Гость
Статьи
Ребенку предстоит …

Ребенку предстоит операция

Здравствуйте.У моей дочери 8 лет проблема.Ей предстоит операция по разведению грубых синехий(причем сращение сильное и запущенное, как сказала врач) Ей дважды удаляли синехии.В 3 года и в 6,5 лет.Причем каждый раз с проблемами.Первый раз мне объяснила врач, что я ее слишком часто мыла с мылом, хотя я мыла всего 2 раза в неделю.Ей чем-то обезболили, но все равно ребенок плакал на операции.Но вроде потом все обошлось...на какое-то время.До 6,5 лет за гигиеной следила я.Но потом она стала сама совершать интимный туалет В 6 лет в садике получили направление к гинекологу.Пришли, оказалось, что у нее повторное сращение.Когда разделяли, она и пикнуть не успела.Но когда нужно было обрабатывать дома,вот тут началось!Она во-первых терпела, потому что было больно ходить писать в туалет . Нужно было обязательно обрабатывать Левомиколем.Не давала.Потом все воспалилось Делали ванночки с ромашкой ,чтобы пописать могла.Потом она вообще не давала прикасаться к половым органам.С тех пор моется сама.Нам велено было ходить проверяться каждый год, чтобы не было рецидивов.У ребенка была настолько сильная травма, что она никого не подпускала к своим половым органам.К врачу ходили только в крайних случаях.Благо, перед школой не заставили проходить гинеколога.Летом я снова решила ее показать.Пообещала, что больно делать никто не будет, я не позволю, а потом пообещала купить то, что она захочет.Вроде дочь не сопротивляласьНо тут врач меня огорошила.Она при мне осмотрела ребенка.И выявилось, что у нее грубое сращение половых губ и что нужна теперь только операция.Инеча будут потом проблемы.Ребенок на операцию категорически не хочет идти,боится.Я все же взяла ее и повела, так она убежала прямо из клиники. У кого была такая проблема с дочерьми, посоветуйте, как решить?Как настроить ребенка?

Марина38
13 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

а почему ей так больно было на оерации? Может стоит поискать еще врача, заплатить ему дополнительно, чтобы был нормальный наркоз, обезболивание. Я бы сама на месте вашей девочки с ума сходила, конечно, ей больно, она боиться! Постарайтесь найти хорошее лечебное заведение, специализированное, чтобы дочке сделали хорошее обеболивание и в дальнейшем может стоит использовать спреи какие-то обезболивающие? Еще какието препараты?

Не ангел
#2

ужас какой... А кто такие - простите моё невежество - грубые синехии? И почему наркоз настолько некачественный был? Мне самой под местным наркозом в 10 классе удаляли аппендицит - я ничего не чувствовала - никаких болей. Почему вашей детке так по-дурацки делали наркоз? Почему общий наркоз не делали? - обычно маленьким делают общий, чтобы переживали поменьше (хотя может я чего-то не понимаю). И почему сразу операцию не делали, раз она нужна (не могли же они сами по себе позже срастись?)

Кошка
#3

а зачем вы завели тему 2 раз, может вы педофилка? есть спец форумы , а в прошлой вашей теме все вам ответили...подробно

Гость
#4

кошка - дебилка!

Гость
#5

присоединюсь к вопросу кошки...вам ответили со свеми подробностями и дали ссылки на ресурсы по этой теме. Вы-нормальная, выносить тему повторно?

Не ангел
#6
Гость

присоединюсь к вопросу кошки...вам ответили со свеми подробностями и дали ссылки на ресурсы по этой теме. Вы-нормальная, выносить тему повторно?

вай, а уже есть такая тема, да? где?

Гость
#7

не ангел, была недавно, практически с тем же текстом и оборотами. Интересно послушать автора....к чему вся эта вещь постится повторно. если ссылки были даны на лечение, врачей, форумы по теме на медресурсах?????

Просто я
#8

Марина38, да была эта тема уже, надоела блин, за ребенком следить надо было, дура!

Ёжа
#9

Найдите другого врача, и чтобы нормально обезболили! Это не настолько серьезная операция и сделают без проблем!

Айрли
#10

"Кошка" и "просто я"Вы тупые,что ли.Каждый день новые люди появляются на форуме,неужели вы думаете они перечитывают темы.Автор,мы вчера от врача пришли,дочери (ей 5 лет) тоже поставили диагноз сращение.Отправляют к детскому гинекологу,сказали,что он назначит лечение,если не поможет то тоже хирургическим путем.Я конечно тоже очень переживаю.Мне кажется,что вы должны перед операцией обсудить с хирургом все до мелочей,как будет процесс проходить,какая анестезия и тп вопросы,чтоб вы были в курсе и уже исходя из этого настроили дочь

Маша
#11

Айрли, согласна с вами.Гости 4,5,7,8, вот именно, на форуме нет регистрации, как таковой, каждый день новые люди появляются!Откуда человек, который может, первый раз на этом форуме, сможет перечитать это огромаднейшее количество тем?!

А проблемы вполне могут быть такие!Сейчас постоянно детям ставят такие диагнозы.Знаю непонаслышке.

нина
#12

Фу, как же я хочу сына!!!

Маша
#13

Бедные дети!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: