Гость
Статьи
недержание?

недержание?

Добрый день! Девочке 7 лет, ходим в первый класс.
Последнее время стала замечать, что от ребенка (от нижнего белья) неприятно пахнет. Спрашивала, не писается ли она, но она отрицает. На выходных, когда дома, такого не замечала. Мокрые трусы тоже не видила, но сами трусики к вечеру в таком виде, что меня терзают сомнения, что она в них понемногу писается. Либо может она в школе не вытерается, либо плохо вытерается. Моется в душе каждый вечер.
Не понимаю, что такое может быть. Может кто то сталкивался с таким? Как вообще понять есть ли недержание у ребенка?

мама
6 ответов
Последний — Перейти
С приветом
#1

А Вы думаете, что в школе есть, чем вытираться? Попробуйте давать ей с собой туалетную бумагу...

мама
#2

У них школа после ремонта, в туалетах есть бумага и в классе стоит тоже, если кончилась в туалете. А также у нее в рюкзаке всегда положены салфетки.

С приветом
#3

Если не ленится бумагой пользоваться, то это может быть связано с некоторой формой недержания. Такое бывает во время беготни, смеха, чихания и т.п. (даже если пИсать не очень хочется). Мне кажется, что пока она ребенок, ничего с этим делать не нужно. Можно просто попросить ребенка в начале перемены ходить в туалет, не ждать, когда будет уже невмоготу. А если будет продолжаться в более позднем возрасте, то, в принципе, делают соответствующие гинекологические операции...

го
#4

наверняка не вытирается

Гость
#5

Чё ребенку вытирать то? Обалдели вы!

мама
#6

5, а что ребенок не человек??? и вытираться не надо? ну вы даете!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: