Гость
Статьи
дети дошкольники и …

дети дошкольники и комп

Ваши дети дошкольники играют на компьютере? Если да, то как часто, как долго и во что? Мой сынок подсел на всякие хоккеи, войнушки. боюсь как бы не засосало это болото.

мара
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня у подруги сын (6лет),так она говорит как с утра сядет,так до вечера сидит оторвать невозможно.

#2

Боитесь(и правильно делаете), так ограничьте его времяпровождение там. Пользуйтесь компом сами - извини, сынок, но маме надо работать. Почаще выходите на улицу, велик/ролики/мяч - вполне альтернатива. Ребенку объясняйте, что компьютер портит здоровье и нельзя много в него играть.

Лепа
#3

я 15 минут в день максимум разрешаю, лучше бы и не каждый день:(

Элис
#4

Пусть лучше дома за компьютером сидит, чем ногу сломает или еще что, на роликах катаясь или с качелей упав. Я уж молчу про гопоту и алкашей, про стаи собак. Страшно сейчас на улицу детей пускать... во всяком случае, у меня в районе =( уж больно неблагополучный...

Суриката
#5

Моя тоже в каникулы долго сидела (ей 7), а теперь школа-уроки-погулять хочется. На комп времени не остается почти, чему я несказанно рада. А то бывалоча как засядет: то игрушки, то мультики смотрит (дура была, сама понакачала всего).

Рукодельная
#6

Мой рисует в простой рисовалке - я учу по-тихоньку.

Валерия
#7

По-тихоньку надо всему учить.

ЛиЛу
#8

заменить фигню на интересные обучаюшие программы для детей,

Мама
#9

Уже ззасосало. Это время такое. Надо конечно отвлекать и самим играть с ребёнком, тогда и у компа меньше сидеть будет.

#10

У меня играет. Сначала каких-то монстров гонял, потом увлекся гонками на машинах. ГТА называется.

А сейчас понемногу начинаем с ним осваивать фоторедакторы, попроще.

Это поколение не представляет себе жизнь, в которой нет компьютеров.

Антон
#11

Господа, вместо компьютера отправляйте заниматься спортом или физкультурой!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: