Гость
Статьи
Срочно!

Срочно!

Вопрос!можно ли давать ребёнку 5-лет анальгин или аспирин и в каком количестве?температура 38

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Брумгильда
#1

Дайте ребенку панадол!!!

Гость
#2

автор,позвоните в скорую,вам ответят

Заяц
#3

Да, да есть детский панадол

Любящая мама
#4

аспирин до 12 лет нельзя категорически!!!

Любящая мама
#5

38-вообще лучше не снижать,с 38,5 снижают. Дайте организму справитьсяч с болезнью. Можете его обтереть просто водой или вода+водка+уксус....виски,шея,подмышки,паховую область,ладошки и ступни....

незнайка
#6

Моему ребёнку хорошо помогал нурофен, но только в сиропе.

незнайка
#7

А если собрались таки давать анальгин, то не более половинки таблетки а при температуре 38 можно вообще четверть таблетки дать.

Любящая мама
#8

нурофен,мне врач говорил,надо давать только за 39,когда ничего не помогает больше. Мы как-то его пили 4 дня-у нас эритроциты в моче были! Врач,не зная ничего про лекарство,сразу спросила,чем снижали темп. Говорит,не очень оно провереное еще....вот... Потом консультировалась еще с одним врачом-кмн,подтвердила...Про анальгин согласна

Не ангел
#9

Автор, до 38,5 температуру вообще не лучше не сбивать - температура - это следствие борьбы организма с болезнью. Будете сбивать - эта борьба растянется на более длительный период. Побольше пить, обтирания, как в посте 5 сказано, молоко тёплое с мёдом - и этим ограничиться. Если будет повышаться, то аспирин - полтаблетки (если у вас больше нет ничего). А в идеале - самое безопасное жаропонижающее - свечки - цефекон. Кстати, если температура выше 39 догонится ночью - вызывайте скорую - таблетками всё равно путно не сгоните - лучше укол.

Бирюсинка
#10

Аспирин нельзя детям до 15 лет! Давайте больше пить - ромашковый чай, чай с малиной. Еще свечи Вибуркол хорошо помогают.

Не ангел
#11

Бирюсинка, да я понимаю, что аспирин нельзя детям до 15 лет, но я так поняла, что у автора выбор между анальгином и аспирином, а больше нет ничего из лекарств в доме? или я неправильно поняла?

Гость
#12

detdkij aspirin vrachy pozvonite..

Рыбачка Соня
#13

Однажды врач со Скорой дала мне совет: чтобы снизить высокую температуру у ребенка, можно дать ему полтаблетки анальгина и столько же аспирина. Через полчаса повторить. Это в случае ВЫСОКОЙ температуры. Тьфу, тьфу, тьфу, все помогало. Взрослым - по целой таблетки того и другого. За что купила, за то и продаю. Но мне всегда помогало. Еще можно делать уксусные растирания. конечно, все это из прошлого, когда не было нынешних средств.

#14

5 let - 240mg aspirina

#15

pardon, ne aspirin, a detskiy aspirin. On dolzhen prodavatsya

Вафля
#16

Да народ,низя аспирин до 12лет. Он меняет состав крови,в общем плохо. Лучше анальгин. Автор,ну как дела?

Гость
#17

Я бы так не переживала из-за 38 гр.

У Вас еще день,сходите в аптеку,на случай если выше поднимется.Никогда не слышала об этих лек. для детей.

Есть детский панадол жарлпонижающий.

Гость
#18

Пардон.Вы ночью писали.Если выше 39,то лучше скорую.

#19

Автор, на будущее: до 38,5 температуру ребёнку лучше не снижать. Температура - защитная функция организма, таким обрахом организм сжигает внутри себя бактерии-возбудители инфекции. А если уж выше полезла - дайте ребенку детский нурофен в сиропе. Он от многого помогает. И от боли, и от жара.

Гость
#20

Моему ребёнку только растирания помогают (ну, заодно с детским панадолом), как 5 написала.

#21

Растирание тела- это охлаждение поверхности кожи, с целью снижения общей температуры тела, как минимум на градус. Но температура 38 это еще не перегрев!

Очень большой риск переохладить ребенка растиранием.

Именно при температуре 39 начинается активное уничтожение организмом возбудителей болезни, и если ребенок чувствует себя удовлетворительно нужно дать возможность организму побороться самостоятельно, хотя бы какое-то время.

Крепкий организм обычно справляется самостоятельно.

Если температура не упала в течение нескольких часов и ребенок утомлен тогда можно растирать его водой 36 гр , пополам с уксусом. Одеколон или спирт- осторожно!

Во избежание переохлаждения процедуру проводить постепенно- растерли одну ручку- надели белье, вторую- накрыли снова. К местам прохождения крупных сосудов- локтевые и подколенные сгибы можно приложить мокрое полотенце на некотрое время. Очень быстро темпрература спадает на градус.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема