Гость
Статьи
У внука одно яичко

У внука одно яичко

Внуку 6 лет, стал жаловаться на боль в области яичек. Дочь отвела его к врачу, оказалось, что у него одно яичко. Врач со слов дочери ничего путного не сказал, то ли еще опустится, то ли делать операцию. Дочь сократили на работе и она одна с сыном, в отчаянии и заниматься этой проблемой не может, нужно искать работу. Буду сама заниматься мальчиком, может кто сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует. Слушать врачей и отдавать 6-летнего ребенка на операцию страшно, может можно избежать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ъ@
#1

дык второе просто наверху? обычно это просекают года в два...

May
#2

Странные вы люди. До 6-ти лет ничего не замечали (не мыли ребенка что ли?), что сказал врач - так и не поняли, теперь еще и консультации здесь получать собираетесь... Ну, почитайте в интернете информацию, подготовьте вопросы доктору и идите с внуком на прием к детскому хирургу. Как можно доверять чьим-то словам на форуме... без очного осмотра? Или думаете, если хирург, то с ножиком всех встречает и режет без разбору? :)

#3

Сходите к другому врачу, форум-то здесь при чем?

Eden Capwell
#4

Люди, вы что накинулись на бедную женщину? Форум для того, чтобы общаться, делиться проблемами, опытом, спрашивать советов и т.д. Понятно, что надо обязательно к врачу и не тянуть. Автор, понимаю Ваше состояние. У моего сына летом была операция, ему было полтора года на тот момент. Не совсем такая проблема, но из той же "оперы", пахово-мошоночная грыжа. Я стала замечать после года, сразу пошли к врачу, сказал, выход один- только операция. Долго плакала, тоже боялась, все-таки общий наркоз. В больнице были сутки, все прошло нормально. Теперь спим спокойно, а то у него по начам защемляло иногда, сильно кричал, даже доходило до скорой. Не тяните, и не ходите ни к каким бабкам, пожалейте ребенка. Удачи!

Гость
#5

Не тяните, идите к врачу !!!!!!!

Гость
#6

K врачу ! Cрочно !!! при чем здесь " Дочь сократили на работе .." ??? пожалейте ребенка !!

Грешная
#7

6, при том что бабла нет на операцию...непонятно чтоль???

Спо
#8

7, так надо заработать, занять, украсть, наконец - это ж не хиханьки-хахньки, а здоровье ребенка

Гость
#9

у моего бывшего парня тоже одно яичко. Расстались конечно ж не из-за этого. Он рассказывал, что в детстве его водили к врачу, тоже предлагали операцию. Он маленький начал плакать и убежал. Врач сказал, что может быть детей он не сможет иметь. Хотя до сих пор это еще не известно (целенаправленно так сказать не занимался этим). Но я не понимаю его маму. Надо было решать что-нибудь. В детстве можно было все исправить. Так что срочно к врачу!!!

Гость
#10

у моего брата так было...мама его водила к экстрасенсам(семейной паре)...уж не знаю что они там делали...но вообщем помогли они...а ведь тоже операция светила ему...эх если б не экстрассенсы...ТТТ щас у него все нормально...

так что есть на свете врачи от Бога...

Гость
#11

интересно как врачи этого не замечали раньше и настолько затянули. Вообще такую операцию делают лет после 2-3. она несложная.

Злыдня
#12

Автор, идете сами с внуком в детскую поликлинику к хирургу, выслушиваете сами его компетентное мнение, просите дать направление на консультацию в больницу (например Филатовскую. если вы в Москве), записываетесь на консультацию (возможно придется съездить записаться), приходите с ребенком на консультацию и внимательно слушаете, что говорит ПРАКТИКУЮЩИЙ хирург, который этих яйц видал-неперевидал. И только после мнения этого хирурга встанет вопрос о том, нужна ли операция.

Гость
#13

Операция простая, не паникуйте. Моему брату яичко опустил остеопат, видать не запущенный случай был, хотя предлагали операцию. Вы найдите остеопатов, они чудеса творят.

У меня раньше парень с одним яичком был, очень пылкий и виртуозный в любви. дети у него есть. Я на одно яичко даже внимания не обращала.

#14

ребенку операция нужна срочно, иначе потом пи***р вырастет, я вам серьезно говорю!

Гость
#15

не переживайте!У моего парня тоже одно яичко,я не жалуюсь, в детстве делали операцию, но ничего.Дети сказали будут!

Андрей
#16

А если ребенок недавно (1 неделя) родился и врач говорит что у него одно яичко.че делать?

#17

Андрей, до года обычно ждут, потом оперируют. Шов почти незаметный остается, у нашего 5 лет после операции прошло, там не видно ничего.

Гость
#18

Не понимаю, в поликлинике обычно в месяц, в полгода, в год с ребенком всех специалистов обходят, в т.ч. и хирурга. Если яичко не опустилось, то после года оперируют. Годам к 6-7 яичко, которое не опустилось в мошонку, а осталось в брюшной полости, как бы рассасывается (термин забыла). Все это разъясняет хирург маме при осмотре малыша, он же и направление дает на консультацию хирургу в стационар. Операция плановая, в стационаре - неделя, затем через полгода привезти показать ребенка тому же врачу, далее - если и когда скажут.

александр
#19

нужно на операцию мне самому её делали в 5 или 6 лет но всё хорошо у меня 3 сыночка и лапочка дочка

3
#20

б

валя
#21

моему сыну 13 лет и у него одно яичко, что делать,уже позно или нет

alex
#22
Автор

Внуку 6 лет, стал жаловаться на боль в области яичек. Дочь отвела его к врачу, оказалось, что у него одно яичко. Врач со слов дочери ничего путного не сказал, то ли еще опустится, то ли делать операцию. Дочь сократили на работе и она одна с сыном, в отчаянии и заниматься этой проблемой не может, нужно искать работу. Буду сама заниматься мальчиком, может кто сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует. Слушать врачей и отдавать 6-летнего ребенка на операцию страшно, может можно избежать?

alex
#23
Автор

Внуку 6 лет, стал жаловаться на боль в области яичек. Дочь отвела его к врачу, оказалось, что у него одно яичко. Врач со слов дочери ничего путного не сказал, то ли еще опустится, то ли делать операцию. Дочь сократили на работе и она одна с сыном, в отчаянии и заниматься этой проблемой не может, нужно искать работу. Буду сама заниматься мальчиком, может кто сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует. Слушать врачей и отдавать 6-летнего ребенка на операцию страшно, может можно избежать?

alex
#24

ia vas uspakoiu . vahemu vnuku ne grazit opasnost po sebe znau i u menia ne opustilos vtoroe iaihka mne sethas 45 i viglizu na 30 mozet eto padarak boga hto on menia zatvaril ia zenat imeu klassnix sinovei .s odnim iaihkom poluthaetsa klassni sex ne konthaeh tak bistro kak s dvumia i eto nravitsa devuhkam

Гость
#25
Ъ@

дык второе просто наверху? обычно это просекают года в два...

http://pro-tv.net/339-pervyjj-kanal.html

валя
#26

моему сыну 13 лет и у него одно яичко, что делать,уже позно или нет,помогите

abs
#27

(моно...+греч. orchis-яичко), врождённое заболевание, характеризующееся отсутствием одного яичка. Поскольку эмбриологически первичная почка и яичко закладываются из одной ткани, то нередко монорхизм сочетается с врождённой единственной противоположной почкой. Семенной канатик и придаток отсутствующего яичка резко недоразвиты или совсем отсутствуют. Соответствующая половина мошонки также недоразвита. Единственное яичко, как правило, больших размеров, компенсаторно увеличено. Половая жизнь и фертильность мужчин, страдающих этой аномалией, не нарушается. В редких случаях единственное яичко может быть недоразвитым, что бывает при его неопущении из брюшной полости или задержке в паховом канале. Возникают та или иная степень гипогонадизма, аспермия и бесплодие.

Аналогичная ситуация может возникнуть при травме или заболеваниях единственного семенника. В связи с этим при монорхизме рекомендуется избегать физических и спортивных занятий, при которых возможны травмы яичка или семенника. Для установления диагноза монорхизма помимо пальпаторного обследования обязательны проведение эхоскопии брюшной полости, контрасти-рование яичковой вены; по показаниям - ревизия брюшной полости. В дальнейшем лечение не требуется, кроме случаев гипогонадизма, когда необходима диагностика заболевания до полового созревания и длительная коррекция мужскими половыми гормонами.

лиана
#28
Автор

Внуку 6 лет, стал жаловаться на боль в области яичек. Дочь отвела его к врачу, оказалось, что у него одно яичко. Врач со слов дочери ничего путного не сказал, то ли еще опустится, то ли делать операцию. Дочь сократили на работе и она одна с сыном, в отчаянии и заниматься этой проблемой не может, нужно искать работу. Буду сама заниматься мальчиком, может кто сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует. Слушать врачей и отдавать 6-летнего ребенка на операцию страшно, может можно избежать?

лиана
#29

моему ребёнку сделали операцию в пять месяцев левое яичко не отпустились в мошонку,его ели ели сохранили ,нам ужу 2.7 годика,ходили на осмотр к врачу они не смогли его найдти говорят якобы рассосалось,я говорю как так???незнаю что и делать?? вот направили на узи буудем ждать ответа!аоперацию обязательно нада сделать тем более мальчик уже взрослый

лиана
#30

обьясните пожайлуста как может рассосаться яичко???после операции??и сможет ли как то повлиять на здоровье моего сына???

Артур
#38

Сыну 11 лет 2014 году операцию сделали у него тоже одно яичко невидно. Ждем когда опустится

Гость
#39

Только к урологу!!!!!!

Гость
#39
Грешная

6, при том что бабла нет на операцию...непонятно чтоль???

Операция проводится абсолютно бесплатно. Дважды делали сыну

Гость
#40
Гость

интересно как врачи этого не замечали раньше и настолько затянули. Вообще такую операцию делают лет после 2-3. она несложная.

Мой сын родился с одним яичком, дважды делали УЗИ - не сформировалось. А 12 лет проходили коммисию и нашли в паховом канале, ждём третью операцию. Дважды тянули в мошонку, но через год оно вернулось в канал. Врачи на меня бочку гонят, почему не сделали в раннем возрасте, да потому что мне сказал врач УЗИ, что яичка НЕТ.

Гость
#42
May

Странные вы люди. До 6-ти лет ничего не замечали (не мыли ребенка что ли?), что сказал врач - так и не поняли, теперь еще и консультации здесь получать собираетесь... Ну, почитайте в интернете информацию, подготовьте вопросы доктору и идите с внуком на прием к детскому хирургу. Как можно доверять чьим-то словам на форуме... без очного осмотра? Или думаете, если хирург, то с ножиком всех встречает и режет без разбору? :)

К урологу, а не к хирургу..

Женя
#43

Яичко скорей всего удалять придётся. Заметили поздно. Обычно операция по изведению не опустившихся яичек проводится до четырех лет. Потом яичко просто портится под действием температуры, а в брюшной полости она 42 градуса и сдавления. Я когда училась на фельдшера, работала в летние каникулы санитаркой в детской хирургии. Мальчиков почему-то перед школой ложили на такую операцию. Операций было довольно много. Почти всем напустившееся яичко удалили. Был даже мальчишка десяти лет. Видно знал что с ним будут делать . Раздевается не хотел. Только после укола педмедикации дал себя раздеть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: