Гость
Статьи
Мягкий шампунь для …

Мягкий шампунь для ребёнка

Девушки! Подскажите, пожалуйста, какой шампунь для детей хороший? У нас аллергия на многие из них, хоть и написано "гипоаллергенно"? Купили "Моё солнышко", будем пробовать...

Лисёнок
21 ответ
Последний — Перейти
Ира
#1

Можно попробовать Мустелу - но она дороговата, зато никакой реакции на неё не было, хотя ребёнок склонен к реакциям на коже и она оч чувствительна. Мне этой бутыли ну точно года на пол чтоль хватает, при том что мы ей и голову моем и тело. Поробуйте, мне оч нравится.

Гость
#2

А какие уже пробовали? Тут только методом личного опыта, все реакции непредсказуемы.

Саносан и мюстелла неплохи. Стоят на родине копейки, в россии что-то непонятное с накрутками. Таких денег эти средства точно не стоят. Но если есть лишние деньги попробуйте.

А вообще покупайте все подряд и сравнивайте, стоимость тут не важна. Мне очень нравится курносики и ушастый нянь и старый добрый кря-кря из недорогих.

Лисёнок
#3

Пробовали "Ласковую маму", "Джонсон бэби", "Бюбхен",Карапуз".

Гостья
#4

Мне Bubchen нравится.

Гость
#5

мне "бюбхен" больше всех нравился, сейчас не знаю что да как, 10 лет прошло :)

Гость
#6

Я таким пользовалась, очеьн рекомендую, там химии по минимумhttp://www.ecvita.ru/vcd-232-1-5538/GoodsInfo.html?fr​om=yaу

Гость
#7

Weleda ( u nix celaja serija dlja detej) ona polnostju BIO

Гость
#8

при чем тут химия? Аллергия обычно на био как раз. Есть сайт "без химии", но вряд ли это автору подойдет, она ведь не знает на что аллергия у малыша. На натуральное чаще реакция бывает.

Автор, джонсон и бюбхен для большинства аллергенны. Джонсонс вообще лидирует в этом плане во всех продуктах гигиены.

#9

присоединяюсь - Weleda Baby & Kind

Валерия
#10

А мне нравится ушастый нянь.

Иванна
#11

Kря-кря.

Гость
#12

И мне нравиться 'Кря-кря'.

Гость
#13

"Кря-Кря" и мне нравиться.

Евгения А.
#14

Лисенок, есть такое понятие "Черный список Фалтона", там перечислены ингредиенты, которых быть в шампунях и косметике не должно, тем более в детской, и тем более если ребенок аллергик. Что касается шампуней, особенно вреден SLS (Sodium Lauril Sulfate)он применяется для того, чтобы шампунь (или зубная паста) пенился, проверьте свой шампунь на его наличие. Я пока не встречала шампуней, без SLS, кроме восстанавливающего шампуня компании NSP, у них вообще вся косметика не содержит вредных компонентов. Могу посоветовать как купить его со скидкой.

helga_1984
#15

а я пользуюсь шампунем Жаконя очень хороший нежный, нежный.

#16

зачем вам шампунь,я своей дочке мою волосы желтком.

#17

Дракоша)))

Николай
#18

Для выбора шампуня достаточно просто почитать состав. Мы с женой сделали небольшой обзор детских шампуней http://organic.org.ua/kosmetika-bez-khimii/253-ostorozhno-de​tskijj-shampun/ - все очень печально =(

#20

У нас такая же проблема, очень долго искала подходящее средство, в итоге купила детский шампунь из серии Кроха, у него состав натуральный, нет вредных компонентов, которые могут провоцировать аллергию и самое главное, он гипоаллергенный. Пользуемся уже давно, очень довольны, нет резкого запаха и прекрасно смывается с детских волос. Вот еще полезная статья, что нужно знать о купании малыша: http://кроха.рф/vodnye-protsedury-10-voprosov-o-kupanii-mladentsa/

Юлия
#21

Попробуйте детский шампунь Пони от Лошадиной силы, у нашего ребенка от него никакой аллергии, в составе нет сульфатов и парабенов, возможно тот что вы пробывали сильно "химический"

#21

Моему ребенку тоже многие шампуни не подошли. Либо волосы плохо промывались, либо заявленная формула «без слез» не срабатывала - при смывании ребенок плакал и тер глазки( Зато недавно я через подругу купила отличный детский шампунь от baby o от Oriflame. После первого же купания волосы стали заметно более блестящими и легко расчесались. Почитала состав – все натуральное, без явной химии. И что важно, у этого шампуня совсем нет запаха. Поэтому бы я обновила ваш список на более действенные и актуальные шампуни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: