Гость
Статьи
водянка яичек

водянка яичек

Девчонки, моему ребенку поставили диагноз водянка яичек. Скоро нас ждет операция. Пожалуйста, напишите, чьи дети ее перенесли, что нам ждать. Я уже паникую и не знаю, как успокоиться.

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
тора
#1

а это от чего бывает?

#2

а сколько ребенку? У моего знакомого была, но опреацию сделали в подростковом возрасте - лет в 18.

Апельсина
#3

Это часто бывает у мальчиков. Будет все нормально, не переживай, выпишут на 3-й, 4-й день.

Наталья
#4

Да хрен его знает от чего это бывает. Нам 4. А как знакомый перенес операцию?

мангуст
#5

у моего сына была водянка яичка . Сказали это врожденный дефект , лечится только оперативно . И чем скорее после , тем лучше . Поскольку вода ,кот.накапливается в яичке может нарушить развитие . Моему сыну делали операцию в 1,5 года . Операция длится около получаса , общий наркоз . Все прошло замечательно .

Марусенька
#6

моему мужу делали операцию)))))тоже самое было!!!все прекрасно!муж здоров и как мужчина конечно!я сама беременна!!))все будет хорошо!это ничего тсрашного!)

Марусенька
#7

делали где то годика в 3)

#8

4 Нормально перенес.

аноним
#9

делали в 11 месяцев-перенёс более менее-только последствия наркоза потом были:кричал по ночам долго ,ну и когда его после операции привезли, и он проснулся, то очень долго плакал от боли ,и вообще я его проносила на руках после операции 2 дня, пока там у него более менее всё не зажило ,а вообще я напереживалась сама тоже очень сильно, так что подготовтесь сама морально тоже.

Наталья
#10

Девочки, а где вы делали операцию?

???
#11

Вообще-то водянку яицка в таком возрасте не оперируют а наблюдают,т.к она имеет тенденцию рассасываться сама у детей. У моего сына была водянка яичка примерно лет до 3-4, а потомпропала. Мне врачи сразу сказали что сначала наблюдать, а если не пройдет сама то операция,но не сейчас а через несколько лет. Очень удивлена что 11 месячному малышу делали операцию Что за врачи-***?

Наталья
#12

А нам сказали, что ее до двух лет наблюдают. А потом, если не пройдет, то операция. Операцию надо сделать до школы, чтобы было все нормально с репредуктивной функцией.

Наталья
#13

Скажите пожалуйста, а что можно ребёнку кушать после операции? Дело в том, что мы с малышом в понедельник ложимся на операцию (удаление водянки). Очень нервничаю и переживаю((

Ната
#14

Девченки, у меня новорожденный и тоже водянка яичек, врачи говорят это нестрашно пройдет само - ну чтож бум наблюдать, а пока мучаюсь по ночам...

Evgeniya
#15

zhivu v yaponii , rebenku 8 mesyatsev,vse bilo normal'no,a dva dnya nazad obnaruzhilas vodyanka,vrach rekomenduet operatsiyu,da eshe pod obshim narkozom,vo kak dazhe i neznayu chto delat',a eshe pugaet chto esli nichego ne delat' to pererastet v grizhu.

Гость
#16

мне делали операцию на водянку после операции вроде не больно но нужно опосаца рецедива у меня он произошол теперь к сожелению у меня оно будет через каждых полгода =(

Гость
#17

КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Алена
#18

В 1,2мес у моего мальчика была водянка левого яичка,делали операцию.все прошло хорошо.а теперь нам 2,10 мес и у него снова водянка,только правого яичка.у кого-нибудь было такое??????????????.я паникую,боюсь последствий...

Кирилл
#19

Подскажите кто-нибудь а шрам потом очень заметно???мне просто уже через недели две будут операцию делать

марина
#20

Нам тоже предстоит.у меня сыночку 3 годика.очень переживаю((((

сергей
#21

все врачи у кого были направляли на операцию.ребенку было 5 лет.заговорила бабка.раньше в это никогда не верил. сейчас 11 лет.все в поряде

Гость
#22

Ребенку 1,6 сделали операцию, после операции проблема сохраняется, сейчас на 1,8 возможно предстоит, хирург намекает еще на одну операции, пока наблюдаемся...

Савелий
#23

Мне 16, водянка уже 3 года, думал пройдет.

Чем грозит такой долгий период?

