Гость
Статьи
лопнула вена на ноге

лопнула вена на ноге

В начале ноября у меня лопнула вена.которая находится чуть ниже колена,Вытекло под кожу ,думаю с пол литра крови,Кровотечение я остановила давящей повязкой и холодом.Был большой синяк,но он со временем прошел,Недели две назад мылась в ванной ,смотрю на бедре вздулась венка,часа через 2 _и там синяк.Сама живу в сельской местности,у нас обыкновенная районная больница,Позвонила вчера подруге попросила её разузнать у знакомого хирурга,чем мне это грозит?!Она мне позвонила сегодня я сижу вся озадаченная,оказывается срочно нужна консультация сосудистого хирурга и причум срочно.что может в любой момент оторваться тромб и вообще все очень страшно.Сейчас простыла и поехать на консультацию не могу,затем новогодние каникулы,Мне страшно ,кто сталкивался пожалуйста не проходите мимо.Мне 40 лет,причем вены на ногах незаметны

наташа
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что простыли. Идите к флебологу или сосудистому хирургу. Он вам, возможно, назначит препараты, разжижающие кровь, предотвращающие тромбообразование.

#2

конечно нужно с этим не тянуть, это на самом деле страшное дело. произошло какое-то нарушение видимо, одно дело когда просто сосудистые сеточки видно, а другое когда вена вздувается, тем более уже раз лопалась. Мой Вам совет. пока еще не начались праздники обратиться к доктору/ может все и нормально, но лучше перестраховаться.

#3

Ну дома сидеть все это время вам было не страшно? Вам надо на консультацию к флебологу или к хирургу. Надо делать УЗИ вен, которое покажет проходимость вен, нет ли тромбообразования. А ваще я удивляюсь: время в инете торчать есть, а к врачу попасть - нет...

Кошка
#4

поллитра крови-это сильно...А можно фото?

Гость
#5

Когда человек в панике, он бежит к врачу. Никогда не понимала. Недавно в платном ценре гинеколог нашла у меня кисту. Я ещё трёх врачей за следующие 2 дня обежала, чтобы убедиться и успокоиться. Автор, а у вас очень серьёзная проблема.

наташа
#6

Девочки,да я вообще,до разговора с подругой,не придавала значения,ну подумаешь, синяк.И ехать мне до сосудистого хирурга около 300км,асейчас орз или грипп ,не знаю,поэтому смогу сделать это только после Нового года ,потому и всполошилась...

Гость
#7

Да? Просто синяк? И часто вы кровотечения останавливаете давящими повязками? Голову включите. Как ваше орз может помешать к врачу обратиться7 Заодно к терапевту сходите. А если у вас аппендицит случиться, тоже ждать будете, когда насморк кончитя?

Вот такие пациенты ждут, тянут до последнего, а потом медиков осуждают, что вылечить их уже не возможно. Ампутации не боитесь? У нашего математика в школе так ногу оттяпали.

Гость
#8

случится

Гость
#9

Срочно пока купите Детралекс в аптеке и принимайте 2 раза в день, как написано в аннотации. Еще лиотон-гель для смазывания вен. Детралекс дорого стоит, но надо его обязательно принимать.А как только сможете, так к врачу!

мантлепа
#10

а в вашем городке что-доктора нет вообще??? и хирурга нет? и терапевта нет? что за чушь!!!

9. советовать лекарственные препараты в режиме форуме по меньшей мере тупо,Вы не находите?

Оля
#11

Автор, вообщем решать вам:или отделаться простудой или ...не хочу вас пугать,но проблема действительно сложная. Вам НЕМЕДЛЕННО нужно к врачу!

наташа
#12

звонила сейчас местному хирургу,сказал,что нужна консультация сосудистого

мартышка
#13

Присоединяюсь к вышесказанному... Наташа, вы что с ума сошли чтоли?? А ну бегом к врачу!!!

мартышка
#14
наташа

звонила сейчас местному хирургу,сказал,что нужна консультация сосудистого

Вот и бегом к сосудистому, подумаешь 3-4 часа на машине или автобусе, с венами вообще не шутят. У меня так шеф чуть не дошутился. Хорошо, что жена его пинками к врачу выпихнула. По возвращении имел весьма бледный вид, ибо диагноз гласил - тромб!

кружкаЭ
#15

эластичный бинт носите постоянно, больше 2кг не поднимать, и пейте детралекс и аскорутин. после праздников - к врачу! надо смотреть свертываемость крови и много чего...

мантелепа
#16

15

эластичный бинт-чулок-др. постоянно НЕ носят при тромбозе - а у автора точного диагноза нет! варикозное расширение вен,тромбофлебит внутренних вен, тромб - воспаленный,ниже колена-выше колена! там куча нюансов!!! поэтому лечение - только и исключительно врач!

автор!

если хирург НЕ оказывает вам помощь-а у вас кажется ситуация ургентная-это вообще-то наказуемо! поэтому ясное дело нужна консультация сосудистого спеца, но первую помощь и консультацию и обычный хирург вам оказать должен и НАПРАВИТЬ на консультацию. или поедете на деревню к дедушке???

наташа
#17

завтра постараюсь найти сосудистого

Анжелика
#18

Автор, срочно к врачам! Просто так вены не лопаются, вам нужно серьезное обследование и лечение!

#19

автор, ну не хочу вас конечно пугать, ну что же вы так запустили????????????????? Ну почему народ то такой что до последнего держит????

Конечно же немедленно занимайтесь лечением! Это действительно очень серьёзно!!

#20
Гость

Срочно пока купите Детралекс в аптеке и принимайте 2 раза в день, как написано в аннотации. Еще лиотон-гель для смазывания вен. Детралекс дорого стоит, но надо его обязательно принимать.А как только сможете, так к врачу!

а вы врач??? Или видели её ноги. знаете её состояние??? как можете советовать????

Мари
#21
наташа

звонила сейчас местному хирургу,сказал,что нужна консультация сосудистого

ну правильно. он же не руками тебе сделает диагностику проходимости вен, наверное? или ты как это представляешь?

Мари
#22
Незабудка

а вы врач??? Или видели её ноги. знаете её состояние??? как можете советовать????

глупая ты. хотя бы такой совет. человек сидит в врачу не идет. хоть как-то ему поможет.

Мари
#23
мантелепа

15

если хирург НЕ оказывает вам помощь-а у вас кажется ситуация ургентная-это вообще-то наказуемо!

ага... не хочет и не оказывает. врачи вообще-то различаются по направлениям. стоматолога же не заставишь сердце оперировать? а раз хирург значит должен по всему, и по сосудам тоже?

слово "ургентная" - улет просто. нет такого в русском языке. я надеюсь это хотя бы от слова urgent, а не полет пьяной фантазии.

Мари
#24
Гость

Да? Просто синяк? И часто вы кровотечения останавливаете давящими повязками? Голову включите. Как ваше орз может помешать к врачу обратиться? Заодно к терапевту сходите. А если у вас аппендицит случиться, тоже ждать будете, когда насморк кончитя?

Вот такие пациенты ждут, тянут до последнего, а потом медиков осуждают, что вылечить их уже не возможно. Ампутации не боитесь?

+1

меня иногда люди удивляют.

#25
Мари

глупая ты. хотя бы такой совет. человек сидит в врачу не идет. хоть как-то ему поможет.

да не я глупая, а ты! Потому что, если у автора не дай Бог отсутствуют свои мозги и начнёт принимать все таблетки что каждый тут начнёт "назначать", то так и умереть можно! "советчики" блин.

Гость
#26

ьсььбьбьбмьбьм

гость
#27

Наташа,а чем закончилась ваша история?

милая
#28

а мне 20 лет у меня звездочки ужасные на ногах и к тому же недавно лопнула копеляра.. я ведь молодая совсем как же так..

Гость
#29

если сделать операцию на раней стадии болезнь развивается дальше ждите пока вылезут все

лариса
#30
наташа

В начале ноября у меня лопнула вена.которая находится чуть ниже колена,Вытекло под кожу ,думаю с пол литра крови,Кровотечение я остановила давящей повязкой и холодом.Был большой синяк,но он со временем прошел,Недели две назад мылась в ванной ,смотрю на бедре вздулась венка,часа через 2 _и там синяк.Сама живу в сельской местности,у нас обыкновенная районная больница,Позвонила вчера подруге попросила её разузнать у знакомого хирурга,чем мне это грозит?!Она мне позвонила сегодня я сижу вся озадаченная,оказывается срочно нужна консультация сосудистого хирурга и причум срочно.что может в любой момент оторваться тромб и вообще все очень страшно.Сейчас простыла и поехать на консультацию не могу,затем новогодние каникулы,Мне страшно ,кто сталкивался пожалуйста не проходите мимо.Мне 40 лет,причем вены на ногах незаметны

Наташа,как ноги,чем закончилась история? у меня летом тоже был синяк.делала узи вен,снимок показал,что лопнул капилляр,думаю у Вас то же самое было,я права?напишите,пожалуйста,как сейчас вены,чем лечили?

pomsveta.ru
#31

Ваш текстВылечить разрывы вен на ногах можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить и восстановить разрывы вен на ногах без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно.

Гость
#32

Здравствуйте вот читаю вашу историю .У меня так же лопнула вена синяк оттек и болит Вы сходили к доктору что сказали что назначили какие лекарство вы не смогли бы написать. Жанна.

Гость
#33
наташа

звонила сейчас местному хирургу,сказал,что нужна консультация сосудистого

Ходила к флебология делали узи вен тромбов нет периодически произвольно лопат Вена огромные гематомы назначили детралекс и массаж депрессионные чулки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: