Гость
Статьи
Вред грудного …

Вред грудного вскармливания

Я пережила ужас и теперь хочу предупредить всех женщин.Врачи об этом не говорят, а надо бы знать всем. Итак, я родила здорового мальчика и стала кормить грудью. Через 6 дней у него началось …

Офелия
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 6

Для ребенка молоко мамы-идеальное питание. НЕ надо обобщать....Сколько таких случаев? А если у одной из 10 мамочек такая проблема, то дело не в грудном вскармливании. Не одна в мире смесь не сравниться с грудным молоком...

Ольга
#251
Мечта

Это откуда такие данные, что во Франции почти не кормят грудным молоком? Где статистика? Не верю.

Данные ВОЗ почитай ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ, а не только то, что русская голодрань пишет!

Мечта
#253

Нет у вас молока,(или вы настолько ленивы, что не способны потерпеть ради ребенка), соски плоские-так и напишите. Нечего придуриваться и корчить из себя образованных.

Мечта
#254
Дорис

Гость [4199584133 - Вы думаете, что пошутили? Мне тут свекровь на полном серьезе втирала про прикладывание подорожника к пятке ребенка, у которого был гнойный абсцесс!! Правда, она не провизор, но это сильно. Аргумент примерно такой же - какая-то бабка там чего-то кому-то в деревне всегда так лечила. Так что все это, включая тему ветки, звенья одной цепи. К тому же, у нас вся страна знает 3 вещи: как играть в футбол, воспитывать детей и лечить людей. На эти святые темы мнением спеуиалистов заморачиваются единицы, 1 на миллион приблизительно... Остальные отстаивают свою исключительно правильную точку зрения :(

Подорожник действительно вытягивает гной, хотите-верьте, хотите-нет. А вы могли бы воспользоваться советом вместе с использованием лекарств.

Ольга
#255
Lady

52, я лично знаю ребенка, у которого тоже очень серьезные проблемы. Мама кормила грудью, причем очень аккуратно, девочку обсыпало в 2 недели, после мама чего вообще постепенно перешла на вареные кабачки и гречку без соли. Выглядела ну просто жертвой концлагеря, а ребенок в кровавой корке. Только перевели на гипоаллергенную смесь, стало НАМНОГО лучше. Полностью проблема не решилась, но по крайней мере дерматит перестал быть мокнущим и ребенок перестал орать круглые сутки. Еще пример: у подруги сын плохо набирал вес и 3 месяца, прошу прощения, не какал самостоятельно. Ввели смесь (сохранив ГВ), тут же решились все проблемы. А Пропагандисты ГВ действительно не предупреждают о возможности подобного, даже если их носом тычут, кричат, что такого не может быть, что молоко ВСЕГДА стерильно и идеально для ребенка. В большинстве случаев да, но НЕ ВСЕГДА.

Гы! Еще забыла, что они "совместный сон" пропагандирую, видимо, забывая спросить "врачей-придурков со "Скорой" о том, как часто они выезжают на трупы "заспанных" младенцев. А я скажу: если не каждую ночь, то КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ 100%! Уссаться с русских дур можно - "мамашка будет ближе к ребенку, если сиськой кормить и спать вместе" (видимо, и тра хаться тут же), а посмотреть все эти "русские ток-шоу" - 100% проблем, связанных с детьми и молодежью из-за того, что "близкие мамашки" впоследствии не считают нужным вообще с детьми разговаривать. Заявляют по форумам "Пусть им про секс кто-нибудь другой расскажет, я стесняюсь". Ну, сиська же все исправит!

Ольга
#256
Гость

Я дико намучалась с грудным кормлением с малышом, не знаю.. если будет второй, может и я уже приду к смесям6 мне хватило выше крыши с первым. Непереносимость лактозы.