Гость
#24

Моему сыночку год. Тоже поставили диагноз водянка левого яичка с рождения. До сих пор не проходит, но визуально стало гораздо меньше. Врач говорит, что операции не обойтись и зачем тянуть. Я очень переживаю и не хочу оперировать, переживаю из- за общего наркоза. Да и вообще, все- таки операция. Подскажите, может есть способы избежать операцию? Я слышила про пеленание яичек наверх, и про гидромассаж, только что за массаж это не знаю. Подскажите?!?!?

Наталия
#25
сергей

все врачи у кого были направляли на операцию.ребенку было 5 лет.заговорила бабка.раньше в это никогда не верил. сейчас 11 лет.все в поряде

Адрес бабушки подскажите, пожалуйста.

Екатерина
#26

мне врач сказал, что чем раньше прооперировать,тем лучше. иначе, скапливающаяся жидкость может разрушить яичко. здоровье ребенка прежде всего! и я думаю, что не стоит обращаться к народной медицине. т.к. жидкость может исчезнуть, а потом появиться вновь. не рискуйте!

Павел
#27

Не переживайте. Мне 4 месяца назад сделали такую операцию и шрама почти не видно.

Гость
#28
сергей

все врачи у кого были направляли на операцию.ребенку было 5 лет.заговорила бабка.раньше в это никогда не верил. сейчас 11 лет.все в поряде

а где вы Б абку нашли???можно адрес!!

Николай
#29

Мне 66 лет, водянка левого яичка уже 2 года, левое яйцо величиной, где то как кулак, размер 2 года не меняется, меня оно не очень беспокоит. Нужно ли делать операцию в таком возрасте и если не делать как водянка повлияет на организм в дальнейшем.

Ксю
#30
сергей

все врачи у кого были направляли на операцию.ребенку было 5 лет.заговорила бабка.раньше в это никогда не верил. сейчас 11 лет.все в поряде

какая бабка заговорила? Где она находится?

Гость
#31
Алена

В 1,2мес у моего мальчика была водянка левого яичка,делали операцию.все прошло хорошо.а теперь нам 2,10 мес и у него снова водянка,только правого яичка.у кого-нибудь было такое??????????????.я паникую,боюсь последствий...

Алена, операцию провели - сколько было малышу? Нам полтора месяца, отправляют на операцию. Очень боюсь, такой маленький. Если можно в ватсап 89241174717

#32

Здравствуйте. Нет, ничего подобного, дети легко это переносят! Операция минут 20 идет, вы даже не заметите! Не беспокойтесь ни о чем, с вашим малышом все будет отлично! Если еще не решили, к какому врачу идти, советую Клинку Доктора Доценко, там отличные детские специалисты!

Гость
#33
сергей

все врачи у кого были направляли на операцию.ребенку было 5 лет.заговорила бабка.раньше в это никогда не верил. сейчас 11 лет.все в поряде

Поделитесь пожалуйста контактами

Гость
#34
сергей

все врачи у кого были направляли на операцию.ребенку было 5 лет.заговорила бабка.раньше в это никогда не верил. сейчас 11 лет.все в поряде

Напишите контакт бабки)))

Я
#35
Алена

В 1,2мес у моего мальчика была водянка левого яичка,делали операцию.все прошло хорошо.а теперь нам 2,10 мес и у него снова водянка,только правого яичка.у кого-нибудь было такое??????????????.я паникую,боюсь последствий...

До 2 -3 Лео не делают,а наблюдают

Гость
#36
Екатерина

мне врач сказал, что чем раньше прооперировать,тем лучше. иначе, скапливающаяся жидкость может разрушить яичко. здоровье ребенка прежде всего! и я думаю, что не стоит обращаться к народной медицине. т.к. жидкость может исчезнуть, а потом появиться вновь. не рискуйте!

Не может разрушить яичко, ерунду говорят

#37
???

Вообще-то водянку яицка в таком возрасте не оперируют а наблюдают,т.к она имеет тенденцию рассасываться сама у детей. У моего сына была водянка яичка примерно лет до 3-4, а потомпропала. Мне врачи сразу сказали что сначала наблюдать, а если не пройдет сама то операция,но не сейчас а через несколько лет. Очень удивлена что 11 месячному малышу делали операцию Что за врачи-***?

Добрый день, подскажите,она постепенно уменьшалась?как произошло излечение,в 2 словах, спасибо

#38
Гость

Алена, операцию провели - сколько было малышу? Нам полтора месяца, отправляют на операцию. Очень боюсь, такой маленький. Если можно в ватсап 89241174717

Не вздумайте,до 2 лет наблюдают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: