Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 27
Ольга
#1301

У меня вчера очень сильно зачесалась голова, мама нашла у меня вшей! Я просто была в ужасе! Подскажите пожалуйста НЮДА точно не поможет? А если нет то чем можно быстро и эффективно вывести!? очень надо)))

aviva
#1302

нам Нюда помогла в том плане, что вшей дохлых уже вычесывали, но тот гребень, который в упаковке- бред полный! гниды остались, их уже вычесывали гребнем Antiv, да сих пор вычесываем. В инструкции Нюды написано: обработать в сл.раз через неделю, мы обработали на сл.день...

Лорик
#1303
дина

что делать у меня гниды-А ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ВШЕЙ НЕТ(((

что делать подскажите

Ваш текст Смотрите лучше. Дочери у же 2 дня гнид выбираю, вшей вроде не было. Сегодня "слониху" нашла.

Лорик
#1304

Девочки, может кто знает химическая завивка убьёт этих тварей???? Так не хочется стричься, волосы 2 года отращивала!!! Шампунем постоянно голову мою, а гнид некому выбирать..... слепые все...

Фитнес
#1305

Купила вот средство Хигия,продаётся вместе с гребнем и дегтярное мыло!Кто пользовался этим?Особенно меня интересует эта хигия

людмила
#1306

Вшей можно убить регентом(от тараканов),можно их вычесать,купить что-нибудь в аптеке...короче способов много,а вот гнид только краской...чем только не выводили мне и нихрена...все равно через некоторое время появлялись вот только краска помогла.только она должна быть с амиаком иначе не поможет.

白俄罗斯
#1307

Радикальный и верный способ-побрить голову наголо!

白俄罗斯
#1308

И пожалуйста! Как-то меньше общайтесь с бомжами.

Ольга
#1309

[quote="Лорик"]диначто делать у меня гниды-А ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ВШЕЙ НЕТ((( что делать подскажите

Ваш текст

шустрые они потому что...я несколько раз просматривала голову у дочки....и вроде все нет живности, только гниды, а потом увидела здоровущую...только поймать не смогла... увернулась вошка.... а после ниттиформа еще мелких дохлых нашла

лена
#1310
Ольга

диначто делать у меня гниды-А ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ВШЕЙ НЕТ((( что делать подскажите

Ваш текст

шустрые они потому что...я несколько раз просматривала голову у дочки....и вроде все нет живности, только гниды, а потом увидела здоровущую...только поймать не смогла... увернулась вошка.... а после ниттиформа еще мелких дохлых нашла

Ваш текст какой ужас ,советуют дихлофосом,керасином,водкой.Так не только вшей ЛЮДЕЙ убить можно,

лена
#1311

Купите в аптеке спрей Лавинал и не каких вшей ,нам помогло

Ирина
#1312

Мой Вам реальный совет! Купите в аптеке пара плюс и дустовое мыло. После обработки пара плюс, обработайте голову спреем с алое, через час нанесите мыло на 15-20 мин. После этого снова обработайте волосы спреем (спрей успокоит кожу). Повторять процедуру каждые 3 дня на протяжении от 10 до 15 дней. ОБЯЗАТЕНЬНО: произвести дезинфекцию вещей (особенно постели).

УДАЧИ....

Лейла
#1313

Девушки милые! Я сегодня купила средство мне названием педекс! Скажи те пожалуйста каковы мой шансы избавется от них пожалуйста

ДаХа
#1314

Всем отчаяВШИмся даю очень прекрасный совет мне он помог)))Мне ужастно стремно было я думала никак от них не избавлюсь,но вот же чудо помогло.Я купила средство Хигия,там в комплекте идёт гребень после помывки нужно прочесывать голову,я вычесала с помощью него 2 вши ужас!Вот но подумала что прозапас еще чтонибудь нужно сделала отвар петрушки,и на этот же день помыла голову дегтяным мылом!Скажу вам правду после этого мыла запвх не очень(но всё же ради этого уаса можно и потерпеть.И стоймость в полне себе и очень даже ничего Хигия стоит ок.200руб,а мыло 15=215руб прилично!И вот результат ни 1 вши а гнид убивает перушка и мыло!Удачи!

Елена
#1315

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

Зухра
#1316

Леночка, хочется поблагодарить Вас за гребень. Действительно очень классная вещь. Пока ждала гребень замучалась дочке гнид выбирать. Потравлю, выберу, а они снова появляются. Травила разрекламированым параплюсом. После травки выбирала гниды у пищащегося и брыкающегося ребенка. 70-80% гнид были живые.

Когда забрала на почте NitFree, сразу побежала доче вычесывать. Я в ужасе была, я такого количества вшей и гнид никогда не видела. Я же каждый день смотрела, выбирала, а тут за 15-20 минут, полностью вычесала ребенку всех паразитов.сейчас для профилактики время от времени расчесываю, все чисто. Если бы Вы знали какое это облегчение. Мужа после работы тоже расчесала. Нужно было видеть его лицо, когда он увидел паразитов на белом листе бумаги. Я на эти все параплюсы гораздо больше денег потратила, но безрезультатно. Получается параплюс убивает только вшей, а гниды живыми остаются. Не заметишь гниду, из нее вошь вылупится и все заново...снова травить, выбирать. Поэтому огромное Вам спасибо. Мы теперь все чистинькие. Реально расческа по эффекту гораздо превосходит свою цену.

героиня
#1317
Муся

Сами-то пробовали так избавиться от вшей? Не помогает это!!!

Ваш текст вы не правы,краска очень даже помогает)

героиня
#1318

вы не правы,это очень даже помогает)

Вета
#1319

Решила написать, когда справлюсь с этомй проблемой. Сегодня 35-й день после обнаружения последней взрослой вши.

Обрабатывала волосы 5 раз.

1 раз - Нюдой. Эффективно, но не хватило одного флакона препарата, поэтому на следующий день пришлось повторить.

2 раз (как раз на второй день) - Ниттифором, 2 флакона. Сжигает все напрочь, кроме гнид.

3 раз - Ниттифором. На 8-й день после предыдущей обработки. За это время личинки успели вырасти. После обработки вычесала одну взрослую особь и несколько мелких. Это был последний раз, когда нашла взрослую (коричневую) вошь.

Поэтому мой совет - повторную обработку нужно проводить не через неделю, как пишут в инструкциях, а раньше, потому что за неделю отложенные ранее яйца при подходящей температуре превращаются в личинок, а затем во взрослых вшей.

После повторной обработки Ниттифором сожгла всю голову - началась сильная аллергия, появилась перхоть. Голова чесалась вся, и уже было непонятно - из-за укусов или от раздражения.

4 раз - Нюдой на 6-й день для профилактики. На момент обработки новых укусов не было. Но обработала на всякий случай - вычесовыть не получалось, особенно некому, самой сложно - волосы длинные. Обливалась уксусом.

Через несколько дней после 4-й обработки опять зуд, ощущение, что кто-то ползает и мелкие укусы.

5 раз - Поэтому решилась на еще одну обработку Нюдой - наиболее щадащий препарат, не оказывает такого сильного воздействия на кожу головы, как Ниттифор. Получилось, что на 10-й день после предыдущей обработки. И на 16-й после того, как нашла последнюю взрослую вошь.

Голова долго не чесалась, укусов не было. Потом началось что-то вроде аллергии. Чешутся виски, затылок, появляются прыщики в височной и затылочной области, но на укусы не похоже. И ощущения, что кто-то в волосах ползает - нет. Сейчас делаю маски из облепихового масла.

Вета
#1320

Мои советы:

- покупайте сразу несколько упаковок препарата. Лучше пусть останется, чем не хватит.

- держите препарат на волосах чуть дольше, чем указано в инструкции.

- обязательно проводите повторную обработку на 5-6 день после первой.

- как показывает практика, хоть одно яйцо да пропускается при вычесывании. И оно может вылупиться, а личинка уже через 30 минут после вылупления начинает сосать кровь. Поэтому желательно обработать волосы и третий раз на 6-7 день после второй - чтобы избавиться от новой партии вылупишвихся яииц, кототорые не удалось удалить механически.

- лучше обрабатывать волосы препаратами на масляной основе, они не так портят волосы и кожу головы.

Я, кстати, насчет себя еще не уверена. Если будут подозрения, обработаю еще раз. Главное - обработать волосы до того, как вошь сможет откладывать яйца.

Валерия
#1321

не навижу их!Щас сижу чишусь мне 11 лет где взяла не знаю с мамой гребень купили я чесанула 1 раз и вот 1 живая(моем веда-2 дешего по сравнению с нюдай или кто так сравните 132р и около 456р?!а самое лутшее средство это я так думаю взятся всей семьёй и вычёсывать голову этим гребнем и живых и дохлых=)

Гость
#1322
героиня

вы не правы,краска очень даже помогает)

Можно только порадоваться за Вас, что Вам помогла краска. Мне и моим знакомым не помогла...

Маша из тюмни
#1323

Знаете,у меня вши скажу честно вот мамка поехала в аптеку за ПАРА-плюс надеюсь девченки поможет спасибо за советы

Катя
#1324

Здравствуйте. Я была летом в лагере и не знаю как могла их подцепить этих вшей!!! Когда приехала домой уже было почти 1 сентября!!! А мне в школу! =( И вот сейчас очень очень и ещё раз 1000 очень хорошо выводит вшей НИТИФОР, купите в аптеке, я вывела всех вшей!!! Обещаю все будет хорошо, и ещё моя мама купила мне какую то расчёски с очень очень редкими зубчиками, и всё

автор темы
#1325

ируська,куда вы пропали,мне ваш совет с олив.маслом понравилься может попробую)))

_________________

кто знает еще средства?

автор темы
#1326

слушайте,я знаю средство,но только его тщятельно искать надо 100% помогает я знаю пробывала супер тема! 2 способа самы эфективные"Дустовое мыло","оливковое масло с уксусом" попробуйте!

удачи.

автор темы
#1327

или даже Пара-плюс!СУПЕР ТЕМА

Гость
#1328

сколько листьев лаврушки нужно залить кипятком

Анна
#1329

В прошлом году у дочки были вши, обработали Нюдой, потом уксусом и клюквой (мороженную брала в магазине и в кашицу), гнид вычесывала и выбирала руками. Вроде помогло. Сейчас обрабатываю маслом герани, говорят они его боятся, пока ничего нет, ттт.

Гость
#1330

как нас много страдающих) я сама чешусь уже больше месяца, с самого начала, как начал чесаться затылок, просила всех и вся проверить мне волосы, никто ничего не нашел, я немного успокоилась и грешила на шампунь, на питание, перхоть и тд. НУ РАЗ НИКТО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! вчера сделала маску для волос из двух масел, для укрепления роста и тд. через пару часиков иду смывать, смотрю в зеркало, а у меня гостья в волосах... налила на себя дегтя поверх этой маски, смешаным опять же с маслом, помылась дегтярным мыло (хорошо есть), вши здохли. сегодня повторила, 4 часа в дегте гуляла с пакетом, потом раз пять мылом мыла. завтра за гребешком пойду, хоть и стоит дорого, но как я поняла все средства в аптеке мало помогают, да и понятно что без вычесывания никак, а моей зубаткой сколько чесала, хоть бы одну нашла. кстати и чего вы все так дегтя боитесь) просто сильный запах дыма и все)

и между прочим, многие тут писали типа "я состоятельная, чистоплотнейшая и тд, откуда вши!!!", почитайте про них, да и многие мне говорили, что они охотнее идут на чистые волосы, им там живется легче, как раз такие как у детей к примеру, а то что состоятельная - врятли вши на это смотрят.

всем удачной борьбы)

#1331

Если так сложно справиться со вшами, то я бы просто остригла бы волосы. Нет волос - нет вшей.

Катя
#1332

кика,легко сказать.

ик
#1333

Просто эпидемия-как перед войной или голодом.....

Светлана
#1334

Пользовались Хигией,Пара Плюс,Ведой и другими средствами ,но моя 10-летняя дочь ,в течении 4 месяцев с перерывом в 2 недели все равно с гнидами,сил нет ,сегодня попробую новое средство:Нюда (Германия),говорят гнидапогибает за 58 секунд,пожелайте нам удачи!!!

как так
#1335

Прочитала очень многое в этой теме. мнения расходятся на каждом шагу((

у меня проблема ..мне 21. сейчас живу в общежитии.учусь в универе в минске...

чесалась сильно голова на протяжении недели...потом когда чесала ..мне на ноготь попалась одна вошь.сразу поехала домой выводить.перестирала все белье и одежду , что носила. вшей вывела. гнид почти не было(или может) не видели....прошло около месяца. голова не чешется.но гнилы есть!!какие-то сухие, какие-то щелкают!

что делать не знаю...гребень у нас стоит так дорого, а вручную выбрать всех будет тяжело..что-то и пропустить с плозим зрением можно....

не знаю, где я их могла подцепить еще раз после выведения....может в комнате кто-то??но как об этом у них спросить??? или подружки с которыми часто общаюсь, тоже живущие со мной в общаге , но не в моей комнате....спрашивать стыдно..взрослые люди все....а разговаривать боюсь....да и по общаге их этих вшей может быть уйма....ну вот что делать?

выводить, а что если они снова будут?

обрезать не хочу....у меня красивые волосы.длинные, густые

что делать??

Гена
#1336

все это ерунда-обстригли под ноль и проблема

как так
#1337

Гена, девушке налысо?

когда все время ходила с шикарной прической?

Гена
#1338
как так

Гена, девушке налысо? когда все время ходила с шикарной прической?

Ваш текст Ничего волосы,не голова отрастут, зато эфективно раз и надолго

Гость
#1339

Злой ты .....Гена!

Гость
#1340

Девушка из "общаги" у Вас там эпидемия, молчать не надо, а то так и будет все по кругу, надо всем одновременно пролечиться и для профилактики пользоваться эфирными маслами, можно в шампунь добавлять. И стыдиться тут нечего!!!

liska
#1341

перечитала немецкие форумы, и как тут уже кто то писал, хороший способ- любое масло( подсолнечное, оливковое, рапсовое). Вши покрываются пленкой и задыхаются. делат регулярно, если новые вылупляются, они от масла погибают не успев отложит новые яйца. Мы тоже попали под раздачу. Сегодня будем принимат маслянные ванны.

Ания
#1342

моей дочке-13лет.В детстве были вши,помог Нитифор с 1-го раза. Сейчас снова заразилась, но уже ни Пара-плюс, ни Педилин,ни Нитифор не помогают,а волосы длинные.Не знаем, что делать

как так
#1343
Гость

Девушка из "общаги" у Вас там эпидемия, молчать не надо, а то так и будет все по кругу, надо всем одновременно пролечиться и для профилактики пользоваться эфирными маслами, можно в шампунь добавлять. И стыдиться тут нечего!!!

да, фиг его знает, что у нас тут...может что-то и есть, а может и нет. никто не чешется, по крайней мере из комнаты. да все мы знаем, что стыдится тут нечего, но все равно не можем спокойно об этом говорить(

Гость
#1344
Елена S

Я думала,что одна такая, даже стыдно признаться:(Пробовала все средства которые есть в аптеке...ничего! второй месяц пошел-борьбы! сил уже нет:( Скорее всего появилась устойчивость к перметрину, который входит в состав практически всех средств.....пробовала Хед-ринг...тоже не помогло..Пара-плюс...тоже:( Что делать и сама не знаю. Дело в том, что я чувствую как они ползают по обработанной (средствами любыми)голове, и смысл смывать через 10 мин, через час как по инструкции пишут, если я слышу что они бегают там!!!!!!! я и на ночь оставляла эти средства и ниттифор и все другие и ничего...не дохнут взрослые особи...что делать?

Живу одна, вычесываю гребнем, кого-то просить это же никто не согласиться, да и стыдно. Вот так и мучаюсь. Сейчас купила в ветаптеке средство пробую..посмотрим. Помогите советом, у кого похожая ситуация была.

Ваш текст

Елена
#1345
Гость

Елена SЯ думала,что одна такая, даже стыдно признаться:(Пробовала все средства которые есть в аптеке...ничего! второй месяц пошел-борьбы! сил уже нет:( Скорее всего появилась устойчивость к перметрину, который входит в состав практически всех средств.....пробовала Хед-ринг...тоже не помогло..Пара-плюс...тоже:( Что делать и сама не знаю. Дело в том, что я чувствую как они ползают по обработанной (средствами любыми)голове, и смысл смывать через 10 мин, через час как по инструкции пишут, если я слышу что они бегают там!!!!!!! я и на ночь оставляла эти средства и ниттифор и все другие и ничего...не дохнут взрослые особи...что делать?

Живу одна, вычесываю гребнем, кого-то просить это же никто не согласиться, да и стыдно. Вот так и мучаюсь. Сейчас купила в ветаптеке средство пробую..посмотрим. Помогите советом, у кого похожая ситуация была.Ваш текст

у меня была такая ситуация когда я училась в школе мама мене осветлила волосы и все паразиты погибли.сейчас такая проблема у моих детей, но они еще маленькие и такой способ им не подходит. я уже 2 год борюсь .были бы они по старше мы уже и забыли об этом .но детей не покрасишь люди не так поймут.но красить нужно не крем краскамиЮ а именно осветлить гидро перидом

Гость
#1346
Елена

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские...

Леночка, хочется поблагодарить Вас за гребень. Действительно очень классная вещь. Пока ждала гребень замучалась дочке гнид выбирать. Потравлю, выберу, а они снова появляются. Травила разрекламированым параплюсом. После травки выбирала гниды у пищащегося и брыкающегося ребенка. 70-80% гнид были живые.

Когда забрала на почте NitFree, сразу побежала доче вычесывать. Я в ужасе была, я такого количества вшей и гнид никогда не видела. Я же каждый день смотрела, выбирала, а тут за 15-20 минут, полностью вычесала ребенку всех паразитов.сейчас для профилактики время от времени расчесываю, все чисто. Если бы Вы знали какое это облегчение. Мужа после работы тоже расчесала. Нужно было видеть его лицо, когда он увидел паразитов на белом листе бумаги. Я на эти все параплюсы гораздо больше денег потратила, но безрезультатно. Получается параплюс убивает только вшей, а гниды живыми остаются. Не заметишь гниду, из нее вошь вылупится и все заново...снова травить, выбирать. Поэтому огромное Вам спасибо. Мы теперь все чистинькие. Реально расческа по эффекту гораздо превосходит свою цену.

да так
#1347

купили толькошто НЮДУ час посмотрим эфект потом напишу

Катя
#1348

что же делать?я так больше не могу.У меня уже параноя на нервной почве,4ый месяц не выводятся..а волосы длинные,густеные..

Гость
#1349

я уже писала тут недавно. вот средство может не 100 % но я справилась слава Богу, за несколько дней. сперва, как уже писала, чтоб убить вшей ходила по 4 часа в оливковом масле с дегтем по всей длине волос и в пакете (думаю и другое масло подойдет, тут главное деготь, а может и просто средство какое нибудь чтоб убить их, шампунь например) раззорилась купила гребень типо антив, около 400 рублей, но того стоило, и вычесывала "невидимок". Волосы до поясницы, ничего не обрезала. Очень советую, не жалейте, на разные средства больше потратите, а гребешок по наследству перейдет)) чего в жизни не бывает. П.С. только смотрите чтобы растояние между зубчиками минимум было, мне два показывали, была очень разница видна, хотя с виду одинаковые.

Гость
#1350

Мамы будьте очень осторожны со средствами для животных. Я как-то травила блох кошке (привезли из деревни) и вместо кошачьих капель (капли, которые капаются на холку животному) накапала собачьих... Кошка умирала три дня в муках, несмотря на лечение сдохла. Лучше живые дети со вшами... Сами с такой проблемой сейчас - лечимся.

Следующая тема