нами освобождается место и девка та плюхается туда и нагло так на меня смотрит. Я думаю, ладно, мне еще 2 остановки потерпеть, может она далеко едет. Так она на моей остановке и вышла. Вышла из вагона, здесь то мне плохо и стало, по стеночке сползла на пол и отсиживалась, пока хоть немного в себя не пришла. Кстати, никто не поинтересовался, что случилось.

Гость
#122

Когда я была беременная и ездила на работу, уступали редко, как уже говорилось девушки, иногда молодые парни и женщины. МУжИки никогда!! Однажды мне даже плохо стало в духоте, ведь видят, что стою белая- ни один не поднялся.

На днях пришлось ехать с грудным ребенком, спешили, и чтобы не стоять в пробке рискнули. Подъезжает вагон смотрим есть места, так те кто стоял рядом ждал и видели что мы с ребенком- женщины и девушка забежали и плюхнулись. А мы стояли, муж держал его, но никто не уступил(((

Гость
#123

122, 123, ну вам и с*ки попадались, прямо нелюди

Кенгуру
#124

На прошлой неделе захожу в автобус. Сидит компания: молодой человек в татуировках и две девушки у всех по банке пива в руках. Встаю животом перед ними. Стою минут 5. Одна девушка встаёт и предлагает мне место. Тут же вскакивает парень и тоже предлагает. Она смеётся, мол встал только ипосле меня! Я посмотрела на одного, на другого, сказала: Спасибо девушка! И села на её место. Так они 2 остановки оба и стояли, а место парня свободным оставалось. Когда я стала деньги через эту девушку передавать, то парень сказал, мол передавать не будет... Обиделся! ;)))))))

Маура
#125

Ой, девочки, ето кошмар. позор просто, а не метро в Москве. вспоминаю свое пионерское детство... не уступить место в транспорте бабушке или тетеньке с ребенком - ето ж било ну ужас как стидно... а сейчас... кошмар просто.

у меня двое детей, сейчас ждем 3-го. когда второй беременна била, то старшей только год исполнился (разница у них 16 месяцев). приехали ми к маме (я сейчас за рубежом живу). решили по Москве погулять. зашли в метро... у меня бил шок... мужа с прогулочной коляской ( а он у меня не мелкий, високий и крепкий такой) чуть не снесли, какое уж там места уступать... пару правда, действительно, кавказци уступали, причем и мужчини и женшини.

Юличка
#126

90_ Пятница 13 - я так понимаю, это вы меня "молодой беременной кобылой" обозвали? лучше не переходите на оскорбления, а постарайтесь хорошенько выучить русский язык и внимательно перечитать мой пост 69. Я написала, что БЕРЕМЕННЫЕ КАК РАЗ СТОЯЛИ, СМОТРЕЛИ И МОЛЧАЛИ, пока эта фронтовичка выливала свой яд на всех окружающих! Она, как и вы, русский язык, наверное, плохо понимала, раз не смогла на двери прочитать "ветераны ВОВ идут ВНЕ ОЧЕРЕДИ". Можно было просто подойти к любому человеку (даже к той же беременной) и сказать - "я пойду без очереди, я-ветреан. Вы не против? " Никто бы и слова не сказал! Вот так!

Юличка
#127

Недавно еще прикол был: жду маршрутку на остановке. Подъезжает мой номер, а ее рукой останавливаю. Открывается дверь и тут, откуда не возьмись, подбегает тетка (такая себе, метр на метр - это ее размеры), обгоняет меня, первая заходит в маршрутку и садится на единственное свободное место. Как вам? :) я спокойно прошла вглубь, тут девочка лет 15 вскочила, хотела уступить, но я ей не разрешила. Просто полагодарила - и все. А народ на ту тетку с таким презрением посмотрел, я чуть не расхохоталась! Думаю, мне мой живот легче на весу удержать, чем ей ее ж_пу! )))

Кенгуру
#128

Кисточка, Ваш рассказ просто супер! Он так поднимает настроение, особенно когда вижу таких вот мужчинок в ЖК :)))

Евгения
#129

Я в метро беременная только на маленьких сроках ездила, не видно живота было, но таксикоза не было, поэтому и стоя нормально было. А вот в трамваях НИКТО не уступал место, я пару раз проехалась - и ни разу никто не встал. Маршрутки - дело другое, даже утром в давке, когда я туда влазила (приходилось утром ездить в больницу в другой район анализы сдавать), так ВСЕГДА уступали, всех пододвигали, если надо подымали других, а меня сажали. Но у меня и пузо было - ого-го! фиг не заметишь!

Роман 25 лет. (г.Ростов-на-Дону)
#130

Абсолютно случайно зашел :)

Бываю в Москве часто. Пусть москвичи не обижаются (как я заметил, к здешним форумчанам это не относится :) ), но в Москве люди грубее и недружелюбнее, чем везде (а я много где был). Так что так жестко не везде. Правда.

PS: Место уступаю - мне не трудно

Влюбленная.
#131

автор, не обращайте внимание на ***.

Роман 25 лет. (г.Ростов-на-Дону)
#132

Про бабок... Если есть желание и здоровье - нужно с ними ругаться жестко. Особенно если настроение отвратительное и нужно на ком-нибудь сорваться (не нести же это в семью). Я так и делаю - приятно видеть тупые рожи в "непонятках". Заслужил - отгреби крика! Может так до них дойдет.

Роман 25 лет. (г.Ростов-на-Дону)
#133

Только, естественно, без мата - а то быдлом уже ты станешь :)

х\з
#134

я сама пока не беременная, но езжу в метро постоянно. уступаю всегда беременным. а вот тетки и мужики быдлячие - засыпают - это факт. уступаю бабушкам-дедушкам-божьим одуванам, инвалидам, а теткам пердящим с сумарями-нет. как бы они не ерепенились. морду кирпичом и все.

у меня мама в 50 лет заберемененла 3-им ребенком, решила оставить. так в метро ей ездить было очень плохо, так еще пихали, и никто не уступал. в итоге по дороге на работу ребенка она потеряла.

а мне было плохо однажды тоже в метро (адская острая боль) - я вся белая стояла, но просить не стала никого. меня с интересом рассматривали тетки и дядьки, как я меня выступил холодный пот и я вся посинела почти. никто не уступил. ...пока я не упала в обморок прямо в вагоне.

так что *** - оно и в африке ***. кстати, приезжие чурбаны уступают всегда и беременным, и пассажирам с детьми и просто девушкам - замечено.

#135

Тони, а вот с такого хрена ты должна беременных в ЖК пропускать - потому что анализ крови сдают натощак, беременным не евши с утра очень плохо бывает. Я, например, вообще еле дотерпевала, пока у меня этот анализ возьмут: и сознание теряла и по стенке сползала и тошнило. От токсикоза есть хорошее средство: утром, не вставая с постели, что-нибудь съесть (хоть сухарик), тогда большая вероятность, что тошнить не будет. А в дни анализов меня всегда мутило, плющило и колабсило именно потому, что я голодная, а такаие суки, как ты, "на работу спешили". Мое здоровье и здоровье моего ребенка не стОит этого.

ежик
#136

Дааа, беременные в метро - это вообще отдельная тема. А как вам бабки, орущие на беременную, что мол "мы в поле рожали и ничего"!?!? Насчет 40-летних женщин, которые не уступают места, - это не женщины, это ссученные (уж извините) лица женского пола. Когда они были беременными, попробовал бы кто-нибудь не уступить им места (в советсткое-то время!).

Из своего опыта: уступали места только молоденькие девчонки, да пару раз подростки. Самой было стыдно попросить, чтобы место уступили. Зато если сейчас вижу, что беременной не уступают место, могу весь вагон на уши поднять.

ежик
#137

А, вообще, девчонки, думаю, нельзя молчать в таких ситуациях. Если видишь хамство, надо отвечать. Иначе совсем оборзеет народ.

Лора
#138

На самом деле читаю и удивляюсь. На метро регулярно приходится ездить уже восемь месяцев каждый день утром и вечером. Правда на работу мне к 12, обратно в 16. От "Техноложки" до "Чернышевской" .Самую толкучку не застаю, но не могу сказать, что народ у нас (Питер) невоспитанный. Такие темы создавались уже , поэтому специально стала внимание обращать на людей в метро. Бабулькам уступают, беременным тем более. Вскакивают. А вот кстати "кавказцы" не очень-то уступают, кому бы-то ни было. Правда знаете, что заметила. Если отъезжаешь чуть подальше от центра, быдла гораздо больше. Хотите верьте, хотите нет, даже в метро народ отличается, если общую массу брать. В центре воспитаннее, в спальных районах ***.

Гость
#139

ага...Один конченый дядя лет 50 сказал беременной, которая над ним стояла - Что тяжело?А ебацо было не тяжело?
КАк же все были рады, когда она его стукнула сумкой по голове. Нормально так, с размаху.

AnAngel
#140

111 вам на будущую беременность маленькая хитрость)) Строго натощак нужно сдавать только сахар крови. А в обычном анализе крови из пальца или даже биохимии не будет глобальных сдвигов после обычного завтрака...вот так вот..(подтверждено многократным личным опытом)

AnAngel
#141

Ммм..ехала в автобусе срок был маленький и живота соответственно почти тоже не было..Стало плохо, попросила парня уступить место - встал без вопросов. Просить надо люди! Это еще в Библии написано.

Contra
#142

На одном форуме правильно написали: просИте, и уступят вам. Не для себя ведь прОсите - для ребенка. Я первые месяцы дулась на весь свет, когда стояла зеленая над спящими мужиками. А потом научилась просить. Вежливо и с улыбкой. Пока никто не отказал. Еще и извиняются некоторые, что не заметили. В худшем случае делают обиженную морду кирпичом (видимо, все-таки инвалиды - на голову), но встают, т.к. боятся, что если откажут просящей беременной, то счаз налетит-заклюет толпа. Как-то раз попросила уступить парня (на месте для определенных категорий граждан), а он плеер слушал один на двоих с приятелем. Народу много в вагоне (час пик). Он смотрит на меня (а пузико уже хорошее такое), оценивает и... не понимает, чего я хочу (родители, видимо, не рассказали, откуда дети берутся). Закрывает глаза. Я по-доброму, но громко запищала: "Молодой человек, не засыпайте, пожалуйста, позвольте же мне присесть". Он еще минуту соображал, посмотрел на приятеля ("мож, он уступит?") и встал. Аккурат перед следующей остановкой поезд вынужденно - просить. Милые будущие мамы! ПросИте, и дано вам будет! В этом нет ничего постыдного. И настроение будет лучше, заверяю вас!затормозил на полной скорости, и все, даже держащиеся за поручень пассажиры, превратились в скомканное месиво. И я была очень довольна, что научилась этому простому и безотказному приему

Тарад.
#143

пока сам не окажешься в "шкуре" другого,не поймёшь.была когда-то беременной,у меня уже двое детей,но место я уступлю,как бы ни устала!будущие мамочки,подходите,не стесняйтесь!не увижу-попросите,встану и с улыбкой предложу вам присесть.и,кстати,детей тоже учу-"тёте тяжело,она ждёт ребёночка,поэтому давай предложим ей присесть!".

Contra
#144

Тут случай был. Захожу в автобус на 7-м месяце (Питер). Пузико хорошее уже. А там все чин-чином, места "специальные" крупно подписаны. Но вот автобус забитый сильно. Ну, за беременность я уже научилась просить эти "спецместа", особенно занимаемые особями мужеского полу лет 18-40. По дороге к этим местам передо мной возникает кондуктор (тетка грубого вида лет 45) и "пикает" мой проездной. Дальше смотрит на мой живот и сочувственно так грит, ой, девушка, у меня тут подруга сидит, ей скоро выходить. Подождите и присядьте потом туда. Одновременно замечаю на "спецместах" 2 парней лет 20. По теории вероятности навряд ли оба инвалиды. А подруга кондуктора - видимо сама другой кондуктор - что-то пишет. Это тетя лет 45-50, но выглядит бодро. Машет мне ручкой и грит, мол, постойте, подождите - мне скоро. Про себя думаю: если такая сердобольная - ну уступи ты мне сейчас, но на лице ее даже мысли такой не читаю. Я вежливо благодарю кондуктора и грю, мол, там парня 2 - зачем мне ждать (а ехать час, а жара, а впереди мост и крутые повороты, а современные автобусы такие пируэты теперь выделывают и т.п.) - можно попросить парней. Кондуктор меня не понимает и грит - зачем их поднимать, подождите подругу. Я опять улыбнулась и пошла к парням. Вежливо прошу. Конечно тут же, мол, извините-простите-садитесь-конечно. Села, приятно. Дальше слежу за "подругой". Вот одна остановка, 2,3. "Подруга" сидит. Это мне вот предлагалось все это ждать. На 4-й остановке входит тетя лет 50-55, но вся при себе: отлично выглядит, волосы крашеные, прическа модная и т.п. И тут подруга кричит ей, что, мол, присядьте, место уступает. Та отказывается, грит типа рано ее в старухи записали. А "подруга" не умолкает и кричит: да садитесь же вы, вам же тяжело! Занавес.

МамаНики
#145

А мне не уступали в беременность, 3 раза только- женщина, молодой парень и девушка. Работала до 7, 5месяцев. А сейчас и с ребёнком не уступают, и ВОТ ЭТО меня бесит!!!!!!!!!! Тут стояли с сестрой - у нас дочки ровесницы -2 и 10 мес. сидят девчонки молодые, крайняя в очках. 2 сотавновки просидела- не обломилась. И хоть это не в моих правилах я всё -таки нагнулась к ней и мило прошептала ей на ухо - совсем слепая, бедняжка??????