и не парьтесь! Французы, опять же, 100% правы! - Делайте так, как вам лучше! Чтобы потом не удивляться, чего это муж сбежал (оказался не *****, который хочет спать с бабой, а не с младенцем), сиськи до пупа висят, и "ребенок требует". А они, французы, миллион раз правы, спрашивая: Почему за тебя решения младенец принимает?

Ольга
#257
Мечта

Нет у вас молока,(или вы настолько ленивы, что не способны потерпеть ради ребенка), соски плоские-так и напишите. Нечего придуриваться и корчить из себя образованных.

"Ду ра-ду ра-ду ра ты, ду ра ты проклятая, у него четыре ду ра, а ты - ***** пятая!" (с)
Разумеется, вообще надо "жить ради детей", на хе ра ей своя жизнь? А, еще лучше, потом себя по органам распродать, тоже "ради".
Вот потом у таких как ты "мамок" и вырастают придурки, не способные ухаживать за своим потомством, потому, что привыкли, что с детства "все ради них"

Гость
#259
Гость

Столько безграмотных теток, уверенных в своей правоте, я еще не видела ни разу! Мадам Яна, Офелия, Аццкий Сотона, Гость [2140753177] и другие... Вы хоть одну серьезную книжку по тематике прочли, откуда столько чуши? Вы хотите сказать. что серьезные умные дядьки с медобразованием , которые днями изучают ГВ, глупее вас? Да в ваших постах столько глупости, отсутствия логики и явного свидетельств, что вы даже с основами физиологии не знакомы!!!
Впрочем, это и есть естественный отбор....

Плюсую. Но то, что в последнее время все больше подобных тем, говорт о том, что глупость процветает или ещето, что кто-то сознательно внушает плохие вещи. Т.к ив - подрыв и риск здоровья ребенка. Кому-то выгодна нездоровая нация...

Гость
#260
Ольга

Данные ВОЗ почитай ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ, а не только то, что русская голодрань пишет!

Тр-оли обычно и ссылаются на что-то в надежде, что никто не будеискать и смотреть. Самой-то нечего сказать, если только найдет каких шарлатанов.

Кто провозгласил, что Франция -ведущая медицинская держава. У них и отпуска по уходу за ребенком толком нет, они даже это не понимают. Там в 3 ребенкина месяца мать выходит на работу. Нашли кого слушать.

Гость
#261
Ольга

и не парьтесь! Французы, опять же, 100% правы! - Делайте так, как вам лучше! Чтобы потом не удивляться, чего это муж сбежал (оказался не *****, который хочет спать с бабой, а не с младенцем), сиськи до пупа висят, и "ребенок требует". А они, французы, миллион раз правы, спрашивая: Почему за тебя решения младенец принимает?

Вы- эмигрантка? Вам так плохо за границей, что единственный сплсоб самоутверждаться - в интернете? Да, во Франции эмигранток третьим сортом считают, хоть и не прямо говорят, но это очевидно. Вас только пожалеть, но вы выбрали путь - ядом брызгать, ничего хорошего не придумали - тоже говорит о вашем "уме"...

Гость
#262

Ничего полезного в гв нет!!!! Я вообще не понимаю мамаш которые суют свое вымя в рот малышу вместо того чтобы накормить ребенка НОРМАЛЬНЫМ СБАЛАНСИРОВАННЫМ РАЗРАБОТАННЫМ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО ПРОДУКТОМ! Конечно вам просто жаль денег на смеси и лень заморачиваться со стерилизацией бутылочек! А некоторые изврсщенки реально получают сексуальное удовольствие от этого мерзкого процесса и боятся что как только ребенок перестанет облизывать их симьки -больше некому будет это далать! Такие мамаши до шаолы застасляют детей приносить спбе удовольствие,при этом колеча жизнь бедным детям,прикрываясь мнимой пользой гв.

Светлана
#263
Гость

Какой бред! А когда не было искусственных смесей, а были кормилицы-как дети выживали, интересно? Здоровей нашего были.

Дело в том, что, когда не было смесей - люди и питались более здоровой пищей.. я тож задумываюсь над пользой ГВ... Постоянно нарушенный стул, колики, аллергии - это все признаки здорового питания или здоровья, получаемого ребенком от ГВ? Иммунитет тоже, как выясняет практика - не лучше и не хуже у тех, кто на ГВ в отличии от искусственников. Болеют ОДИНАКОВО! Поверьте, примеров тому масса, разговаривала и с врачом и массажистом кто пачками видит деток и наблюдает их детство. Бывают и искусственники более здоровые, чем те, что на ГВ. Парадокс? Да, учитывая ныенешнюю пропаганду ГВ - да. А на самом деле просто индивидуальные особенности, врожденный, так сказать, иммунитет, данное при рождении здоровье, вот и все. А вот то,ч то мы сейчас в наше время едим, что пьем, чем дышим.. и как выглядят и мучаются нашги детки на ГВ заставляет невовльно задуматься, а полезно ли оно или уже больеш вредно для них?

Гость
#264

Когда младенец делает тебе то,что до этого делал любовник-это аросто отвратительно! Для меня кормление грудью настолько дико и по животному,тоже самое как съесть плаценту после родов,или вылизывать малышу попу после того как он покакал. Животный мир.

Гость
#265

Не одному живому существу на планете не стимулируют соски для возбуждения и сексуального удослетворения. Фу, я считаю все надо материнских прав лишать, кто детей приучает себя удовлетворять. Космическая связь у них! Фу! Еще между ног полизать дайте для более прочной связи,педофилки чертовы!!!

ekaterina
#266

У меня проблема в другом-***** как много молока, кормлю сцеженным т.к. в роддоме после кесарево, в первые совместные сутки давала по требованию и перекормила, бедный мой ребенок, сейчас нам 5 месяцев, постоянные проблемы с животиком, каками, появилась сукровица, постоянные срыгивания, были у гастроэн. сказали исключить коровий белок мне, и продолжать кормить, только я ни как не могу взять в толк, чем кормить тогда. В от подумываю о переходе на ив, чем такие мучения ребеночка, хотя и жалко, молока очень много, выливаю.

Гость
#267

И как раньше дети выживали... Вообщемоему сыну в роддоме сразу дали витамин К. И есть расписание осмотров по возрасту, во время которых опять таки дают специально этот витамин. Мы живем в германии, но не думаю что в странах СНГ в этом плане так отстали, скорее попался некомпетентный персонал. А ГВ никакие смеси не заменят.

Анна
#269

Хаха, читаю тут этих мамаш гвшниц - жирные, вес не сбрасывается, сиськи до пупа, дети в дерматитах, коликах, аллергиях на мамкину жратву, мамки в маститах, вымя болит раздроченное, а они одно твердят - гв-гв. Гав- гав, блин. Ещё бы обосранную задницу своим младенцам облизали, чтобы окончательно уподобиться своему любимому животному миру.
Сколько детей знаю - все на ив, здоровые, без колик, ночью спят, мамаши же выспавшиеся, тело подтянули после родов, стройные, загляденье.
Но вы продолжайте, продолжайте. :) вам же охота СТРАДАТЬ. А то если не гв до армии, чего вы ещё, куры, умеете? :)

Гость
#270

Господи что вы пишете! Это огромное горе, но вы даже не разобрались и зачем вы пишете женщинам про смешанное кормление? Сейчас детям при рождении делают инъекцию витамина К, в нормальных роддомах! Причём тут ГВ? Не пишите чушь.

Гость
#270
Аццкий Сотона

А меня мама ваще не кормила грудью ни капли-не было молока и все тут.Лет мне уже достаточно,чтоб с уверенностью заявить,что ничем серьезней насморка в период гриппозных эпидемий не болею,температура была когда в последний раз не помню,а уж чтоб я брала больничный-это ваще из области фантастики.Так что не нада тут ужасов про ИВ писать.

Зачем вы это говорите? У вашей мамы не было молока, так вышло, это вынужденная мера кормить ИВ. Очень хорошо что у вас хороший иммунитет, но как это относится к тому что ГВ в разы полезнее???

Гость
#271
Анна

Хаха, читаю тут этих мамаш гвшниц - жирные, вес не сбрасывается, сиськи до пупа, дети в дерматитах, коликах, аллергиях на мамкину жратву, мамки в маститах, вымя болит раздроченное, а они одно твердят - гв-гв. Гав- гав, блин. Ещё бы обосранную задницу своим младенцам облизали, чтобы окончательно уподобиться своему любимому животному миру.
Сколько детей знаю - все на ив, здоровые, без колик, ночью спят, мамаши же выспавшиеся, тело подтянули после родов, стройные, загляденье.
Но вы продолжайте, продолжайте. :) вам же охота СТРАДАТЬ. А то если не гв до армии, чего вы ещё, куры, умеете? :)

Наверное вы знаете разницу между составом и смеси и грудным молоком? Я думаю что вы с трудом понимаете что такое иммуноглобулин, ато и вовсе этого слова не знаете. Или вас волнует только размер вашей сраки? Так тогда лучше не рожать, а заниматься своим ВЫМЯМ и чем вы так хотите. А то при таком раскладе «сне и хорошей фигуре, не до ребёнка, все только о себе»

Гость
#272
Сола

Сколько у многих поклонниц ГВ желчи! А уж обзываться как мы любим!

Человек написал то что лично пережил,причем пережил за свое дитя,не за мужика или дом,а за ребенка.К сожалению,многие оказались способны только на оскорбления!

У меня дочка на ГВ.Здорова, за 10 мес ни разу не болели.Но оказалось у неё жуткая непереносимость и аллергия на молочные продукты,на все молочное.Ну и что, ГВ панацея от всего?

Угу, а злые они, наверно, от Великого Счастья Кормить Грудью!
Счастливый и всем довольный человек не бросается на всех подряд с неистовством сторожевой собаки.
ГВ для многих повод сэкономить бабла и самоутвердиться на костях мамочек с ИВ.

Гость
#275

Кто пустил сюда пролактиновых сектанток?

Гость
#276

Пролактиновая тварь, гори в аду!

Гость
#277
Гостья

227 И как же столько веков люди без смесей-то обходились, а? Да здоровее были намного.

Настолько здоровые что дохли через одного

Гость
#278
Анна

Хаха, читаю тут этих мамаш гвшниц - жирные, вес не сбрасывается, сиськи до пупа, дети в дерматитах, коликах, аллергиях на мамкину жратву, мамки в маститах, вымя болит раздроченное, а они одно твердят - гв-гв. Гав- гав, блин. Ещё бы обосранную задницу своим младенцам облизали, чтобы окончательно уподобиться своему любимому животному миру.
Сколько детей знаю - все на ив, здоровые, без колик, ночью спят, мамаши же выспавшиеся, тело подтянули после родов, стройные, загляденье.
Но вы продолжайте, продолжайте. :) вам же охота СТРАДАТЬ. А то если не гв до армии, чего вы ещё, куры, умеете? :)

Или наоборот высохшие мумии, без зубов и сморщенные не по возрасту от святого гв

#280
Гость

Мдя... я как раз собираюсь в ближайшие несколько лет завести ребенка и как раз с интересом изучаю форумы на эту тему.. Чесно говорю, я конечно не статистическое бюро, но пока + у ГВ практически не обнаружено. Сплошное "как наладить?", "молока мало", "обсыпало хз чем", "кровоточат соски", "а молокотсос поможет?", "кормлю по требованию 25 раз в день". По-моему сомнительная польза для ребенка. Да и опыт подруг так себе - молока маловато, кормят часто, раз в час визг и "на сисю!". Сплошной стресс.

Очень желаю Вам разубедиться в этом! Нет счастливее периода, когда кормишь грудью. Главное - правильно к этому подойти))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: