Гость
Статьи
Глицин

Глицин

Кому помог глицин? Сыну 3.5 года нужно привычки некоторые вылечить. Совсем недавно стал так (обычные привычки - дергание чем-либо и т.п.) делать, к невропатологу еще не ходили. Решили пропить глицин, …

автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Ира

у моей 9 месячной дочки нашли кисту в голове,невролог выписала нам магний В6,глицин и массаж.Скажите что из этого стоит принимать,и является ли оно безопасным для ребёнка?

Ира, вам специалист выписал лекарства. А здесь на форуме простые люди, такие же как вы. И вы у нас спрашиваете совета принимать их или нет? По меньшей мере это НЕРАЗУМНО.

Юлия
#52
Анна

Ира, вам специалист выписал лекарства. А здесь на форуме простые люди, такие же как вы. И вы у нас спрашиваете совета принимать их или нет? По меньшей мере это НЕРАЗУМНО.

Анна

Ира, вам специалист выписал лекарства. А здесь на форуме простые люди, такие же как вы. И вы у нас спрашиваете совета принимать их или нет? По меньшей мере это НЕРАЗУМНО.

Вполне согласна, зачем тогда вообще ходить к врачам, будем здесь сами ставить диагноз и сами выписывать лекарства))

Виктор
#53

Я полностью согласен с Ирой. Правильно она делает, что переспрашивает, мож у кого есть опыт применения этого лек-ва.

А врачи, я не всегда с ними согласен, порой бывает что мы простые люди, больше их знаем, тем более свои болезни.

Да я тут мимо пробегало
#54

Виктор и дамы, НУ ВЫ ДАЕТЕ! XD))))))На заборах написано, что мозг рака и вселенная в опасности, караул!

Сахар с кусочком животного белка - МЫ ВСЕ УМРЕМ И НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ!!!

Источник глицина - желатин. А источник получения желатина - соединительная ткань животных. Собственно, это коллаген, который входит в состав огромного количества кремов для кожи. Да это ОЧЕНЬ ОПАСНО ОСОБЕННО ДЕТЯМ ПОМОГИТЕ! )))))))))

Да я тут мимо пробегало
#55

Виктор и дамы, НУ ВЫ ДАЕТЕ! XD ))))))

На заборах написано, что мозг рака и вселенная в опасности, караул!

Сахар с кусочком животного белка - МЫ ВСЕ УМРЕМ И НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ!!!

Источник глицина - желатин, а источник получения желатина - соединительная ткань животных.

Собственно, это коллаген, который входит в состав огромного количества кремов. Да это ОЧЕНЬ ОПАСНО ОСОБЕННО ДЕТЯМ ПОМОГИТЕ! )))))))))

aleksandrovna
#56

да помогает я не ребенок - пенсионеры. муж до сих пор после сна об алкоголе пьет глицин...

Yardman
#57

Сколько же здесь истеричек-то... Ужас!

ivan
#58

можно ли давать глицин новорожденным

Гость
#59

Принимать или не принимать глицин?Сколько людей-столько и мнений?!

Натака
#60

А меня глицин очень выручил в свое время. С первой таблетки я тоже парила где-то, когда засыпала - до того измотана была. Вреда не принесет ни взрослому, ни ребенку - попить можно строго по инструкции. Но при таких симптомах еще и консультация специалиста нужна - одним глицином не вылечешь. Еще отзывы здесь есть http://otzovik.com/?r=35769, все разные. Действие препарата индивидуально

айка
#61

ребенок ходит в садик,и не может приспособиться нам воспитатель посоветовал глицин.Прочитала все ваши коментарии и не знаю что делать не могу решить давать ребенку глицин или нет у меня есть сомнения,спит она у меня хорошо и без глицина,просто плачет много в садике не хочет ходить,а дома все норм.с ней

ппп
#62

у уууу

ппп
#63

воспитатель ни врач.

ппп
#64

у меня от глицина давление упала. ходила как пьяная

ппп
#65

упало *

Гость
#66

я с уверенностью могу сказать что не вреден,интересовалась у врачей!

Мария
#67
Кнопочка

Автор! Вам ребенок Ваш дорог? Если дорог, то не занимайтесь самолечением! Покажитесь специалисту, не ленитесь!!!!!

" КАК И НАПИСАНО" - на заборе тоже написано!!!!

Я таких мамаш не понимаю!!!!!!!!!!

Я таких дур как вы не понимаю, *** несете, вы когда заболеваете чтобы парацетамол выпить тоже к специалисту бежите?

soichi
#68

Те, кто думает, что аминокислоты безобидны изучите фенилаланин и заболевание вызванное его переизбытком - фенилкетонурию. Большинство описанных выше детских проблем решаются методами воспитания

Гость
#69

А мне бредовые сны снились и снятся, при чём сюжет одинаков, меняется конец)) Так что глицин, не глицин - уже всё равно)

Сонечка
#70

А если пачек 5-6 глицина сразу выпить или больше,что будет???Ответьте пожалуйста!

zet
#71
Kefirchik

Я пила глицин, по рекомендации врача, тк были невралгические боли и рассеянность из-за нервного перенапряжения на прежней работе. После приема таблеток сразу начинался шум в ушах и головокружение (наверно, на давление вляло сильно). Бросила глицин и ншла другие редства (ванны, валериана, молоко). А ребенку, тем более такому маленькому, лучше поделать массаж (кстати, это первое, что назначают детям!!!), купание в ванне перед сном, теплое молоко.... Запишитесь на массаж и не вздумайте давать таблетки - даже мне, взрослой, после них стало хуже, а что будет с ребенком!!!

вы забыли между ванной и приемом молока - ложку валерианы) Кстати не лечится как советуют врачи - очень вредно - можно и умереть

Гость
#72

Ира (47.), вам ВРАЧ лечение назначил. Почему вы считаете, что домохозяйки, строители и продавцы, которые тут языками чешут о том, чего не понимают, более компетентны? Если бы было небезопасно для ребёнка, специалист бы не выписал или предупредил о возможных осложнениях.

Гость
#73
Сонечка

А если пачек 5-6 глицина сразу выпить или больше,что будет???Ответьте пожалуйста!

мозг лопнет. бойся.

ира
#74
Ира

Что мне делать помогите!? У меня дочь 3-х лет спит нормально, ест нормально, играет читает пишет рисует и все что необходимо для ее возраста делает и делает то что не делают ее сверсники: например много думает, плачет как взрослая - тихо, закрыв лицо руками (и что бы некто нес слышал); понимает суть речи полностю в плоть дотого если ей постороние говорят что она не красива она тихо начинает плакать не отвечая никому ничего - замыкается, пришли обследование в садик и попали к нервопатологу который ей прописывает глицерин, магне Б6, масаж - но спит она хорошо, я сомневаюсь ей давать таблетки помогите нужны ей они, мы проаверили полностю мозг (была кровь из носа нестого нечсчего)- повышеная кровообращение в мозге

Гость
#75

Вообще-то глицин не пьют...

Способ применения. Глицин по инструкции принимают сублингвально (таблетку до полного рассасывания держат под языком)

Рекомендую писать правильно, что вы не пьете глицин, а принимаете.

Иначе вы всех путаете только...

Жека
#76

У меня подруга - микробиолог. Много лет проработала в фирме Биотики. Она как раз глицин выпускает. Она сказала, что это просто аминокислота, ее можно принимать без назначения врача и даже очень полезно пропивать пару курсов в год всем ( ну про грудных детей не говорила). Но мне и детям глицин врач невролог назначал. Я себя лучше чувствую, особенно когда стрессовые ситуации и/или бессонница. Еще у них есть Биотретдин, Лимонтар. Тоже неплохие препараты. А еще, если есть подозрени на инсультчеловеку нужно дать 10 таблеток под язык как можно раньше, подруга говорит, это значительно улучшит ситуаию.

Мария
#77

Мне назначили глицин от вегето-сосудистой дистонии, и засыпала плохо. Поначалу он мне действительно помогал, спала как убитая. Но через некоторое время я начала чувствовать себя как будто пьяной, как будто под наркотиками какими-то. Стала наоборот рассеянной, а он ведь должен вроде как наоборот стимулировать работу мозга. Да и к тому же он понижает давление, гипотоникам его вообще пить нельзя.

╡ванна
#78

В мене вето-судинна дистонЁя,призначили магне В6,почала приймат але щось результату не бачу,тЁльки спазми перестили,тим бЁльше вЁн такий дорогий.Прочитала що глЁцин дешевий Ё помага╨ вЁд цього,але понижу╨ тиск а вЁн в мене Ё так низький,прочитала коменти тепер вагаюсь чи приймати чи нЁ.Порадьте хтось в кого така проблема Ё приймати чи не приймати глЁцин?

alena
#79

вот кнопочка говорит иди к доктору а я на своем опоти скажу что доктора могут сделать хуже они предлогаую другие таблетки с которых ты вообще не можещ сойти я принимаю поксил как двали то говарили пропеш 3 мес потом бросиш а получилось 14лет и не могу бросить а грдным детям я делала так мне поскозал травник наноч довать 3кап пустырника или милису зовариваеш как чай и в место воды так у меня вырос сын даже и сейчас милис трова всегда дома когда дочка переутомится в школе не может долго заснуть сама себе заваревает.

Гость
#80

Такие привычки, как дергание чем-либо может быть серьезным психическим заболеванием (с. Турретта), так что вы лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту

рысь
#81

У меня зоб и лично я от глицина задыхаюсь..аккуратнее с ним

#82

Мы его тоже самостийно решили как-то ребенку дать по совету знакомых, фигня какая-то. Потом все же дошли до врача, она нас отругала за самолечение, и назначила детский тенотен. Как раз от перевозбудимости помогает, и прочих подобных проблем. Пили всего месяца полтора, а улучшения были заметны после двух недель уже.

Mumla
#83
автор

Кому помог глицин? Сыну 3.5 года нужно привычки некоторые вылечить. Совсем недавно стал так (обычные привычки - дергание чем-либо и т.п.) делать, к невропатологу еще не ходили. Решили пропить глицин, младшему назначали от перевозбуждения, да и вообще глицин от нервов всяких, вопрос - глицин вам помог?

Нам - помогает.

Гость
#84
марина

2 года назад отец сказал. что у него рак. У меня был шок (до этого я потеряла дочь). Глицин был в комплексной терапии, хорошо пошел.

У меня трое детей, уже взрослые. В школе была куча достижений в разных областях. А теперь я думаю надо это было моим детям, ну учителям понятно - слава, разряды. А детям. Рвут в школах они нашим детям и нам жилы. Берегите своих детей от чрезмерных нагрузок. Они будут жить долго здоровыми, а понятие счастье очень относительно, и вряд ли зависит от успешности в жизни

да ладно... я вот учитель.. не нужна мне ни слава, ни разряды... я вообще хочу только к урокам готовиться, кружки всякие там, олимпиады проводить не хочу... у самой невроз уже на этой почве, пью глицин... это дирек требует, да департамент образования, поэтому учителя и рвут жилы себе и вашим детям... вы, родители, напишите уже письмо в департамент образования с протестом, что вашим детям слишком много задают, слишком большая нагрузка... может хоть оталят они от школ наконец... задолбали свои законы тупые придумывать

Автор
#85

Глицин - хорошая штука. Помогает.

Гость
#86

Пью 2 недели, стала хуже засыпать.

Ирина
#87

Я вот тоже выпила. 2 таблетки под язык. Первый день думала,что показалось. Второй вообще перестала видеть углы. Не простое лекарство. Мамы,не упрощайте. Это далеко не желатин.

Гость
#88
автор

Кому помог глицин? Сыну 3.5 года нужно привычки некоторые вылечить. Совсем недавно стал так (обычные привычки - дергание чем-либо и т.п.) делать, к невропатологу еще не ходили. Решили пропить глицин, младшему назначали от перевозбуждения, да и вообще глицин от нервов всяких, вопрос - глицин вам помог?

Гость
#89
Гость

помог но пить нужно месяца 3 потом перерыв нед в две и снова))

Зуля
#90
Ира

у моей 9 месячной дочки нашли кисту в голове,невролог выписала нам магний В6,глицин и массаж.Скажите что из этого стоит принимать,и является ли оно безопасным для ребёнка?

Ира со всем уважением, но неужели Вы и в правду ожидаете на форуме профессионального ответа при такой серьезной ситуации, единственное что Вы здесь услышите может быть ответ кот Вы хотите услышать, но не факт что он будет верным. Если есть сомнение обратитесь к 2-3 специолистам и делайте выводы.

Лариса
#91

Давайте разберемся в отношении любых лекарств, продаваемых без рецепта. Первое, конечно, ко врачу. Но!!! Образование нынешних врачей порой уступает просто образованию пациентов. Я к внучке вызываю врача, а он не моя руки. не осмотрев горло, только спросив про температуру, задает мне вопрос: чем лечите. И когда я перечисляю общие оздоровительные процедуры от простуды, а потом и лекарства, он еще может спросить: что это такое. Как правило, говорит, что я все делаю правильно. Сейчас такое время, что даже лекарства, прописываемые врачом нужно проверять, читать инструкции хотя бы в интернете. А по поводу глицина, как и других препаратов, если нет откровенной угрозы, если состав не внушает опасения (аминокислота и без приема образующаяся в организме) - единственный вариант: метод проб и ошибок. Пробуйте дать - наблюдайте пристально за действием, особенно у детей: как ест, спит, общается, учится, запоминает. любящий родитель никогда не пропустит ухудшения и тут же прекратит прием лекарства, если что-то не то.

Гость
#92
андрей

в школе беда с учебой дома всё ок. как гличин нужен ?

#93

ребенку любые витамины, любые препараты даю только по рекомендации врача.
С глицином сама-то я конечно знакома, наверное, каждый хоть раз в жизни да принимал что-нибудь подобное. Раньше глицин только в таблетках я видела, а сейчас он в порошках продается Глицин memory stick. Я сначала подумала, что это специальный детский, но нет в инструкции написано, что рекомендован взрослым.

Гость
#94

Глицин мне назначили невропатологи после гипертонического криза. Сначала отнеслась к нему с недоверием- какая-то БАД, да еще и цена смешная, сущие копейки. Буквально через пару дней отметила улучшение засыпания и качества сна - глубокий крепкий сон, быстрое засыпание. Стала намного меньше уставать, отметила усиление работоспособности: раньше после основной работы нужно было обязательно отдохнуть, просто валилась с ног. Домашнюю работу делала через силу, после работы на даче просто неимоверная усталость была. Сейчас просто летаю! В мыслях установилась ясность, вернулась четкость и ясность в формулировке предложений. Принимаю уже две недели по 1-2 таблетки под язык 2 раза в день, утром перед работой и вечером перед сном. Очень довольна! Где-то слышала, что его действие длится всего пару часов, он очень быстро разрушается выводится из организма,не накапливается. Очень хочется узнать рекомендации для приема Глицина у людей пожилого возраста.

Анна
#95

Если ждете большого положительного эффекта от этого ноотропа, то это зря. Для большого и лучшего эффекта лучше пить ноотропный напиток ноотроник на много сильнее и такой же не опасный

елена
#96

[А специалисты типо не по инструкции лечат...пишут то для кого!?!? Все правильно! Прочитал,выпил так как написано!!! Специалисту ***** муха....кому доверить то можно сейчас!!!???
Автор! Вам ребенок Ваш дорог? Если дорог, то не занимайтесь самолечением! Покажитесь специалисту, не ленитесь!!!!!
" КАК И НАПИСАНО" - на заборе тоже написано!!!!
Я таких мамаш не понимаю!!!!!!!!!! [/quote]

Евгеша
#97

Хотите верьте хотите нет, но история моя такая - я месяц уже принимаю глицин. .сомневаюсь в его оригинале. Живу на Сахалине. Может быть к нам не всегда доходят настоящие товары. Я подозреваю что купила подделку. После его приема я стала такой агрессивной, каждый день срываюсь на кого то как собака, доходит до такого приступа, что начинаю кидать вещи, предметы в стороны, об стену. Боюсь психушка светит. Раньше такого не было.выкинула оставшуюся пачку!

Ольга
#98
Барышня

И это правда!:)) Ой, ну надо же... А я думала, это только у меня так. Мне тааакой сон в больнице приснился.... И моей соседке по палате тоже пугающие сны стали снится. Бредовые, но при этом пугающие. Это правда. Уже из-за этой причины наверное лучше не давать его детям. Зачем вашим детишкам бредовые, пугающие сны?

Ольга
#99

Принимаю всего три дня. Последние две ночи сплю поверхностно и снится всякое! Не связала сначала с глицином, просто подумала, что это странно для меня и не характерно. А потом вспомнила, что, может, глицин оказывает такое влияние.

gushka
#100
Ольга

Принимаю всего три дня. Последние две ночи сплю поверхностно и снится всякое! Не связала сначала с глицином, просто подумала, что это странно для меня и не характерно. А потом вспомнила, что, может, глицин оказывает такое влияние.

Нет, глицин так не влияет. Я пью его уже несколько лет, муж тоже, ребеночку 5 лет давали одно время, когда очень беспокойный был, обычно перед сном. Спится с глицина хорошо, засыпаешь быстрее намного.