Пушинка
#146

69. А у нас, в Симферополе, для беременных отдельный центр Охраны материнства и детства. Не понимаю, как можно беременных смешивать с обычными людьми, мало ли какие у них болячки?! А беременные в таких центрах, как правило, очень пекуться за свое здоровье (да и врачи следят). А консультации - это только для не беременных!

Пушинка
#147

69. А у нас, в Симферополе, для беременных отдельный центр Охраны материнства и детства. Не понимаю, как можно беременных смешивать с обычными людьми, мало ли какие у них болячки?! А беременные в таких центрах, как правило, очень пекуться за свое здоровье (да и врачи следят). А консультации - это только для не беременных!

#148

По разному бывало. Беременной уступали, а бывало, что пытались согнать. люди разные, нельзя всех под одну гребенку.

Когда я перед декретом дорабатывала (живот был хорошо виден), на станции метро возле дома часто встречала двух молодых парней. Они ставили меня в середину и вместе со мной вваливались в вагон. Иначе бы я туда и не вошла. И держали вокруг моего пуза "оборону".

Татьяна
#149
МамаНики

А мне не уступали в беременность, 3 раза только- женщина, молодой парень и девушка. Работала до 7, 5месяцев. А сейчас и с ребёнком не уступают, и ВОТ ЭТО меня бесит!!!!!!!!!! Тут стояли с сестрой - у нас дочки ровесницы -2 и 10 мес. сидят девчонки молодые, крайняя в очках. 2 сотавновки просидела- не обломилась. И хоть это не в моих правилах я всё -таки нагнулась к ней и мило прошептала ей на ухо - совсем слепая, бедняжка??????

Мама Ники, скажите, как отреагировала эта девочка на вашу просьбу? А то тема прямо-таки больная... Я например, когда была беременна вторым ребенком на 7 месяце, нарвалась в метро на жутчайшее хамство, причем со стороны ЖЕНЩИНЫ (женщина была молодая лет 30-35, внешне надо сказать, очень привлекательная). Так вот, сия дама сидела, уткнувшись в журнал, я попросила ее уступить мне, беременной, место, так как больше некого было, в основном сидели рядом очень пожилые люди и женщины лет за 60 с тяжелыми сумками. И что же? В ответ на мою просьбу из уст этой молодой красивой дамы полилась на меня такая площадная брань, какой иной пьяный грузчик не выдаст. Говорилось о том, что плевать она хотела на мое положение, что она-то тут при чем, и что это мои проблемы, а не ее, и куда мне следует пойти...Больше половины этой тирады состояло из нецензурщины. И никто никак не отреагировал, наверно, боялись тоже нарваться на столь наглое хамство... И только с другого конца вагона помахал рукой мужчина лет 45, предлагая мне место, и я пошла туда...Спасибо тому мужчине, но так все настроение было испоганено, и самочувствие ухудшилось резко...Вот почему интересно у той женщины была такая реакция, как же она могла? почему так себя вела? Я не о себе говорю, что мол, за что она меня так, а в общем, про любую беременную женщину, неужели любая будущая мама в транспорте может нарваться на подобное?!!!

Леся
#150

Я нарывалась и не на такое...Прошлым летом на 8-м месяце в метро стало плохо. Я живу на Филевской линии, в старых поездах хорошо продувало, а в новых душно очень. Мне совсем плохо стало. Ну вот, впервые попросила место уступить мужчину, вроде не алкаша, причем вежливо попросила, а он в ответ такими матерными словами меня покрыл, я с роду такого набора гадостей не слышала. Что я *** под забором нагуляла незамужняя. А я действительно не замужем и кольца нет, муж был против ребенка, правда, муж гражданский, но разве это означает что я б....и меня можно так называть? За живое задел. Я даже не знала что ответить. И зарыдала. А этот гад: "Что, себя жалко, да?" с таким видом как будто прав. И весь вагон на меня смотрел, как будто я идействительно *** подзаборная. И НИКТО ни один чеоловек за меня не заступился. Все только пялились на меня. До сих пор без не могу вспомнить...Я даже из вагона не могла выйти, на экзамен опоздываала. если когда-нибудь увижу этого мерзавца в метро просто в морду дам. У меня после этого тонус матки поднялся в больницу чуть не положили.

Я потом кольцо обручальное у мамы брала потому что если без кольца мне казалось что на меня осуждающе смотрят.

Вот Contra пишет, что надо просить уступить, но это вам просто повезло, что с таким хамством не столкнулись. Я больше ни разу не просила никого уступать, просто боялась.

А так, за всю беременность уступили раз 5-6. Один раз девушка, взрослые женщины уступали, два раза уступали кавказцы